Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 46 з 52 ПершаПерша ... 3637383940414243444546474849505152 ОстанняОстання
Всього знайдено 1039, показано з 901 по 920.

Тема: Какой свет лучше в комнате: галогенки или энергосберегающие лампы?

  1. #901

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Сивилайт и раньше считался брендом только у продаванов, а счас даже на коробке не удосуживается параметры привести в соответствие друг с другом. ))

  2. #902
    Аватар для ashim1990
    Реєстрація
    04 травень 2018
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    4 844

    Типово

    СД лампа с теплым цветом? Фе.
    "Ночь будет тяжелой, очень тяжелой. Но будет утро", - Президент Зеленский

  3. #903

    Реєстрація
    02 квітень 2019
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Чарита Переглянути допис
    Я уже давно энергосберегающие везде поставила, и светят хорошо и реальная экономия.
    я поставила везде лед лампы и очень ощутила по деньгам экономию в электричестве..

  4. #904
    Аватар для ashim1990
    Реєстрація
    04 травень 2018
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    4 844

    Типово

    Цитата Допис від Kiosak Переглянути допис
    я поставила везде лед лампы и очень ощутила по деньгам экономию в электричестве..
    Прикидывали, экономия уже покрыла расходы на СД лампы?
    И не забывайте чеки сохранять. Современные недорогие лампы, как правило, недолговечны.
    "Ночь будет тяжелой, очень тяжелой. Но будет утро", - Президент Зеленский

  5. #905
    Аватар для Artem9009
    Реєстрація
    30 травень 2019
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від ashim1990 Переглянути допис
    Прикидывали, экономия уже покрыла расходы на СД лампы?
    И не забывайте чеки сохранять. Современные недорогие лампы, как правило, недолговечны.
    Да чеки конечно сохранять нужно, вы правы, даже крутые известные производители подводят. Я купил 4 СД лампы филипс и одна через 4 месяца уже мигает, где чеки непонятно...

    В тему того какой свет выбрать? Я сделал у себя дома скажем так комбинированное освещение в плане того что в комнате есть 3 лампы холодного света и 3 теплого, изначально разводку так делал что бы можно было по отдельности включать. Для чего так было сделано? Ранее как то прочитал одну статью, о том как влияет домашний свет на самочувствие и настроение, вещи банальные но они работают. Так вот, когда солнце только восходит то свет холодный с синим оттенком и мозг воспринимает такой свет как утренний и понимает что организму нужно просыпаться, а вечером наоборот свет теплый, желтый - который дает сигнал мозгу что пора ложится спать, по этому в основном будет холодный белый свет, а вечером лучше включать более теплый, и читать лучше и на глаза легче. По этому если есть такая возможность то рекомендую заморочиться)

  6. #906

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від Artem9009 Переглянути допис
    ...Ранее как то прочитал одну статью, о том как влияет домашний свет на самочувствие и настроени...
    Один известный персонаж говорил : «И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет».
    В данном случае статьи от "британских ученых" (они же голландские, немецкие, ученые Оксфорда и прочее, в данном случае это имя нарицательное) о самочувствии, "синей опасности" и т.д. Само по себе применение СДЛ, любого качества, уже удар по глазам.

  7. #907
    Аватар для Artem9009
    Реєстрація
    30 травень 2019
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Один известный персонаж говорил : «И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет».
    В данном случае статьи от "британских ученых" (они же голландские, немецкие, ученые Оксфорда и прочее, в данном случае это имя нарицательное) о самочувствии, "синей опасности" и т.д. Само по себе применение СДЛ, любого качества, уже удар по глазам.
    Ну знаете даже техника Apple использует специальные экраны которые вечером становятся более желтыми а утром чисто белые. Думаю доля правды в этом есть.

  8. #908

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Ну да, ну да. Сто первый способ относительно честного изъятия денег у лохов за и так неоправданно дорогой девайс.
    Из серии защитных стекол для CRT мониторов тридцать лет назад.

  9. #909
    Аватар для gsok1
    Реєстрація
    25 грудень 2015
    Дописів
    239

    Типово

    В данном обзоре расскажем о новинках ассортимента компании LEDLAMP, новых моделях с маркировкой HID5-CRI-24-WW и HID5-CRI-24-NW светодиодной ленты от компании RISHANG. Две модели светодиодных лент имеют ряд особенностей которые отличают их от множества других лент представленных на светодиодном рынке.

    https://ledlamp.com.ua/public/svetod...Rishang-obzor/


  10. #910

    Реєстрація
    17 червень 2019
    Дописів
    6

    Типово

    Советую ЛЭД лампы с нейтральным светом

  11. #911
    Аватар для ashim1990
    Реєстрація
    04 травень 2018
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    4 844

    Типово

    Цитата Допис від Рыбка_Золотая Переглянути допис
    Советую ЛЭД лампы с нейтральным светом
    Присоединяюсь, оптимальный вариант. Еще лучше - не лампы, а светильники. Там охлаждение СД нормальное.
    "Ночь будет тяжелой, очень тяжелой. Но будет утро", - Президент Зеленский

  12. #912
    Аватар для gsok1
    Реєстрація
    25 грудень 2015
    Дописів
    239

    Типово ledlamp.com.ua осветила тренажерный зал Fit4you

    г. Днепр по ул Глинки 2.

    В качестве основного освещнения в виде прямоуголных конструкций был использован алюминиевый профиль №31
    https://ledlamp.com.ua/catalog/profi...t-31-35kh35mm/

    В качестве источника света применили модули на алюминивой подложке со светодиодами 2835 Samsung нейтрального свечения 4000К.
    https://ledlamp.com.ua/catalog/sveto...m-24vdc-4000k/

    Обзорный видеоролик можно увидеть на нашем канале youtube
    https://www.youtube.com/watch?v=uJVtVBWv4Jo&t









  13. #913
    Аватар для Микола Калач
    Реєстрація
    04 вересень 2019
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6

    Типово

    Лучше всего для комнатного освещения подойдут светодиодные лампы, так как они самые экономичные, и дают приятный для глаз свет. Мы себе домой заказывали лампы вот здесь https://ledfactor.ua/ , у компании LED Factor, и остались очень довольны. За всё время работы нареканий на лампы нет, работают хорошо, включаются без проблем. И самое главное, что цена адекватная.

  14. #914
    Аватар для gsok1
    Реєстрація
    25 грудень 2015
    Дописів
    239

    Типово

    Появились в ассортименте нашей компании ledlamp.com.ua новые виды алюминиевых профилей под штукатурку/гипсокартон. Прямой, внутренний и наружный угол. Позволяет вставить профиль в стену, потолок или углы очень точно и аккуратно без лишних зазоров. Вы получаете ровную светящуюся линию.

    Габаритные размеры, комплектующие и цены можно увидеть на сайте по ссылкам ниже. Все уже в наличии!

    https://www.ledlamp.com.ua/catalog/p...arton-pryamoy/

    https://www.ledlamp.com.ua/catalog/p...vneshniy-90gr/

    https://www.ledlamp.com.ua/catalog/p...trenniy-100gr/





  15. #915
    Аватар для gsok1
    Реєстрація
    25 грудень 2015
    Дописів
    239

    Типово

    11.11
    Скидка 11% на все товары*

    Светодиодные лампы, ленты, светильники, профили, блоки питания, лампочки для автомобиля итд. итп.
    Ledlamp.com.ua

    *(товар из наличия и не акционный)


  16. #916
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    в 2017 году покупал светодиодные лампы в квартиру, в основном 10 ватт Максус. Гарантии 3 года.
    Так вот в этом году. лампы горят одна за одной, я уже устал ходить их менять если честно. Отслужили 2 года всего, чеки и коробки все сохранил.
    Сначала меняли на такие же Максус, теперь стали менять на Электрум, а эти Электрум еще хуже, у меня две такие лампы, и обе проработали 2 месяца, вот сегодня иду опять с лампой электрум, менять ее. Получается с одной покупки это уже третий обмен.

  17. #917
    Аватар для gsok1
    Реєстрація
    25 грудень 2015
    Дописів
    239

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    в 2017 году покупал светодиодные лампы в квартиру, в основном 10 ватт Максус. Гарантии 3 года.
    Так вот в этом году. лампы горят одна за одной, я уже устал ходить их менять если честно. Отслужили 2 года всего, чеки и коробки все сохранил.
    Сначала меняли на такие же Максус, теперь стали менять на Электрум, а эти Электрум еще хуже, у меня две такие лампы, и обе проработали 2 месяца, вот сегодня иду опять с лампой электрум, менять ее. Получается с одной покупки это уже третий обмен.
    Чего следовало ожидать! Это еще хорошо что хоть на что-то меняют, в большинстве случаев покупатели не сохраняют ни чеки ни коробки и их посылают в "лес"...

  18. #918
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    в 2017 году покупал светодиодные лампы в квартиру, в основном 10 ватт Максус. Гарантии 3 года.
    Так вот в этом году. лампы горят одна за одной, я уже устал ходить их менять если честно. Отслужили 2 года всего, чеки и коробки все сохранил.
    Сначала меняли на такие же Максус, теперь стали менять на Электрум, а эти Электрум еще хуже, у меня две такие лампы, и обе проработали 2 месяца, вот сегодня иду опять с лампой электрум, менять ее. Получается с одной покупки это уже третий обмен.
    А точную марку можете сказать?
    Я закупался максусом 3 раза. В первый раз это было 2 лампочки, обе через год вышли из строя. С остальных двух закупок все 100% работают до сих пор. Подозреваю, что это одна модель у них была неудачная.
    Буду дома - посмотрю даты и точные названия лампочек.

    UPD:
    Посмотрел в личном кабинете: последние 2 закупки были в январе 2018 и ноябре 2018, в обоих были лампочки 2-LED-564-01. До сих пор все работают.
    По сгоревшим дома посмотрю.

    Upd 2
    Посмотрел сгоревшие: 1-LED-663. Брал где-то в 2017, дата производства декабрь 2015, проработали год.
    Востаннє редагував batoshka: 01.11.2019 о 19:57 Причина: UPD 2

    Каденс важнее клиренса!

  19. #919
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    куплены в 2007 (в разные месяцы)
    почти все 10W 4100K 562-01

  20. #920
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    Не поверите, снова вышла лампа из строя.
    История одного чека:
    в 2017 году куплена Maxus 562 10/4100 E27 A60
    в 2019.08 обмен на A-LS-1914 10/400
    в 2019.10 обмен на A-LS-1914 10/400
    и вот завтра я несу ее обратно, она проработала 21 день!!!

Сторінка 46 з 52 ПершаПерша ... 3637383940414243444546474849505152 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті