Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 137, показано з 21 по 40.

Тема: Чёрный список риэлторов

  1. #21

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Значит, я вхожу как раз в этот самый 1% объявлений в Авизо от хозяина. Только не звонит, почему-то, никто из обычных покупателей, только посредники. Они же и приводят покупателей. И где они их берут?...
    На днях продали таки свою квартиру на Северном. 2 месяца расклеивали объявления, давали в то же "Авизо". И в результате покупателя привел.. посредник! Спасибо ему за это большое.

  2. #22
    Аватар для O!mama
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзе
    Дописів
    125

    Типово

    Цитата Допис від Nestarenko Переглянути допис
    Он не посредник. Я посредник и он, также как и вы пытается найти нормального риэлтора и спорит или просто ведёт дискуссию со мной. Вот можете посмотреть в другой теме:"Дорогие" наши риэлторы...
    ..Извините, но ни одного Вашего сообщения в ЭТОЙ теме не увидела...почему решили что с Вами ведет дискуссию и здесь? Я написала свой ответ на высказывание причем Вы не поняла???
    .......

  3. #23

    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від O!mama Переглянути допис
    ..Извините, но ни одного Вашего сообщения в ЭТОЙ теме не увидела...почему решили что с Вами ведет дискуссию и здесь? Я написала свой ответ на высказывание причем Вы не поняла???
    Но в ЛС почему мне вы написали...

  4. #24
    Аватар для O!mama
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзе
    Дописів
    125

    Типово

    Цитата Допис від Nestarenko Переглянути допис
    Но в ЛС почему мне вы написали...
    Написала до того как увидела здесь Ваше сообщение...и ничего в этом нет. А что писать в ЛС запрещено? Это форум всего лишь - где спрашивают и получают ответы....и наоборот)
    И давайте не флудить в чужой теме...сорри
    .......

  5. #25
    Аватар для rrroman
    Реєстрація
    21 листопад 2006
    Звідки Ви
    Львов-Днепропетровск
    Дописів
    16 782

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    Значит, я вхожу как раз в этот самый 1% объявлений в Авизо от хозяина. Только не звонит, почему-то, никто из обычных покупателей, только посредники. Они же и приводят покупателей. И где они их берут?...
    На днях продали таки свою квартиру на Северном. 2 месяца расклеивали объявления, давали в то же "Авизо". И в результате покупателя привел.. посредник! Спасибо ему за это большое.
    Вы цену в объявлении указывали?
    Смотрите, как надо:
    Продам квартиру 1 к., 40/хх/хх, Левобережный-3, 3/9 этаж, чистый подъезд, хорошие соседи, 21000 у. е., торг, своя.

    Объявления без цены обрабатываются в последнюю очередь, если эта очередь дойдёт. Обычно не доходит.

  6. #26
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від rrroman Переглянути допис
    Вы цену в объявлении указывали?
    Смотрите, как надо:
    Продам квартиру 1 к., 40/хх/хх, Левобережный-3, 3/9 этаж, чистый подъезд, хорошие соседи, 21000 у. е., торг, своя.
    Объявления без цены обрабатываются в последнюю очередь, если эта очередь дойдёт. Обычно не доходит.
    Да, это тоже правильно, но основная причина низкой эффективности объявлений от хозяев - несколько в ином:
    1. Предлагается откровенное барахло
    2. Совершенно неадекватная цена
    3. И то, и другое вместе (в большинстве случаев).
    Примеров - масса.
    А почему посреднику это удаётся продать - да только потому, что к посредникам обращается соответствующий "контингент": покупатель ленивый, глупый, аморфный, безинициативный, безразличный и пр. Таких, как и дураков, большинство. Этот "контингент" и сам, как правило, точно не знает, чего хочет, либо ориентируется только на район, только на цену или на симпатичную задницу посредника. Поэтому посредники, имеющие опыт в "затрахивании мозгов", таким покупателям вполне могут "втюхать" практически всё, что угодно.
    Люди, которые ищут квартиры по объявлениям самостоятельно - интеллектом повыше. Они знают, чего конкретно хотят, ориентируются и в ценах, и в достоинствах и недостатках того или иного объекта, района расположения, учитывают многие другие нюансы. Им "втюхать" и "впарить" - не получится. Барахло они не купят, переплачивать - не захотят.
    Именно поэтому, в основном, и жалуются многие продавцы, что прямые покупатели на их объявления практически не реагируют.
    Я не прав?
    Востаннє редагував Vendis: 14.09.2010 о 11:00

  7. #27
    Аватар для rrroman
    Реєстрація
    21 листопад 2006
    Звідки Ви
    Львов-Днепропетровск
    Дописів
    16 782

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Да, это тоже правильно, но основная причина низкой эффективности объявлений от хозяев - несколько в ином:
    1. Предлагается откровенное барахло
    2. Совершенно неадекватная цена
    3. И то, и другое вместе (в большинстве случаев).
    Примеров - масса.
    А почему посреднику это удаётся продать - да только потому, что к посредникам обращается соответствующий "контингент": покупатель ленивый, глупый, аморфный, безинициативный, безразличный и пр. Таких, как и дураков, большинство. Этот "контингент" и сам, как правило, точно не знает, чего хочет, либо ориентируется только на район, только на цену или на симпатичную задницу посредника. Поэтому посредники, имеющие опыт в "затрахивании мозгов", таким покупателям вполне могут "втюхать" практически всё, что угодно.
    Люди, которые ищут квартиры по объявлениям самостоятельно - интеллектом повыше. Они знают, чего конкретно хотят, ориентируются и в ценах, и в достоинствах и недостатках того или иного объекта, района расположения, учитывают многие другие нюансы. Им "втюхать" и "впарить" - не получится. Барахло они не купят, переплачивать - не захотят.
    Именно поэтому, в основном, и жалуются многие продавцы, что прямые покупатели на их объявления практически не реагируют.
    Я не прав?
    И это тоже

  8. #28
    Аватар для O!mama
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзе
    Дописів
    125

    Типово

    глюк
    Востаннє редагував O!mama: 14.09.2010 о 16:58
    .......

  9. #29
    Аватар для O!mama
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзе
    Дописів
    125

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    Значит, я вхожу как раз в этот самый 1% объявлений в Авизо от хозяина. Только не звонит, почему-то, никто из обычных покупателей, только посредники. Они же и приводят покупателей. И где они их берут?...
    На днях продали таки свою квартиру на Северном. 2 месяца расклеивали объявления, давали в то же "Авизо". И в результате покупателя привел.. посредник! Спасибо ему за это большое.
    за услугу заплатил покупатель?

    Цитата Допис від rrroman Переглянути допис
    Вы цену в объявлении указывали?
    Смотрите, как надо:
    Продам квартиру 1 к., 40/хх/хх, Левобережный-3, 3/9 этаж, чистый подъезд, хорошие соседи, 21000 у. е., торг, своя.

    Объявления без цены обрабатываются в последнюю очередь, если эта очередь дойдёт. Обычно не доходит.
    А в БВ сначала с ценами, а потом все подряд и без цен ....вернее те же объявы посредников тока без цен
    .......

  10. #30
    Аватар для O!mama
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзе
    Дописів
    125

    Типово

    ...а кто нить слышал, что после НГ обвал цен на недвижимость и скорей всего на вторичку или это инфа посредников и низя Ховорить?
    .......

  11. #31
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 055

    Типово

    Цитата Допис від O!mama Переглянути допис
    ...а кто нить слышал, что после НГ обвал цен на недвижимость и скорей всего на вторичку или это инфа посредников и низя Ховорить?
    такая большая и веришь в сказки)))))))))))))

  12. #32
    Аватар для O!mama
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзе
    Дописів
    125

    Типово

    Цитата Допис від Юля Р Переглянути допис
    такая большая и веришь в сказки)))))))))))))
    ....да кажись тут не сказка, а целый сериал по теме....) наблюдаю за этим со стороны...сама недавно окунулась в шалену жизнь недвижки
    .......

  13. #33
    Аватар для rrroman
    Реєстрація
    21 листопад 2006
    Звідки Ви
    Львов-Днепропетровск
    Дописів
    16 782

    Типово

    Цитата Допис від O!mama Переглянути допис
    ...а кто нить слышал, что после НГ обвал цен на недвижимость и скорей всего на вторичку или это инфа посредников и низя Ховорить?
    Пока недвижимость для продажи будет использоваться для сдачи, резкого обвала не будет. Сейчас рынок практически стоит, но цены изо всех сил держат. Много от чего зависит - кредитование, уровень зарплат, цены на всё...

  14. #34
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від O!mama Переглянути допис
    ...а кто нить слышал, что после НГ обвал цен на недвижимость и скорей всего на вторичку или это инфа посредников и низя Ховорить?
    Более вероятно медленное падение до возникновения ипотеки (при котором выгодно купить сейчас, чем снимать - а вот для инвестирования в недвижку невыгодно). Резкого обвала не будет.

  15. #35
    Аватар для rrroman
    Реєстрація
    21 листопад 2006
    Звідки Ви
    Львов-Днепропетровск
    Дописів
    16 782

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Более вероятно медленное падение до возникновения ипотеки (при котором выгодно купить сейчас, чем снимать - а вот для инвестирования в недвижку невыгодно). Резкого обвала не будет.
    И ещё, следует учитывать, что ипотека потянет за собой, как я полагаю, допрасходы в тысячи так 4 долларов (страхование жизни, услуги банков и т. п.).

  16. #36

    Реєстрація
    23 січень 2007
    Звідки Ви
    US, CA
    Дописів
    695

    Типово

    Цитата Допис від rrroman Переглянути допис
    И ещё, следует учитывать, что ипотека потянет за собой, как я полагаю, допрасходы в тысячи так 4 долларов (страхование жизни, услуги банков и т. п.).
    Не пугайте. В контексте двушки и 50% суммы кредита от стоимости объекта цифры скромней ресурс простобанк постоянно приводит расчеты.
    Per aspera ad astra

  17. #37

    Реєстрація
    23 січень 2007
    Звідки Ви
    US, CA
    Дописів
    695

    Типово

    Цитата из одной свежей статьи
    Для покупки «с нуля» самой дешевой киевской квартиры ($50 тысяч) с минимальным на рынке авансом (30%) заемщику сейчас необходимо предварительно накопить не менее $17 тысяч. А именно, аванс $15 000 (30%*50000) + госпошлина и «пенсионный» $1000 (1%*50000+1%*50000) + одноразовая комиссия около $525 (~1,5%*35000) + страхование жилья и жизни на первый год около $255 (~0,3*50000+~0,3*35000) + нотариус и экспертная оценка около $170 + оформление договора залога $50 (0,1%*50000).
    ЗЫ: Я отнюдь не призываю брать кредит
    Per aspera ad astra

  18. #38
    Аватар для rrroman
    Реєстрація
    21 листопад 2006
    Звідки Ви
    Львов-Днепропетровск
    Дописів
    16 782

    Типово

    Цитата Допис від kostyan_s Переглянути допис
    Не пугайте. В контексте двушки и 50% суммы кредита от стоимости объекта цифры скромней ресурс простобанк постоянно приводит расчеты.
    Я написал "как я полагаю" . Такую цифру мне озвучили как-то. В любом случае она будет не меньше 2000 у. е., и 4000 у. е. - вполне реально, учитывая, что страхование жизни могут потребовать не только за первый год, комиссия - сумма весьма расплывчатая и т. п. И уж если на то пошло - я никого не пугаю . Сам пытаюсь разобраться, поэтому всем, кто в этом помогает - спасибо .

  19. #39

    Реєстрація
    23 січень 2007
    Звідки Ви
    US, CA
    Дописів
    695

    Типово

    Цитата Допис від rrroman Переглянути допис
    Публикуем телефоны недобросовестных риэлторов и факты недобросовестности.

    0970696380, Галина
    Договорились о встрече по поводу показа - не пришла, трубку не брала. Не перезвонила. Итог - потраченное время и деньги.
    ==========
    (93) 1577807, Инна
    Два заманчивых объявления загадочно оказались с одинаковыми ошибками в цене. В полтора раза.
    ==========
    (96) 4946747, (56) 7603640
    Две заманчивых квартиры. Одна продана в день публикации объявления (до публикации электронной версии), вторая на следующий день снята с продажи.

    Предлагаю публиковать такие факты с последующим внесением в шапку топика единого списка. Что скажете?
    ================================================== ================================================== ====
    Правила: не оговаривать напрасно, воздерживаться от грубости, по возможности максимально аргументировать. Ну, и правила форума само собой .
    Список не совсем чёрный, скажем так - серый.
    Будет приветствоваться информация о соответствии агентств телефонам.
    ================================================== ================================================== ====
    Собственно список:
    Код:
    Сведения о посреднике/риэлторе					Краткое описание причины попадания в список
    0970696380, Галина						Неявка на встречу с игнорированием звонков по телефону
    0931577807, Инна						Недостоверная подача объявлений (предположительно с целью заманить клиента)
    0964946747, 0567603640						Недостоверная подача объявлений (предположительно с целью заманить клиента)
    0567881825, 0979863120, 0563772358, 0567984037,
    0978286554, 0961103540, 0637931907, 0562337494,
    дабидабидаби .evrodom. дпуа					Несоответствие объявлений в Авизо с базой на их же сайте
    Инга Анатольевна в районе Кр. Камня				Уточняется
    0567883330, 0675118999						Недостоверная подача объявлений (предположительно с целью заманить клиента)
    0664536804							Недостоверная подача объявлений (предположительно с целью заманить клиента)
    367577,7893662, Любовь Васильевна, АН Галактика			Недостоверная подача объявлений, завышенные цены
    0637981256, Артур, массиве Фрунз.					Недостоверная подача объявлений
    Такс, предлагаю не оставлять без внимания, то как работают риелторы, и все это дело грамотно оформить.
    Я немного доработал свой ресурс - теперь можно фиксировать все свои замечания по риелторам. В итоге должна получится картина с двумя списками - белым и черным, а также звание лучший - худший риельтор.

    Собственно, предложения по улучшению и баги - в ЛС.
    Per aspera ad astra

  20. #40
    Аватар для Lorana
    Реєстрація
    18 вересень 2010
    Дописів
    26

    Типово

    Мой эпизод: договорились с риэлтором смотреть квартиру на верхнем этаже в доме с техэтажом. За полчаса до встречи перезвонила ему, он сказал, что все в силе. Встретились, подошли к дому,риэлтор позвонил хозяину, но его дома не было. Да, и ТЕХЭТАЖА НЕ БЫЛО тоже.
    Ан Лидер 1. Гена.0971898686 и 0683480222

Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті