Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 34, показано з 21 по 34.

Тема: Соление Арбузов.

  1. #21
    Аватар для Kulinar
    Реєстрація
    20 січень 2010
    Дописів
    271

    Типово

    А я мариную арбузы так:
    Люблю не просто слоённые, а именно маринованные.
    Банки просто мою(никаких заморочек стерелизация там)
    Арбузы выбираю средние. С каждой скибки срезаю все что выше 5-6 см от корки(то что потом очень слизкое становится)
    Полученные куски укладываю в банку, получается скибка без косточек и на ней остаётся 4-5 см плотной мякоти.
    Заливаю кипятком и 20 минут настаиваю, дальше воду сливаю в кастрюлю и опять нагреваю в это в время прямо в банку(расчёт на 3-х литровые) 1 ст. л соли, 2-3 ст.л. сахара, 70-80 мл уксуса, 3 т. аспирина. Закатать пару раз перевернуть чтоб сахар и соль растворились поставить на крышки и укутать.

  2. #22
    Аватар для Нюмка
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    ням ням, побежала за арбузом
    м.093-101-07-20., 050-494-02-44

  3. #23
    Аватар для Нюмка
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Kulinar Переглянути допис
    А я мариную арбузы так:
    Люблю не просто слоённые, а именно маринованные.
    Банки просто мою(никаких заморочек стерелизация там)
    Арбузы выбираю средние. С каждой скибки срезаю все что выше 5-6 см от корки(то что потом очень слизкое становится)
    Полученные куски укладываю в банку, получается скибка без косточек и на ней остаётся 4-5 см плотной мякоти.
    Заливаю кипятком и 20 минут настаиваю, дальше воду сливаю в кастрюлю и опять нагреваю в это в время прямо в банку(расчёт на 3-х литровые) 1 ст. л соли, 2-3 ст.л. сахара, 70-80 мл уксуса, 3 т. аспирина. Закатать пару раз перевернуть чтоб сахар и соль растворились поставить на крышки и укутать.
    Забыла спросить. А арбузик не как вата?
    м.093-101-07-20., 050-494-02-44

  4. #24
    Аватар для Amber-amber
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 535

    Типово

    .

  5. #25
    Аватар для donEil
    Реєстрація
    15 серпень 2009
    Дописів
    27

    Типово

    А я, если попался зеленый арбуз, режу его поперек главной оси, просто солю и складываю в кастрюлю. Накрываю марлей и сверху насыпаю горчичный порошок (можно и жидкой горчицы положить). Через трое суток готова классная закуска. В принципе, можно потом закатать со стерилизацией, но я и так успеваю съесть. Проблема еще и в том, что зеленые арбузы почти не попадаются.

  6. #26
    Аватар для Amber-amber
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 535

    Типово

    какая вкуснота,я так люблю арбузы маринованные...но у меня почти всегда взрываются...а малому пихать аспирин неохота...он у меня соленья лопает...
    Каждый выбирает для себя:
    Слово для любви и для молитвы...

  7. #27
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Да, еще если не заливать минимум два раза маринадом, то взорвется каждая первая банка.
    Почему-то мои банки об этом не знали Уксуса - 1 столовая ложка на 3 л банку. А против аспирина я лично имею то, что аспирин - лекарственный препарат, имеющий свойство накапливаться в организме.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  8. #28
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від donEil Переглянути допис
    А я, если попался зеленый арбуз, режу его поперек главной оси, просто солю и складываю в кастрюлю. Накрываю марлей и сверху насыпаю горчичный порошок (можно и жидкой горчицы положить). Через трое суток готова классная закуска. В принципе, можно потом закатать со стерилизацией, но я и так успеПропорцииваю съесть. Проблема еще и в том, что зеленые арбузы почти не попадаются.
    Количество горчицы имеет значение?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  9. #29
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Цитата Допис від Adelina Переглянути допис
    Нарезать арбузы (или дыни) кубиками, не очень большими, но и не маленькими. Если делать совсем нечего, то можно повыколупывать косточки. А если лень, то они не помешают. Забить ими трехлитровую стерильную банку. Залить арбузы (или дыню) в банках кипятком, прикрыть крышечкой и дать постоять 15-20мин. Затем воду сливаем и растворяем в воде из расчета на трехлитровую банку:
    2 ст.л. сахара
    1 ст.л. соли
    Довести до кипения. Прямо в каждую банку залить 50мл уксуса, затем залить кипящий сироп.
    Закатать, перевернуть на сутки.
    мои правки для этого рецепта:
    1. режу не кубиками, а скибочками (арбузики специально маленькие выбираю для консервирования)
    2. уксуса 100 гр заливаю - люблю поострее
    3. в обязательном порядке кладу чеснок не менее 4 зубчиков
    4. корочки не срезаю
    5. заливаю маринадом дважды, а то и трижды
    6. в некоторые банки по желанию петрушку кладу
    7. перчик горошком тоже обязательный в моем варианте (горошинок хотя бы 5 на 3-литровую банку)
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  10. #30
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    мои правки для этого рецепта:
    1. режу не кубиками, а скибочками (арбузики специально маленькие выбираю для консервирования)
    2. уксуса 100 гр заливаю - люблю поострее
    3. в обязательном порядке кладу чеснок не менее 4 зубчиков
    4. корочки не срезаю
    5. заливаю маринадом дважды, а то и трижды
    6. в некоторые банки по желанию петрушку кладу
    7. перчик горошком тоже обязательный в моем варианте (горошинок хотя бы 5 на 3-литровую банку)
    Я из виду выпустила и не положила ни аспирин,ни уксус,и они бахнули.(это мой первый был опыт)))) попытаюсь по вашей правке

  11. #31
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Цитата Допис від Adelina Переглянути допис
    Я из виду выпустила и не положила ни аспирин,ни уксус,и они бахнули.(это мой первый был опыт)))) попытаюсь по вашей правке
    сама не так уж и давно закрываю в зиму арбузики
    взорвалась одна банка в самый первый раз - я уксус вместо нее влила в соседнюю банку. Получилась одна банка термоядерных, а у второй грустный финал... еще и кошка испугалась хлопка, несчастная)
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  12. #32
    Аватар для дюл
    Реєстрація
    14 березень 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск 21квартал
    Дописів
    448

    Типово

    я очень люблю арбузики ктоб их мне позакрывал
    Украшения для тортов !!! силиконовые формы,,,Все для выпечкиhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=204512&page=1

  13. #33
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Я в этом году вообще впервые решила закатать одну баночку арбузов на пробу. Постояла банка на виду три дня и крышка стала вздуваться. Открыла я её и содержимое съели. Арбуз просто промариновался, ипортиться ещё не успел. Вкусный! В рассол я ложила по ст.л сахара, соли и уксуса, а также и три таб. аспирина и залила кипятком один раз и закатала. Но не повезло.. Буду теперь три раза заливать кипятком, как обычно при мариновании.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  14. #34
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Вот моя попытка номер 2. Закатала ещё две банки арбузов. Через пару дней буду видеть результат данного рецепта. Хотя у меня получился сборный рецепт. Обрезала самую серединку арбуза, потому как прочитала, что она становится склизкой через время. Проделала это с удовольствием, т.к. серёдка - она самая сладкая Заливала два раза кипятком и закатала на третий раз, добавив 2ст.л. сахара, 1ст.л. соли, 2ст.л. уксуса, 3 таб.аспирина, пару зубчиков чеснока, чёрный перец горошком, душистый перец, гвоздичку. Через два дня или закатаю ещё несколько уже купленных арбузов или съедим их за неделю



    Прошло четыре дня - стоят мои баночки целёхонькие. Так и буду закатывать теперь. Тройной заливкой.. Поэкспериментирую только с составом маринада, чтобы выбрать для себя то, что больше понравится. Но это уже на будущее
    Востаннє редагував Таечка: 26.09.2011 о 00:14
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті