Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 16 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 316, показано з 81 по 100.

Тема: Английский язык для малышей - Единая тема

  1. #81
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Акцент и произношение - разные вещи вообще-то...
    Это я и пыталась сказать!

  2. #82
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    Это я и пыталась сказать!
    Тогда я Вас не совсем поняла: зачем приобретать акцент? От него обычно избавиться стараются...

  3. #83
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Картавых и заикающихся людей тоже все понимают, но это не отменяет того, что неплохо было бы сходить им к логопеду (хотя бы)
    И причем вообще США к школе Элен Дорон? Или Вы не знаете, что британский английский (которому, по идее, и должны учить в этой школе) "слегка" отличается от американского? Для меня, например, важно, чтоб было правильное произношение, потому что я уважаю людей, на языке которых говорю, и мне бы хотелось, чтоб им было приятно со мной общаться
    И что, все родители смогут отправить своих детей в "нужную среду"?
    Знаете, я в принципе не против раннего обучения иностранному языку... языку!, а не отдельным словам и фразам - это разные вещи, имхо
    Если с человеком приятно общаться, то на некоторые шероховатости в его English обычно не обращают внимания. Если это не урок англ. яз. в обучающих центрах!

  4. #84
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    Если с человеком приятно общаться, то на некоторые шероховатости в его English обычно не обращают внимания. Если это не урок англ. яз. в обучающих центрах!
    А если общаться нужно не просто ради общения, а по работе, например? Мы-то не знаем, кем станут наши дети. Я никого не собираюсь переубеждать, что правильное произношение необходимо, лично для себя я сделала выбор, остальные пусть сами решают

  5. #85
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Тогда я Вас не совсем поняла: зачем приобретать акцент? От него обычно избавиться стараются...
    Перечитайте посты 78 и 80. А то у нас "котлета" из понятий получается...

  6. #86
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    А если общаться нужно не просто ради общения, а по работе, например? Мы-то не знаем, кем станут наши дети. Я никого не собираюсь переубеждать, что правильное произношение необходимо, лично для себя я сделала выбор, остальные пусть сами решают
    Абсолютно с Вами согласна! Повторюсь: если уж cat, то кэт, а не кут. Но имеет ли это принципиальное значение, если гласный звук в слове cat кто-то произнесет не между глубоким "э" и "а", а просто по-нашему "э"? До использования English нашими детками "по работе" еще оооооооооооой как далеко! Столько факторов может повлиять на их произношение и акцент (даже при использовании родного языка L1 "не звонИт, а звОнит"))). И дело тут не в том, какой обуч. центр выбрать и по какой цене (опять таки по поему мнению и глубокому убеждению), а в том, как привить и удержать интерес ребенка к изучению иностранного языка. Хотя бы потому, что дальше будет ШКОЛА и все вытекающие отсюда последствия Кстати, я занимаюсь с детьми 1 - 4 классов и знаю "из первых уст", что в школе их раннее приобретенные знания не особо отражаются на оценках. А отсюда, потеря мотивации, а отсюда ...
    Востаннє редагував PrimEnglish: 21.07.2011 о 19:40

  7. #87
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    Абсолютно с Вами согласна! Повторюсь: если уж cat, то кэт, а не кут. Но имеет ли это принципиальное значение, если гласный звук в слове cat кто-то произнесет не между глубоким "э" и "а", а просто по-нашему "э"? До использования English нашими детками "по работе" еще оооооооооооой как далеко! Столько факторов может повлиять на их произношение и акцент (даже при использовании родного языка L16 "не звонИт, а звОнит"))). И дело тут не в том, какой обуч. центр выбрать и по какой цене (опять таки по поему мнению и глубокому убеждению), а в том, как привить и удержать интерес ребенка к изучению иностранного языка. Хотя бы потому, что дальше будет ШКОЛА и все вытекающие отсюда последствия Кстати, я занимаюсь с детьми 1 - 4 классов и знаю "из первых уст", что в школе их раннее приобретенные знания не особо отражаются на оценках. А отсюда, потеря мотивации, а отсюда ...
    Время летит очень быстро, на самом деле. Лучше уж сразу учить правильно, чем потом переучиваться

  8. #88
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Время летит очень быстро, на самом деле. Лучше уж сразу учить правильно, чем потом переучиваться
    Однозначно!

  9. #89

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Дописів
    248

    Типово

    Скажите, пожалуйста, есть ли у нас в городе английский для деток по методике Мещеряковой? Если можно оставте адрес и телефон. Спасибо.

  10. #90
    Аватар для monstrenok2000
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 -- Киев
    Дописів
    3 020

    Типово

    Занимаемся английским в Центре "Кот ученый", в р-не Универсама на Победе. Ребенку 3 года, занятие индивидуальное - 60грн, групповое - 45 грн. Мы занимаемся в группе, сейчас деток только двое. Очень довольны, ребенку очень нравится, уже строит фразы и пытается общаться по-английски. Слов знает очень много, я не считала, слова из разных категорий: животные, цвета, фигуры, части тела, природные явления, глаголы, действия и т.д. Занимаемся 2 месяца, очень рекомендую.

  11. #91
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Клуб Englishouse я в шоке! Все вопросы можно оговорить только с директором, когда он или она будет, вам позвонят. Удобно ли вам это, вас не спросят!!!! Впервые столкнулась с таким не профессионализмом. А вопрос об образовании их преподавателей вообще завел в тупик администратора, ответила они у нас очень хорошие люди!
    Насколько я поняла клуб не первый год существует.Как у них с подготовкой?

  12. #92
    Аватар для k@t@rink@
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Дописів
    114

    Типово

    Цитата Допис від Куку Переглянути допис
    Клуб Englishouse я в шоке! Все вопросы можно оговорить только с директором, когда он или она будет, вам позвонят. Удобно ли вам это, вас не спросят!!!! Впервые столкнулась с таким не профессионализмом. А вопрос об образовании их преподавателей вообще завел в тупик администратора, ответила они у нас очень хорошие люди!
    Насколько я поняла клуб не первый год существует.Как у них с подготовкой?
    Мы ходим туда уже 2-й год. Вначале было конечно почти тоже самое о чём Вы пишите, дошло до того что ребёнок звонит мне и говорит я сегодня не пойду на английский, и вообще ходить туда не буду и в слёзы.... Я конечно поговорила с преподавателем, с администратором и с руководителем и нас через неделю перевели в другую группу, к очень квалифицированному преподавателю, да я сама увидела что уровень знаний стал выше, ребёнку интересно заниматься, она с удовольствием ходит на занятия. Так что и такое бывает!!! Сейчас я очень довольна занятиями)))

  13. #93
    Аватар для prosto tak
    Реєстрація
    24 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    186

    Типово

    Приглашаем на занятия по английскому языку детей от 4-х лет.

    Занятия проводятся как индивидуально, так и в группе. Все занятия проходят в игровой форме. Находимся на Левобережном-3 (пр. Мира)

    Запись по тел: 734-08-15; 097-156-50-96
    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.© Альберт Эйнштейн

  14. #94
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    а в Логос кто-то водит детей?
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  15. #95
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    а в Логос кто-то водит детей?
    я туда водилась лет 5, наверное. тогда мне нравилось, достаточно интересная методика, но, как и везде, если сам не учишь, то эффекта не будет. сейчас я туда ни работать не хочу идти (они работают по методике Хаббарда), ни детей своих не повела б. это, конечное, мое имхо.

  16. #96
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    я туда водилась лет 5, наверное. тогда мне нравилось, достаточно интересная методика, но, как и везде, если сам не учишь, то эффекта не будет. сейчас я туда ни работать не хочу идти (они работают по методике Хаббарда), ни детей своих не повела б. это, конечное, мое имхо.
    А чего сейчас не повела бы? методика плохая?
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  17. #97
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    А чего сейчас не повела бы? методика плохая?
    потому что, во-первых, сама могу научить, а во-вторых, меня не устраивает промывка мозгов, хоть и очень мягкая и хорошо завуалированная, Хаббардом (саентология)

  18. #98
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    потому что, во-первых, сама могу научить, а во-вторых, меня не устраивает промывка мозгов, хоть и очень мягкая и хорошо завуалированная, Хаббардом (саентология)
    Сама я его только словам учу. Но ингода его впросы ставят меня в тупик. Например, "мама, а как будет газонокосилка?"))

    А в каком смысле мозги промывают? Если в плане "учить английский - хорошо!" то я даже не против)
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  19. #99
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    потому что, во-первых, сама могу научить, а во-вторых, меня не устраивает промывка мозгов, хоть и очень мягкая и хорошо завуалированная, Хаббардом (саентология)
    я работала в Логосе, саентология никак не влияет на процесс обучения
    да и ребенка не касается

  20. #100
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Сама я его только словам учу. Но ингода его впросы ставят меня в тупик. Например, "мама, а как будет газонокосилка?"))

    А в каком смысле мозги промывают? Если в плане "учить английский - хорошо!" то я даже не против)
    почитай, что такое саентология, и сама поймешь, нужно оно тебе и твоему ребенку или нет нам, помню, давали небольшие газетки, в которых были английские стишки, песни, а в конце ненавязчиво предлагалось прочесть статью Р. Хаббарда на ту или иную тему

Сторінка 5 з 16 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті