Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 16 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 316, показано з 61 по 80.

Тема: Английский язык для малышей - Единая тема

  1. #61

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    это как же надо было учиться, чтобы не знать того, что выучил двухлетний ребенок за 6 месяцев?
    А чему Вы удивляетесь? Я лично тоже в школе и институте учила английский, а еще 1 год в школе к репетитору ходила, чтобы сдать в 9 классе экзамен, тоже могу сказать, что знала намного меньше, чем ребенок за 6 месяцев занятий в Helen Doron. И только когда мне необходимо был английский по работе, я наконец его выучила, потому-что очень надо было, а если бы не надо, то так бы и не выучила. Вот так в наших школах преподают английский! Кстати, думала в будущем отдать ребенка в школу с углубленным изучением английского, а сейчас прихожу к выводу, что наверное не стоит, т.к. лишняя нагрузка, без особого результата, лучше уже за деньги, но профессионально. А насчет рекламы Вы это зря, у меня много знакомых, которые своих школьников водят на доп. занятия к репетиторам (детям 7-9 лет), так на мой взгляд вот именно- их хождение это пустая трата времени и денег, но родители водят по двум причинам: дешевле, чем например в Helen Doron, и не каждый живет на Гагарине, или Победе, или будет возить детей в эти районы. Мы тоже живем на Западном, у меня машины нет, муж не всегда может подвезти, но я езжу на маршрутках, и жива, здорова, хотя пол Западного ходят к репетиторам и считают, что их дети знают английский. А еще в Helen Doron в нашей группе 2 мамочки сами преподают английский (одна в ДГУ, другая частный репетитор), интересно зачем они своих детей туда водят? Наверное им нечего делать и много денег?

  2. #62
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    А чему Вы удивляетесь? Я лично тоже в школе и институте учила английский, а еще 1 год в школе к репетитору ходила, чтобы сдать в 9 классе экзамен, тоже могу сказать, что знала намного меньше, чем ребенок за 6 месяцев занятий в Helen Doron. И только когда мне необходимо был английский по работе, я наконец его выучила, потому-что очень надо было, а если бы не надо, то так бы и не выучила. Вот так в наших школах преподают английский! Кстати, думала в будущем отдать ребенка в школу с углубленным изучением английского, а сейчас прихожу к выводу, что наверное не стоит, т.к. лишняя нагрузка, без особого результата, лучше уже за деньги, но профессионально. А насчет рекламы Вы это зря, у меня много знакомых, которые своих школьников водят на доп. занятия к репетиторам (детям 7-9 лет), так на мой взгляд вот именно- их хождение это пустая трата времени и денег, но родители водят по двум причинам: дешевле, чем например в Helen Doron, и не каждый живет на Гагарине, или Победе, или будет возить детей в эти районы. Мы тоже живем на Западном, у меня машины нет, муж не всегда может подвезти, но я езжу на маршрутках, и жива, здорова, хотя пол Западного ходят к репетиторам и считают, что их дети знают английский. А еще в Helen Doron в нашей группе 2 мамочки сами преподают английский (одна в ДГУ, другая частный репетитор), интересно зачем они своих детей туда водят? Наверное им нечего делать и много денег?
    я против данного заведения ничего против не имею. Как там учат понятия не имею, но как бы не учили, детям английский до школы не нужен, если им не приходится на нем общаться периодически. Когда вашему ребенку будет лет 9, тогда вы оцените есть ли результат. Сейчас рано оценивать.

  3. #63
    Аватар для LigaAs
    Реєстрація
    16 квітень 2011
    Дописів
    8

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    это как же надо было учиться, чтобы не знать того, что выучил двухлетний ребенок за 6 месяцев? ИМХО: зарегились специально для того чтобы порекламировать.
    Вообще зарегистрировалась, чтобы отзыв интересующимся оставить, а не рекламу делать.
    В школе "грузят" временами - словарного запаса нет, а времена есть))))))))))))
    или задавали выучить к след. уроку 10-20 любых слов, а что с ними потом делать непонятно

    Кстати, в школе Хелен Дорон, тоже есть нюанс, это педагоги..... у нас преподает Ксения (на ж\м Победа) - каждое занятие "пролетает на одном дыхании", и по дороге домой, мой сын произносит новые слова.
    А когда у нас была замена 4 занятия, (из этических соображений не стану называть педагога), то ребёнок вообще ни одного слова нового "домой не принес".
    Вот и получается, что методика одна, а результат разный!!!!!!!!!!!

    и к вопросу о территориальной дальности: Живем мы за городом в 25км, возим 2 раза в неделю специально на занятия )))

  4. #64
    Аватар для Aleksandra_Sabrenina
    Реєстрація
    20 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    58

    Типово

    А нам очень нравится у Натальи (это основатель) в "INDIGO" - на Ширшова.
    Вы все обсуждаете, я считаю что иностранный язык можно учить с 5 лет и не раньше!!!

  5. #65
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    ин яз можно учить и нужно с 3 лет
    в этом возрасте ребенок поглащает информацию с огромной скоростью)
    проверено.

  6. #66
    Аватар для Aleksandra_Sabrenina
    Реєстрація
    20 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від Барбариска Переглянути допис
    ин яз можно учить и нужно с 3 лет
    в этом возрасте ребенок поглащает информацию с огромной скоростью)
    проверено.
    можно и с 1. Только зачем?

  7. #67
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Цитата Допис від Aleksandra_Sabrenina Переглянути допис
    можно и с 1. Только зачем?
    так я ж и пишу,что эффективными занятия будут с 3 лет и то при условии если ребенок хорошо развит

  8. #68
    Аватар для Lola2010
    Реєстрація
    04 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    943

    Типово

    Здравствуйте!

    Слышала, что есть у нас частный детский садик с английским уклоном при Британском колледже. Там англичане с детками занимаются языком. Поделитесь координатами и телефоном, пожалуйста.

  9. #69
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Dear woman! Вашим детям очень повезло с мамой! Я целиком и полностью согласна с Вами, но ... это неравный бой! Take care
    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    я против данного заведения ничего против не имею. Как там учат понятия не имею, но как бы не учили, детям английский до школы не нужен, если им не приходится на нем общаться периодически. Когда вашему ребенку будет лет 9, тогда вы оцените есть ли результат. Сейчас рано оценивать.
    Востаннє редагував PrimEnglish: 21.07.2011 о 19:13

  10. #70
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Барбариска Переглянути допис
    ин яз можно учить и нужно с 3 лет
    в этом возрасте ребенок поглащает информацию с огромной скоростью)
    проверено.
    Только интересует ребенка в этом возрасте (да и не только в 3 года) информация о мире его окружающем!

  11. #71
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    это как же надо было учиться, чтобы не знать того, что выучил двухлетний ребенок за 6 месяцев? ИМХО: зарегились специально для того чтобы порекламировать.
    Хи-хи...

  12. #72

    Реєстрація
    14 березень 2010
    Дописів
    4

    Типово

    Поддержу тех, кто за раннее изучение языков. Я тоже вожу ребёнка в Хелен Дорон с года. Сначала и я была настроена скептически, но результаты поражают. С первого пробного урока доча начала повторять слова. За 6 месяцев результаты потрясные. Она знает столько английских слов сколько и украинских или русских, называет животных, части тела, фрукты, может представиться. Что в этом плохого? почему все считают что эффективными занятия становятся только после 3х???? Я сама работала в англоязычном садике и могу с уверенностью сказать что чем раньше - тем лучше! Ведь до 3х лет ребёнок не различает языки на свой и иностранный и впитывает всё как губка. Только есть нюанс - с ребёнком надо заниматься дома, а не полагаться на 2 урока в неделю. В хелен дорон замечательная методика, хорошие книжки и диски по которым можно заниматься дома. Сама убедилась в том, что не получается только у тех кто не старается. Если ребёнок ходит на занятия с няней или бабушкой которые далеки от английского и не поддерживают знания дома, то результаты будут неахти.

  13. #73

    Реєстрація
    14 березень 2010
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    Вот, вот, Вы своими рассказами ввели меня в такое сомнение, что только результаты моего ребенка и моя уверенность, что в начале пути останавливаться точно нельзя (так можно в этой жизни вообще ничего не начинать, все равно безрезультатно),не останавливают всю эту затею бросить, и даже времени, и денег не жалко. Возможно через 5 лет я и пожалею, но только о потраченных деньгах, но никак о времени и силах.
    вот вот, я тоже так считаю. моему ребёнку нравится, я его туда не тащу за руку, он сам бежит. сейчас в школе каникулы, так она рассаживает игрушки в круг и играет с ними в "хелен дорон". это очень трогательно, я вижу что ей правда нравится. так что возможно я и о деньгах не пожалею. если не будет результата, так хоть время не прошло впустую, а было проведено с удовольствием.
    до сих пор мы жили в Киеве и ходили на английский там. жаль в Днепропетровске очень маленький выбор школ=( и не факт что повезёт с преподавателем, а это, пожалуй, самое главное.
    а по поводу детей которые и в 3 не разговаривают, так это не значит что они не понимают. мамаши хотят конкретных результатов, чтоб за 10 месяцев ребёнок знал 400-500 слов - тоесть смог их произнести. ИМХО как раз тем деткам которые в 2-3 года не разговаривают надо ходить на развивалочки ещё больше чем всем остальным.

  14. #74

    Реєстрація
    14 березень 2010
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    А Вы уверены, что в той же школе Дорон ребенку поставят правильное произношение? И разговаривать - не то же самое, что уметь сказать некоторые предложения. Разговор подразумевает под собой свободное владение языком, когда человек не задумывается, КАК что-то сказать.
    Я сама преподаватель английского языка, владею английским на достаточно высоком уровне, чтобы свободно разговаривать с моими же детьми, но я этого не делаю, причем абсолютно осознанно.
    Не забивайте голову ребенка ненужными ему пока вещами. Лучше отвести его на рисование, танцы и т.д.
    Зачем ему ставить произношение?=)) и какое будет правильным??? я жила некоторое время в США, когда туда приехала меня все прекрасно понимали с моим "школьным" произношением, а через год общения с носителями уже никто не замечал у меня иностранного акцента. Ребёнок сам себе выработает произношение когда окажется в нужной среде. Главное чтоб его понимали и англичане и американцы и австралийцы

  15. #75
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Yuliya Nekhay Переглянути допис
    Зачем ему ставить произношение?=)) и какое будет правильным??? я жила некоторое время в США, когда туда приехала меня все прекрасно понимали с моим "школьным" произношением, а через год общения с носителями уже никто не замечал у меня иностранного акцента. Ребёнок сам себе выработает произношение когда окажется в нужной среде. Главное чтоб его понимали и англичане и американцы и австралийцы
    Точно!

  16. #76
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Yuliya Nekhay Переглянути допис
    Зачем ему ставить произношение?=)) и какое будет правильным??? я жила некоторое время в США, когда туда приехала меня все прекрасно понимали с моим "школьным" произношением, а через год общения с носителями уже никто не замечал у меня иностранного акцента. Ребёнок сам себе выработает произношение когда окажется в нужной среде. Главное чтоб его понимали и англичане и американцы и австралийцы
    Картавых и заикающихся людей тоже все понимают, но это не отменяет того, что неплохо было бы сходить им к логопеду (хотя бы)
    И причем вообще США к школе Элен Дорон? Или Вы не знаете, что британский английский (которому, по идее, и должны учить в этой школе) "слегка" отличается от американского? Для меня, например, важно, чтоб было правильное произношение, потому что я уважаю людей, на языке которых говорю, и мне бы хотелось, чтоб им было приятно со мной общаться
    И что, все родители смогут отправить своих детей в "нужную среду"?
    Знаете, я в принципе не против раннего обучения иностранному языку... языку!, а не отдельным словам и фразам - это разные вещи, имхо

  17. #77
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Yuliya Nekhay Переглянути допис
    Поддержу тех, кто за раннее изучение языков. Я тоже вожу ребёнка в Хелен Дорон с года. Сначала и я была настроена скептически, но результаты поражают. С первого пробного урока доча начала повторять слова. За 6 месяцев результаты потрясные. Она знает столько английских слов сколько и украинских или русских, называет животных, части тела, фрукты, может представиться. Что в этом плохого? почему все считают что эффективными занятия становятся только после 3х???? Я сама работала в англоязычном садике и могу с уверенностью сказать что чем раньше - тем лучше! Ведь до 3х лет ребёнок не различает языки на свой и иностранный и впитывает всё как губка. Только есть нюанс - с ребёнком надо заниматься дома, а не полагаться на 2 урока в неделю. В хелен дорон замечательная методика, хорошие книжки и диски по которым можно заниматься дома. Сама убедилась в том, что не получается только у тех кто не старается. Если ребёнок ходит на занятия с няней или бабушкой которые далеки от английского и не поддерживают знания дома, то результаты будут неахти.
    Ничего нет в этом плохого! Просто, уметь представиться и знать названия животных - этому и Вы можете научить своего ребенка. Тем более Вы!!! In my opinion, чем раньше - тем моднее, но никак не лучше )))

  18. #78
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Картавых и заикающихся людей тоже все понимают, но это не отменяет того, что неплохо было бы сходить им к логопеду (хотя бы)
    И причем вообще США к школе Элен Дорон? Или Вы не знаете, что британский английский (которому, по идее, и должны учить в этой школе) "слегка" отличается от американского? Для меня, например, важно, чтоб было правильное произношение, потому что я уважаю людей, на языке которых говорю, и мне бы хотелось, чтоб им было приятно со мной общаться
    И что, все родители смогут отправить своих детей в "нужную среду"?
    Знаете, я в принципе не против раннего обучения иностранному языку... языку!, а не отдельным словам и фразам - это разные вещи, имхо
    При чем тут дефекты речи? Даже при всем Вашем смайлике? Акценту не научишь - его приобретают. А вот правильно произносить слова - это да!

  19. #79
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    При чем тут дефекты речи? Даже при всем Вашем смайлике? Акценту не научишь - его приобретают. А вот правильно произносить слова - это да!
    Акцент и произношение - разные вещи вообще-то...

  20. #80
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Yuliya Nekhay Переглянути допис
    Зачем ему ставить произношение?=)) и какое будет правильным??? я жила некоторое время в США, когда туда приехала меня все прекрасно понимали с моим "школьным" произношением, а через год общения с носителями уже никто не замечал у меня иностранного акцента. Ребёнок сам себе выработает произношение когда окажется в нужной среде. Главное чтоб его понимали и англичане и американцы и австралийцы
    Стоп! Ваша фраза "ставить произношение" - это Вы сейчас о чем? О правильном произношении слов или об акценте? Я -за правильное произношение (если уж cat, то никак не "кут" или" кат"). Но акцент в spoken language... не знаю ...не знаю. С кем поведешься, как говориться!

Сторінка 4 з 16 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті