Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 47, показано з 1 по 20.

Тема: Эпидемия кори - на самом деле?

  1. #1
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово Эпидемия кори - на самом деле?

    Сотрудница заболела корью. А все тут же начали говорить - разве ты не слышала, эпидемия же! А я не слышала. Правда что ли? И что делать с ней? Если я в детстве болела, у меня иммунитет? или может модификация другая и есть риск?

  2. #2
    Аватар для dimul
    Реєстрація
    21 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 865

    Типово

    Насчёт эпидемии правда. Я на днях пришел в поликлинику с ангиной, а меня чуть на стационар не положили, все врачи только и говорят об этой кори.

  3. #3
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    По данным СЭС эпидемии кори нет, имеет место вспышечная заболеваемость. Причём болеют, как правило молодые люди 19-22 лет. Дело в том, что именно эту возрастную категорию в своё время не привили, Вот теперь они и болеют. А вообще прививку от кори делают в 1,5 года и в 6 лет. Но, даже если её Вам не сделали в детсве, привиться можно в любом возрасте. Вакцина стоит около 15 гривен.

  4. #4
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    .....

  5. #5
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    ENIGMA,
    Наверное, скоро всё-таки поднабираю материалы по прививкам. А пока - кому наплевать на здоровье -- идите делайте прививки за свои деньги к тому же.

  6. #6
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Понятка, наверно, пора поднимать эту тему. только больно она спорная.
    Кто знает, что вреднее. Только время показывает в каждом конкретном случае.

  7. #7
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    vivi,пора, пора- только для этого нужно слегка скорректировать материалы, чтобы доступно было для понимания, а у меня сейчас со временем не очень.
    По мне, так тема вообще не спорная. Каждый сам выбирает. Кто верит в прививки, делает их, кто не верит - не делает. Просто для выбора очень мало информации, вернее, она односторонняя. Вот это мы и попытаемся скоро исправить.

  8. #8
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Понятка, у Вас предубеждение относительно любых прививок? Или есть исключение?
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  9. #9

    Реєстрація
    04 листопад 2005
    Дописів
    45

    Типово

    В принципе вакцинация живой вакциной может привести к серьезным последствиям, но бывает это очень редко. Вообще все зависит от качества вакцины. А с этим пока все не так уж хорошо...

  10. #10
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Хваннадальсхнукюр, слово "предубеждение" здесь не совсем уместно. А так - всё верно. Я против всех прививок.

  11. #11
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Насилие над иммунитет - not good. Последствия не предсказуемые.
    В вакцинах используют помимо всякие вредные вещества, часто ртуть.
    Сейчас не проводят нормальное обследование перед прививками. Часто аллергические послекдствия.
    Мой брат заболел корью, после прививки.
    Прививка не всегда гарантия.

    Можно посмотреть с другой стороны. Огромное количество людей не заметили отрицательного последствия прививок.
    Такие болезни как столбняк, дефтерия, полимелит - смертельны или очень серьёзны.
    Дефтерия. Сейчас врачи не знают, как выглядит больное горло. Все привыкли, что все поголовно привиты. Могут пропустить. И всё.
    Последствия от них ещё печальнее.
    Дело случая.
    Каждый решает для себя, чего бояться больше.

  12. #12
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Как специально - только что по СТБ наткнулась на достаточно объективную передачу о прививках. И среди прочего там показывался случай девочки, которая сразу после прививки, по-моему, кори длительно заболела, а потом развился аутизм, случай мальчика, у которого после БЦЖ развился туберкулёз кости. На самом деле, очень много осложнений после прививок. Просто медработники ни за что не признают связи. Даже вполне очевидные случаи списывают на совпадения. А родители на задумываясь (потому что нет информации) им верят.
    vivi, дифтерией болеют и привитые, про полиомиелит вообще отдельный разговор, большинство случаев заболеваний вызваны самой прививкой от полиомиелита.

  13. #13
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Понятка, аутизм развился после вакцинации от кори? Это как минимум на Нобелевскую тянет...
    А как быть с теми, кто выезжает за рубеж в тропики, их там от всякого рода лихорадок прививают успешно, тоже Вы думаете излишество?
    А прививки от натуральной оспы, до восьмидесятых годов проводившиеся поголовно?
    И уж совсем напоследок: антираббические сыворотки и вакцины в случае возможного заражения бешенством - это единственный путь избежать стопроцентного летального исхода!

    Так что категоричность
    Я против всех прививок.
    ...в данном случае излишня.
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  14. #14
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Хваннадальсхнукюр, может, Вам и смешно, дай Бог, чтобы это Вас никогда не коснулось. Но именно в том случае медики официально подтвердили, что это так. Можете их выдвинуть на Нобелевскую. Насчёт оспы я писала уже. То, что оспа была побеждена с помощью прививок - самый распространённый миф.
    То, что прививавшаяся Эдвардом Дженнером и его последователями коровья оспа не только не защищала от оспы натуральной, но и сама становилась причиной бесчисленных болезней (сифилиса, туберкулёза, эризепелоида и пр.), было прекрасно известно с самого начала 19-го века, и существует богатая медицинская литература, об этом свидетельствующая.
    Изучение литературы показывает, что натуральная оспа исчезла, скорее, вопреки прививкам, а не благодаря им. Известны и прекрасно документированы примеры стран (Англия, Япония, Филиппины, Мексика), где заболеваемость оспой и смертность от неё возрастали по мере увеличения количества прививок населению и ужесточения прививочных законодательств, а отступать оспа начала лишь тогда, когда начал снижаться процент привитых. Благодаря прививкам натуральная оспа, бывшая до девятнадцатого века практически исключительно болезнью раннего детского возраста, в веке 19-м стала болезнью и детей, и взрослых, причём постепенное "взросление" оспы точно отражало взросление привитых в детстве - это также документированный факт. (что у нас сейчас происходит с другими прививаемыми болезнями- уход в более зрелый возраст)Статистика показывает и то, что, как правило, эпидемии начинались в среде привитых, и лишь потом перекидывались на непривитых. И наоборот, в тех странах, где прививок не было вообще или привит был крайне незначительный процент населения (Австралия) и даже отдельных городах, изгонявших массовые прививки со своей территории (Лейстер в Англии после эпидемии 1870-72 гг.), не было и оспенных эпидемий. Особняком здесь стоят аборигены Нового Света, которые из-за своих генетических особенностей оказались жертвами многих неведомых им до того европейских болезней, в том числе и оспы. Компания ВОЗ по искоренению оспы в 1950-60-х гг. фактически показала полную неэффективность прививок. Известно (хотя широко, по понятным причинам, не афишировалось), что с последними африканскими эпидемиями успешно справлялись без массовых прививок вообще, практически, одними лишь изоляцией и лечением заболевших, как это и всегда делалось в случае инфекционных болезней с незапамятных времён. Оспа была объявлена ликвидированной, когда привито было… менее 10% населения Земли. Причины её исчезновения абсолютно те же, что и причины фактического исчезновения чумы - улучшившееся санитарно-эпидемическое состояние мест проживания людей и отсутствие хронического носительства возбудителя болезни.
    И уж совсем напоследок: антираббические сыворотки и вакцины в случае возможного заражения бешенством - это единственный путь избежать стопроцентного летального исхода!

    Так что категоричность Цитата:
    Я против всех прививок.

    ...в данном случае излишня.
    Это Вы так считаете, у меня прямо противоположное мнение.

  15. #15
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Понятка, ну что толку, что мы сейчас завалим топик цитатами и выдержками? Отстаивать позицию меньшинства - это, наверное, смело. Но малоэффективно.

    Мне всегда трудно спорить с людьми, которые далеки от тех тем, на которые пытаются спорить. Ваше
    прямо противоположное мнение
    , к счастью для тех, кого хоть раз кусало больное животное, не подкреплено никаким доказательствами. А стоит открыть яндекс, ввести "профилактика бешенства" ... или, на худой конец, проконсультироваться со специалистом...
    Вы против вакцинации от кори? Я тоже. Зачем только идти на крайности и утверждать, что любые прививки вредны и неэффективны? Чтобы безаргументно отстоять СВОЕ, единственное, сокровенное (и от этого правильное ) мнение?
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  16. #16
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Хваннадальсхнукюр, а Вы знаете, что после прививок дети умирают?
    На самом деле, тема очень болезненная и, поверьте, мамам, которые столкнулись со страшными последствиями (ттт, не личный опыт) Ваши упрёки в категоричности показались бы прямым издевательством. На какие крайности я иду по-вашему мнению?
    Отстаивать позицию меньшинства - это, наверное, смело. Но малоэффективно.
    Я не отстаиваю, а показываю свою позицию. Меньшинство- это тонкая штука. Вы принимаете жизненно важные вопросы не по внутреннему убеждению, а по голосованию большинства? Я- нет. Знаю, что малоэффективно, и что с того? Молчать, чтобы не показаться сумасшедшей? Я этого не боюсь. Люди, лично меня знающие, подтвердят, что я абсолютно адекватный человек. Подстраиваться под общественное мнение в этом вопросе я не буду.
    Мне всегда трудно спорить с людьми, которые далеки от тех тем, на которые пытаются спорить.
    Я не спорю. Повторяю- я буду только показывать другую точку зрения. Убеждать и спорить не буду.
    А стоит открыть яндекс, ввести "профилактика бешенства" ... или, на худой конец, проконсультироваться со специалистом...
    Вот поэтому и не буду. Мнение специалиста в этом вопросе однозначно. А мнение здравого смысла совсем другое. Не смешите меня с Яндексом.
    Вы против вакцинации от кори? Я тоже.
    Вы молчите, а я всё-таки начну своё мнение высказывать, хоть, поверьте, не люблю диссонировать; потому что если бы все так молчали как Вы я бы, например, ничего не узнала бы.

    И напоследок, если Вы на самом деле, а не на словах, хотите аргументировано поспорить с людьми, которые ОЧЕНЬ близки к теме, я дам Вам адрес сайта и сама с удовольствием понаблюдаю там за Вашим спором.

  17. #17
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Понятка, бисер закончился, извините
    Адрес сайта мне не нужен, я не собираюсь изобретать велосипед под Вашим бдительным контролем.
    Повторюсь: спорить с людьми, у которых вместо аргументов - эмоции и фобии, подкрепленные слухами и домыслами, мне неинтересно.
    А вот что Вы будете делать с человеком, если его покусает бешеная собака - Вы так и не ответили. Может проконсультируйтесь на Вашем "умном сайте"?
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  18. #18
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    Прочитала разговорчики по поводу прививок и решала обратиться к мамам!

    МИЛЫЕ МАМЫ!
    Обязательно делайте прививки своим малышам.....!
    Перед каждой прививкой вашего малыша осмотрит врач и решит
    только врач делать на сей момент прививку или нет!
    Не рискуйте, ведь дети так дорого даются!
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  19. #19
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Хваннадальсхнукюр, вот так всегда. Как доходит именно до дела- в кусты. Если Вы так уверены и спорите только со знающими тему- пожалуйста. Что же Вам мешает разнести их аргументы в пух и прах? Поверьте там не бабушки со скамеечек сидят. Вопрос насчёт бешенства там задавался, можете его там поискать. Подкреплено, как раз, всё именно медицинскими выкладками и доказательств достаточно. А ещё- я бы Вас попросила- если Вы хотите что-то сказать, говорите по существу и без скатываний до обидных реплик. Ваше "Я всё знаю, но ничего говорить не буду и спорить тоже, это выше моего достоинства" ничем не подкреплено, кроме абсолютно неподкреплённой и уже оспоренной (не мной) теории о том, что прививки победили оспу. Яндекс в качестве доказательства тоже не проходит.

  20. #20
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Радистка, милые мамы пусть сами разбираются, где больший риск.
    Мне тоже очень хочется крикнуть -- Ни в коем случае не делайте прививки своим малышам, не рискуйте, ведь дети так дорого даются!!!
    Но я не буду этого делать.
    От врача требуют выполнения плана прививок. Поэтому рассчитывать на его объективность не приходится.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті