Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 174, показано з 61 по 80.

Тема: Помогите протестировать сайт.

  1. #61
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від dmsoh Переглянути допис
    Что кассается оптимизации, чтобы сайт был релевантен запросу "ландшафтный дизайн" - пишите это словосочетание в заголовке страницы (теге title) и в тексте оно также должно встречаться как минимум один раз.

    Пример оптимизированных сайтов (найдены по запросу "ландшафтный дизайн" с выбором региона Днепропетровск)
    http://semiramida.dp.ua/
    http://vremenagoda.dp.ua/

    Вообще, совет, если незнаете как правильно оптимизировать сайт, смотрите конкурентов из ТОП-10.
    А если не выбирать "днепропетровск" ?

    Оптимизация по указанным сайтам слабенькая - в первом на главной в теге h1 значится

    <h1 align="left">ЦЛИ "Времена года"<br></h1>
    будут ли их искать по запросу "времена года" ? или все-таки по "ландшафтный дизайн" ?

  2. #62

    Реєстрація
    09 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    926

    Типово

    Цитата Допис від dmsoh Переглянути допис
    Обычно это отдельная услуга. Она включает выбор списка запросов, написание оптимизированных текстов (вы же сами сказали, что тексты писали вы), мета-тегов, внутреннюю перелинковку.

    Сама внутренняя оптимизация не гарантирует выход вашего сайта в ТОП-10. Для выхода в ТОП-10 по конкурентным запросам может понадобиться внешняя оптимизация (покупка ссылок с других сайтов).
    Про внешнюю я уже начинаю понимать, но получение товара, с необходимостью его немедленной переделки не укладывается в голове.

  3. #63

    Реєстрація
    09 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    926

    Типово

    Цитата Допис від dmsoh Переглянути допис
    Просто регистрируйтесь на каждом из сайтов и размещайте свою ссылку.
    Спасибо, поняла.

  4. #64
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від poliglot Переглянути допис
    Думаю, что когда ремонт сделан, о дизайне думать уже поздно. Разве разработка и оптимизация не совместимы? Я действительно в этом не понимаю, но и Ваш пример с ремонтом не продуманный.
    Аналогия с дизайном и ремонтом неуместна.

    Сайт может делаться для удовлетворения заказчика - как игрушка. Тогда на него кроме заказчика никто не ходит, и оптимизация не важна.

    Либо сайт должен стать инструментом роста продаж, имиджа компании, будет нести информационную нагрузку. В таком случае нужно идти от задачи. Т.е. сразу обсуждать оптимизацию. Вы попали в ситуацию, когда Вам не объяснили всего этого.

    Топикстартеру могу предложить следующее:

    Есть у нас ресурс http://architector.dp.ua/. Там можно вести свои блоги. Можете там зарегистрироваться, и вести свой блог - если готовы писать хорошие уникальные авторские тексты и уникальные фотографии. Архитектор посещает ежедневно около 1000 человек, общее количество просмотров страниц - до 10 тыс. в сутки (в среднем 5-7 тысяч).

    Это бесплатно.

    http://architector.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=98

    вот инструкция по созданию блогов на Архитекторе.

  5. #65

    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Дописів
    406

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    А если не выбирать "днепропетровск" ?
    Выберется по ip и если повезет это будет Днепропетровск .

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Оптимизация по указанным сайтам слабенькая - в первом на главной в теге h1 значится

    будут ли их искать по запросу "времена года" ? или все-таки по "ландшафтный дизайн" ?
    Возможно и недостаточная, но эти сайты в ТОП. Взял для примера. Я к ним отношения не имею .

  6. #66

    Реєстрація
    09 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    926

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Аналогия с дизайном и ремонтом неуместна.

    Сайт может делаться для удовлетворения заказчика - как игрушка. Тогда на него кроме заказчика никто не ходит, и оптимизация не важна.

    Либо сайт должен стать инструментом роста продаж, имиджа компании, будет нести информационную нагрузку. В таком случае нужно идти от задачи. Т.е. сразу обсуждать оптимизацию. Вы попали в ситуацию, когда Вам не объяснили всего этого.

    Топикстартеру могу предложить следующее:

    Есть у нас ресурс http://architector.dp.ua/. Там можно вести свои блоги. Можете там зарегистрироваться, и вести свой блог - если готовы писать хорошие уникальные авторские тексты и уникальные фотографии. Архитектор посещает ежедневно около 1000 человек, общее количество просмотров страниц - до 10 тыс. в сутки (в среднем 5-7 тысяч).

    Это бесплатно.

    http://architector.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=98

    вот инструкция по созданию блогов на Архитекторе.
    Спасибо. Если бы присутствующие в этой теме только знали, как вы мне помагаете! Я могла бы жизнь прожить и ничего не узнать об IT-шной ее стороне. Очень полезные ссылки и информация.

  7. #67
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від poliglot Переглянути допис
    Спасибо. Если бы присутствующие в этой теме только знали, как вы мне помагаете! Я могла бы жизнь прожить и ничего не узнать об IT-шной ее стороне. Очень полезные ссылки и информация.
    С Вас скидки на ландшафтный дизайн В будущем авось понадобится.
    Востаннє редагував turist_ua: 23.08.2010 о 17:36

  8. #68
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від poliglot Переглянути допис
    Про внешнюю я уже начинаю понимать, но получение товара, с необходимостью его немедленной переделки не укладывается в голове.
    Пардоньте - надо было сразу на форуме спрашивать у кого сайты делать, а не приходить за советом когда все уже плохо...

  9. #69
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від dmsoh Переглянути допис
    Выберется по ip и если повезет это будет Днепропетровск .

    Возможно и недостаточная, но эти сайты в ТОП. Взял для примера. Я к ним отношения не имею .
    Да я понял, что не имеете.

    Но по айпи там ничего не выбирается. Потому как в днепропетровске весьма хилые датацентры, и мало кто что здесь размещает - в основном, в Киеве (у меня сервера в ДЦ Воля и в ДЦ Утел). Айпишники соответственно, ведут в Киев.

    Как гугл/яндекс определяет принадлежность сайта к определенному региону - покрыто мраком, можно лишь гадать. Вероятно, по наличию слова "днепропетровск" на страницах сайта (но явно не только из-за этого). В гугл.вебмастертулз механизмы воздействия на региональную привязку лишь в зачаточном уровне, в яндекс.вебмастер их нет вовсе.

  10. #70

    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Дописів
    406

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Но по айпи там ничего не выбирается. Потому как в днепропетровске весьма хилые датацентры, и мало кто что здесь размещает - в основном, в Киеве (у меня сервера в ДЦ Воля и в ДЦ Утел). Айпишники соответственно, ведут в Киев.
    Да, с определением географии пользователя космические погрешности. Но тем неменее, и дома и в офисе наблюдаю на Яндексе, что я из Днепропетровска (провайдеры megalink и vega).


    В Вебмастере Яндекса есть выбор региона, может незаметили: http://webmaster.yandex.ru/site/region.xml

  11. #71

    Реєстрація
    09 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    926

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    С Вас скидки на ландшафтный дизайн В будущем авось понадобится.
    Могу и растениями поделиться.

  12. #72

    Реєстрація
    09 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    926

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Пардоньте - надо было сразу на форуме спрашивать у кого сайты делать, а не приходить за советом когда все уже плохо...
    Обратиться на сайт IT-шников мне посоветовали на форумхаусе, когда я описывала работу по сайту и советовалась по размещаемым материалам. Это мой родной форум. Сама бы я не догадалась.

  13. #73
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис

    Как гугл/яндекс определяет принадлежность сайта к определенному региону - покрыто мраком, можно лишь гадать. Вероятно, по наличию слова "днепропетровск" на страницах сайта (но явно не только из-за этого). В гугл.вебмастертулз механизмы воздействия на региональную привязку лишь в зачаточном уровне, в яндекс.вебмастер их нет вовсе.
    Выше уже писали.

    Но дополню - не надо вводить в заблуждение (молодых и неопытных )
    На сколько я помню.
    Гугль делает привязку по региональным доменам, плюс еще по некоторым параметрам.
    А Яндкс.вебмастер давненько уже имеет региональную привязку. Только до недавнего периода времени требовалось тиц 10(не менее), для задания региона. А сейчас это доступно для любых сайтов, с любым тиц.
    Если в Яндексе хотите задавать несколько регионов - надо стремиться попасть в ЯК (платно или бесплатно - если повезет).
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  14. #74
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від dmsoh Переглянути допис
    Да, с определением географии пользователя космические погрешности. Но тем неменее, и дома и в офисе наблюдаю на Яндексе, что я из Днепропетровска (провайдеры megalink и vega).


    В Вебмастере Яндекса есть выбор региона, может незаметили: http://webmaster.yandex.ru/site/region.xml
    На скрине можно указать город, где находится пользователь. Но как определяет сервер, какие сайты относятся к выбранному региону, а какие - нет? Айпи пользователя тут уже отношения не имеет.

    Насчет региона у яндекса не заметил, спасибо Может искал плохо

  15. #75
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Гугль делает привязку по региональным доменам, плюс еще по некоторым параметрам.
    Там везде куча "некоторых параметров" на самом деле.

    Я напрямую SEO не занимаюсь, потому могу плавать в некоторых вопросах.

  16. #76
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від poliglot Переглянути допис
    .. А услуга по оптимизации возможна для сайта, который делали не эти разработчики, и которым не доволен хозяин.
    Не знаю - это вопрос или утверждение.
    Но вот в Гугле есть ссыллочка - куда жаловаться на горе-оптимизаторов :

    Если вы считаете, что поисковый оптимизатор вас обманул, возможно, вы захотите сообщить об этом.

    В США жалобами на мошенничество и недобросовестность в деловых отношениях занимается Федеральная торговая комиссия (FTC). Чтобы подать жалобу, перейдите на сайт http://www.ftc.gov/ и нажмите "File a Complaint Online" (Подать жалобу через Интернет), позвоните по телефону 1-877-FTC-HELP или напишите письмо по адресу:

    Federal Trade Commission
    CRC-240
    Washington, D.C. 20580
    Если ваша жалоба касается компании, находящейся за пределами США, направьте ее по адресу http://www.econsumer.gov/.
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  17. #77
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від poliglot Переглянути допис
    Обратиться на сайт IT-шников мне посоветовали на форумхаусе, когда я описывала работу по сайту и советовалась по размещаемым материалам. Это мой родной форум. Сама бы я не догадалась.
    Это не сайт айтишников, это днепропетровский городской форум общего назначения.

    Растения есть, сажать их некуда пока. Но мы работаем над этим

    По-хорошему, я бы сайт переделал. Но вряд-ли Вы на это пойдете.

    Поэтому прийдется найти того, кто будет готов лепить из того что есть. Текущие разработчики резво берут денег, по поводу качества выполненных работ можно спорить.

    Но это является лишь моим мнением. Я бы Вам советовал встретиться с текущими разработчиками лично, и обсудить все моменты ДО окончательного рассчета (т.е. до подписания акта приема-передачи выполненных работ).

    Тогда и Вам будет проще, и у них совесть будет чиста.

  18. #78
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Дык все верно, имущественные права на эти картинки принадлежат психам, но авторские - моему знакомому дизайнеру. А многоуважаемая Липка о чем-то намекала непонятном. Вот я и предложил поспорить на текилу - чтобы было честно
    тсю на вас. липка намекала "это вы были на хабре или не вы?"
    мне, собственно, тоже все равно, кто у кого. я инвайт хочу

  19. #79
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    тсю на вас. липка намекала "это вы были на хабре или не вы?"
    мне, собственно, тоже все равно, кто у кого. я инвайт хочу
    Не, на хабре не мы. Эх, обламывается наша текила, да?

  20. #80
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Не, на хабре не мы. Эх, обламывается наша текила, да?
    ага. как и мой гипотетический инвайт

Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті