Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 174, показано з 41 по 60.

Тема: Помогите протестировать сайт.

  1. #41
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від poliglot Переглянути допис
    Мне пока не предлагали. В сумму эта услуга не входила. Я думала, что обращаясь к профи, я получу оптимальный продукт. Продукт, который безусловно нужно двигать, но внутренне он готов.
    Что не предлагали - это плохо.
    И откуда Вы тогда уверены - что в сумму услуга не входила(если не предлагали, а вы о ней и не знали)? Если говорите, что только думали, что получите оптимальный продукт? Что то тут не то. Или ТС недоговаривает, или....
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  2. #42
    Аватар для жЫвотнае
    Реєстрація
    08 вересень 2005
    Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

    Типово

    poliglot, для того чтобы сайт был готов нужно перед разработкой и написанием текстов составлять семантическое ядро сайта и уже исходя из этого проектироаать его структуру и писать тексты. Ничего страшного у вас на сайте все номрально, ну может meta title поправить на главной, там по возможности не должно быть лишенго кроме основного запроса по которому вы бы хотели присутствовать в поисковой выдаче.

    http://wordstat.yandex.ru/?direct=1
    Вот здесь можно посмотреть что люди ищут по вашей тематике, даже с учетом региона и исходя из популярности запросов делать оптимизацию.

    Например, за прошлый месяц, посетители яндекса из днепропетровской области искали по запросу "ландшафтный дизайн" - 538 раз

    Вам нужно чтобы на ваш сайт ссылались другие сайты <a href="http://raingarden.dp.ua/" title-"ландшафтный дизайн">ландшафтный дизайн</a> для этого пишите пресс-релиз с такой ссылкой в тексте и рассылайте по тому списку что я дал.

    На главной странице вашего сайта желательно присутствие этого словосочетания в тексте или в заголовке Н1 и в meta title.
    В meta title на главной текст "о компании" - убрать, сделать так - "Ландшафтный дизайн Днепропетровск | Ландшафтное бюро RainGarden".

    Это только пример, чтобы принцип понятен был, запрос должен быть не один, 2-3 основных для начала, заголовок - это тоже навскидку, нужно детально изучать поисковые запросы.
    Представьте что вы клиент, как бы вы искали услугу в поисковике, эти запросы вбивайте wordstat.yandex.ru с учетом региона и смотрите результаты, выберите 2-3 самых популярных запроса и под них работайте.

  3. #43

    Реєстрація
    09 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    926

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Что не предлагали - это плохо.
    И откуда Вы тогда уверены - что в сумму услуга не входила(если не предлагали, а вы о ней и не знали)? Если говорите, что только думали, что получите оптимальный продукт? Что то тут не то. Или ТС недоговаривает, или....
    В предварительной смете была цена дизайна и строка об оптимизации текста со стоимостью количества знаков. Когда я дизайн и текст взяла на себя, в окончательном договоре оптимизация текста уже отсутствовала. Сайт у меня первый, вопросов задавала много, но видимо бестолково.
    И объясните мне, что такое ТС.

  4. #44

    Реєстрація
    09 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    926

    Типово

    Цитата Допис від жЫвотнае Переглянути допис
    Ну у каждого сайта свои требования к формату: текст, bbcode, html, обычно об этом пишут в форме для размещения, либо редактор есть.
    Собственно вас интересует только формат ссылок, 2-3 ссылки на свой сайт в тексте достаточно.

    З.Ы. Тематика не очень конкурентная, в выдаче по "ландшафтный дизайн", "ландшафтное проектирование" даже сайты нулевки на первой странице есть, принесут ли эти запросы трафик не знаю нужно смотреть статистику запросов, но повод для оптимизма уже есть )
    Спасибо за внимание к моему вопросу.
    Ссылки на сайт - это адрес сайта или что? Если да, то зачем три? Если нет, то что?
    Востаннє редагував poliglot: 23.08.2010 о 16:00 Причина: уже ответили

  5. #45
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    poliglot, ТС - автор темы (топик стартер), это Вы.))
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  6. #46

    Реєстрація
    09 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    926

    Типово

    Цитата Допис від жЫвотнае Переглянути допис
    poliglot, для того чтобы сайт был готов нужно перед разработкой и написанием текстов составлять семантическое ядро сайта и уже исходя из этого проектироаать его структуру и писать тексты. Ничего страшного у вас на сайте все номрально, ну может meta title поправить на главной, там по возможности не должно быть лишенго кроме основного запроса по которому вы бы хотели присутствовать в поисковой выдаче.

    http://wordstat.yandex.ru/?direct=1
    Вот здесь можно посмотреть что люди ищут по вашей тематике, даже с учетом региона и исходя из популярности запросов делать оптимизацию.

    Например, за прошлый месяц, посетители яндекса из днепропетровской области искали по запросу "ландшафтный дизайн" - 538 раз

    Вам нужно чтобы на ваш сайт ссылались другие сайты <a href="http://raingarden.dp.ua/" title-"ландшафтный дизайн">ландшафтный дизайн</a> для этого пишите пресс-релиз с такой ссылкой в тексте и рассылайте по тому списку что я дал.

    На главной странице вашего сайта желательно присутствие этого словосочетания в тексте или в заголовке Н1 и в meta title.
    В meta title на главной текст "о компании" - убрать, сделать так - "Ландшафтный дизайн Днепропетровск | Ландшафтное бюро RainGarden".

    Это только пример, чтобы принцип понятен был, запрос должен быть не один, 2-3 основных для начала, заголовок - это тоже навскидку, нужно детально изучать поисковые запросы.
    Представьте что вы клиент, как бы вы искали услугу в поисковике, эти запросы вбивайте wordstat.yandex.ru с учетом региона и смотрите результаты, выберите 2-3 самых популярных запроса и под них работайте.
    Огромное спасибо за ссылку, если бы мне ее дали мои разработчики, я бы совсем другие слова назвала ключевыми. А я придумала такой список: (можете не читать), просто как пример того, что чтобы написать слово, нужно получить информацию.
    Ключевые слова по страничкам.
    1. О компании.
    - ландшафтный дизайн;
    - ландшафтное проектирование;
    - ландшафтный дизайн в Днепропетровске;
    - благоустройство, озеленение, обслуживание территорий
    2. Услуги.
    - ландшафтный проект,
    - создание сада,
    -планировка участка,
    -цены на ландшафтный дизайн,
    - генеральный план,
    -3д визуализация,
    - устройство газона,
    - дендроплан,
    - устройство садовых водоемов, прудов, каскадов,
    - озеленение,
    - устройство садовых дорожек, мощение,
    - автоматический полив,
    - малые архитектурные формы, беседки, перголы, мангалы,
    - садовое освещение, освещение сада,
    - проект клумбы, миксбордера, рокария, альпийской горки, сада на крыше
    - садовый сервис, уход за садом,
    3. Примеры работ
    -ландшафтное проектирование, озеленение, благоустройство,
    4. Партнеры
    5. Вакансии.
    - ландшафтный архитектор, дендролог, ландшафтный дизайнер, садовник, рабочий-озеленитель, специалист по системам автоматического полива, геодезист.

  7. #47
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    кстати, turist_ua, я совершенно уверена, что кусок пирога с зимним домиком я видела. и кажется, на Хабре... и вроде бы, был скандал с заимствованием...
    А давайте если я предоставлю Вам рендер в более высоком качестве (либо с чем-то измененным), Вы выставляете пару бутылок текилы? Либо скрин с сеткой, либо еще что-нибудь.

    А то тон Вашего сообщения явно на что-то намекает. А я не очень люблю такие намеки

    Готовы?

  8. #48

    Реєстрація
    09 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    926

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    poliglot, я же Вам писал.

    Почему не хотите обратиться к вашим же исполнителям(разработчикам сайта)?
    В разделе - Цены, у них есть услуга - оптимизация сайта, соответственно с расценками.
    Поскольку сайт на друпале, возможно там есть какие SEO-модули, которые помогут в дальнейшей оптимизации и раскрутке.
    А может лучше и вручную. Но это необходимо разбираться в друпале.
    Ответьте мне на простой вопрос: если я обратилась за изготовлением сайта, не предполагает ли это, что я хочу получить уже оптимизированный сайт? Это не все равно, что я, занимаясь ландшафтным дизайном, приеду к Вам, натыкаю чего-ни-попади, а потом скажу: если че не так, у меня есть в прайсе услуга по оптимизации? А услуга по оптимизации возможна для сайта, который делали не эти разработчики, и которым не доволен хозяин.

  9. #49

    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Дописів
    406

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    http://www.tdkc.com.ua/, внизу эксклюзивный 3д-моделинг одного из наших дизайнеров. На базе нашей админки. Стоимость включая дизайн, тексты и прочее была в районе тех цифр, которые Вы потратили на сайт.

    http://www.tathatantra.com/,http://www.buller.dp.ua/ (выполнено продвижение по ключевым запросам - люди остались довольны),http://www.rollingstar.com.ua/ - проекты чуть пропроще.

    Ничего не имею против конкурентов, но ИМХО цена должна соответствовать качеству.
    turist_ua, хорошие у вас сайты. Только ваш сайт собственный не смог найти. Или вы его не делали?

  10. #50
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від poliglot Переглянути допис
    Мне не хотелось бы сводить разговор к стоимости. На начальном этапе провела переговоры с тремя разработчиками, показала сайт, на который нужно ориентироваться. Цену все назвали приблизительно одинаковую, гораздо выше, чем озвученная здесь. Поэтому решила делать дизайн самостоятельно - экономила. Эти ребята согласились на такой вариант, спасибо им. Ролики на ютуб могу выкладывать , но не смогла бы сделать так, чтобы ролик открывался на моем сайте. Уже все здесь, наверное, поняли, что с компом я дружу недавно, раньше думала, что мне он в жизни без надобности.
    Спасибо вам всем за отклик, не все понимаю, но быстро схватываю суть. Жду момента, когда количество информации перейдет в качество.
    Всегда пожалуйста

    Цитата Допис від poliglot Переглянути допис
    Про продвижение буду думать завтра. А сегодня мне нужно знать, внутренне сайт оптимизирован? Код html составлен правильно? Попросить сделать карту сайта или это часть продвижения? Как скажется на качестве текстов их оптимизация? Может сразу попросить их оптимизировать? Что еще я могу потребовать от разработчика до окончательного расчета? Хорошее ли качество сайта? Что просто необходимо добавить?
    Качество сайта хорошее, но баксов на 200. На 600 не тянет. Мое имхо, основанное на скромном опыте работы.

    Сделать начальную оптимизацию сайта не так сложно для разработчиков. И в случае отсутствия серьезной конкуренции уже этого может быть достаточно. Так, например, только благодаря внутренней оптимизации сайт www.buller.dp.ua в Яндексе в первой десятке/двадцатке по ряду ключевых запросов.

  11. #51
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від dmsoh Переглянути допис
    turist_ua, хорошие у вас сайты. Только ваш сайт собственный не смог найти. Или вы его не делали?
    Ну я здесь далеко не все проекты показал

    У меня отличный домен www.turist-ua.com занят. Его содержание меня полностью устраивает, правда надо чуть модифицировать - а то после выборов уже не актуально

  12. #52

    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Дописів
    406

    Типово

    Сайт хороший. Понравился.
    Если сайт сегодня добавили, он может появится в поисковых системах через пару недель.
    Для ускорения индексации можете добавить его в соц.закладки, например:
    Даю вам ссылку на крупный СЕО-форум http://forum.searchengines.ru/index.php там вы также можете задавать вопросы.

    Что кассается оптимизации, чтобы сайт был релевантен запросу "ландшафтный дизайн" - пишите это словосочетание в заголовке страницы (теге title) и в тексте оно также должно встречаться как минимум один раз.

    Пример оптимизированных сайтов (найдены по запросу "ландшафтный дизайн" с выбором региона Днепропетровск)
    http://semiramida.dp.ua/
    http://vremenagoda.dp.ua/

    Вообще, совет, если незнаете как правильно оптимизировать сайт, смотрите конкурентов из ТОП-10.
    Востаннє редагував dmsoh: 23.08.2010 о 17:09

  13. #53
    Аватар для жЫвотнае
    Реєстрація
    08 вересень 2005
    Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    А давайте если я предоставлю Вам рендер в более высоком качестве (либо с чем-то измененным), Вы выставляете пару бутылок текилы? Либо скрин с сеткой, либо еще что-нибудь.

    А то тон Вашего сообщения явно на что-то намекает. А я не очень люблю такие намеки

    Готовы?
    Та были эти или похожие картинки на хабре, всплывали как плагиат. Запомнилась сама нарезка , а кто у кого мне не интересно в общем-то было, вроде как у психов поцупыпы идею.

    http://habrahabr.ru/blogs/copyright/51575/
    http://habrahabr.ru/blogs/copyright/75156/

  14. #54
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від жЫвотнае Переглянути допис
    Та были эти или похожие картинки на хабре, всплывали как плагиат. Кто у кого мне не интересно вобщем-то было, но вроде как у психов поцупыпы идею.

    http://habrahabr.ru/blogs/copyright/51575/
    http://habrahabr.ru/blogs/copyright/75156/
    Дык все верно, имущественные права на эти картинки принадлежат психам, но авторские - моему знакомому дизайнеру. А многоуважаемая Липка о чем-то намекала непонятном. Вот я и предложил поспорить на текилу - чтобы было честно

  15. #55
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від poliglot Переглянути допис
    Ответьте мне на простой вопрос: если я обратилась за изготовлением сайта, не предполагает ли это, что я хочу получить уже оптимизированный сайт? Это не все равно, что я, занимаясь ландшафтным дизайном, приеду к Вам, натыкаю чего-ни-попади, а потом скажу: если че не так, у меня есть в прайсе услуга по оптимизации? А услуга по оптимизации возможна для сайта, который делали не эти разработчики, и которым не доволен хозяин.
    Разработка сайта отдельно, оптимизация отдельно

    Примерно так же как ремонт и дизайн

  16. #56

    Реєстрація
    09 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    926

    Типово

    Цитата Допис від dmsoh Переглянути допис
    Сайт хороший. Понравился.
    Если сайт сегодня добавили, он может появится в поисковых системах через пару недель.
    Для ускорения индексации можете добавить его в соц.закладки, например:


    Даю вам ссылку на крупный СЕО-форум http://forum.searchengines.ru/index.php там вы также можете задавать вопросы.

    Что кассается оптимизации, чтобы сайт был релевантен запросу "ландшафтный дизайн" - пишите это словосочетание в заголовке страницы (теге title) и в тексте оно также должно встречаться как минимум один раз.

    Пример оптимизированных сайтов (найдены по запросу "ландшафтный дизайн" с выбором региона Днепропетровск)
    http://semiramida.dp.ua/
    http://vremenagoda.dp.ua/

    Вообще, совет, если незнаете как правильно оптимизировать сайт, смотрите конкурентов из ТОП-10.
    Спасибо большое. Подскажите, как добавить в соцзакладки, обязательно это сделаю.

  17. #57
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Разработка сайта отдельно, оптимизация отдельно

    Примерно так же как ремонт и дизайн
    Все-таки хорошим тоном является предупреждать клиента о возможных дальнейших затратах и делать внутреннюю оптимизацию в рамках бюджета проекта.

    Как минимум, админка должна давать возможность самостоятельно менять мета-теги и редактировать тексты на уровне html-верстки.

  18. #58

    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Дописів
    406

    Типово

    Цитата Допис від poliglot Переглянути допис
    Ответьте мне на простой вопрос: если я обратилась за изготовлением сайта, не предполагает ли это, что я хочу получить уже оптимизированный сайт? Это не все равно, что я, занимаясь ландшафтным дизайном, приеду к Вам, натыкаю чего-ни-попади, а потом скажу: если че не так, у меня есть в прайсе услуга по оптимизации? А услуга по оптимизации возможна для сайта, который делали не эти разработчики, и которым не доволен хозяин.
    Обычно это отдельная услуга. Она включает выбор списка запросов, написание оптимизированных текстов (вы же сами сказали, что тексты писали вы), мета-тегов, внутреннюю перелинковку.

    Сама внутренняя оптимизация не гарантирует выход вашего сайта в ТОП-10. Для выхода в ТОП-10 по конкурентным запросам может понадобиться внешняя оптимизация (покупка ссылок с других сайтов).

  19. #59

    Реєстрація
    09 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    926

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Разработка сайта отдельно, оптимизация отдельно

    Примерно так же как ремонт и дизайн
    Думаю, что когда ремонт сделан, о дизайне думать уже поздно. Разве разработка и оптимизация не совместимы? Я действительно в этом не понимаю, но и Ваш пример с ремонтом не продуманный.

  20. #60

    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Дописів
    406

    Типово

    Цитата Допис від poliglot Переглянути допис
    Спасибо большое. Подскажите, как добавить в соцзакладки, обязательно это сделаю.
    Просто регистрируйтесь на каждом из сайтов и размещайте свою ссылку.

Сторінка 3 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті