Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 88, показано з 21 по 40.

Тема: Здоровье в массы !

  1. #21
    Аватар для Хичкок
    Реєстрація
    23 травень 2004
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    3 391

    Типово

    Skorpion, не будьте такой песемисткой
    на том свете???

    Все на этом! А гильотину сейчас не так уж просто найти... не знаю даже к счастью или к сожалению
    зы. Советы помогли

  2. #22
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Понятка, А лет двести назад никто не знал об антибиотиках!
    Все жили-закалялись.. Правда средняя продолжительность жизни была почти в среднем почти в 1.5-2 раза меньше. Но это уже так мелочи.
    Те кто сидит щас хронически на лекаствах.. да таких заболеваний не было раньше. Люди просто умирали.. От астмы например. Диабета тоже...
    А а потому как мы размножаемся ведь не выбираем от кого рожать ребенка по таким аспектам - мол все в роду были здоровы.. Потому как и сами зачастую можем быть нездоровы.. Если много людей выживает и размножается благодаря медицине - то ессно и дети и внуки без медицины уже не смогут (я не о всех, просто болшее число будет болеть).
    Я например без медицины вообще бы не должна была жить. Лишь родится и умереть, даже не начав дышать.
    Медицина не панацея от всех проблем, но все же пренебрегать ею в крайних случаях не стоит..
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  3. #23
    Аватар для Ok
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    632

    Типово

    Медицина не панацея от всех проблем, но все же пренебрегать ею в крайних случаях не стоит..
    Вайз, а что, кто-нибудь призывает здесь пренебрегать медициной? По-моему, тут призывают повзрослеть и понять наконец, что за своё здоровье ответственность несёшь прежде всего ты сам, а не мифическая медицина.

  4. #24
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Ok, Некоторые просто призывают отказаться от лекарств ваабще. Мол вот лекарств понапридумывали.. а из-за них все больные..
    А что такое "мифическая медицина"?
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  5. #25
    Аватар для Ok
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    632

    Типово

    Цитата Допис від Вайз
    Ok, Некоторые просто призывают отказаться от лекарств ваабще. Мол вот лекарств понапридумывали.. а из-за них все больные..
    Процитируйте, пжалста.

    А "мифическая медицина" - это некая абстрактная сущность, которой многие люди придают слишком большое значение.

  6. #26
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Ok, Я не любитель цитировать.. я предпочитаю отсебятину обобщенную писать.
    Это у нас Скорпион по цитатам спец.
    А "мифическая медицина" - это некая абстрактная сущность, которой многие люди придают слишком большое значение.
    Не знаю не придавала никогда такого значения.. Вообще больницы как таковые ненавижу и болеть не люблю.. Медицинское вмешательство воспринимаю как самое что ни на есть распоследнее средство..
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  7. #27
    Аватар для pups455
    Реєстрація
    22 серпень 2005
    Звідки Ви
    Harrogate
    Дописів
    248

    Типово

    Понятка, У меня другие примеры есть. Как ребенок часто "устраивал истерики" с рождения до 2-х лет. Мама давала ребенку травки и гомеопатические шарики, дабы успокоить. И ничего больше не предпринимала...поход к невропатологу, например. Именно из-за боязни медицины. В результате - у ребенка клиническая смерть, остановка дыхания при плаче. Копнули - у ребенка серьезные органические повреждения ЦНС еще с рождения. 6 мес. лечения мед препаратами - ребенку 5 лет - не нарадуешься!
    Еще один - моя родственнца. У ребенка "болела головка". Лечили травкой. К врачам - ни-ни! Результат - ребенка в 3,5 лет не стало. Как оказалось, была ОПЕРАБЕЛЬНАЯ опухоль мозга.
    И таких примеров много, не хочется засорять форум
    Я согласна, что на начальной стадии тех же аденоидов иногда может помочь и нетрадиционаая медицина. Согласна и с тем, что здоровый образ жизни и РАЗУМНОЕ отношение к медицине должно присутствовать. Но, говоря о некорректности Вашей темы, я имела ввиду форму поста - его категоричность. И Вы, и Скорпи привели много примеров, я тоже могу привела и могу привести еще. Итого - мнений и жизненных опытов - масса. Поэтому я бы не стала так категорично писать тему. И никто не пропагандирует неразумное удаление аденоидов или кесарево... В той теме вопрос был поставлен однозначно - есть уже аденоиды, ну вот есть уже! Что именно с этой проблемой делать? Поэтому и многие написали - смысл один - если они есть и не лечатся, надо вырезать. Я не увидела там ни одного призыва вырезать без разбора, как перекручено в Вашей теме.
    Невозможно изменить направление волны, но мы можем научиться плавать!

  8. #28
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    pups455,
    если они есть и не лечатся, надо вырезать
    Обязательно. Аденоиды, как и ангина, сами по себе не так страшны, страшны - последствия, ибо они дают осложнения на многие органы и закладывают механизм хроники.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  9. #29
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    А а потому как мы размножаемся ведь не выбираем от кого рожать ребенка по таким аспектам - мол все в роду были здоровы..
    Ну, это по-разному. Очень даже выбирают, особенно- в сёлах и в верхних кругах. Вы просто молоды, а спросите любую свекровь- хочет ли она, чтобы её сын женился на больной и, возможно, бесплодной женщине? Все хотят внуков, все хотят здоровых внуков. И это разумная позиция.
    Медицина не панацея от всех проблем, но все же пренебрегать ею в крайних случаях не стоит..
    В моём первом посте есть слова "Без фанатизма".

  10. #30
    Аватар для chimes
    Реєстрація
    07 серпень 2004
    Дописів
    1 025

    Типово

    pups455,
    У меня другие примеры есть. Как ребенок часто "устраивал истерики" с рождения до 2-х лет. Мама давала ребенку травки и гомеопатические шарики, дабы успокоить. И ничего больше не предпринимала...поход к невропатологу, например. Именно из-за боязни медицины. В результате - у ребенка клиническая смерть, остановка дыхания при плаче. Копнули - у ребенка серьезные органические повреждения ЦНС еще с рождения. 6 мес. лечения мед препаратами - ребенку 5 лет - не нарадуешься!
    Еще один - моя родственнца. У ребенка "болела головка". Лечили травкой. К врачам - ни-ни! Результат - ребенка в 3,5 лет не стало. Как оказалось, была ОПЕРАБЕЛЬНАЯ опухоль мозга.
    всё это ужасно, но сколько у меня было общения с врачами разного профиля - им же всё по барабану! если не забиться в припадке прямо в кабинете невропатолога, то на жалобы "часто болит голова" он только поморщится. я уже не говорю о терапевтах - полная беспомощность.

    зачастую о настоящей картине вам может сказать только патологоанатом

  11. #31
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    pups455, каждый выбирает свои примеры и оправдывает свою позицию. Я об этом написала вначале. Вам нужны такие примеры для успокоения- пожалуйста. Только эти примеры показывают не разумный подход, а другую крайность (если есть постоянные истерики, нужно в этом разбираться, другое дело- как разбираться), к которой я совсем не призывала, наоборот.
    Я Вас ни в чём не убеждаю. И прекрасно понимаю, что тема некорректно бьёт по некоторым мамам. Только я не для них её создавала (и, уж, тем более, не для того чтобы их понервировать), а для "не определившихся". Возможно, кому-то она поможет сейчас определится, более ответственно подходить к своему здоровью и в дальнейшем не совершать ошибок.
    Я согласна, что на начальной стадии тех же аденоидов иногда может помочь и нетрадиционаая медицина.
    Медицина должна быть одна- разумная. И в нетрадиционной можно дров наломать, а в традиционной найти выход.
    Я не увидела там ни одного призыва вырезать без разбора, как перекручено в Вашей теме.
    Извините, где я что перекрутила? Конкретно. Вот мои слова:
    Я согласна со Скорпион, что в организме ничего не бывает лишнего, что всегда лучше заранее закалять детей и не допускать таких ситуаций.

  12. #32
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    ...

  13. #33

    Типово

    Цитата Допис від Понятка
    А а потому как мы размножаемся ведь не выбираем от кого рожать ребенка по таким аспектам - мол все в роду были здоровы..
    Ну, это по-разному. Очень даже выбирают, особенно- в сёлах и в верхних кругах. Вы просто молоды, а спросите любую свекровь- хочет ли она, чтобы её сын женился на больной и, возможно, бесплодной женщине? Все хотят внуков, все хотят здоровых внуков. И это разумная позиция.
    не хотелось встрявать в спор, но эти слова просто восприятие порезали....
    Вы, видимо, будущая свекровь....
    И часто сыновья спрашивают на ком женится?

    А вообще врачей там мордуют во время учебы, что они зачастую просто отрываются на пациентах, к тому же они действительно обязаны вас пролечить если вы к ним обратились, но так уж мне повезло. что моя врач всегда советует во время простуды, то малинки сушеной попить, а лекарства общеукрепляющие, да и не догма....
    Правда как-то с воспалением легких выписала

  14. #34
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Цитата Допис від chimes
    зачастую о настоящей картине вам может сказать только патологоанатом
    И знаете, что он может сказать?
    "Вскрытие показало, что причиной смерти стало вскрытие..."
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  15. #35
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    ЗаЯ, Вы очень точно выразили мою позицию.

  16. #36
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Cколько на своем веку перевидала врачей-педиатров, ни разу никто не кидался сразу выписывать антибиотики при ОРЗ.. вернее, они-то выписывали, но с оговоркой, что это - крайний случай, если температура не снизится в течение 3х дней и т.п. И тут же добавляли к рецепту что-то для восстановления микрофлоры кищечника после антибиотиков.

    Skorpion, Понятка, ну, с антибиотиками-то разобрались - то, что они вредны, ясно как дважды два и пропагандировать их давно уже немодно даже среди самых "дремучих" в медицинском отношении слоев населения. Если уж вы взялись направлять свое обличающее перо против гипердиагностики в медицине, попробуйте-ка разнести в пух и прах, скажем, иммуностимулирующие и модулирующие, те же гомеопатические препараты, реклама которых по ТВ за одно рекалмноотведенное время мелькает раз пять-шесть. Афлубин, Ременс, и еще штуки три каких-то, названия которых я сейчас не вспомню - причем у всех, что мне почему-то запомнилось, производитель Биттнер.
    Вы много рассуждали о гомеопатии - так вот верите ли вы в безусловную полезность и необходимость в домашней аптечке этих препаратов? И в чем разница между, скажем, Афлубином и каким-нибудь копеечным интерфероном и витамином С, который уже не раз сослужил мне и моему ребенку добрую службу, победив простуду в зародыше?

  17. #37
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    kotik, а вы, видимо, настоящая невестка. А Вам всё равно на ком женится или за кого выйдет замуж Ваш ребёнок? Что именно Вам порезало восприятие, что все хотят счастья своим детям? Другой вопрос- осуществляются ли их желания. Но хотят все.
    А вообще врачей там мордуют во время учебы, что они зачастую просто отрываются на пациентах, к тому же они действительно обязаны вас пролечить если вы к ним обратились
    Давайте дружно пожалеем врачей.
    Поэтому я и призываю сначала подумать- почему врач прописал и нужно ли это Вам, а не слепо выполнять все предписания. И искать себе грамотного независимого специалиста. Когда мой ребёнок всё-таки заболел первый раз - я не поехала в поликлинику и скорую не вызывала, зная, что мне выпишут врачи по обязанности. Я позвала проверенного знакомого врача, чтобы он оценил степень состояния и проверил то, что я, в силу непрофессионализма, оценить не могу. Врач посмотрел горло, лимфоузлы, послушал лёгкие, сердце, бронхи. Ничего сверхопасного не нашёл. Рекомендации сошлись с моими- обильное питьё, прогревание ножек, свежий увлажнённый воздух. На том и разошлись.

  18. #38
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Если уж вы взялись направлять свое обличающее перо против гипердиагностики в медицине, попробуйте-ка разнести в пух и прах, скажем, иммуностимулирующие и модулирующие, те же гомеопатические препараты, реклама которых по ТВ за одно рекалмноотведенное время мелькает раз пять-шесть. Афлубин, Ременс, и еще штуки три каких-то, названия которых я сейчас не вспомню - причем у всех, что мне почему-то запомнилось, производитель Биттнер.
    С удовольствием разнесу. Я против всех этих препаратов, тем более, они- не гомеопатические. Мы об этом уже говорили в теме "Клиника д-ра Деева"
    Леля, если интерферон- это то, что из крови делается, то я тоже против и это тоже уже обсуждалось в теме "Минздрав....."
    Против витамина С ничего не скажу, кроме как, что сначала желательно брать его из лимона, малины, смородины. Но и против таблеток в единичных случаях ничего не имею против.

  19. #39

    Типово

    Понятка, конечно я хочу счастья своим детям, но поверьте, справок при вступлении в брак у нас, в основном, не требуют.
    Конечно если брак по расчету......
    А Вы попросите у своей невестки справку?
    https://www.instagram.com/aleksandrovanewborn/ фотографирую самых маленьких малышей от 5 до 14 дней

  20. #40

    Типово

    Скажу о том, что меня поражает больше всего: доступность лекарств, легкость и простота их приобретения (о финансовых возможностях я сейчас не говорю). Каждый сам себе врач. Насмотрятся сомнительной рекламы, начитаются журналов, наслушаются соседей и подружек - и в аптеку.
    И еще небольшая ремарка. Очень немногие знают о том, что увеличением продолжительности своей жизни человек намного больше обязан улучшению жилищных условий, а не медицине. Спасибо надо говорить отоплению, а не антибиотикам!

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті