Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 18, показано з 1 по 18.

Тема: Подскажите, где продают материалы для пошива и набивки мягкой игрушки?

  1. #1
    Аватар для Lola2010
    Реєстрація
    04 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    943

    Типово Подскажите, где продают материалы для пошива и набивки мягкой игрушки?

    Буду признательна, если поделитесь инфой, где можно купить материалы для пошива мягких игрушек - хочу сшить зайца handmade для своей дочки на день рожденья. Прошлась по магазинам ткани - убогий выбор искусственного меха депрессивных расцветок...
    Не знаю, где купить синтепон/синтепух для набивки, да, еще бы пригодились глазки и носик. Уже купила пуговицы вместо глазок, но они, конечно, не ах....
    Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как решили, где нашли все, что нужно?
    Еще подскажите, если знаете, где есть магазины-склады ткани в Днепропетровске, может, там выбор тканей и расцветок больше, чем в обычных магазинах?

  2. #2
    Аватар для NKab
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    494

    Типово

    Синтепон и синтепух можно пиобрести в магазинах в котороых продают мебельные ткани. Это на набережной Ленина. Раньше был дом 11, сейчас они переехали чуть дальше в сторону речпорта. И на ул. Героев Сталинграда. Недалеко от АТБ в районе пересечения с пр. Ильича. Точные адреса не знаю. Самый большой выбор тканей в Доме ткани в районе Озерки. Погуляйте по Секонд хенду. Можно совсем недогого приобрести неношенную вещь изподходящего материала. Только после распорки обязательно постирайте. Глазки есть в Орловском универмаге это подземный переход на перекрестке пр. Правды и ул. Калиновой. Маленькая лавочка с нитками, лентами, тесьмой и пр. на ступеньках.
    Удачи Вам.

  3. #3
    Аватар для Lola2010
    Реєстрація
    04 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    943

    Типово

    Спасибо! Очень помогли! Мебельные оба знаю, но не знала, что там продают синтепон. Про секонд-хенды уже думала, но запах! стирать придется раз десять, пока он уйдет. Чем эти вещи пропитывают перед продажей, просто кошмар. Про Орловский универмаг - отдельное спасибо, завтра же туда поеду.

  4. #4
    Аватар для Lola2010
    Реєстрація
    04 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    943

    Типово

    Если у кого-нибудь есть еще информация по магазинам-складам ткани и фурнитуры в Днепре или в Киеве, например, то пишите, пожалуйста. Думаю, такая инфа будет полезна многим рукодельницам

  5. #5
    Аватар для Lola2010
    Реєстрація
    04 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    943

    Типово

    ???

  6. #6
    Аватар для G@linka
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    677

    Типово

    синтепух продается в тканях на против бывшего словянского рынка на втором этаже по 25 грн за упаковку. большой выбор тканей в магазине на пушкина, и во дворе того же магазина есть еще их же склад.
    а где можно найти выкройки игрушек?

  7. #7
    Аватар для Lola2010
    Реєстрація
    04 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    943

    Типово

    Выкройки мишек Тедди и еще куча полезного по всяким разным рукоделиям можно найти на сайте http://www.trozo.ru. А вообще в гугле наберите выкройки мягких игрушек - и посыпится столько инфы и выкроек, что мало не покажется. Я вот уже третью неделю складываю выкройки в папки, когда только их всех (зайцев и медведей) шить - не знаю...

    А конкретнее можете сказать, где этот магазин на Пушкина? Ориентир?

    Сегодня ехала в 146 маршрутке - прочитала рекламку, что набирается группа на мастер класс по мишкам Тедди. Руководитель Лариса Чайка. Телефон, указанный в листовке, не отвечает. Кто знает, как связаться с г-жой Чайкой?

  8. #8
    Аватар для NKab
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    494

    Типово

    Посмотрите мой мастер-класс вот здесь. http://masterclub.at.ua/forum/39-740-1 Если понравится смело пробуйте сшить своего медведя. Он, правда, не совсем Тедди. Для начинающих я предложил вариант с псевдошарнирыми соединениями конечностей. Но, при желании их можно поставить на болтики или шплинты. Если что будет непонятно, смело спрашивайте. Магазин на Пушкина в подвальчике в районе ул. Ю Савченко.

  9. #9
    Аватар для LiMur
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 862

    Типово

    добрый день

    а я вот синтепух покупаю в виде подушек , в "метро" они по 40 грн.и хватает на много игрух среднего размера

    по тканям-полазьте у себя в шкафу-явно найдеться что-то что уже не носиться, а выбросить жалко.

    а вместо глазок пуговицы-смотрятся бомбов(как на меня)-видно что все "ручное", и такое домашнее(мое имхо, не кидать тапки).
    Новогодние олени . Ручная работа

  10. #10
    Аватар для Lola2010
    Реєстрація
    04 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    943

    Типово

    Огромное спасибо всем за ответы и советы, и за мастер-класс. А про то, чтобы полазить у себя в шкафу в поисках ненужной тряпки - я из тех немногих, кто каждые полгода чистит шкаф и раздает ненужную одежду родне и подругам.

    Все-такие, если кто-то услышит про "живой" мастер класс по мягкой игрушке в городе - бросьте информацию сюда, ок? Особенно если киевляне или москвичи проводят.

  11. #11
    Аватар для G@linka
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    677

    Типово

    Цитата Допис від Lola2010 Переглянути допис
    Выкройки мишек Тедди и еще куча полезного по всяким разным рукоделиям можно найти на сайте http://www.trozo.ru. А вообще в гугле наберите выкройки мягких игрушек - и посыпится столько инфы и выкроек, что мало не покажется. Я вот уже третью неделю складываю выкройки в папки, когда только их всех (зайцев и медведей) шить - не знаю...

    А конкретнее можете сказать, где этот магазин на Пушкина? Ориентир?

    Сегодня ехала в 146 маршрутке - прочитала рекламку, что набирается группа на мастер класс по мишкам Тедди. Руководитель Лариса Чайка. Телефон, указанный в листовке, не отвечает. Кто знает, как связаться с г-жой Чайкой?
    Лучше позно чем никогда )))
    Магазин тканей на Пушкина находится между пр.Кирова и ул. Ю.Савченка, ближе к ул. Ю.Савченка. Там еще радом банк "кредит днепр".

  12. #12
    Аватар для Habibti
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег Днепра
    Дописів
    1 748

    Типово

    Цитата Допис від Lola2010 Переглянути допис
    Спасибо! Очень помогли! Мебельные оба знаю, но не знала, что там продают синтепон. Про секонд-хенды уже думала, но запах! стирать придется раз десять, пока он уйдет. Чем эти вещи пропитывают перед продажей, просто кошмар. Про Орловский универмаг - отдельное спасибо, завтра же туда поеду.
    Скажу Вам, что в Европе так пахнет порошое Ариель и Колор (они практически самые дешевые и способствуют такому запаху). А от чтобы его устранить надо много усилий нам приложить. На секонде разных тканей (шторы и т.д.) иногда даже ооооооочень красивые есть.
    А тема, то хорошая!!!!!!!!!!

  13. #13
    Аватар для puzik
    Реєстрація
    26 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая,67. Игрушки, канцтовары аlenka.dp.ua т.093 7 111 777
    Дописів
    4 580

    Типово

    Продам наполнитель для чего либо (подушки обычные, диванные и т.д.)

    Синтетический пух («синтепух») – это второе название материала, известного как холофайбер. Он производится на основе пустотелого волокна из полиэстера. По своим физическим свойствам холофайбер является одним из лучших наполнителей для мягкой мебели. Он не впитывает посторонние запахи, хорошо восстанавливает форму, а за счет своей структуры обладает большой упругостью и выглядит «воздушным».

    Цена 60 грн за кг

  14. #14
    Аватар для AnnS
    Реєстрація
    24 листопад 2010
    Дописів
    204

    Типово

    Доброго времени суток!
    Нужен мех для пошива игрушек (цвет черный, белый, желтый), в большом количестве...Может кто знает где купить?

  15. #15
    Аватар для Anastasia#
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    870

    Типово

    Цитата Допис від Lola2010 Переглянути допис
    Буду признательна, если поделитесь инфой, где можно купить материалы для пошива мягких игрушек - хочу сшить зайца handmade для своей дочки на день рожденья. Прошлась по магазинам ткани - убогий выбор искусственного меха депрессивных расцветок...
    Не знаю, где купить синтепон/синтепух для набивки, да, еще бы пригодились глазки и носик. Уже купила пуговицы вместо глазок, но они, конечно, не ах....
    Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как решили, где нашли все, что нужно?
    Еще подскажите, если знаете, где есть магазины-склады ткани в Днепропетровске, может, там выбор тканей и расцветок больше, чем в обычных магазинах?
    Lola2010, могу предложить глазки диаметром 6 мм. Упаковка 10 шт - 4 грн. Если интересует большее количество - будем обсуждать цену. Пишите в ЛС
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Глазки.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  27,4 КБ
ID:	793798  

  16. #16
    Аватар для reihana
    Реєстрація
    22 листопад 2011
    Звідки Ви
    индустриальный
    Дописів
    21

    Типово

    продам мех иск.леопард,ширина от33см,длина 8м,новый

  17. #17

    Реєстрація
    08 травень 2021
    Дописів
    1

    Типово

    Для пошива мягкой игрушки в качестве наполнителя часто используют синтепон, но я бы рекомендовал использовать холофайбер. Он лучше и дешевле синтепона, если говорить не о хендмейд, а об производстве. У производителя Sinta-D можно холлофайбер купить оптом (Украина), только они его называют филфайбером.

  18. #18

    Реєстрація
    06 липень 2021
    Дописів
    4

    Типово

    Посмотрите тут https://pugovichok.com.ua/ тут много различных комплектующих для изготовления игрушек и других классных вещей. Кстати советую обратить внимание на слингобусы. Настоящий азарт : набирать это игрушечные , подбирать форум и цвета.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті