Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 27, показано з 1 по 20.

Тема: Киста яичника

  1. #1
    Аватар для Nikol'
    Реєстрація
    23 березень 2010
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    155

    Типово Киста яичника

    Подскажите, к какому специалисту можно обратиться-проконсультироваться и в какую больницу по поводу кисты яичника. заранее благодарны

  2. #2

    Реєстрація
    23 липень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Nikol' Переглянути допис
    Подскажите, к какому специалисту можно обратиться-проконсультироваться и в какую больницу по поводу кисты яичника. заранее благодарны
    в железнодорожной больнице есть центр здоровья и материнства тел331639,там же лучший из врачей Сердюк Владимир Николаевич.

  3. #3

    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    35

    Типово

    Хочу поделиться, вчера только узнала. У моей подруги была киста, она купила тампоны лечебные и после курса у нее кисту узи не обнаружило. Теперь весь ее офис их покупает, вот если б кто другой рассказал не поверила бы, а здесь сама видела узи.

  4. #4
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від invistra Переглянути допис
    Хочу поделиться, вчера только узнала. У моей подруги была киста, она купила тампоны лечебные и после курса у нее кисту узи не обнаружило. Теперь весь ее офис их покупает, вот если б кто другой рассказал не поверила бы, а здесь сама видела узи.
    кисты бывают разные, лучше не заниматься самодеятельностью

  5. #5
    Аватар для Nikol'
    Реєстрація
    23 березень 2010
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від invistra Переглянути допис
    Хочу поделиться, вчера только узнала. У моей подруги была киста, она купила тампоны лечебные и после курса у нее кисту узи не обнаружило. Теперь весь ее офис их покупает, вот если б кто другой рассказал не поверила бы, а здесь сама видела узи.
    какие конкретно тампоны?

  6. #6

    Реєстрація
    05 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    84

    Типово

    А у меня у тетки родной полип прямо выпал после этих тампонов. Компания вековой восток, китайские, знаю что многие гинекологи используют в практике и рекомендуют.
    Натуральная косметика MIRRA+бесплатная консультация врача-косметолога

  7. #7
    Аватар для Oksandria
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    137

    Типово

    Цитата Допис від Pepsi-cola Переглянути допис
    в железнодорожной больнице есть центр здоровья и материнства тел331639,там же лучший из врачей Сердюк Владимир Николаевич.
    Сердюк "уважаемый спец", когда у меня весь город находил чего-нибудь вылечить, он абсолютно ничего не нашел, чказав "что я абсолютно здорова", на здачу мазка отправил в мед. клинику "Изида", тогда он еще был на ул. Симферопольской. Там тоже ничего не нашли даже мало-мальской молочницы, поэтому именно ему я доверею, деньги за обследование у этого спеца вполне оправданы.

    Невестка удаляла опухоли, он ее оперировал, родила после этого и "гарцует полным ходом"...

  8. #8
    Аватар для Oksandria
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    137

    Типово

    Цитата Допис від invistra Переглянути допис
    Хочу поделиться, вчера только узнала. У моей подруги была киста, она купила тампоны лечебные и после курса у нее кисту узи не обнаружило. Теперь весь ее офис их покупает, вот если б кто другой рассказал не поверила бы, а здесь сама видела узи.
    Я раньше подругам брала эти тампоны через фирму поставляющую всю эту растительную **** из Китая.
    Тампонов несколько разновидностей, в том смысле что есть просто тампоны, а есть в наборе с прокладками. Носить их нужно 48 часов, летом в жару вонь от человека как от обделавшейся лошади....
    Спектр показаний очень большой (киста, эрозия, молочница и т.д.)
    Другая подруга работала в гинек. в 56 больнице, а так-же в ком.мед.центре спрашивала у врачей гинекологов о китайских гинекологических тампонах, то ей ничего утвердительно-положительного не ответили. Все положительные эффекты применения держутся на слухах и личном самовнушении.

    Второй момент: а знаете ли ВЫ, что: вероятность правдивости УЗИ наружного 25%, внутреннего 50%. Что-бы получить более правдоподобную картину нужно делать УЗИ в первые дни после окончания месячных, до процедуры исключить половые отношения за 2 дня...А так-же влияет наша дешовая аппаратура, "высокая квалификация специалистов"......

    Решать ВАм, но мой совет, не ищите легких путей и не впадайте в панику и отчаяние. Если Вам поставили диагноз, нужно перепроверить у нескольких специалистов.


    П.С. : подруга которая использовала несколько пачек этих тампонов (прицене 50 грн за 1 тампон), спустя год, потратила намного больше денег и пролечила очень сильную эрозию с герпесом и т.д. помоему процесс оздоровления для нее актуален до сих пор...

  9. #9
    Аватар для Артистка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Nikol' Переглянути допис
    Подскажите, к какому специалисту можно обратиться-проконсультироваться и в какую больницу по поводу кисты яичника. заранее благодарны
    У меня была киста много лет, то появлялась, то пропадала. Обычно она "выростает" во времы овуцляции, а потом после месячных уходит. Поэтому делается 3 Узи за 1 цикл. Тут посоветую Лайло Дмитрия Игоревича (делает УЗИ на Космической в лечебно-диагностическом центре на 5-м этаже). Никаких направлений к нему не надо, просто объясните ситуацию, он сам скажет, когда приходить на эти узи. Кроме того, если ты делаешь контрольные УЗИ в течение месяца, то оплавичаешь только первое УЗИ, контроли бесплатно (это мне Лайло сказал, все остальные врачи берут за каждое УЗИ со спокойной совестью).
    Если выяснится, что киста рассасывается после месячных, то можно начать принимать противозачаточные таблетки, они сдерживают овуляцию и киста не растет.
    Важно отметить, что для кисты есть критический порог в размерах. Я уже не помню, сколько см еще терпимо, а сколько уже много, но у меня была 10 см в диаметре (размер приблизительно куриного яйца). Мне ее удалили, так как такая уже вряд ли рассосется. Плюс у кисты может быть "ножка" (как у воздушного шарика), которая может перекрутиться от физической нагрузки и тогда операция неизбежна, ведь киста может лопнуть в любую минуту.
    Если вам врачи будут советовать операцию, это, конечно, неприятно, но не смертельно. Операция длится мин. 40 (если все в порядке). Потом еще недельку держат в больнице (капельницы ставят) и все. Оперируют лапароскопически (вроде правильно написала медицинский матюк), это когда делают три прокола - в районе пупка, в районе аппендицита и чуть выше лобка. Меня оперировала Назимгуль Жамиевна Акашева (зав. вторым гинекологическим отделением на Космичке). Баба противная, но считается хорошим специалистом и менно в лапароскопии.
    Для "продвинутых" в медицине сообщаю, что все вышеописанное - факты из личного опыта. Моя речь не пропитана медицинскими терминами, но суть, надеюсь, ясна.
    Искренне хотела помочь автору темы.

  10. #10
    Аватар для Nikol'
    Реєстрація
    23 березень 2010
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від Артистка Переглянути допис
    Искренне хотела помочь автору темы.
    Спасибо огромное, обратимся на космическую.

  11. #11
    Sordeler
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nikol' Переглянути допис
    Подскажите, к какому специалисту можно обратиться-проконсультироваться и в какую больницу по поводу кисты яичника. заранее благодарны
    В.И. Чуйко в "Медикоре" доктор-эндокринолог

  12. #12
    Аватар для Nikol'
    Реєстрація
    23 березень 2010
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від Sordeler Переглянути допис
    В.И. Чуйко в "Медикоре" доктор-эндокринолог
    Подскажите, пожайлуста, тел.

  13. #13
    Sordeler
    Guest

    Типово

    рег-ра 33-51-51

  14. #14
    Аватар для Nikol'
    Реєстрація
    23 березень 2010
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від Sordeler Переглянути допис
    рег-ра 33-51-51
    Спасибо!

  15. #15
    Sordeler
    Guest

    Типово

    Не сразу увидел КК, привет землякам

  16. #16
    Аватар для Oksandria
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    137

    Типово

    список "нормальных Узистов":

    Лайло Дмитрий Игоревич (роддом на Космич.), запись: 67-60-14, 050-320-16-75; (70 грн)
    Лайло Валерия Викторовна (онкоцентр на Космич ) запись 050-972-99-48; (75 грн)

    Окт.площадь медакадемия Ханина Елена Викторовна 31-99-11; 12; 12 (самое дорогое ориентир 200 грн)

  17. #17
    Аватар для Oksandria
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    137

    Типово

    Цитата Допис від Артистка Переглянути допис
    У меня была киста много лет, то появлялась, то пропадала. Обычно она "выростает" во времы овуцляции, а потом после месячных уходит. Поэтому делается 3 Узи за 1 цикл. Тут посоветую Лайло Дмитрия Игоревича (делает УЗИ на Космической в лечебно-диагностическом центре на 5-м этаже). Никаких направлений к нему не надо, просто объясните ситуацию, он сам скажет, когда приходить на эти узи. Кроме того, если ты делаешь контрольные УЗИ в течение месяца, то оплавичаешь только первое УЗИ, контроли бесплатно (это мне Лайло сказал, все остальные врачи берут за каждое УЗИ со спокойной совестью).
    Если выяснится, что киста рассасывается после месячных, то можно начать принимать противозачаточные таблетки, они сдерживают овуляцию и киста не растет.
    Важно отметить, что для кисты есть критический порог в размерах. Я уже не помню, сколько см еще терпимо, а сколько уже много, но у меня была 10 см в диаметре (размер приблизительно куриного яйца). Мне ее удалили, так как такая уже вряд ли рассосется. Плюс у кисты может быть "ножка" (как у воздушного шарика), которая может перекрутиться от физической нагрузки и тогда операция неизбежна, ведь киста может лопнуть в любую минуту.
    Если вам врачи будут советовать операцию, это, конечно, неприятно, но не смертельно. Операция длится мин. 40 (если все в порядке). Потом еще недельку держат в больнице (капельницы ставят) и все. Оперируют лапароскопически (вроде правильно написала медицинский матюк), это когда делают три прокола - в районе пупка, в районе аппендицита и чуть выше лобка. Меня оперировала Назимгуль Жамиевна Акашева (зав. вторым гинекологическим отделением на Космичке). Баба противная, но считается хорошим специалистом и менно в лапароскопии.
    Для "продвинутых" в медицине сообщаю, что все вышеописанное - факты из личного опыта. Моя речь не пропитана медицинскими терминами, но суть, надеюсь, ясна.
    Искренне хотела помочь автору темы.
    Извините, но после обследования, вопрос операции этим методом стал для мення тожке актуален ("ножка" уж тонковата...), поэтому в ближайший месяц хочу в ж.д. больницу съездить. Подскажите , кто сталкивался сколько сейчас стоит прооперировать "пузико"?...

  18. #18
    Аватар для Артистка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Oksandria Переглянути допис
    Извините, но после обследования, вопрос операции этим методом стал для мення тожке актуален ("ножка" уж тонковата...), поэтому в ближайший месяц хочу в ж.д. больницу съездить. Подскажите , кто сталкивался сколько сейчас стоит прооперировать "пузико"?...
    Я оперировалась давно, 3 года назад. Тогда все удовольствие (с лекарствами, анализами, обследованиями, двухнедельным лежанием в больнице "до" и "после" операции, анастезией и оплатой лично хирургу) стоило ок 2,5 тыс грн.

  19. #19
    Аватар для Oksandria
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    137

    Типово

    Цитата Допис від Артистка Переглянути допис
    Я оперировалась давно, 3 года назад. Тогда все удовольствие (с лекарствами, анализами, обследованиями, двухнедельным лежанием в больнице "до" и "после" операции, анастезией и оплатой лично хирургу) стоило ок 2,5 тыс грн.

    двухнедельным?....я надеялась от 3-6 дней....

    спасибо, за Ваш ответ...

  20. #20
    Аватар для rysha
    Реєстрація
    29 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    613

    Типово

    Цитата Допис від Nikol' Переглянути допис
    Подскажите, к какому специалисту можно обратиться-проконсультироваться и в какую больницу по поводу кисты яичника. заранее благодарны
    делала лапароскопию в 7-ке у зав.гин.отделением (2 года назад).
    результатом довольна

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті