Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 81, показано з 61 по 80.

Тема: ОПАСНАЯ Отработка практики в школе

  1. #61
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від ЧАЙКА Переглянути допис
    здесь возникает другой вопрос,если так можно сказать...чувство страха за дальнейшее ребенка, я понимаю что и наказать нужно руководителя, но ведь дальнейшая учеба может плачевно сказаться на тех же выпускных экзаменах(9 класс) да и вообще на отношении учителей(((может я не права???нужен совет.....вообщем я в полной растерянности...завтра иду в школу...
    ИМХО, если не пойдете - решат, что можно и дальше ездить на Вас. У меня было несколько конфликтов и с воспитателями в детсаду, и с учителям в школе - никак это на ребенке не отразилось. Можетя. потомиу что я была на 100% права в своих претензиях и давала понять, что не отступлюсь.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  2. #62

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, пр.Правды
    Дописів
    363

    Типово

    Цитата Допис від ZhanKa Переглянути допис
    тут ТС права. Смотря что за директор, бывают и такие мстительные что просто так обиду не оставят и будут еще долго тероризировать класс. Надеяться что кто-то приструнит 100% директора не стоит. Бывают, что связи в вышестоящих инстанциях, ничего кроме показательных отписок "мы все праверили, проведены беседы и прочее" не дадут. Так что смотря что за школа и директор...
    Ну, не стоит так думать о правохранительных отранах, отпиской прокуратура не отделается, тем более, что есть еще и облпрокуратура и на противоправные действия, где пресуют детей, реагируют всегда. Думаю, что это самая обычная школа с самым обычным директором, так как в хороших школах бомжей нет, там сильная охрана.
    Если бы это случилось с моим ребенком, я бы директора затягала, чтоб впредь не повадно было. Директор школы, который издевается над детьми, обычно пресмыкается перед взрослыми, особенно, когда чуствует - пахнет жаренным...

  3. #63
    Аватар для katalog
    Реєстрація
    29 серпень 2007
    Дописів
    4 235

    Типово

    а можно номер приказа, когда будете не в отпуске.
    спасибо.
    В СШ 135, у сына с сентября по ноябрь(если только дождей нет) на каждый урок труда дете должно ходить с веником и совком убирать листву и все что кроме листвы(а там как правило не мало).
    так как курящих и пьющих недорослей( в том числе и школьников) по вечерам(а иногда и днем) никто не гоняет на территории школы.
    мало того, так еще и учительница каждый раз заводит песню как ей тяжело организовать процесс уборки, типа приходите родители и убирайте.
    старшие классы носят ведра, лейки и т.п. не считая того что постоянно дети чего-то стригут, убирают и тоже процесс построен так не будешь - заставим).
    На все наши возмущения ответ один-это урок труда и дети должны трудиться, а у школы нет лишней раб. силы.

  4. #64
    Аватар для ZhanKa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від IRISHECHKA Переглянути допис
    Ну, не стоит так думать о правохранительных отранах, отпиской прокуратура не отделается, тем более, что есть еще и облпрокуратура и на противоправные действия, где пресуют детей, реагируют всегда. Думаю, что это самая обычная школа с самым обычным директором, так как в хороших школах бомжей нет, там сильная охрана.
    Если бы это случилось с моим ребенком, я бы директора затягала, чтоб впредь не повадно было. Директор школы, который издевается над детьми, обычно пресмыкается перед взрослыми, особенно, когда чуствует - пахнет жаренным...
    это всё теория. Вот каким боком туда прилепить прокуратуру? что вы ей пойдете и напишите? когда я уже уверена следов правонарушения и не осталось вовсе. Вы им ничего не докажете, подтвердить ничего не реально, только слова свидетелей, а это в свою очередь приведет только по наводке к проверкам гороно и прочих, не думаю что хваленная прокуратура руки марать будет там, где даже толком фактов нет. Через голову не прыгают.
    Естественно все матери, защищая своих детей разорвать (в переносном смысле) готовы любого. Но перед тем как рвать и метать, надо 100 раз подумать и выбрать самый лучший, хитрый и выигрышный только для вас вариант.
    Все рассуждения верны и правильны, ноооо я знаю одного директора школы в этом районе, где такое не прокатит (вот человек такой, непробиваем, всё ему пофиг и наср***ть на все мнения и на всех родителей, и не перед кем он не пресмыкается и никого он не боится, вроде бы и нормальный, но бывают поступки из ряда вон выходящие). И для того чтоб его реально припугнуть или поставить на место, маловато будет даже этого случая, т.к. этот случай упущен уже тем, что вовремя никуда моментально сразу не обратились

  5. #65
    Аватар для ЧАЙКА
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    Место где свет
    Дописів
    552

    Типово

    Цитата Допис від ZhanKa Переглянути допис
    ///, т.к. этот случай упущен уже тем, что вовремя никуда моментально сразу не обратились
    сразу обратилась и в СЭС и в районо,и там и там был назван номер школы...но это правда было только на словах,а не на бумаге...да и из сэс меня отправили в районо...

  6. #66
    bigboobaby
    Guest

    Типово

    кошмар, конечно... Но вопрос: почему вы водите детей в иакую школу?

  7. #67
    Аватар для ZhanKa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від ЧАЙКА Переглянути допис
    сразу обратилась и в СЭС и в районо,и там и там был назван номер школы...но это правда было только на словах,а не на бумаге...да и из сэс меня отправили в районо...
    смотрите личку
    вообщем диагноз не простой
    в этом вы правы
    здесь возникает другой вопрос,если так можно сказать...чувство страха за дальнейшее ребенка, я понимаю что и наказать нужно руководителя, но ведь дальнейшая учеба может плачевно сказаться на тех же выпускных экзаменах(9 класс) да и вообще на отношении учителей(((может я не права???нужен совет.....вообщем я в полной растерянности...завтра иду в школу...
    стоит хорошенько поговорить с директором, потребовать объяснения и прочее, вообщем попытайтесь её словесно как-то прижать, чтоб не повадно было. С инстанциями - голый номер, вот посмотрите (увы, дай бог конечно, если отреагируют)
    за учителей не переживайте, отыгрываться не будут, а вот директор - вероятно, если жалобы с инстанций её как-то коснутся

  8. #68
    Аватар для ЧАЙКА
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    Место где свет
    Дописів
    552

    Типово

    bigboobaby, а что значит" такая" школа? ведь дети не каждый день там носят бомжацкие вещи...школа ,как школа...конечно если бы у меня была хоть малейшая возможность то и ребенок учился бы в каком -нибудь типа 100 лицея, а то и покруче...но... а уж если так сложилось, что школа простая, это ж не дает никакого права подвергать детей заражению инфекции

  9. #69
    Аватар для ZhanKa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від bigboobaby Переглянути допис
    кошмар, конечно... Но вопрос: почему вы водите детей в иакую школу?
    школа нормальная, а идиотов везде хватает, даже в супер-школе
    кстати, учителя там хорошие

  10. #70
    bigboobaby
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ЧАЙКА Переглянути допис
    bigboobaby, а что значит" такая" школа? ведь дети не каждый день там носят бомжацкие вещи...школа ,как школа...конечно если бы у меня была хоть малейшая возможность то и ребенок учился бы в каком -нибудь типа 100 лицея, а то и покруче...но... а уж если так сложилось, что школа простая, это ж не дает никакого права подвергать детей заражению инфекции
    насколько я поняла это у вас не первый случай эксплуатации детей? родители не могут угомонить учителей? кстати, училась в частной, муж в гимназии. сына хочу отдать в школу рядом с домом, хотя возможность есть хоть в еврейскую пробиться. потому как важны учителя, а не надпись на табличке при входе

  11. #71
    Аватар для ZhanKa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від bigboobaby Переглянути допис
    насколько я поняла это у вас не первый случай эксплуатации детей? родители не могут угомонить учителей? кстати, училась в частной, муж в гимназии. сына хочу отдать в школу рядом с домом, хотя возможность есть хоть в еврейскую пробиться. потому как важны учителя, а не надпись на табличке при входе
    bigboobaby, так не в учителях проблема, а в директоре
    почитайте 1ое сообщение

  12. #72
    bigboobaby
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ZhanKa Переглянути допис
    bigboobaby, так не в учителях проблема, а в директоре
    почитайте 1ое сообщение
    простите, уточню. с учителями и директором.

  13. #73
    Аватар для ZhanKa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від bigboobaby Переглянути допис
    простите, уточню. с учителями и директором.
    где написано, что с учителями проблема?

  14. #74
    bigboobaby
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ZhanKa Переглянути допис
    где написано, что с учителями проблема?
    а на практике разве только директор присутствует? учителя не участвуют?)

  15. #75
    Аватар для ЧАЙКА
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    Место где свет
    Дописів
    552

    Типово

    Цитата Допис від bigboobaby Переглянути допис
    а на практике разве только директор присутствует? учителя не участвуют?)
    видимо сейчас все учителя в отпуске(многие по крайней мере) так что в школе завхоз,дворник и директор командуют практикой

  16. #76
    bigboobaby
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ЧАЙКА Переглянути допис
    видимо сейчас все учителя в отпуске(многие по крайней мере) так что в школе завхоз,дворник и директор командуют практикой
    мда, все кому бы спихнуть свои обязаности на других

  17. #77
    Аватар для ZhanKa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від bigboobaby Переглянути допис
    а на практике разве только директор присутствует? учителя не участвуют?)
    а вы часто допустим, идете против директора фирмы, на которой работаете (имея не самое лучшее о нем мнение, ведь бывают такие директора) и защищаете клиентов официально, которые недовольны работой директора?

    и кстати на практике по-моему присутствуют что-то типа завхозов, замов по воспитательной работе и прочих. Да и учителя в таких конфликтах - Швейцария - нейтральная сторона, официально они поддерживать никого не будут, внегласно конечно помогут, подскажут что делать, но против директора не пойдут, не забывайте они там работают. А директоров не выбирают, увы

  18. #78
    bigboobaby
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ZhanKa Переглянути допис
    а вы часто допустим, идете против директора фирмы, на которой работаете (имея не самое лучшее о нем мнение, ведь бывают такие директора) и защищаете клиентов официально, которые недовольны работой директора?

    и кстати на практике по-моему присутствуют что-то типа завхозов, замов по воспитательной работе и прочих. Да и учителя в таких конфликтах - Швейцария - нейтральная сторона, официально они поддерживать никого не будут, внегласно конечно помогут, подскажут что делать, но против директора не пойдут, не забывайте они там работают. А директоров не выбирают, увы
    от так и начну думать о частной) наверно моя школа радикально отличалась....

  19. #79
    Аватар для ZhanKa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від bigboobaby Переглянути допис
    от так и начну думать о частной) наверно моя школа радикально отличалась....
    ))))
    ведь директор заступившемуся за детей учителю может сказать тоже самое "не нравиться - уходи"
    Просто надо давить таких директоров всем гуртом без участия учителей (хотя возможно они то и подскажут слабые точки, если сами не очень довольны руководством).

  20. #80
    Аватар для ЧАЙКА
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    Место где свет
    Дописів
    552

    Типово

    понимаете что еще сильно "заело" ...дети позвонили ведь сразу и мы и другая мама однозначно ответили что б не в коем случае не трогали эти все вещи .и о нашем отказе дети сообщили директору...который на мнение родителей просто нас...ал, ну далее дети задавленые директорским авторитетом таки подчинились ей...
    Востаннє редагував ЧАЙКА: 29.07.2010 о 00:32

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті