Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 39, показано з 21 по 39.

Тема: Какие гарантии Вы оговариваете со своими клиентами?

  1. #21
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    Ваш кейворд будет там находиться 2-3 дня, после чего весь сайт даже с PR 5 в лучшем случае вылетит в песочницу, а в худшем будет забанен.
    имхо: лучше и не скажешь
    I stood among them, but not of them (c)

  2. #22

    Типово

    Цитата Допис від DmitriyReshetov Переглянути допис
    имхо: лучше и не скажешь
    что лучше не скажешь???

    КАК сайт с ПР5 может вылететь в мифическую песочницу (которая для молодых сайтов)?

    КАК вобще внешними факторами можно куда-то сайт с ПР5 загнать, кроме топа?
    zumer.com.ua

  3. #23
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис

    КАК сайт с ПР5 может вылететь в мифическую песочницу (которая для молодых сайтов)?
    очень просто может. page rank роли тут не играет. более того, он может вообще обнулиться, если обстоятельства "благоприятные".

    песочница - далеко не миф. и остальные фильтры тоже. мнение, что данная санкция работает только для "молодых" сайтов - глупое заблуждение. алгоритмы поисковых машин основываются, как минимум, на твердой логике (именно поэтому ими все еще можно манипулировать), попробуйте найти в этом утверждении хоть каплю этой самой логики.

    КАК вобще внешними факторами можно куда-то сайт с ПР5 загнать, кроме топа?
    внешними факторами можно любой сайт без вести загнать. и pr тут вообще не причем. pr вообще никакой роли не играет, неужели google не ясно это дал понять, когда из webmaster tools эту пузомерку удалил?
    I stood among them, but not of them (c)

  4. #24
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    По поводу гарантий:

    к сожалению, наши люди так и не стали гибче, чем были еще во времена царя гороха. большинству клиентов плевать на тот факт, что ПС является третьей стороной и за их действия специалист ответственность нести не должен. в 85% случаев заказчик не станет разбираться даже в элементарных понятиях seo и тем более не станет разбираться с тем, что там у ПС включилось: "кофеин" или "арзамас". ему нужен результат, выраженный в чем-то, что можно измерить. отсюда и ноги выросли у ссылочных бирж, кстати (сравните sape.ru с tla и поймете о чем я). отсюда и манибеки, отсюда же и заблуждение, что главное позиции в топе, а не ЦА и конверсия.

    мы в свое время решительно послали все это дело на фиг:

    - никаких манибэков;
    - никаких гарантий топ-10, 5 и тем более 3;
    - никаких запросов, кроме тех, которые сами выбираем из ядра для продвижения.

    Гарантии, которые может получить от нас клиент, который заказывает поисковое продвижение:

    - качественное выполнение работ по оптимизации, в результате которых сайт вылетает по НЧ и СЧ без затрат на ссылочную;
    - приток ЦА из поисковиков;
    - рост продаж или прямых обращений пользователей через сайт.

    Все.
    I stood among them, but not of them (c)

  5. #25
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    что лучше не скажешь???

    КАК сайт с ПР5 может вылететь в мифическую песочницу (которая для молодых сайтов)?

    КАК вобще внешними факторами можно куда-то сайт с ПР5 загнать, кроме топа?
    Я однажды делал такую работу. Люди попросили максимально вывести сайт конкурента "из игры". Было использовано множество методик, в итоге с поисковиками это выглядело след образом - вначале резко сократилось кол-во индексированных страниц, потом падение в позициях по основным высокочастотникам, потом по среднечастотникам. По алексе сайт просел от 13.000 до 60.000, PR упал с PR6 до PR3. клиент остался доволен - конкурент был успешно выведен "из игры", и потратил немало средств чтобы вернуть позиции.
    Но. Это дорого, хотя вот тут как раз можно давать гарантии.

    Насчет песочницы и старых сайтов. У меня лично был случай, когда я по случаю купил просроченный домен с PR4 и возрастом 7 лет. Решив поэксперементировать, я отказался от обычной практики (восстановление из кеша или archive.org) и закинул туда абсолютно новый (белый) контент, по тематике не совпадающий с бывшим. Не прошло и 3х месяцев, как при новом апдейте ПР гугла, PR упал до 0.
    I did it for lulz

  6. #26
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    Насчет песочницы и старых сайтов. У меня лично был случай, когда я по случаю купил просроченный домен с PR4 и возрастом 7 лет. Решив поэксперементировать, я отказался от обычной практики (восстановление из кеша или archive.org) и закинул туда абсолютно новый (белый) контент, по тематике не совпадающий с бывшим. Не прошло и 3х месяцев, как при новом апдейте ПР гугла, PR упал до 0.
    Да вот самый простой пример (был у меня месяц назад). Сайт с pr-5, трастовый по самое немогу, возрастом в 6 лет, принадлежит полит. организации: просто не работала 2 дня главная. Все остальные страницы сайта работали. За эти двое суток pr с 5 упал до 0. Из выдачи сайт просто исчез. Главную поправили. Через какое-то время все встало на свои места. Пэсок?
    I stood among them, but not of them (c)

  7. #27

    Типово

    Цитата Допис від DmitriyReshetov Переглянути допис
    очень просто может. page rank роли тут не играет. более того, он может вообще обнулиться, если обстоятельства "благоприятные".

    песочница - далеко не миф. и остальные фильтры тоже. мнение, что данная санкция работает только для "молодых" сайтов - глупое заблуждение. алгоритмы поисковых машин основываются, как минимум, на твердой логике (именно поэтому ими все еще можно манипулировать), попробуйте найти в этом утверждении хоть каплю этой самой логики.



    внешними факторами можно любой сайт без вести загнать. и pr тут вообще не причем. pr вообще никакой роли не играет, неужели google не ясно это дал понять, когда из webmaster tools эту пузомерку удалил?
    Вы так говорите, буд-то Вы гугл!

    ПР5 ОДНОЙ страницы КОНЕЧНО не влияет на ранжирование. Это понятно.

    НО! Пр5 главной ПОКАЗЫВАЕТ косвенно возраст (на данный момент не меньше месяцев 6-8, т.к. апа не было уже 4 месяца), а в реале - пару лет кропотливой белой работы.

    Конечно, если не поклеили.

    Т.е. моя мысль такая: двухлетний сайт с ПР5, даже для интереса, отданный на ВНЕШНЕЕ продвижение сео-таджикам, загнать в песочницу не возможно.

    Переубедить меня можно только на примерах, а не в теории.

    Например: загоните в песочницу ukr.net
    ну или хотя бы выкиньте из топа этого: http://www.google.com.ua/search?hl=r...=&oq=&gs_rfai=

    имхо
    zumer.com.ua

  8. #28

    Типово

    так, так, взял пиво, сел поудобнее, жду ответ ))

  9. #29

    Типово

    Цитата Допис від DmitriyReshetov Переглянути допис
    . Главную поправили. Через какое-то время все встало на свои места. Пэсок?
    Нет, конечно

    Песочница - это там где дети играют (если она вообще есть). Месяц-другой.

    А это - вылет из индекса из-за недоступности. Причем (странно) быстрый вылет - всего 2 дня недоступен был.

    И потом возврат, когда поправили.

    Какая песочница?
    zumer.com.ua

  10. #30

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    Я однажды делал такую работу. Люди попросили максимально вывести сайт конкурента "из игры". Было использовано множество методик, в итоге с поисковиками это выглядело след образом - вначале резко сократилось кол-во индексированных страниц, потом падение в позициях по основным высокочастотникам, потом по среднечастотникам. По алексе сайт просел от 13.000 до 60.000, PR упал с PR6 до PR3. клиент остался доволен - конкурент был успешно выведен "из игры", и потратил немало средств чтобы вернуть позиции.
    Но. Это дорого, хотя вот тут как раз можно давать гарантии.

    Насчет песочницы и старых сайтов. У меня лично был случай, когда я по случаю купил просроченный домен с PR4 и возрастом 7 лет. Решив поэксперементировать, я отказался от обычной практики (восстановление из кеша или archive.org) и закинул туда абсолютно новый (белый) контент, по тематике не совпадающий с бывшим. Не прошло и 3х месяцев, как при новом апдейте ПР гугла, PR упал до 0.
    я так понимаю, что пациента в студии не будет. Я верю. Почему? - не знаю как давно это было, не знаю что Вы делали и с каким сайтом. И не знаю, почему он не мониторил анкоры вс.

    Ну это ладно.

    Тут другой момент.

    Вы сделали за ДОРОГО и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО.

    Я не верю, что с целью позитивного роста и адекватным бюджетом можно ПР5 отправить вначале в ТОП, а потом в песочницу.

    Верю только, что если пустить во внутр оптимизацию - таджики могут начудить клоакинг или дорвей
    zumer.com.ua

  11. #31
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    Вы так говорите, буд-то Вы гугл!

    ПР5 ОДНОЙ страницы КОНЕЧНО не влияет на ранжирование. Это понятно.

    НО! Пр5 главной ПОКАЗЫВАЕТ косвенно возраст (на данный момент не меньше месяцев 6-8, т.к. апа не было уже 4 месяца), а в реале - пару лет кропотливой белой работы. за 6 месяцев можно pr-5 причем естественной ссылочной. это не голословно. есть такой опыт.

    Конечно, если не поклеили.

    Т.е. моя мысль такая: двухлетний сайт с ПР5, даже для интереса, отданный на ВНЕШНЕЕ продвижение сео-таджикам, загнать в песочницу не возможно. я думаю тут недоразумение. можете уточнить, что именно вы песочницей называете? по существу: откуда такая уверенность? я вел несколько площадок, которые как раз от такого и пострадали, поэтому знаю, что это возможно на раз.

    Переубедить меня можно только на примерах, а не в теории.

    Например: загоните в песочницу ukr.net давайте нужный бюджет.
    ну или хотя бы выкиньте из топа этого: http://www.google.com.ua/search?hl=r...=&oq=&gs_rfai= опять бюджет бюджет бюджет
    I stood among them, but not of them (c)

  12. #32
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від ИНТЕРЕСНЫЙ Переглянути допис
    так, так, взял пиво, сел поудобнее, жду ответ ))
    блин, пиво..
    I stood among them, but not of them (c)

  13. #33

    Типово

    Цитата Допис від DmitriyReshetov Переглянути допис
    Например: загоните в песочницу ukr.net давайте нужный бюджет.
    ну или хотя бы выкиньте из топа этого: http://www.google.com.ua/search?hl=r...=&oq=&gs_rfai= опять бюджет бюджет бюджет
    Давайте сроки. И двойной бюджет - если не вылетит.

    а это определение песочницы

    "страницы участвуют в поиске, но трафика нет"

    Причем и Вы и Лейзи выбили по немолодому сайту в ПЕСОЧНИЦУ и Ваши описания совсем на неё не похожи - страницы ушли из индекса.
    Востаннє редагував Диагар: 18.08.2010 о 16:22
    zumer.com.ua

  14. #34

    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Дописів
    406

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    КАК вобще внешними факторами можно куда-то сайт с ПР5 загнать, кроме топа?
    Ссылками с отрицательным весом.

    У меня было так - сайт никак не хотел идти в ТОП по одному запросу. Двигался дешевыми сапоссылками. Снял ссылки - через неделю этот запрос был в топе.

    А еще можно равномерно в течение нескольких месяцев закупать много самых разных ссылок на сайт, а потом резко все эти ссылки снять, получим фильтр.

  15. #35
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Давайте сроки. И двойной бюджет - если не вылетит.

    а это определение песочницы

    "страницы участвуют в поиске, но трафика нет"

    Причем и Вы и Лейзи выбили по немолодому сайту в ПЕСОЧНИЦУ и Ваши описания совсем на неё не похожи - страницы ушли из индекса.
    Ну что за детский сад (я про ваш "заказ"). Никто так в открытую этим заниматься не станет. Да и денег у вас вряд-ли хватит.

    По поводу ссылки на "определение": наугад открыл несколько ссылок - самая новая инфа (да и та контента ради написанная) датируется 2009-м годом. Было бы здорово почитать об этом, к примеру, в справке для вебмастеров Google, но у них там ни слова об этом нет. Так вот, мое мнение такое, что сегодня уже данный фильтр нужно понимать гораздо шире, чем "испытание для молодых сайтов" (блин, какая несусветная чушь это определение), и если на ваш сайт налагаются санкции, значит что-то не так с вашим сайтом, а не просто нужно пару месяцев подождать пока сайт, типа, повзрослеет.

    Что касается моего опыта, о котором я говорил выше: все было в индексе. только в пределах видимости первых 300 позиций сайта не наблюдалось (простите, я, вероятно не совсем корректно выразился в прошлый раз).
    I stood among them, but not of them (c)

  16. #36
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від dmsoh Переглянути допис

    А еще можно равномерно в течение нескольких месяцев закупать много самых разных ссылок на сайт, а потом резко все эти ссылки снять, получим фильтр.
    классный пример! спасибо. я как то и не думал об этом даже.
    I stood among them, but not of them (c)

  17. #37

    Типово

    Ладно. Всё ясно. Разрешите откланяться
    zumer.com.ua

  18. #38

    Типово

    .
    Востаннє редагував Диагар: 19.08.2010 о 21:44 Причина: передумал. не важно
    zumer.com.ua

  19. #39
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Классика жанра...
    Начали за здравие - кончили за упокой.
    Кто кого круче сможет завалить.
    О каких гарантиях клиентам речь?

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    Я однажды делал такую работу. Люди попросили максимально вывести сайт конкурента "из игры"..
    Как говорит китайская народная пословица - один раз случайность, два - совпадение, три - закономерность.
    Будет закономерность - будут выводы. А так..
    Пишите лучше о гарантиях
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті