Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 59, показано з 1 по 20.

Тема: Как работают мошенники в SEO?

  1. #1

    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Дописів
    406

    Типово Как работают мошенники в SEO?

    Предлагаю обсудить возможные схемы обмана клиентов, которые заказывают продвижение сайта.

    Как вступление, небольшая статья
    http://netpeak.ua/articles/seo_moshenniki/

    Являясь быстроразвивающимся, рынок услуг раскрутки и продвижения, как следствие, привлекает мошенников, не стесняющихся обмануть своих клиентов. Вот несколько схем, по которым «работают» такие компании:

    1. Продвижение сайтов клиентов по запросам, популярность которых крайне низкая Например, для интернет-магазина мягкой мебели: «мягкая мебель комплектующие», «мягкая мебель диваны угловые», «эксклюзивная мягкая мебель».
      Такие запросы называют «низкочастотными», они используются в поисковом продвижении, но не могут быть показателем эффективной работы. Рано или поздно клиент понимает это: несмотря на первые места в поисковой выдаче (по этим запросам), клиент не получает главного — притока целевой аудитории на свой сайт. Зачем нужна раскрутка сайта? Не для «первых мест в выдаче», нет. Перед оптимизаторами стоят четкие маркетинговые задачи, главной из которых является привлечение притока потенциальных клиентов, и, как следствие, увеличение продаж при помощи сайта. Первые места в поисковых системах по непопулярным запросам с такой задачей не справляются. Выброшенные деньги и потерянное время — вот результат такой «работы»
    2. Продвижение сайта клиента по запросам с высокой популярностью, но низкой конкуренциейТакие запросы не имеют к тематике проекта никакого отношения — обычно это развлекательные и некоммерческие запросы типа «бесплатное видео», или «скачать бесплатный софт».
      В случае такого «продвижения» количество посетителей станет больше, но клиентов больше не станет. Все дело в качестве аудитории — ведь десять тысяч человек, пришедших на сайт в поисках бесплатного видео, совсем не заинтересованы в покупке, например, мягкой мебели.
      Интернет-маркетинг работает на качественную аудиторию. Ну а оптимизаторы-мошенники работают только ради своей выгоды, накручивая бесполезную для вашего ресурса посещаемость.
    3. Использование накрутки посещаемости без участия людейНапример, мошенники могут использовать сеть зараженных компьютеров Ботнет. Цель мошенников — показать клиенту, что сайт посещаемый: для этого они могут установить на сайт несколько простых «кнопок», на которых отображается статистика посещений. Зараженные вирусом компьютеры сами заходят на «продвигаемый» сайт, в то время как незадачливый владелец компьютера даже не догадывается об этом. Такой обман легко проследить, установив на сайте сервис статистики Google Analytics. Этот сервис позволяет проследить географию пользователей, зашедших на сайт. Именно география выдает автонакрутку — зараженные компьютеры любят заходить из Индии, Канады, Испании, Таиланда или Бразилии.
    4. Привлечение нецелевой аудитории при помощи создания на сайте страниц, не имеющих отношения к тематике сайтаСоздаются развлекательные разделы и сайт раскручивается по популярным, но некоммерческим запросам. Нецелевые странички являются сугубо развлекательными и прирост качественной аудитории не дают. «Оптимизаторы» пользуются тем, что клиенты не понимают всех тонкостей интернет-маркетинга. Мошенники внушают клиентам, что для сайта самое главное — это посещаемость. Между тем, интернет-магазин бытовой техники с посещаемостью 200 человек с поисковых систем по запросу «бытовая техника» и прочим тематическим запросам продаст товара гораздо больше, чем магазин, который имеет 1000 человек в сутки по различным развлекательным запросам.
    5. Схема под названием «кольцевой обмен ссылками» — «кольцевой обман»Схема просто поражает своей наглостью.
      Клиенту за смешную сумму предлагают продвинуть сайт по «новой и современной схеме», с использованием «кольцевого обмена ссылками». Мошенники утверждают, что эта супер эффективная схема позволяет добиться отличных позиций за небольшие средства и, якобы, так уверены в результате, что предлагают расплатится по завершению работ, и, если результата нет — клиент ничего не платит. Единственным условием является размещение посторонних ссылок на сайте клиента (для того самого «кольцевого обмена»).
      Ну а что происходит на самом деле?
      А на самом деле «оптимизаторы» даже и не думают заниматься продвижением сайта клиента. Они просто размещают на чужом сайте чужие же ссылки и зарабатывают на этом деньги. Поразительно, но у таких «оптимизаторов» тоже есть клиенты, и, наверное, они будут всегда — ведь это очень дешевое «продвижение сайта».
      Естественно, большая студия такого себе не позволит — репутация дороже. Такого рода мошенничество чаще всего процветает в совсем небольших конторах, штат которых состоит из одного-двух человек. Ничем кроме цены такая «студия» привлечь клиента не может. Но тем не менее, и одного этого аргумента для некоторых клиентов хватает. В результате — потерянные средства и потраченное время.
      Нам остается только пожелать быть бдительными и доверять свои проекты только хорошо зарекомендовавшим себя студиям, с реальными клиентами и реальными результатами.

  2. #2
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від dmsoh Переглянути допис
    Предлагаю обсудить возможные схемы обмана клиентов, которые заказывают продвижение сайта.
    Самая модная схема обмана в Днепропетровске 2010:

    Объявление на столбе с текстом:

    "При заказе продвижения сайта Вы получаете сайт БЕСПЛАТНО"

    Просто улетная схема.
    Если коротко: то сделают вам отакоэ - http://www.tr-plus.com/ в лучшем случае, и куда-то его продвинут, вероятно, прямо в топ Sape.ru чтобы подороже ссылки продавать. За пару месяцев можно так себе не хилую сетку нарулить, крутить их на бирже и снимать нормальное бабло полгода не парясь. Ах да, ведь клиент к тому же еще и платит за такое продвижение.

    Хочу на этих красавцев посмотреть в живую. Респект.
    I stood among them, but not of them (c)

  3. #3

    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Дописів
    406

    Типово

    Цитата Допис від DmitriyReshetov Переглянути допис
    Самая модная схема обмана в Днепропетровске 2010:

    Объявление на столбе с текстом:

    "При заказе продвижения сайта Вы получаете сайт БЕСПЛАТНО"

    Просто улетная схема.
    Если коротко: то сделают вам отакоэ - http://www.tr-plus.com/ в лучшем случае, и куда-то его продвинут, вероятно, прямо в топ Sape.ru чтобы подороже ссылки продавать. За пару месяцев можно так себе не хилую сетку нарулить, крутить их на бирже и снимать нормальное бабло полгода не парясь. Ах да, ведь клиент к тому же еще и платит за такое продвижение.

    Хочу на этих красавцев посмотреть в живую. Респект.
    Видел эту рекламу, правда у меня она не вызвала столь негативные эмоции.
    Сплошь и рядом мобильный оператор дарит модем или телефон при подписании годового контракта.

    Хотите пример в СЕО ?

    При заказе продвижения сайта на сумму более 50 т.р., сайт Вы получаете в подарок.
    http://www.seone.ru/sp/2

    Сайт в подарок при заказе продвижения
    http://www.optimizator.su/n/106/

    Сайт в подарок,
    при заказе его продвижения
    http://100klientov.ru/

    Теперь Вы НА СТАНДАРТНЫХ условиях оплачиваете услуги по поисковому продвижению и получаете функциональный сайт с уникальным дизайном — в подарок.
    http://www.promopage.ru/ebusiness/

    При заказе и оплате продвижения сайта на пол года - САЙТ В ПОДАРОК!
    http://www.adeon.ru/spo.html

    Назвать эти компании говноконторами как-то язык не поворачивается.

    И, кстати, вполне рабочая и логичная схема. Я как клиент получаю сайт, который делала СЕО-фирма, а значит он отвечает требованиям поисковой оптимизации, мне не придется отдельно оплачивать внутреннюю оптимизацию, за которую могут взять чуть ли не половину от стоимости сайта. Мне, как клиенту не скажут, что движок не годится, сайт на флеш, нет ЧПУ и т.п.

    Работ конкретно этой Днепропетровской компании не видел, поэтому утверждать, что они делают УГ не могу.

    Реклама на столбах имеет право на жизнь. Каждый рекламируется так, как считает нужным, тем более что в самом тексте обмана я не вижу. Одно дело на столбе висит "сайт за 500 грн" - понятно, что это за сайт. Другое дело "закажите продвижение, получите сайт в подарок". Стоимость продвижения не озвучивается.

    Мне стабильно 2 раза в месяц звонят разные девочки, предлагая услуги продвижения. Еще и адресно как-бы, рассказывают, что мой сайт по запросу "продажа двухкамерных холодильников nord в Васюках" на второй странице, от этого я теряю клиентов. Вот это уже реально достает.
    Востаннє редагував dmsoh: 17.07.2010 о 15:09

  4. #4
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від dmsoh Переглянути допис
    Видел эту рекламу, правда у меня она не вызвала столь негативные эмоции.
    Сплошь и рядом мобильный оператор дарит модем или телефон при подписании годового контракта.

    Хотите пример в СЕО ?


    http://www.seone.ru/sp/2


    http://www.optimizator.su/n/106/


    http://100klientov.ru/


    http://www.promopage.ru/ebusiness/


    http://www.adeon.ru/spo.html

    Назвать эти компании говноконторами как-то язык не поворачивается.

    И, кстати, вполне рабочая и логичная схема. Я как клиент получаю сайт, который делала СЕО-фирма, а значит он отвечает требованиям поисковой оптимизации, мне не придется отдельно оплачивать внутреннюю оптимизацию, за которую могут взять чуть ли не половину от стоимости сайта. Мне, как клиенту не скажут, что движок не годится, сайт на флеш, нет ЧПУ и т.п.

    Работ конкретно этой Днепропетровской компании не видел, поэтому утверждать, что они делают УГ не могу.

    Реклама на столбах имеет право на жизнь. Каждый рекламируется так, как считает нужным, тем более что в самом тексте обмана я не вижу. Одно дело на столбе висит "сайт за 500 грн" - понятно, что это за сайт. Другое дело "закажите продвижение, получите сайт в подарок". Стоимость продвижения не озвучивается.

    Мне стабильно 2 раза в месяц звонят разные девочки, предлагая услуги продвижения. Еще и адресно как-бы, рассказывают, что мой сайт по запросу "продажа двухкамерных холодильников nord в Васюках" на второй странице, от этого я теряю клиентов. Вот это уже реально достает.
    Вы серьезно считаете эти компании - хорошими компаниями?
    Мои примеры в ответ:
    ashmanov.com
    bdbd.ru
    promodo.ru
    seo-studio.com.ua

    вот это компании, кот. заслуживают доверия.
    а те кот. Вы указали - ... не знаю..
    I stood among them, but not of them (c)

  5. #5

    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Дописів
    406

    Типово

    Цитата Допис від DmitriyReshetov Переглянути допис
    а те кот. Вы указали - ... не знаю..
    Не знаете, а ярлык "мошенники" повесили
    Цитата Допис від DmitriyReshetov Переглянути допис
    Самая модная схема обмана
    P.S. Лидеров рынка я тоже знаю.

  6. #6
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від dmsoh Переглянути допис
    Не знаете, а ярлык "мошенники" повесили
    Ну пусть висит тогда, раз повесили
    I stood among them, but not of them (c)

  7. #7
    Аватар для pavvap
    Реєстрація
    25 листопад 2009
    Дописів
    625

    Типово

    Цитата Допис від DmitriyReshetov Переглянути допис
    Вы серьезно считаете эти компании - хорошими компаниями?
    Мои примеры в ответ:
    ashmanov.com
    bdbd.ru
    promodo.ru
    seo-studio.com.ua

    вот это компании, кот. заслуживают доверия.
    а те кот. Вы указали - ... не знаю..
    можно вопросик? seo-studio.com.ua - действительно серьезная фирма? Нужно сайт отдать в хорошие руки - ищу кому бы Спасибо

  8. #8
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від pavvap Переглянути допис
    можно вопросик? seo-studio.com.ua - действительно серьезная фирма? Нужно сайт отдать в хорошие руки - ищу кому бы Спасибо
    да, серьезная.
    знаю не понаслышке.
    Promodo - тоже молодцы, но мне не нравится, что у них все, как "по учебнику".
    цены у них тоже серьезные)

  9. #9
    Аватар для pavvap
    Реєстрація
    25 листопад 2009
    Дописів
    625

    Типово

    А что реально много берут? На сайте у них все так приличненько...

  10. #10
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від DmitriyReshetov Переглянути допис
    да, серьезная.
    знаю не понаслышке.
    Promodo - тоже молодцы, но мне не нравится, что у них все, как "по учебнику".
    цены у них тоже серьезные)
    Дмитрий, возможно вы спец и гуру, но у меня возникают сомнения в искренности человека с регистрацией 06.07.2010

    Какие еще есть аргументы, доказательства, доводы кроме ваших слов ?

  11. #11
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від pavvap Переглянути допис
    А что реально много берут? На сайте у них все так приличненько...
    ) ровно столько, сколько и стоит их работа

  12. #12
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Дмитрий, возможно вы спец и гуру, но у меня возникают сомнения в искренности человека с регистрацией 06.07.2010

    Какие еще есть аргументы, доказательства, доводы кроме ваших слов ?
    Т.е. Вы подозреваете меня в чем-то плохом?)
    Какие доказательства и аргументы вас удовлетворят? Я готов их представить. Только уточните, какие.

    UPD: статус "гуру" я не заслужил пока еще

  13. #13
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від DmitriyReshetov Переглянути допис
    Т.е. Вы подозреваете меня в чем-то плохом?)
    Какие доказательства и аргументы вас удовлетворят? Я готов их представить. Только уточните, какие.

    UPD: статус "гуру" я не заслужил пока еще
    Конечно, я всех подозреваю
    Мнения опубликованные в Интернете на нескольких или авторитетных источниках.

  14. #14
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Конечно, я всех подозреваю
    Мнения опубликованные в Интернете на нескольких или авторитетных источниках.
    Благодарности от клиентов с печатями на фирменных бланках пойдут?

  15. #15
    Аватар для pavvap
    Реєстрація
    25 листопад 2009
    Дописів
    625

    Типово

    DmitriyReshetov мне печати не важны. Спасибо. Я просто ищу толковую фирму, которой можно доверить свой бизнес - вот и изучаю "рынок".

  16. #16
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від pavvap Переглянути допис
    DmitriyReshetov мне печати не важны. Спасибо. Я просто ищу толковую фирму, которой можно доверить свой бизнес - вот и изучаю "рынок".
    Предыдущее сообщение я не Вам адресовал)
    Присмотритесь внимательней.
    Я не продвигаю на форуме свои услуги.

  17. #17
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Конечно, я всех подозреваю
    Мнения опубликованные в Интернете на нескольких или авторитетных источниках.
    Заказчики, как правило, не публикуют своих мнений где бы то ни было, разве что на фриланс ресурсах, которые наша компания не использует. Отправляю Вам в ЛС линк. Если этого будет не достаточно - пишите, пришлю еще.

  18. #18
    Аватар для t
    Реєстрація
    17 грудень 2006
    Дописів
    65

    Типово

    Я считаю если хочешь, что б сделано было что то качественно, то нужно или самому делать или сразу к топовому исполнителю, это всегда дороже, но зато ты экономишь на нервах и в будущем лечении их последствий

  19. #19

    Реєстрація
    04 травень 2010
    Дописів
    16

    Типово ...

    по первому пункту.
    Для магазина мягкой мебели совершенно не обязательно продвижение по запросу "мебель". А грамотный сеошник подберет список нч запросов, которые в комплексе дадут нужный результат. Поэтому первый пункт совершенно размытый. Есть статистики, клиент легко сам может проверить, запрашивают ли ключевое слово из составленного сеошником семантического ядра или нет.

  20. #20

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    8

    Типово

    Вот действительно разговоров о СЕО и мнений очень много, а как и кого выбрать непонятно. И действительно печати неважны Важен результат, а результат это продажа товара.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті