Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Иногда выпивать - это:

Голосували
193. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Раз в день

    17 8,81%
  • Раз в неделю

    176 91,19%
Сторінка 42 з 51 ПершаПерша ... 3233343536373839404142434445464748495051 ОстанняОстання
Всього знайдено 1011, показано з 821 по 840.

Тема: Зависимость: алкоголизм и наркомания:(

  1. #821
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    почему-то нет варианта "раз в месяц или реже"

  2. #822
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    А координатами поделиться?
    Гугль выдал http://rcchoice.org/istoriya-centra-...arkozavisimix/
    А вообще попахивает рекламой...

  3. #823
    L e s l i e
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від златка Переглянути допис
    Гугль выдал http://rcchoice.org/istoriya-centra-...arkozavisimix/
    А вообще попахивает рекламой...
    ну что наркоша, поговорим?

  4. #824
    L e s l i e
    Guest

    Типово


  5. #825
    Аватар для Leusx
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    106

    Типово

    Перечитал всю тему. Всем спасибо. Действительно проблема страшная, зависимость от алкоголя крепче чем от никотина в разы, по крайней мере личный опыт. Последние лет 6 пью систематически и это в 29!, вечером после работы, от 2-3 бутылок пива, до 4-5 + чекушка водки, ну или в эквиваленте. В самом начале алкогольной карьеры, лет 10-12 назад все было как у всех, компании, праздники, только женился, посиделки у друзей, обязательно с алкоголем. Все было не систематично, но время шло и постепенно появилось это чувство когда заходишь в магазин, а пройти мимо спиртного просто не можешь, а когда представляешь себе что не купишь пива, внутри все начинает бунтовать, гореть, и когда делаешь глоток и допиваешь бутылку все становится на свои места, душа поет! Дальше, все, остановится не можешь, 2-я, 3-я, и до состояния беспамятства, не всегда конечно, иногда помнишь как кричал на детей, ссорился с женой, реже просто засыпаешь. Сон испортился вкрай! Ночью по 5 раз просыпаешься, если гложет какая-то проблема уснуть не можешь, мысли рваные, состояние такое что жить не хочется. Раньше выпив становился самой добротой, сейчас все раздражает, злишься, заводишься в пол оборота. И понимаешь что жена терпит и мучается рядом, дети хоть и маленькие еще но все понимают. В место того чтобы провести вечер с семьей, ты приходишь уже выпивший, прячешься от близких, пьешь, ужинаешь и все, тебя нет.

    В начале года как-то после очередной пьянки, проснулся ночью, не мог уснуть, пришло понимание что нужно что - то делать, полез в интернет и случайно наткнулся на лекцию, Жданова, та которая 3 часа, посмотрел, нормальный мужик, по делу говорит, немного приукрашает реальность, но это придает лекции своеобразной легкости и помогает досмотреть до конца. Помогло месяца на 2, потом уже не помню почему, но вероятно по причине необходимости снятия очередного стресса, все началось по новому. Пробовал повторно смотреть, помает на пару дней, и все. Что самое интересное, я целиком и полностью всеми клетками хочу бросить пить, но какая-то сила ближе к вечеру начинает прожигать на сквозь, так хочется. Кстати, после Жданова бросил курить, и начал снова значительно позже чем начал пить, сейчас курю только когда выпивший, в другое время даже не думаю о сигаретах. Вот такая засада. Что скажешь, болен алкоголизмом. Понимаю что развилась зависимость и чем дальше тем хуже. Понимаешь что вся жизнь рушится, ничего толком не успеваешь сделать, вечера отсутствуют как таковые, выпил и спать. Вообще как-то раньше пил, гулял а сейчас выпил и засыпаю, не могу, явно деградация на почве алкоголизма. Вывод, принял решение завтра поеду куда-нибудь, желания не пить хоть отбавляй, может на психологическом уровне помогут, доступно объяснят что алкоголь это, ЯД, и как не смотреть в его сторону.

  6. #826
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Leusx Переглянути допис
    , доступно объяснят что алкоголь это, ЯД, и как не смотреть в его сторону.
    попробуйте почитать
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  7. #827
    Аватар для Leusx
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    106

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    попробуйте почитать

    Обязательно прочитаю, хотя я никогда не верил в действие общества АА, или просто отвергал как возможное решение для меня. И сейчас не думаю что для меня это вариант, просто я в своем желании отказатся от спиртного сейчас тверд как никогда, и, думаю, мне будет достаточно нормального психолога (может просто мудрого человека), который поможет разобратся в глубине проблемы, и истинных причинах. Вот, подумал, а может я не алкоголик совсем, может это неумение снимать стресс другими способами, вот и привычка образовалась, может достаточно переключится, "подсесть" на что - то более увлекательное, хобби какое? Мысли , в слух. Однозначно бросать нада, потму как все свободное время, пьеш, никак не развиваешся, деградируешь, еще и здоровье в хлам.

    to Гапка
    Кстати, все хотел поинтересовася, вроде внимательно ветку прочитал, но в последнее время вы ничего не пишите о том как ваш супруг, поборол ли он недуг. И 2й вопрос - действительно ли у вас 4 дочери (в подписи), если так то вы просто мать героиня!

  8. #828
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    У меня 4 внучки
    Супруг чаще обитает на vesvalo.net. Лучше спросить у него
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  9. #829
    Аватар для Leusx
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    106

    Типово

    Съездил я в "Зеленый Гай". Впечатление не однозначное. Поехал сам, принципиально жену не брал, решил что не ее проблема, зачем ее втягивать. По приезду, оказалась что перед мной еще несколько человек. Всех кто то привез, на меня смотрели косо, спросили, что мол, сам приехал? говорю, да. Удивились, сказали накой приехал, сам не можешь типа бросить, если сам мозгами дошел, объяснил что понимаю, что плохо-вредно, но хочется, приехал чтобы помогли с чувством влечения справится. Стоял, смотрел на всех, ждал очереди, узнал что "сеанс излечения"стоит 500 грн. Думал уже, может оно мне и не нужно, может сам, но помнится попытка у меня уже была, хватило на 2 месяца, да и у меня в процессе ожидания появился какой-то стойкий интерес, как оно будет? Подошла моя очередь, меня попросили подождать, целитель ушел на перекур . Первая часть процесса была в лучшем стиле гадания - сердце болит? Нет. Значит с сердцем проблем нет. Печень болит? Нет. Значит еще не пропил, ну и так далее, это как удивить человека рассказом о нем предварительно о всем расспросив. Ну да ладно. Я задал ряд вопросов о методе воздействия который будет применен, были получены поверхностные ответы, самое главное я услышал то что хотел "влечения после сеанса, исчезнет!" Теперь подошло время самого интересного, у меня спросили сколько я хочу не пить, сказал что "всю жизнь", почему-то этот ответ был не правильным и меня попросили конкретизировать, и выбрать, год, два, пять. Выбрал пять, после этого начались какие-то манипуляции, схожие с массажем головы, достаточно приятно.

    Ни что так хорошо не управляет человеком, как страх. ИМХО

    После всего, мне объяснили, в меня запрограммировали что-то и теперь мой мозг не совместим с алкоголем, и даже малая доза, даже случайно поглощенная мной (это усилило общий эффект боязни), приведет в 99% вероятности к "белочке" и другим страшным последствиям. Уходя, в шутку, я сказал что теперь появился еще один интерес, проверить работает или нет? Но знаете, скажу я вам, самое главное что как-то стремно проверять, и это главное, это правда, вот он результат, вот он выход. Более того я задумался о потреблении алкоголя, представил себе что пью, и стало мне как-то противно и не по себе, сама мысль. Единственное что первые пару дней, реклама спиртного раздражала до нельзя, и стервозность была приличная, но я понял что причина этому просто привычка делать что-то и дискомфорт отсутствия привычных действий. Мелочи. Вообщем как-то так. Так или иначе, я рекомендую данный способ борьбы с зависимостью, говорить наверное рано, но на меня он однозначно действует, остальное не важно.

    ЛЮДИ, ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ АЛКОГОЛЯ, ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ! ОН ВАС УБИВАЕТ!*Я ЗНАЮ, Я ПИЛ!

  10. #830
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Ой, про кодировку интересно получилось, кстати... Человек, о котором я упоминала, сразу предупреждал, что по бабкам сильно бегать не стоит, они это дело видят как *пороблено на смерть*... Полезут снимать, навредят только.

    Знакомая, у которой муж там же кодировался, все таки потопала к гадалке. И та, в принципе, увидела - сказала, что *Порча серьезная, причем по твоему желанию... но бояться не стоит, если пить не начнет, то ничего ему не будет*... как-то так. Про то, что человек закодирован, гадалке никто не говорил.

    А относительно моего случая - 2 года 8 мес... Кривой рог рулит!!!

  11. #831
    Аватар для Vesna
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Звідки Ви
    Тополь, Криворожская/Металлургов
    Дописів
    7 497

    Типово

    Цитата Допис від Leusx Переглянути допис
    Съездил я в "Зеленый Гай". Впечатление не однозначное. Поехал сам, принципиально жену не брал, решил что не ее проблема, зачем ее втягивать. По приезду, оказалась что перед мной еще несколько человек. Всех кто то привез, на меня смотрели косо, спросили, что мол, сам приехал? говорю, да. Удивились, сказали накой приехал, сам не можешь типа бросить, если сам мозгами дошел, объяснил что понимаю, что плохо-вредно, но хочется, приехал чтобы помогли с чувством влечения справится. Стоял, смотрел на всех, ждал очереди, узнал что "сеанс излечения"стоит 500 грн. Думал уже, может оно мне и не нужно, может сам, но помнится попытка у меня уже была, хватило на 2 месяца, да и у меня в процессе ожидания появился какой-то стойкий интерес, как оно будет? Подошла моя очередь, меня попросили подождать, целитель ушел на перекур . Первая часть процесса была в лучшем стиле гадания - сердце болит? Нет. Значит с сердцем проблем нет. Печень болит? Нет. Значит еще не пропил, ну и так далее, это как удивить человека рассказом о нем предварительно о всем расспросив. Ну да ладно. Я задал ряд вопросов о методе воздействия который будет применен, были получены поверхностные ответы, самое главное я услышал то что хотел "влечения после сеанса, исчезнет!" Теперь подошло время самого интересного, у меня спросили сколько я хочу не пить, сказал что "всю жизнь", почему-то этот ответ был не правильным и меня попросили конкретизировать, и выбрать, год, два, пять. Выбрал пять, после этого начались какие-то манипуляции, схожие с массажем головы, достаточно приятно. Ни что так хорошо не управляет человеком, как страх. ИМХОПосле всего, мне объяснили, в меня запрограммировали что-то и теперь мой мозг не совместим с алкоголем, и даже малая доза, даже случайно поглощенная мной (это усилило общий эффект боязни), приведет в 99% вероятности к "белочке" и другим страшным последствиям. Уходя, в шутку, я сказал что теперь появился еще один интерес, проверить работает или нет? Но знаете, скажу я вам, самое главное что как-то стремно проверять, и это главное, это правда, вот он результат, вот он выход. Более того я задумался о потреблении алкоголя, представил себе что пью, и стало мне как-то противно и не по себе, сама мысль. Единственное что первые пару дней, реклама спиртного раздражала до нельзя, и стервозность была приличная, но я понял что причина этому просто привычка делать что-то и дискомфорт отсутствия привычных действий. Мелочи. Вообщем как-то так. Так или иначе, я рекомендую данный способ борьбы с зависимостью, говорить наверное рано, но на меня он однозначно действует, остальное не важно. ЛЮДИ, ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ АЛКОГОЛЯ, ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ! ОН ВАС УБИВАЕТ!*Я ЗНАЮ, Я ПИЛ!
    Вы молодец, реально оцениваете ситуацию, пусть ваш позитивный и оптимистичный настрой только усиливается.

  12. #832
    Аватар для Шашуня
    Реєстрація
    04 грудень 2012
    Дописів
    1

    Типово

    Добрый день. У нас проблема с отцом- много лет пьет! Мы его очень любим , но не знаем, как ему помочь, т.к. он не признает своей проблемы, не хочет верить, что он алкоголик!!! Но недавно, первый раз за все время своего пьянства, он попросил помощи, сказал, что сам не может справится и пройти мимо алкоголя. А когда это момент откровения прошел, он стал пить , как и раньше. Мы не знаем, что делать? Нам сказали, что нужно обратится к наркологу, может кто посоветует хорошего специалиста?
    Востаннє редагував Шашуня: 04.12.2012 о 16:01

  13. #833
    Аватар для Vilisa
    Реєстрація
    31 березень 2012
    Дописів
    41

    Типово

    а вот скажите, где грань между просто употреблением алкоголя и собственно алкоголизмом?
    я вот насчет себя понять хочу у меня бывают такие периоды, когда, например, на продолжении недели каждый день употребляю алкоголь, совпадает так: то вечеринки какие-то, то стресс, то по работе. Потом могу месяцами не пить вообще. Но опять как-то так стают звезды - и недельный "заплыв" получается. Вот и думаю, это случайность или все-таки стоит задуматься..

  14. #834
    L e s l i e
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vilisa Переглянути допис
    Вот и думаю, это случайность или все-таки стоит задуматься..
    второй вариант

  15. #835
    Аватар для Vilisa
    Реєстрація
    31 березень 2012
    Дописів
    41

    Типово

    второй вариант
    но я в себе потребности в алкоголе не чувствую. то есть могу пить, а могу спокойно не пить - и не тянет.

  16. #836
    Аватар для Vesna
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Звідки Ви
    Тополь, Криворожская/Металлургов
    Дописів
    7 497

    Типово

    Цитата Допис від Vilisa Переглянути допис
    но я в себе потребности в алкоголе не чувствую. то есть могу пить, а могу спокойно не пить - и не тянет.
    до поры до времени, сами же написали недельный заплыв и не надо стресс запивать

  17. #837
    Аватар для greensleave
    Реєстрація
    04 грудень 2012
    Дописів
    25

    Типово

    и не надо стресс запивать
    отчаянно плюсирую
    когда только расходилась с мужем, жутко захотелось напиться. напилась - раз, потом второй, потом третий. спустя неделю слез и алкоголя поняла, что движусь как-то не туда. теперь взяла себе за правило: плохое настроение, стресс и хандру никогда не "лечить" алкоголем

  18. #838
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Vilisa Переглянути допис
    а вот скажите, где грань между просто употреблением алкоголя и собственно алкоголизмом?.
    Что такое алкоголизм? Это если Вы, приняв рюмочку вечером "для аппетита" просыпаетесь через три дня на свалке.
    Иными словами, возникают ли у вас проблемы после приема алкоголя (количество выпитого не играет решающего значения).
    Но обычно, если начинает формироваться вопрос "А уж не алкоголик ли я?" - то могу поздравить - если еще не, то уже очень близко.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  19. #839
    L e s l i e
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vilisa Переглянути допис
    но я в себе потребности в алкоголе не чувствую. то есть могу пить, а могу спокойно не пить - и не тянет.
    ни один шизофренник (без ассоциаций с вами), кпримеру, не считает себя таковым.

  20. #840
    Аватар для Leusx
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    106

    Типово

    Цитата Допис від Vilisa Переглянути допис
    но я в себе потребности в алкоголе не чувствую. то есть могу пить, а могу спокойно не пить - и не тянет.
    В вашей ситуации все намного проще. Если пока нет тяги к спиртному, а она появится, я вас уверяю все зависит от частоты употребления, со временем, входит в привычку, а не дай бог какие то проблемы или трудности и дурацкая идея снять стресс... Это верное движение в направлении алкоголизма, и вот здесь уже будет все совсем по другому. Почему вам как и всем другим людям считающим себя "умеренно" пъющими, проще? Потому что у вас организм еще не требует яда на подсознательном уровне и именно по этому сейчас самое время вообще отказатся от употребления алкоголя, пока не поздно, пока это сделать просто, и жить в гармонии с собой и своим телом. Почуствуйте себя другими, выше всей этой серой массы, которая даже не представляет как это - отмечать праздник без бухла, получать удовольствие от истинных радостей а не ложных которые вам рисует в пъяном угаре ваше сознание. Подумайте только, вы будете среди лучших, самых сильных, позитивных, успешных людей которые осознали истину - алкоголь наркотик, ведь все с этим согласны, который используется умело для управлением сознанием людей, получения баснословных прибылей на нем самом на ваших болезнях, на лекарствах, и в конце концов если все перестанут пить то кто будет работать в адских условиях на заводах за копейки, и приносить сильным мира сего баснословные доходы. Именно поэтому в нашей стране алкоголь так доступен, чтобы мы все бухали молча, как вы говорите - "расслаблялись". Подумайте, как вам такая жизнь.

Сторінка 42 з 51 ПершаПерша ... 3233343536373839404142434445464748495051 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті