Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 455 з 553 ПершаПерша ... 355405445446447448449450451452453454455456457458459460461462463464465505 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11050, показано з 9 081 по 9 100.

Тема: Государственный статус русского языка в Украине: "ЗА" и "ПРОТИВ"

  1. #9081
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    aglaya ,В1... На 9 месяцев пришлось отложить изучение инглиша...((( Продукт запускаю... Вот выпустимся,и на осень на пару месяцев с мелкой в Лондон планирую... Там в среде до В2 дотяну...
    Так почему вы пытаетесь здесь кого-то учить, если сами не имеете опыта? Откуда вам известно, что без иностранного языка -хана? Вы-то ещё функционирует?

  2. #9082
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Как хорошо общаться на родном языке, не надо напрягаться чтобы понять написанное или сказанное. А то что вы написали не понять в деталях.
    Может быть поэтому посты на украинской мове я не читаю. Но это никак не мешает вам отвечать по-украински.
    Я так розумію, що ви не українець, і переїхали до України вже дорослим.
    І от ваш шовінізм говорить вам, що там де ви зараз, всі мають вам угодити і створювати умови, щоб ви ні в якої мірі не почували себе дискомфортно.
    Так от, а чого українець має відчувати дискомфорт заради таких понаїхавших?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  3. #9083
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Так почему вы пытаетесь здесь кого-то учить, если сами не имеете опыта? Откуда вам известно, что без иностранного языка -хана? Вы-то ещё функционирует?
    Кто вам сказал,что я не имею опыта???? На меня за 17 лет переработало сотни преподов-филологов и переводчиков.

    И уж мне-то ,поставщику рабочей силы в Европу,прекрасно видно,сколько ТУТ получают рабы,мычащие на русско-украинском,и ТАМ,где они по белому,на основании сертификатов А2-В1 получают рабочие места и начинают ЧУВСТВОВАТЬ себя людьми...

    ЗЫ У меня в последнее время появилось развлечение.... Я пишу короткое видео с человеком ,который живет ТУТ,а потом,спустя пару лет,такое же короткое видео ,с тем же человеком,который пожил там годика полтора-два... И могу сказать,что ощущается то ,что это два совсем РАЗНЫХ человека.... Меняется все-улыбка,манера держаться,темп речи,жесты.... Они даже визуально отличаются от нашей толпы....

    Или толпа серого поникшего затраханого жизнью несчастного быдла,которое не знает,для чего оно живет,куда бежит и к чему стремится -и как алмаз на бархате сверкает улыбающийся уверенный в себе человек,который в полной мере наслаждается жизнью,ибо он уже европеец.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  4. #9084

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Так почему вы пытаетесь здесь кого-то учить, если сами не имеете опыта? Откуда вам известно, что без иностранного языка -хана? Вы-то ещё функционирует?
    Да это же Олежка.Бывший швед и охранник АТБ.

  5. #9085
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 737

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Я так розумію, що ви не українець, і переїхали до України вже дорослим.
    І от ваш шовінізм говорить вам, що там де ви зараз, всі мають вам угодити і створювати умови, щоб ви ні в якої мірі не почували себе дискомфортно.
    Так от, а чого українець має відчувати дискомфорт заради таких понаїхавших?
    Пиши и дальше на украинском. Не комфортно себя чувствуют в русскоговорящих регионах страны не русские, а такие как вы....))). Вас убивает тот факт, что на государственном языке говорит меньшая часть населения страны.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk

  6. #9086
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Да это же Олежка.Бывший швед и охранник АТБ.

    В этом месте можно поподробнее.

    И почему -бывший??? Мой прадед в пятом колене переселился сюда со Швеции,это мной установленный факт. Тогда массово ехали немцы,шведы и прочие европейцы для окультуривания этих земель.

    Можешь побегать по архивам,посмотреть,кто основал Петровку,трубный,да и вообще ФСЕ предприятия Украины...

    Я даже тебе подскажу-европейцы.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  7. #9087
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Пиши и дальше на украинском. Не комфортно себя чувствуют в русскоговорящих регионах страны не русские, а такие как вы....))). Вас убивает тот факт, что на государственном языке говорит меньшая часть населения страны.
    Так я так і кажу, що українець в Україні себе почуває не комфортно. А репетує про тиск всяка понаєхавша шваль.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  8. #9088
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 737

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Так я так і кажу, що українець в Україні себе почуває не комфортно. А репетує про тиск всяка понаєхавша шваль.
    Ведьма, тебя как проплаченную провокаторшу ставлю в "Игнор". С хамами не общаюсь и твои посты мне будут не видны.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk

  9. #9089
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис

    В этом месте можно поподробнее.

    И почему -бывший??? Мой прадед в пятом колене переселился сюда со Швеции,это мной установленный факт. Тогда массово ехали немцы,шведы и прочие европейцы для окультуривания этих земель.

    Можешь побегать по архивам,посмотреть,кто основал Петровку,трубный,да и вообще ФСЕ предприятия Украины...

    Я даже тебе подскажу-европейцы.
    І далі всі пращури були шведами... На протязі всіх поколінь тільки шведи
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  10. #9090
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Ведьма, тебя как проплаченную провокаторшу ставлю в "Игнор". С хамами не общаюсь и твои посты мне будут не видны.
    Не може кацап не збрехати, не облаяти і картинно
    не стати в позу обуренного
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  11. #9091
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Кто вам сказал,что я не имею опыта???? На меня за 17 лет переработало сотни преподов-филологов и переводчиков.

    И уж мне-то ,поставщику рабочей силы в Европу,прекрасно видно,сколько ТУТ получают рабы,мычащие на русско-украинском,и ТАМ,где они по белому,на основании сертификатов А2-В1 получают рабочие места и начинают ЧУВСТВОВАТЬ себя людьми...

    ЗЫ У меня в последнее время появилось развлечение.... Я пишу короткое видео с человеком ,который живет ТУТ,а потом,спустя пару лет,такое же короткое видео ,с тем же человеком,который пожил там годика полтора-два... И могу сказать,что ощущается то ,что это два совсем РАЗНЫХ человека.... Меняется все-улыбка,манера держаться,темп речи,жесты.... Они даже визуально отличаются от нашей толпы....

    Или толпа серого поникшего затраханого жизнью несчастного быдла,которое не знает,для чего оно живет,куда бежит и к чему стремится -и как алмаз на бархате сверкает улыбающийся уверенный в себе человек,который в полной мере наслаждается жизнью,ибо он уже европеец.
    Понятно-понятно, смотрели фильм "Секс, ложь и видео"?

  12. #9092
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    [QUOTE=Душ;37697713]
    Пиши и дальше на украинском.
    Стремление писать на родном - похвально! При основании государства Израиль, мало кто говорил на иврите. Но благодаря упорству авторитетніх людей, которые принципиально общались только на иврите, язык возродился и не знать его в Израиле стыдно. А ведь тоже считался почти мертвым!
    Не комфортно себя чувствуют в русскоговорящих регионах страны не русские, а такие как вы....))).
    А зачем здесь еще одна россия? Ведь уже есть одна - весьма немаленькая!
    Вас убивает тот факт, что на государственном языке говорит меньшая часть населения страны.
    Страны или города? Бывали ли вы хотя бы в Черкасской, Полтавской областях? Или в райцентрах - Пятихатках, Верхнеднепровске, Соленом? Да и в Днепродыме местные большей частью пользуются суржиком.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  13. #9093
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 737

    Типово

    [QUOTE=Абориген;37697758]
    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Стремление писать на родном - похвально! При основании государства Израиль, мало кто говорил на иврите. Но благодаря упорству авторитетніх людей, которые принципиально общались только на иврите, язык возродился и не знать его в Израиле стыдно. А ведь тоже считался почти мертвым! А зачем здесь еще одна россия? Ведь уже есть одна - весьма немаленькая!
    Страны или города? Бывали ли вы хотя бы в Черкасской, Полтавской областях? Или в райцентрах - Пятихатках, Верхнеднепровске, Соленом? Да и в Днепродыме местные большей частью пользуются суржиком.
    Про Россию никто не говорил. Какой процент граждан страны говорящих в повседневном общении на русском, а какой - на украинском, никто точно не знает. Моя оценка - это моя оценка.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk

  14. #9094
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    [QUOTE=Душ;37697771]
    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис

    Про Россию никто не говорил. Какой процент граждан страны говорящих в повседневном общении на русском, а какой - на украинском, никто точно не знает. Моя оценка - это моя оценка.
    А зачем кому-то знать, кто на каком языке общается в повседневной жизни? Это выбор каждого человека и не является ни аргументом. ни основанием гнобить другой язык и тем более не является основанием для того, чтобы не знать государственный язык
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  15. #9095
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 737

    Типово

    [QUOTE=Абориген;37697780]
    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    А зачем кому-то знать, кто на каком языке общается в повседневной жизни? Это выбор каждого человека и не является ни аргументом. ни основанием гнобить другой язык и тем более не является основанием для того, чтобы не знать государственный язык
    Гнобить другой язык? А какой язык в Украине по вашему гнобят?
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk

  16. #9096
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    [QUOTE=Душ;37697810]
    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис

    Гнобить другой язык? А какой язык в Украине по вашему гнобят?
    Конечно украинский!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  17. #9097
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 737

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Вроде и взрослый, а в сказки верите...
    Александр, вы меня расстраиваете. Как Вы могли подумать, что я могу верить в подобные сказки?
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk

  18. #9098
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 737

    Типово

    [QUOTE=Абориген;37697811]
    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Конечно украинский!
    Вы поняли что вы написали? Украинский язык государственный. Этим все сказано. Украинский язык защищен законом, чего нельзя сказать о других языках.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk

  19. #9099
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    [QUOTE=Душ;37697816]
    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис

    Вы поняли что вы написали? Украинский язык государственный. Этим все сказано. Украинский язык защищен законом, чего нельзя сказать о других языках.
    Я хорошо понимаю написаное, в том числе и написаное мной. Но также хорошо знаю отношение к украинскому языку - в лучшем случае это "какаяразница". А презрительное отношение к украиноязычным неоднократно испытал на себе, в том числе и на этом форуме.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  20. #9100
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    ФЫФЕВР у меня в игноре т.е. я не вижу что он пишет. А пишет он наверняка гадости.
    Передавать не буду - но что не комплименты - точно! А гадости это или нет - зависит от восприятия каждого.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


Сторінка 455 з 553 ПершаПерша ... 355405445446447448449450451452453454455456457458459460461462463464465505 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті