Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 553 123456789101151101501 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11050, показано з 1 по 20.

Тема: Государственный статус русского языка в Украине: "ЗА" и "ПРОТИВ"

  1. #1
    Аватар для alexey_st
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    913

    Типово Государственный статус русского языка в Украине: "ЗА" и "ПРОТИВ"

    http://www.regnum.ru/news/860696.html
    Соцопрос: 58,5% украинцев - за государственный статус русского языка, 65% - против героизации УПА

    58,5% опрошенных граждан Украины считают, что русскому языку необходимо придать статус государственного. Противоположной точки зрения придерживается 33,2% респондентов, остальные 8,3% - затруднились с ответом. Вопрос, "считаете ли Вы, что в Украине необходимо придать русскому языку статус государственного?", был задан респондентам в ходе социологического исследования по теме "Социально-экономические и политические проблемы современной Украины. Состояние и перспективы развития", проведенного Центром социологических и маркетинговых исследований SOCIUM в первой декаде июля 2007 года. В рамках исследования было опрошено 12 690 респондентов по всей территории Украины и в Крыму. Респондентам было предложено ответить в общей сложности на 38 вопросов по 172 позициям.

    Согласно итоговым данным опроса, за придание русскому языку статуса государственного активнее всего выступают городские жители - 60,2%. Для сравнения, лишь 48,8% сельчан поддерживают данную идею. Вместе с тем, русский язык пользуется более активной поддержкой представительниц женского пола - 60,9%. Утвердительный ответ на вопрос дали также 55,8% мужчин. Поддержка русскому языку варьируется также по возрастному признаку - идею поддерживают в среднем до 47,5% респондентов в возрасте от 20 и до 40 лет и в среднем 70% респондентов в возрасте от 50 до 71 лет и старше. По критерию "образование" идею государственного статуса русского языка поддерживают 33,3% респондентов - с начальным, 75% - с неполным средним, 62,8% - со средним, 65,2% - со средним специальным, 57,7% -с незаконченным высшим и 51,6% - с высшим образованием.

    Далее, на вопрос, "как Вы относитесь к попыткам отдельных политиков приравнять ветеранов УПА к ветеранам Великой Отечественной войны?", ответ "отношусь отрицательно" выбрали 65,0% респондентов, положительно относятся к таким попыткам 15,5% опрошенных. Затруднились с ответом - 19,5%. Активнее горожан (14,9%) за данную инициативу выступают сельчане - 19,3%. Вместе с тем, 65,7% женщин и 64,1% мужчин против "приравнивания ветеранов УПА к ветеранам Великой Отечественной войны?". Активнее всего - 26,5% - идею поддерживают респонденты до 20 лет. Им оппонируют 83,2% людей преклонного возраста - от 71 года и старше, и 69% - людей среднего возраста - от 31 до 40 лет. Против идеи выступают 63,7% людей с высшим образованием.
    Демократия - власть большинства, следовательно, конституция Украины антидемократична, поскольку не предусматривает русский язык, как государственный.

  2. #2

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    найдутся ли в этой стране политики, способные изменить ситуацию?

  3. #3
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від chief
    найдутся ли в этой стране политики, способные изменить ситуацию?
    Найдуться. Когда то люди будут вспоминать "померанчевый период" как страшный сон..........
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  4. #4
    Аватар для dmitry_kozerev
    Реєстрація
    28 квітень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    395

    Типово

    58,5% + 1 голос!!!! Я тоже ЗА!!!!!
    Заправка принтеров, ксероксов, срочный ремонт любой оргтехники, компьютеров у Вас дома или в офисе 8-093-740-7961. КАЧЕСТВЕННО.

  5. #5
    Аватар для ALNA
    Реєстрація
    01 листопад 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    3 239

    Типово

    Цитата Допис від Crack
    Цитата Допис від chief
    найдутся ли в этой стране политики, способные изменить ситуацию?
    Найдуться. Когда то люди будут вспоминать "померанчевый период" как страшный сон..........
    Як старшний сон вони згадуватимуть 10 років кучмістської смути. 10! Не кажучі вже про Кравчука. Не намагайтеся зробити одних біліше за інших.

    І взагалі, нахєр ця тема про мови? Жували, жували, жували, жували, жували, жували, жували, жували, жували, жували, жували, жували і ще хочеться.
    http://www.ukraine-nato.gov.ua/data/upload/publication/nato/ua/2598/nato_banner_anim.gif
    Doomed to dam the rift
    Across the shifting abyss
    With her body and it’s gift
    My filthy little secret

  6. #6
    Аватар для dmitry_kozerev
    Реєстрація
    28 квітень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    395

    Типово

    ALNA, если Вы уже нажувались и даже пережували, зачем Вы тогда продолжаете напрягаться и жувать дайте и другим, а Вы отдохните????
    Заправка принтеров, ксероксов, срочный ремонт любой оргтехники, компьютеров у Вас дома или в офисе 8-093-740-7961. КАЧЕСТВЕННО.

  7. #7
    Apis.NET
    Guest

    Типово

    dmitry_kozerev, так и 300% насчитаете.

  8. #8
    Аватар для Дід Панас
    Реєстрація
    13 квітень 2007
    Звідки Ви
    Українське телебачення
    Дописів
    552

    Типово Re: Соцопрос: 58,5% украинцев - за гос статус русского языка

    Соцопрос: 58,5% украинцев - за государственный статус русского языка, 65% - против героизации УПА
    Що за трясця! Знову опитування, i знов мене не спитали! Агов! Опитувальники! Ви де? В яких кабінетах результати малюєте?
    Добрий вечір вам, малятка - любі хлопчики й дівчатка!

  9. #9
    Apis.NET
    Guest

    Типово

    Дід Панас, при проведения соц опроса не один гражданин Украины не был потревожен.

  10. #10
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    ALNA,
    Як старшний сон вони згадуватимуть 10 років кучмістської смути.
    О какой "смуте" идёт речь? Кучме достались РУИНЫ вместо экономики, бешенная инфляция и фактически общегосударственный коллапс. А при его уходе Украина имела самый высокий рост ВВП в СНГ и Европе, стабильную валюту, положительное торговое сальдо и т.д. и т.п. Это теперь называется "смутой"?..........
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  11. #11
    Аватар для ALNA
    Реєстрація
    01 листопад 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    3 239

    Типово

    Цитата Допис від Crack
    ALNA,
    Як старшний сон вони згадуватимуть 10 років кучмістської смути.
    О какой "смуте" идёт речь? Кучме достались РУИНЫ вместо экономики, бешенная инфляция и фактически общегосударственный коллапс. А при его уходе Украина имела самый высокий рост ВВП в СНГ и Европе, стабильную валюту, положительное торговое сальдо и т.д. и т.п. Это теперь называется "смутой"?..........
    Я був студентом в роки правління Чучми. Стипендія в 6грн. в 1996р.- це "высокий рост"? Похвально - Не брешіть. Саме при Кучмі почався і досяг розквіту промисловий дерибан підприємств. А студенту стипендіату виплачували стипендію аж в 40грн. а іменну - 80грн. у 1999р. Варто було вчитись на "відмінно" п'ять років? А мої нічні розвантажування фур - це "высокий рост", а переклади, бо нічим було платити за курси, а розв'язання задач всій групі (за гроші), замість якісного навчання - це що з жиру? І всі мої накоплені гроші аукнулися в прірву варто було тільки моїй мамі зламати руку.
    Я вже не говорю про 1993-1994 коли хатинковий лис брехав, що ось-ось стане краще. Я їх, сук, ненавиджу.
    Не брешіть і ви.
    http://www.ukraine-nato.gov.ua/data/upload/publication/nato/ua/2598/nato_banner_anim.gif
    Doomed to dam the rift
    Across the shifting abyss
    With her body and it’s gift
    My filthy little secret

  12. #12
    Apis.NET
    Guest

    Типово

    Crack,
    Украина имела самый высокий рост ВВП в СНГ и Европе,
    а документально подтвердить можно?

  13. #13
    Аватар для Df1201
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    728

    Типово

    Цікаво, а "опитувальники" під час "опитування" заїжджали лівіше лінії Харківська-Дніпропетровська-Миколаївська-Одеська області?

    Чи страшно було, тому що по вулицях "ісконна рускава города" Львова ходять страшні "бєндєровци" та вбивають усіх, хто говорить російською?

  14. #14
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Df1201, А мене інше цікавить, чого це російські новини взагалі цим питанням переймаються? Вони їм потрібно?
    Далі, дивимость що ж це за звір Центр социологических и маркетинговых исследований SOCIUM? Ба, ти диви Головной офис компании находится в Москве.! І який результат такий "Центр" міг отримати? :P
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  15. #15
    Аватар для Lacki
    Реєстрація
    19 квітень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 655

    Типово

    Очередной БОЯН по поводу языка....
    Вы мне хоть трижды скажите что у нас Украинский государственный, буду говорить я на Русском. И хотя и говорю на русском, т.к. живу в Украине, гос. язык будет Украинский.
    Хотя мне вобщемто побороде, только не заставляйте меня силой переходить на украинский, не так просто такое количество народа, половину Украины переучить говору на другом языке.
    pacxodka.net

  16. #16
    Аватар для Hali-Gali
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    804

    Типово

    Пора уже за поднятие в 1000000 раз таких тем банить, безжалостно, быстро и надолго!
    ЗЫ: Неплохо было бы вместе с вопросом
    "как Вы относитесь к попыткам отдельных политиков приравнять ветеранов УПА к ветеранам Великой Отечественной войны?"
    Задавать и такой
    "кто такие УПА когда, где и с кем воевали"
    и гарантирую что в этом бы случае "затрудняюсь ответить" выбрали бы 70% респондентов .
    Люди голосуют против УПА также как и против НАТО, тоесть них*я не зная о предмете опроса, просто так привыкли.

  17. #17
    Аватар для Df1201
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    Df1201, А мене інше цікавить, чого це російські новини взагалі цим питанням переймаються? Вони їм потрібно?
    Далі, дивимость що ж це за звір Центр социологических и маркетинговых исследований SOCIUM? Ба, ти диви Головной офис компании находится в Москве.! І який результат такий "Центр" міг отримати? :P
    Ви маєте рацію. Заліз щойно на їх сайт. Черговий замовний соціологічний центр. Я думаю, що вони проводять опитування, навіть не виходячи із московського офіса.

  18. #18
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Df1201,
    Я думаю, що вони проводять опитування, навіть не виходячи із московського офіса.
    Так, а навіщо? Там вони і розміщують свої запитання
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  19. #19
    Аватар для Df1201
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    728

    Типово Re: Соцопрос: 58,5% украинцев - за гос статус русского языка

    В рамках исследования было опрошено 12 690 респондентов по всей территории Украины и в Крыму. Респондентам было предложено ответить в общей сложности на 38 вопросов по 172 позициям.
    Ох же ж, лядь, мені і подобаються російські новини. А що, Крим це вже не є територією України?!

  20. #20
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Люди..а что зрению доверять уже не принято?..Или Вы хотите себя обмануть?..На тягнибоковском сайте я видел еще более впечатляющие цифры (но нацикам свойственно преувеличение)..
    Вы тока узнали почему русской литературы продается в несколько раз больше?..Что больше половины Украины разговаривает на русском?..или кто то пытается уличить опрос с разницей в процент, в сторону больше??

    Я не против мовы..страна обязана иметь свою идентификацию..И меня устраивает защищенность русского языка..но я против когда мне нацики рассказывают на каком языке мне надо говорить..или по-телеку переводят Черномырдина..проблемы мовной невостребованности почему то пытаются переложить на все далеко не мононациональное общество..Вы господа, носители культуры, вы и обязаны ее продвигать..пишите замечательный стихи, книги , музыку, картины, снимайте суперфильмы,создавайте прорывы в науке.. ходите в шароварах наконец!..но только не заставляйте русских продвигать вашу культуру..это абсурд..Вы сами копаете могилу своему языку и тока стонете на эту тему..более того ваша культурная пассивность и методы навязывания культуры..создают реакцию..которая влияет на политический раскрой в стране и Вы сами от этого страдаете!..Блин ..разжевал?..дА? Вот и сейчас, реальную ситуацию ..вы готовы разменять на собственные фантазии..Продолжайте в том же духе..живите иллюзиями..

    Ведьма..А вы кого хотите обмануть?

    Best Regards!

Сторінка 1 з 553 123456789101151101501 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті