Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 317 з 349 ПершаПерша ... 217267307308309310311312313314315316317318319320321322323324325326327 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6963, показано з 6 321 по 6 340.

Тема: Выбор LCD, LED телевизора. Вопросы и рекомендации (общая тема)

  1. #6321
    Аватар для поклейщик обоев
    Реєстрація
    29 січень 2009
    Звідки Ви
    Universe,Milky Way, Solar system, Earth,Ukraine,Dnepr,Kalinovaya str.
    Дописів
    4 409

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Максимальный битрейт 4к фильма, что я видел был 96 Мбит, как может не хватать юсб 2.0 я не представляю.

    Да и вообще HDR в том виде котором он задумывался возможен только на топовых теликах, так что особо не стоит вам на него фапать, с теликом где даже 4к ненастоящий, вы бы лучше эти 10к, которые собираетесь потратить на этот бесполезный комп добавили и купили нормальный ТВ.
    Так на моем телике есть 10 бит и Active HDR. https://www.displayspecifications.com/en/model/6bddb32 и менять его не собираюсь.
    Поклейка обоев,шпатлевка,линолеум,откосы,утепление стен и др. 0632630200Life 0955140434МТС 0683103626КиевСтар Вячеслав Тема,цены,отзывы,каталог поклеенных обоев

  2. #6322

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від поклейщик обоев Переглянути допис
    Так на моем телике есть 10 бит и Active HDR. https://www.displayspecifications.com/en/model/6bddb32 и менять его не собираюсь.
    По вашей же ссылке, указано, что у вас 8bit+FRC и пиковая яркость 550 нит, что абсолютно не соответствует требованиям стандарта HDR, а так же RGBW матрица с разрешением 2880х2160, почитайте на досуге
    http://webos-forums.ru/topic4649.html


    В результате дла обозначения поддержки HDR было введено два названия. HDR Super - такую маркировку присваивают телевизорам с OLED дисплеями или дисплеями на квантовых точках, поскольку они полноценно поддерживают HDR видео. HDR Pro - всем остальным моделям, которые поддерживают на аппаратном уровне HDR видео, но экран которых не в состоянии показать отличия (у LG в используются преимущественно IPS дисплеи). В таких телевизорах телезритель не увидит разницы между видео с поддержкой HDR и обыкновенным видео.

    Источник: _http://tab-tv.com/?p=13717

  3. #6323
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    В общем, сейчас уже совсем неясно, зачем делать htpc.
    Смысла нет от слова совсем.
    ТВ приставка на андроиде за 70долл, спокойно тянет 4к, это факт. При этом она реально удобнее.

    Я свой htpc ещё года 2 назад превратил обратно в настольный комп и отдал малому под игры в стратегии...

  4. #6324
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    Смысла нет от слова совсем.
    ТВ приставка на андроиде за 70долл, спокойно тянет 4к, это факт. При этом она реально удобнее.

    Я свой htpc ещё года 2 назад превратил обратно в настольный комп и отдал малому под игры в стратегии...
    Ну не так уж спокойно. На некоторых фильмах идут затыки при просмотре онлайн. Или дело в процессоре или в самом инете что врядли, нужно еще потестировать с винта воспроизведение.

  5. #6325

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    ещё дело может быть с wifi, если приставка подключена не проводом.

    Можно скачать утилиту iperf - нужно запустить её на чём-то, подключенном к роутеру по шнурку, а сервер - как приложение на андроидной приставке - и поменять скорость сети.

    Но даже скорость - это такое, тут скорее важна стабильность соединения.

    У меня по wifi выдаёт 184 мегабита, по шнурку 318 мегабит (на гигабитном адаптере: на ми боксе нет ethernet-порта, нужен ещё адаптер usb-ethernet). Там ограничения уже usb-порта, который usb 2.0. Так вот, хотя скорость по wifi вполне достаточна, всё равно по шнурку гораздо комфортнее работает перемотка и старт видео с интерфейса. Буферизация, видимо, быстрее выполняется...

  6. #6326
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    sanyok , я спецом докупал к мибоксу адаптер, да там максимум 100мбит выдает он, для воспроизведения онлайн должно быть более чем достаточно. Другое дело что фрегат проседает иногда вечерами до 10мбит. Пока у меня нет 4к телека чтобы полностью насладиться форматом смотрю на 1080, чутка четке выглядит. Смотрю старые фильмы начали появляться в таком разрешении. Попробуйте на своем ми боксе как у вас будет. И этот можно. Только если вы hdvideobox не обновили до последней версии, там непонятно что сейчас с 4к.

  7. #6327

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    у меня гигабитный адаптер на мибоксе выдаёт около 300 мегабит.

    Попробовал ваш первый фильм, почему-то на филмиксе предлагает максимум 720p, хотя в названии есть 4k - и этот 720p не тормозит.
    У меня была предпоследняя версия hd videobox'а, в ней 720p не тормозило, проапгрейдил до последней - ничего не поменялось, не тормозит.

    Да, телевизор у меня тоже не 4k, максимум 1080
    Востаннє редагував sanyok: 11.11.2017 о 00:38

  8. #6328

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    ага, нужно купить на филмиксе про+ - аккаунт, чтоб смотреть с лучшим качеством.
    Читаю дальше - этот аккаунт даёт возможность смотреть в нормальном качестве только из броузера. hd videobox в пролёте.
    Дальнейшая инфа: http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=66884200

    Понял, что вы имели в виду - раньше hd videobox'е как-то всё-таки вытягивались ссылки на высокое качество, сейчас перестало. Ну, у меня на предпоследней версии ссылки эти уже пропали, то есть хуже я не сделал.


    Да, насчёт 4k в целом, iptv из kodi UHD-канал показывает без затыков.
    У меня куплен серверный TS-Proxy от torrent-tv, смотрю, что там есть - вроде как один канал (для взрослых), Fap TV UHD 4K, и тормозов нет абсолютно. Насколько там реальный 4k, или сильно пережато, мне трудно сказать.
    Востаннє редагував sanyok: 11.11.2017 о 00:58

  9. #6329
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    ага, нужно купить на филмиксе про+ - аккаунт, чтоб смотреть с лучшим качеством.
    Читаю дальше - этот аккаунт даёт возможность смотреть в нормальном качестве только из броузера. hd videobox в пролёте.
    Дальнейшая инфа: http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=66884200

    Понял, что вы имели в виду - раньше hd videobox'е как-то всё-таки вытягивались ссылки на высокое качество, сейчас перестало. Ну, у меня на предпоследней версии ссылки эти уже пропали, то есть хуже я не сделал.


    Да, насчёт 4k в целом, iptv из kodi UHD-канал показывает без затыков.
    У меня куплен серверный TS-Proxy от torrent-tv, смотрю, что там есть - вроде как один канал (для взрослых), Fap TV UHD 4K, и тормозов нет абсолютно. Насколько там реальный 4k, или сильно пережато, мне трудно сказать.
    Значит не зависит от версии раз они для подписки сделали 4к. Но опять же, на 4pda писал человек что купил подписку, но в hdvideobox он смотреть все равно не может, только на сайте, смысл от сайта того. Видимо придется ждать пока автор реализует возможность шарить подписку, либо смотреть другие источники.
    Если смотрите через kodi то там можно посмотреть инфу о потоке вверху. Я смотрю в стандартном Live channels, там не показывает битрейт. 4к видно сразу, оно плавнее и более четкое. 1080 и 720 у меня не тормозило пока что ни в видеобоксе ни iptv.
    Востаннє редагував MobileLord: 11.11.2017 о 01:49

  10. #6330

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    только клавиатуру надо подключать, инфа о потоке в kodi открывается буквой o, если я правильно помню, в меню и на пульте её нету
    А у меня единственный usb-порт занят переходником ethernet-usb...
    Но kodi детектит поток, как 4k (это видно, если просто показать кнопки управления, он пишет там лейблу SD, HD, 1080 или 4K)

  11. #6331
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    только клавиатуру надо подключать, инфа о потоке в kodi открывается буквой o, если я правильно помню, в меню и на пульте её нету
    А у меня единственный usb-порт занят переходником ethernet-usb...
    Или проблема поставить USB-хаб?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  12. #6332

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    где-то валяется, впадлу искать

  13. #6333

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Питание внешнее хабу нужно будет

  14. #6334

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Да даже с питанием валяется...


    Кстати, кому нужно, сегодня где-то, кажется на жирбесте, видел ми бокс за 65 баксов. Не самая низкая цена, но лучше типичной 70.

  15. #6335
    Аватар для поклейщик обоев
    Реєстрація
    29 січень 2009
    Звідки Ви
    Universe,Milky Way, Solar system, Earth,Ukraine,Dnepr,Kalinovaya str.
    Дописів
    4 409

    Типово

    Я ранее говорил ,что мой комп не тянет 4К. Нашел способ смотреть 4К без покупки приставки,внешнего винта и т.д. Устанавливаете программу Smart Share на компьютер. В программе расшариваете папку ,где лежит контент 4К. И телевизор сам по сети воспроизводит его. Т.е. за воспроизведение видео отвечает телевизионный процессор, который намного мощнее ,чем у меня в компе. Этот способ можно применять на новых теликах LG. http://www.lg.com/ua/support/smart-share Проверял на фильме "Другой мир: Войны крови" 4K HDR http://rutor.is/torrent/596099/drugo...-hdr-licenzija Правда телевизионный плеер никакой. Но то такэ.
    Поклейка обоев,шпатлевка,линолеум,откосы,утепление стен и др. 0632630200Life 0955140434МТС 0683103626КиевСтар Вячеслав Тема,цены,отзывы,каталог поклеенных обоев

  16. #6336
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    А что смущает? Нормальный размер даже для качественного BD 1080р.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  17. #6337
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Прошу совета:
    Остановились на тв Samsung
    UE55MU6402
    UE55KU6400
    В одном пишет тип LCD с led подсветкой, в другом - тип: led телевизоры .
    И все таки они оба ledы? И какой бы вы порекомендовали ? Нужен товар как телевизор - для просмотра.

  18. #6338

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Прошу совета:
    Остановились на тв Samsung
    UE55MU6402
    UE55KU6400
    В одном пишет тип LCD с led подсветкой, в другом - тип: led телевизоры .
    И все таки они оба ledы? И какой бы вы порекомендовали ? Нужен товар как телевизор - для просмотра.
    оба с led подсветкой, с ламповой подсветкой уже давно не выпускают ТВ. Они по сути одинаковые, одна и та же матрица стоит, отличие только в том, что в версии 2017 года стоит обновлённая версия операционной системы tizen 3.0, но никаких существенных преимуществ это не даёт, просто чуть быстрее работает, поэтому лучше отдать предпочтение ему, если разницы в цене нет.
    P.S. Самс обещал К серию 16 года тоже обновить до tizen 3.0

  19. #6339
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    оба с led подсветкой, с ламповой подсветкой уже давно не выпускают ТВ. Они по сути одинаковые, одна и та же матрица стоит, отличие только в том, что в версии 2017 года стоит обновлённая версия операционной системы tizen 3.0, но никаких существенных преимуществ это не даёт, просто чуть быстрее работает, поэтому лучше отдать предпочтение ему, если разницы в цене нет.
    P.S. Самс обещал К серию 16 года тоже обновить до tizen 3.0
    Спасибо за ответ.
    Подскажите насколько безопасно покупать технику на Stylus.com.ua? Я так понимаю там серая техника, гарантию там дают?

  20. #6340
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Чисто условную

Сторінка 317 з 349 ПершаПерша ... 217267307308309310311312313314315316317318319320321322323324325326327 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті