Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 349 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6963, показано з 181 по 200.

Тема: Выбор LCD, LED телевизора. Вопросы и рекомендации (общая тема)

  1. #181

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від skywolf Переглянути допис
    А скажите если в телек встроен тюнер DVB-C (как в самсе например), я смогу смотреть цифровое СДС без их тюнера?
    И объясните, нафига в этом шарпе есть слот СL под карту цифрового провайдера если нет цифрового тюнера (Есть только DVB-Т)?
    DVB-Т (эфирный цифровой тюнер) эфирное ТВ тоже кодируют.
    У меня показывает все каналы (кроме двух эротичных) на встроенном тюнере.

  2. #182
    Аватар для teledok
    Реєстрація
    13 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 167

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Sharp гамно. Если брать телик то я считаю шо надо брать или филипс или сони
    Правильно!
    Там матрицы или LG, или SAMSUNG!
    Распродаж неліквідів телемайстерні
    Куплю несправні, розбиті монітори та телевізори LED, LCD, Plazma. Т. 067_316_56_07.

  3. #183
    Аватар для skywolf
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Дописів
    4 129

    Типово

    dima1975, признайтесь, Вы сбрехнули насчёт просмотра цифрового СДС на встроеном тюнере?

  4. #184
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від teledok Переглянути допис
    Надо брать с гарантией 3 года.
    Случиться ремонт после годовой гарантии - доплатите разницу.
    С этого года гнусмаС официально даёд на свои ящеги гот гарантии и 2 года сервисного обслуживания (т.е. при ремонте оплачивается только стоимость деталег, работы бесплатно).
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #185
    Аватар для ch2000
    Реєстрація
    12 лютий 2006
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    11 823

    Типово

    Цитата Допис від skywolf Переглянути допис
    dima1975, признайтесь, Вы сбрехнули насчёт просмотра цифрового СДС на встроеном тюнере?
    Бачив у знайомого цифрове сдс без їх тюнера, все правда без еротичних каналів.
    "...куля пішла бездоганно — якраз у те місце на лобі, де дідько припечатує москалям зірки." Чорний ворон

  6. #186
    Аватар для skywolf
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Дописів
    4 129

    Типово

    Цитата Допис від ch2000 Переглянути допис
    Бачив у знайомого цифрове сдс без їх тюнера, все правда без еротичних каналів.
    Как такое может быть? Сигнал не кодируется шоль?? А какой пакет показывает?

  7. #187
    Аватар для ArtemS
    Реєстрація
    20 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 807

    Типово

    Цитата Допис від teledok Переглянути допис
    Правильно!
    Там матрицы или LG, или SAMSUNG!
    Ну и не лень людям всякую х...ю писать, Sharp сам производитель матриц для LCD, которые кстати используют и Sony и Philips. Может в какие нибудь бюджетные шарповские модели 32" и ставят матрицы Samsung, но тут уже коммерческие вопросы, все хотят заработать, а 40-52 у них свое. И вообще раз вы так расхваливаете Samsung и LG, то почему Sharp с их матрицами гамно? Кроме матрицы, там еще много всяких деталек и наворотов, которые влияют на качество исходной картинки, у каждого свои фичи. Тока не пишите, что вы их ремонтируете и все про них знаете, для вас это работа-рутина, для меня это хобби, мне нравится что-то я читаю и узнаю и если кому-то надо то могу поделиться своими умозаключениями. Вот вам про матрицы http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11088 , если интересно можете почитать, может где и вам пригодится. Ну если уж вам попадались в ремонте Шарпы, только с Сам и Лыжи матрицами, делайте выводы, что есть гамно. Успехов в работе и удачи.


    ЖеЖе

    Косметологические услуги - 050 584 9961 Оксана

  8. #188
    Аватар для Тунеяд Бездельников
    Реєстрація
    26 грудень 2006
    Звідки Ви
    некий Днепропетровск
    Дописів
    149

    Типово

    Цитата Допис від ArtemS Переглянути допис
    Ну и не лень людям всякую х...ю писать, Sharp сам производитель матриц для LCD, которые кстати используют и Sony и Philips. Может в какие нибудь бюджетные шарповские модели 32" и ставят матрицы Samsung, но тут уже коммерческие вопросы, все хотят заработать, а 40-52 у них свое. И вообще раз вы так расхваливаете Samsung и LG, то почему Sharp с их матрицами гамно? Кроме матрицы, там еще много всяких деталек и наворотов, которые влияют на качество исходной картинки, у каждого свои фичи. Тока не пишите, что вы их ремонтируете и все про них знаете, для вас это работа-рутина, для меня это хобби, мне нравится что-то я читаю и узнаю и если кому-то надо то могу поделиться своими умозаключениями. Вот вам про матрицы http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11088 , если интересно можете почитать, может где и вам пригодится. Ну если уж вам попадались в ремонте Шарпы, только с Сам и Лыжи матрицами, делайте выводы, что есть гамно. Успехов в работе и удачи.
    Думаю, что teledok имел в виду, что в пхилипсе - лг, а в соне -самсунг , что правда

  9. #189
    Аватар для skywolf
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Дописів
    4 129

    Типово

    Цитата Допис від ch2000 Переглянути допис
    Бачив у знайомого цифрове сдс без їх тюнера, все правда без еротичних каналів.
    А СЕЙЧАС есть??
    В июне сдс транслировал тестовый цифровой сигнал без кодировки, поэтому у кого был встроеный цифровой тюнер-мог его видеть.

  10. #190
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    Цитата Допис від Тунеяд Бездельников Переглянути допис
    Думаю, что teledok имел в виду, что в пхилипсе - лг, а в соне -самсунг , что правда
    филипсы и сони 100 % используют шарпавские матрицы, на хоботе лежит таблица модель матрица диагональ,а так там по моделям диагоналям разные матрицы
    примерный кусок, остальное в лом искать

    Касательно 42 8404.
    серийник XX1XXX - матрица ЛЫЖА
    серийник XX2XXX - матрица Sharp (код 222)
    серийник XX3XXX - матрица Sharp (код 235)

    32 pfl 5405 матрица LG, на 32 pfl 5605- Sharp. 32 9705 SHARP ,40PFL7605H/12 273 Sharp D3GA43Dv1,

    Как посчитать серийный номер ТВ Philips ? - пример /VN4B1004026520
    VN - код завод производител /VN1В1004026520/
    VN - Унгария
    DG - Франция
    RJ - Полъша
    TB - Руссия ?
    SW - ??
    1В - положеная матрица /VN1В1004026520/
    1A - LG
    1В - LG
    1F - LG
    1G - ? AUO
    2A - Sharp
    2D - Sharp
    2I - Sharp
    2B - Sharp /
    3A - Sharp
    10 - Год выпуска 2010 /VN4B1004026520/
    модели 42" и 47" с матрици S-IPS и подсветкой из LG Display
    модели 32" , 40" , 46" и 52" с матрици UV2A RGB и подсветкой из Sharp
    дальше копать в лом, сусунговских матриц в филипсах нет
    Востаннє редагував ГуМ: 05.08.2010 о 13:44

  11. #191
    Аватар для teledok
    Реєстрація
    13 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 167

    Типово

    Цитата Допис від ГуМ Переглянути допис
    на хоботе лежит таблица модель матрица диагональ, дальше копать в лом, сусунговских матриц в филипсах нет
    ссылку плс...
    Распродаж неліквідів телемайстерні
    Куплю несправні, розбиті монітори та телевізори LED, LCD, Plazma. Т. 067_316_56_07.

  12. #192
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    Цитата Допис від teledok Переглянути допис
    ссылку плс...
    не помню, так бы выложил бы сразу, поиск вам поможет может быть.

  13. #193
    Аватар для ch2000
    Реєстрація
    12 лютий 2006
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    11 823

    Типово

    Цитата Допис від skywolf Переглянути допис
    Как такое может быть? Сигнал не кодируется шоль?? А какой пакет показывает?
    Здається третій. Знайомий казав що в меню обрав настройки не для України чи росії, а для Нідерландів чи Фінляндії, а потім автоматичний пошук.
    "...куля пішла бездоганно — якраз у те місце на лобі, де дідько припечатує москалям зірки." Чорний ворон

  14. #194
    Аватар для skywolf
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Дописів
    4 129

    Типово

    Цитата Допис від ch2000 Переглянути допис
    Здається третій. Знайомий казав що в меню обрав настройки не для України чи росії, а для Нідерландів чи Фінляндії, а потім автоматичний пошук.
    Вы не могли бы спросить что за телек и показывает он цифру без абонплаты СЕЙЧАС.
    Я бы взял такой телек только из-за этой фичи.
    PS^ Хотя неверится конечно...

  15. #195
    Аватар для ch2000
    Реєстрація
    12 лютий 2006
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    11 823

    Типово

    Цитата Допис від skywolf Переглянути допис
    Вы не могли бы спросить что за телек и показывает он цифру без абонплаты СЕЙЧАС.
    Я бы взял такой телек только из-за этой фичи.
    PS^ Хотя неверится конечно...
    Філіпс, модель чувак не завдав без коробки, сдс замість дев'ятнадцяти показує понад сто каналів, досі.
    "...куля пішла бездоганно — якраз у те місце на лобі, де дідько припечатує москалям зірки." Чорний ворон

  16. #196
    Аватар для skywolf
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Дописів
    4 129

    Типово

    Цитата Допис від ch2000 Переглянути допис
    Філіпс, модель чувак не завдав без коробки, сдс замість дев'ятнадцяти показує понад сто каналів, досі.

    Увы..., слишком поздно, я уже заказал шарп в АЛЛО.
    ЗЫ:За голову Вашего друга CДC уже назначило вознаграждение!)))))))))))

  17. #197
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    А нафик вообще покупать 32" ? Я так понимаю смотреть вы его будете с растояния 2,5 метра,лёжа на кровати ? Тогда лучше брать 40",потому как оптимальное растояние для просмотра, это 2,5 диагонали. 40 X 2,54 =101,6 см x 2,5=2,54 метра.
    К этому девайсу позже прикупить медиаплеер http://www.hdtv.ru/articles/tests_re...d_base_30.html И живите в своё удовольствие

  18. #198
    Аватар для ch2000
    Реєстрація
    12 лютий 2006
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    11 823

    Типово

    Цитата Допис від ОПЫТНЫЙ Переглянути допис
    А нафик вообще покупать 32" ? Я так понимаю смотреть вы его будете с растояния 2,5 метра,лёжа на кровати ? Тогда лучше брать 40",потому как оптимальное растояние для просмотра, это 2,5 диагонали. 40 X 2,54 =101,6 см x 2,5=2,54 метра.
    К этому девайсу позже прикупить медиаплеер http://www.hdtv.ru/articles/tests_re...d_base_30.html И живите в своё удовольствие
    Хто знає, я навіть 32 не уявляю, очі вилізуть. ЗІ прибирай підпис, досить вже, не прикольно.
    "...куля пішла бездоганно — якраз у те місце на лобі, де дідько припечатує москалям зірки." Чорний ворон

  19. #199

    Типово

    Цитата Допис від ArtemS Переглянути допис
    Уж поверьте на 32 дюймах точно нет, по крайней мере на расстоянии 3-4 метра, не думаю, что в спальне будете смотреть телек на расстоянии менее 1 метра. Пошукайте по форуму, была тема про плазмы, я там описывал покупку 50 дюймовой плазмы, выбирал между Pioneer Hdready и Panasonic FullHD, крутили и эфир и Blueray, в итоге взял Пион, черный там действительно черный, а пиксели это так, для инструкции. Так то 50, а это 32, так что не парьтесь , сэкономите 600 гривасей, купите что-то нужное. Поверьте самое прикольное, что можно выжать из FullHD на 32 дюймах, это в подвыпившей компании рассказать, что у вас FullHD телек. Вон уже 3D телевидение развивается, так может брать уже с 3d? Если на перспективу постоянно покупать, каждый год можно обновлять парк техники, если бабки в избытке, то welcome, а нет, живите настоящим. Фух, написал, спасибо, что дочитали.
    Полностью поддерживаю! Уже три года юзаю телевизор с диагональю 55" и разрешением 1080р (Full HD). Поэтому себе бы, например, взял в спальню телевизор диагональю не менее 40", если бы хотел рассматривать каждый пиксел на 1080р. А на 32", лёжа на кровати, все эти фулл-эйч-ди (и прочие навороты) ни к чему. Сэкономьте деньги.

  20. #200
    Аватар для Тунеяд Бездельников
    Реєстрація
    26 грудень 2006
    Звідки Ви
    некий Днепропетровск
    Дописів
    149

    Типово

    skywolf, когда купите, отпишитесь с рассказом
    Интересует качество показа СДС-го эфира, скорость переключения каналов, и общие впечатления...
    Ну и, конечно, что там с серостью и гарантией

Сторінка 10 з 349 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті