Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 103 з 216 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4304, показано з 2 041 по 2 060.

Тема: Атеисты умней чем верующие

  1. #2041
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    А мне непонятно, как можно рассуждать о чем-то неповерхностно, если в этом ни ухом, ни рылом. Фантазировать можно о чем угодно, только к делу это не будет иметь никакого отношения
    ну вот к примеру:

    В Англии при решении некоторых проблем в частности на флоте давно используют такой метод как "мозговой штурм"(я думаю слышали про такое). Так вот во время какой то войны у них назрела задача защитится от торпедных атак. Использовали при решении проблемы, на равне с остальными и этот метод. Стали опрашивать членов экипажа одного какого то корыта, и начали с младших чинов, ну шоб авторитет более старших не давил на нижестоящие чины. Первым отвечал какой то 14-летний юнга: "надо дуть на торпеду" - глупый ответ конечно. Но записали -- метода такая.
    Ну потом там исследовали ответы, паралельно ученые разные работали, изобретатели одиночки. И вот один из способов защиты(реализованный) на борту располагали емкости с сжатым воздухом и в момент приближения торпеды по сигналу соответствующего датчика, выпускалась в направлении торпеды струя сжатого воздуха, которая частенько сбивала торпеду с курса.

    Потому мне понятно какая польза может случаться от фантазировать об чем то, о чем не ухом не рылом.

    В конце концов здесь же не докторские диссертации защищаются.

  2. #2042
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від rrri Переглянути допис
    ну вот к примеру:

    В Англии при решении некоторых проблем в частности на флоте давно используют такой метод как "мозговой штурм"(я думаю слышали про такое). Так вот во время какой то войны у них назрела задача защитится от торпедных атак. Использовали при решении проблемы, на равне с остальными и этот метод. Стали опрашивать членов экипажа одного какого то корыта, и начали с младших чинов, ну шоб авторитет более старших не давил на нижестоящие чины. Первым отвечал какой то 14-летний юнга: "надо дуть на торпеду" - глупый ответ конечно. Но записали -- метода такая.
    Ну потом там исследовали ответы, паралельно ученые разные работали, изобретатели одиночки. И вот один из способов защиты(реализованный) на борту располагали емкости с сжатым воздухом и в момент приближения торпеды по сигналу соответствующего датчика, выпускалась в направлении торпеды струя сжатого воздуха, которая частенько сбивала торпеду с курса.

    Потому мне понятно какая польза может случаться от фантазировать об чем то, о чем не ухом не рылом.

    В конце концов здесь же не докторские диссертации защищаются.
    Мозговой штурм не имеет никакого отношения к рассуждениям дилетантов на научные темы.
    Одно дело, когда нужно найти оригинальное решение или выход из трудного положения, а другое дело рассуждать о чем-то без данных, без исследования, без понятия вообще о том, что это такое.

    Конечно, здесь не диссеры пишут. Но меня проблема интуиции не интересует вообще. Я о ней не думала. Мне хватает тех предствавлений, которые у меня есть. лучше тогда обратиться к человеку, который у нас очень заинтересован этой темой Только думаю, что там будет тонны мситики
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  3. #2043

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від rrri Переглянути допис
    ну вот к примеру:

    В Англии при решении некоторых проблем в частности на флоте давно используют такой метод как "мозговой штурм"(я думаю слышали про такое). Так вот во время какой то войны у них назрела задача защитится от торпедных атак. Использовали при решении проблемы, на равне с остальными и этот метод. Стали опрашивать членов экипажа одного какого то корыта, и начали с младших чинов, ну шоб авторитет более старших не давил на нижестоящие чины. Первым отвечал какой то 14-летний юнга: "надо дуть на торпеду" - глупый ответ конечно. Но записали -- метода такая.
    Ну потом там исследовали ответы, паралельно ученые разные работали, изобретатели одиночки. И вот один из способов защиты(реализованный) на борту располагали емкости с сжатым воздухом и в момент приближения торпеды по сигналу соответствующего датчика, выпускалась в направлении торпеды струя сжатого воздуха, которая частенько сбивала торпеду с курса.
    Вы не могли бы указать источник этой истории? Назвать ее сходу полной выдумкой не могу, но определенные сомнения есть (интуитивные, хе-хе), а гуглем пока что не ищется.

  4. #2044
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Возможно, мое мнение будет напоминать запах выпечки или шершавость древесной коры , но я тоже за развитое воображение и мечты без конкретной на какой-то момент пользы!
    Считаю, что умение фантазировать лишь первая ступень к развитию многих свойств человека, насчет которых мы сейчас убеждены, что это невозможно и сказки...
    Это свойство детей, которое взрослые, развивая логику, порядком теряют.
    А ведь сказано же - будьте как дети! (с)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  5. #2045
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис

    Но меня проблема интуиции не интересует вообще. Я о ней не думала. Мне хватает тех предствавлений, которые у меня есть.


    А чё это вы здесь делаете, а???

  6. #2046
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Вы не могли бы указать источник этой истории? Назвать ее сходу полной выдумкой не могу, но определенные сомнения есть (интуитивные, хе-хе), а гуглем пока что не ищется.
    я нашла здесь
    чем не источник?)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  7. #2047
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Возможно, мое мнение будет напоминать запах выпечки или шершавость древесной коры , но я тоже за развитое воображение и мечты без конкретной на какой-то момент пользы!
    Считаю, что умение фантазировать лишь первая ступень к развитию многих свойств человека, насчет которых мы сейчас убеждены, что это невозможно и сказки...
    Это свойство детей, которое взрослые, развивая логику, порядком теряют.
    А ведь сказано же - будьте как дети! (с)
    Это вообще о другом. Я ничего не смыслю в геологии, Вы ничего в ней не смыслите, он ничего в ней не смыслит, и вдруг мы начали рассуждать о гидротермальном образовании альбита в процессе соссюритизации, пропиллитизации, зеленокаменного перерождения, спилитизации и формирования зеленых сланцев.
    Почему-то считается, что о психологии, педагогике, филологии, истории можно просто фантазировать и самое главное(!), можно иметь свое мнение, ничего не зная о перечисленных дисциплинах
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  8. #2048
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від rrri Переглянути допис

    А чё это вы здесь делаете, а???
    Вообще-то тема не об интуиции. Я высказала свое представление об этом (раз разговор зашел) и все. Еще раз, я не специалист и рассуждать о том, о чем понятия не имею, не хочу.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  9. #2049

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    я нашла здесь
    чем не источник?)
    Я тоже уже нашел. Не источник тем, что нет упоминания о таком решении ни в литературе по торпедному оружию и защите от него, ни в описаниях боевых действий. О разных других - есть, а об этом не встречал. Сразу вспоминается чудесное спасение Японии от американского десанта в декабре 1941 года методом коллективной молитвы.

  10. #2050
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Вы не могли бы указать источник этой истории? Назвать ее сходу полной выдумкой не могу, но определенные сомнения есть (интуитивные, хе-хе), а гуглем пока что не ищется.
    Не-а.
    Не помню где читал.

  11. #2051
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Сразу вспоминается чудесное спасение Японии от американского десанта в декабре 1941 года методом коллективной молитвы.
    а что - и такое есть?
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  12. #2052
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Вы не могли бы указать источник этой истории? Назвать ее сходу полной выдумкой не могу, но определенные сомнения есть (интуитивные, хе-хе), а гуглем пока что не ищется.
    я эту историю читал еще когда-то в "Юном технике". Но тоже кагбэ не источник, т.к. заметка была размещена в рубрике типа "с миру по шНитке".
    Только реализация там была описана не методом сжатого воздуха, а погруженными водяными пушками

  13. #2053
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Это вообще о другом. Я ничего не смыслю в геологии, Вы ничего в ней не смыслите, он ничего в ней не смыслит, и вдруг мы начали рассуждать о гидротермальном образовании альбита в процессе соссюритизации, пропиллитизации, зеленокаменного перерождения, спилитизации и формирования зеленых сланцев.
    Почему-то считается, что о психологии, педагогике, филологии, истории можно просто фантазировать и самое главное(!), можно иметь свое мнение, ничего не зная о перечисленных дисциплинах
    по всему можно иметь свое мнение - я например, считаю, что процесс образования альбита до конца не изучен (мною ), а от зеленых сланцев вообще лучше держаться подальше: по непроверенной информации из заслуживающего доверия источников (Толкиен) это территория гномов
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  14. #2054

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    а что - и такое есть?
    О да.
    Востаннє редагував 411100: 29.09.2010 о 16:46

  15. #2055

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    я эту историю читал еще когда-то в "Юном технике". Но тоже кагбэ не источник, т.к. заметка была размещена в рубрике типа "с миру по шНитке".
    Только реализация там была описана не методом сжатого воздуха, а погруженными водяными пушками
    Да патентов-то разных свинтопрульных аппаратов много.

  16. #2056
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    по всему можно иметь свое мнение - я например, считаю, что процесс образования альбита до конца не изучен (мною ), а от зеленых сланцев вообще лучше держаться подальше: по непроверенной информации из заслуживающего доверия источников (Толкиен) это территория гномов
    Во-во. А выглядеть для спеца это будет со стороны, два дебила с надутыми щеками рассуждают о том, о чем представления не имеют Реально, смешно слушать иногда
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  17. #2057
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Во-во. А выглядеть для спеца это будет со стороны, два дебила с надутыми щеками рассуждают о том, о чем представления не имеют Реально, смешно слушать иногда
    А шо? Пусть спец. порадуеццо. Для хорошего спеца не жалко.

  18. #2058
    Аватар для Arabika
    Реєстрація
    05 березень 2010
    Дописів
    2 624

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Да вот просто хочется узнать, стоит ли за Вашей неколебимой уверенностью хоть-какой-то практический опыт. Не "направо и налево", а хоть как-нибудь, хоть что-нибудь пришло к Вам когда-нибудь через эту самую интуицию мимо информации и никак иначе?
    да, опыт есть, я об этом уже говорила в этой ветке

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    И такой зависимости нет. Пик интеллектуальных и мозговых процессов приходится лет на 35, далее функции мозга начинают затухать.
    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Я не специалист в изучении интуиции, исследований не проводила, поэтому лучше обратиться к специалистам, которые этим занимаются. Они, скорей всего, и такие вопросы перед собой ставят.
    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Вообще-то тема не об интуиции. Я высказала свое представление об этом (раз разговор зашел) и все. Еще раз, я не специалист и рассуждать о том, о чем понятия не имею, не хочу.
    правильно, тема не об интуиции, тема о вере; так вот, скажите пожалуйста, знаете ли вы, что интуиция существует или просто верите?

  19. #2059
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Arabika Переглянути допис
    да, опыт есть, я об этом уже говорила в этой ветке




    правильно, тема не об интуиции, тема о вере; так вот, скажите пожалуйста, знаете ли вы, что интуиция существует или просто верите?
    Знаю, ибо феномен существует, его изучают и имеются кое какие наработки.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  20. #2060
    Аватар для Arabika
    Реєстрація
    05 березень 2010
    Дописів
    2 624

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Знаю, ибо феномен существует, его изучают и имеются кое какие наработки.
    много всяких феноменов существует, какие имеете основания, чтобы одни знать, а другие отрицать?

Сторінка 103 з 216 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті