Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 17, показано з 1 по 17.

Тема: Как вы работаете с бингом?

  1. #1
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово Как вы работаете с бингом?

    Сколько я не рою интернет, никогда и нигде не встречал точных рекомендаций по работе с бингом. А трафик он дает просто шоколадный, на мой взгляд. Если стандартный конверт с гугла по низкочастотникам для проекта 7-9%, то с бинга по сходным низкочастотникам - 14-17%! А бывает и гораздо больше, по некоторым специфическим запросам...

    Но работа с бингом - это как секс в гамаке в противогазах. Он не просто темная лошадка в плане оптимизации под него, это поисковик из параллельного мира (по сравнению с гуглом) - все что ок подходит для гугла и яху - в бинге не работает совершенно, а иногда дает отрицательный результат.
    Как вы добиваетесь адекватной индексации бингом? Стандартная ситуация: есть проект, 20к страниц (все в гугле), из них максимум 1к в индексе бинга (и это еще хороший вариант, бывает гораздо меньше).
    Кто-нибудь вообще выходил в топ бинга? Только не по десятисловным запросам, а по среднечастотникам. Если да - делалось ли это направленно для бинга, и если да - что вообще предпринималось?

    Пока же я лично занимаюсь танцами с бубном вокруг бинга. И каждый раз результаты для одних и тех же действий бывают разными. И понять логику, хоть какую-нибудь, становится все сложнее и сложнее.

    В общем, буду рад, если кто-нибудь поделится своими мыслями по работе с бингом.
    I did it for lulz

  2. #2
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    Предоставление результатов поиска в службе Bing
    Службой Bing автоматически сканируется Интернет ("выполняется обход") для составления и поддержки индекса. Индекс представляет собой каталог доступных интернет-ресурсов, в том числе веб-сайтов, изображений, видео, документов и других элементов. Конкретные результаты поиска создаются с помощью компьютерного алгоритма, который подбирает наиболее полезные и релевантные результаты в индексе. В общем, мы стараемся предоставить как можно более полную и полезную информацию в сети. Мы разрабатываем алгоритмы предоставления наиболее релевантных результатов и определения того, какие результаты будут отображаться для каждого конкретного поискового запроса.

    Работа и дизайн индексируемых веб-сайтов не контролируются службой Bing. Мы также не контролируем содержимое, которое публикуется на этих веб-сайтах. Пока информация доступна на веб-сайте, она будет общедоступной в службе Bing и других поисковых службах.

    В некоторых случаях с целью соблюдения применимого законодательства и/или решения вопросов государственной политики, таких как конфиденциальность, защита интеллектуальной собственности и защита детей, мы можем удалить определенные ресурсы из индекса доступной информации. В каждом случае, когда мы обязаны делать это по закону, мы стараемся ограничить причины удаления результатов поиска узким набором обстоятельств, чтобы соблюсти применимое законодательство без излишнего ограничения доступа пользователей службы Bing к соответствующей информации...

    ...Иногда оказывается, что некоторые страницы, отображаемые в нашем индексе, имеют малую ценность или не имеют никакой ценности для пользователей и могут иметь характеристики для искусственной манипуляции работой поисковых и рекламных систем с целью искажения их релевантности по сравнению со страницами, на которых предоставлена более релевантная информация. Некоторые из этих страниц содержат только рекламу и/или ссылки на другие веб-сайты, которые в основном содержат рекламу и никакого содержимого, соответствующего предмету поиска, или только видимость такого содержимого. Чтобы сделать поиск более удобным для потребителя и предоставлять более релевантное содержимое, мы можем совсем удалить такие страницы из индекса либо настроить алгоритмы для назначения приоритета более полезным и релевантным страницам в наборах результатов."

    Собственно, вот их же объяснение. Если коротко, то их алгоритмы настолько жестоки, что они не станут индексировать аж 20 кило страниц, а выберут (по их мнению) только самые релевантные. То есть в индексе будет страниц 300 ( +/-).

    http://help.live.com/help.aspx?proje...s&market=ru-RU
    Ну и вот их требования к вебмастерам и Руководство по индексации.

    Я пару лет назад регил в их тулзах акк. Залил sitemap и трафик пошел из Бинга уже через сутки. в топе по СЧ был уже через 2 недели.
    Попробуй, может поможет)
    I stood among them, but not of them (c)

  3. #3
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    Дима, это все конечно понятно. Но в том-то и дело, что некоторые добиваются практически полной индексации своих сайтов бингов, наравне с гуглом. Я даже знаю один пример когда человек добился полной индексации фарма-шопа (!!!), но он делал столько всего, что выделить ТО, что повлияло на доброжелательность бинга решительно невозможно...
    "Я пару лет назад регил в их тулзах акк. Залил sitemap и трафик пошел из Бинга уже через сутки. в топе по СЧ был уже через 2 недели." - понимаешь, это как-бы не совсем SEO
    I did it for lulz

  4. #4
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    Пару лет назад это и не было seo) так.. эксперименты
    А вообще интересную тему ты поднял. Но мне с утра не дает покоя вопрос: стоит ли геморрой с оптимизацией под бинг того трафика, который с него приходит? Вообще, нужно порыться-покопаться и найти аналитику трендов бинга (кто-нибудь наверняка уже заморачивался, а если не заморачивался, то нужно заморочиться ). Потому что мне кажется, - далеко не по всем сегментам рынка от туда траф с такой конверсией приваливает.

    Что касается оптимизации под бинг, то тут мне кажется нет ничего нового (может быть какие-то нестандартные серые методы, и только..). По белому - если сайт для людей, а не для бинга, то все будет ОК. Просто у Майкрософта требования жестче, чем у Yahoo, к примеру.

    Буду дальше размышлять на твоей темой и изучать статистики источников переходов на свои сайты)
    I stood among them, but not of them (c)

  5. #5
    Аватар для cibylak
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Киргизстан
    Дописів
    133

    Типово

    Уделите больше времени Title и мета-тегам.
    Ключи заложенные в Title с максимальной краткостью и точностью совпадения с ключевым запросом + перечисленные ключевые запросы в мета-тегах, все это увеличивает шансы выхода в ТОП выдачи Бинга

    П.С. Bing похож на Google 3-х летней давности

  6. #6
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від cibylak Переглянути допис
    Уделите больше времени Title и мета-тегам.
    Ключи заложенные в Title с максимальной краткостью и точностью совпадения с ключевым запросом + перечисленные ключевые запросы в мета-тегах, все это увеличивает шансы выхода в ТОП выдачи Бинга

    П.С. Bing похож на Google 3-х летней давности
    Разрешите вопрос: каким мета-тегам нужно уделить больше внимания, кроме </description>? И может Вы заодно расскажите, как эти мета-теги влияют на ИНДЕКСАЦИЮ страниц сайта, не говоря уже о выдаче.

    "перечисленные ключевые запросы в мета-тегах, все это увеличивает шансы выхода в ТОП выдачи Бинга" - Вы заблудились во времени, уважаемый. Излишняя плотность ключевых слов в мете.. да что там в мете - В КОНТЕНТЕ уже даже - это прямая угроза сайту попасть под фильтр, как минимум. И Бинг, к вашему сведению, гораздо жестче относится к попыткам манипуляции поисковыми машинами, чем другие ПС.

    Вам, после сегодняшнего апа Яндекса, видимо дурно.
    Заявления о том, что: Bing похож на Google 3-х летней давности - это Ваш полный и бесповоротный "эпик фэйл", в качестве специалиста.
    Очень рекомендую не пожалеть 120 грн. и купить книгу Ашманова "Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах". И прочитать ее от корки до корки. А потом еще два раза прочитать. Хоть так что-то полезное для своей профессии сделаете.
    I stood among them, but not of them (c)

  7. #7
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    Я даже знаю один пример когда человек добился полной индексации фарма-шопа (!!!), но он делал столько всего, что выделить ТО, что повлияло на доброжелательность бинга решительно невозможно...
    Сергей, сейчас заведу пару своих сайтов в вебмастертулз бинга и буду заниматься научной работой) Блого есть пара площадок, которых не жалко. Чего голову ломать. Нужно эмпирикой добывать опыт.

    Не бросай ветку)
    I stood among them, but not of them (c)

  8. #8

    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Дописів
    406

    Типово

    Цитата Допис від DmitriyReshetov Переглянути допис
    Разрешите вопрос: каким мета-тегам нужно уделить больше внимания, кроме </description>? И может Вы заодно расскажите, как эти мета-теги влияют на ИНДЕКСАЦИЮ страниц сайта, не говоря уже о выдаче.

    "перечисленные ключевые запросы в мета-тегах, все это увеличивает шансы выхода в ТОП выдачи Бинга" - Вы заблудились во времени, уважаемый. Излишняя плотность ключевых слов в мете.. да что там в мете - В КОНТЕНТЕ уже даже - это прямая угроза сайту попасть под фильтр, как минимум. И Бинг, к вашему сведению, гораздо жестче относится к попыткам манипуляции поисковыми машинами, чем другие ПС.

    Вам, после сегодняшнего апа Яндекса, видимо дурно.
    Заявления о том, что: Bing похож на Google 3-х летней давности - это Ваш полный и бесповоротный "эпик фэйл", в качестве специалиста.
    Очень рекомендую не пожалеть 120 грн. и купить книгу Ашманова "Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах". И прочитать ее от корки до корки. А потом еще два раза прочитать. Хоть так что-то полезное для своей профессии сделаете.
    Сколько пафаса... Вы без пяти минут на форуме, а уже на личности перешли.
    Что за манеры? Очерняете коллег с целью выбить себе место под солннцем на форуме? Перед кем щеголяете? Профессиональное сообщество здесь - forum.searchengines.ru.

    К слову о мета-тегах и вашего бездоказательного утверждения о том, что следует использовать только description:

    Робот Яндекса учитывает содержание следующих тегов:
    • <meta name="Keywords" content="..."/> — может учитываться при определении соответствия страницы поисковым запросам,
    • <meta name="Description" content="..."/> — содержание данного тега может использоваться в сниппетах (описаниях сайтов на странице результатов поиска),
    • <meta http-equiv="Content-Type" content="type; charset=..."/> — робот может учитывать этот тег при определении типа документа и его кодировки,
    • <meta http-equiv="refresh" content="N;url=_адрес цели перенаправления_"/> — перенаправление (редирект) пользователя на страницу с адресом url, после N секунд нахождения на данной странице. При небольших значениях N считается временным перенаправлением, аналогичным серверным редиректам с HTTP-кодом 302/303/307.
    http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1111858

    Цитата из правил общения в этом разделе:

    Если чье-то мнение нам не нравится, и наши мысли с собеседником полярны, не следует грубо, яро и безапелляционно доказывать свою точку зрения, используя нечестные методы ведения дискуссии: скрыто и явно оскорблять собеседника, переходить на личности, опускаться до провокации скандалов и тому подобное.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=88444

  9. #9
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від dmsoh Переглянути допис
    Сколько пафаса... Вы без пяти минут на форуме, а уже на личности перешли.
    Что за манеры? Очерняете коллег с целью выбить себе место под солннцем на форуме? Перед кем щеголяете? Профессиональное сообщество здесь - forum.searchengines.ru.
    ну и так далее...

    И вам здравствуйте)

    Ну, во-первых, "двое - в драку, третий - на фиг".
    Во-вторых, если кто-то и переходил на личности, так это Ваш "коллега" (и задолго до этой ветки).
    В-третьих, я никого не очерняю, а просто говорю то, что думаю. А думаю я - что хочу.
    В-четвертых, forum.searchengines.ru - форум российский, а мне интересно поднять тему интернет-маркетинга у нас в Днепропетровске.
    В-пятых, в этой ветке обсуждают Bing, а не Yandex (кстати, очень похвально, что Вы изучили справку, только все таки будьте внимательней к слову "может").
    В-шестых, meta http-equiv="Content-Type" content="type; charset=..."/> - не нужен если хэдер отдает кодировку, и этот тег мало влияет на количество страниц в поиске.
    В-седьмых: <meta http-equiv="refresh" content="N;url=_адрес цели перенаправления_"/> - случай частный, а не повсеместный. У Вас, к примеру, на многих сайтах такой редирект есть?
    В-восьмых: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1111858 - Вы и правда думаете, что этого не читал?
    Ну и, в конце-концов, http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=88444 - ознакомился при регистрации на форуме. В свою очередь, рекомендую и Вам перечитать правила форума, особенно там где про офтопы в проф.ветках написано.

    P.S. Боролся и буду продолжать бороться с теми, кто прикрываясь словосочетанием "интернет-маркетинг" мало того что головы людям пудрит, так еще и деньги за это берет. Хотите поговорить об этом - заводите ветку или велкам в ЛС.

    P.S.S. Кстати, прайсы на наши услуги, которые Вы запрашивали, я Вам отправил. Дошли?
    I stood among them, but not of them (c)

  10. #10

    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Дописів
    406

    Типово

    Цитата Допис від DmitriyReshetov Переглянути допис
    ну и так далее...

    И вам здравствуйте)

    Ну, во-первых, "двое - в драку, третий - на фиг".
    Какая дуэль без секунданта? А вступился я потому, что знаю этого человека, считаю его опытным, в частности в PPC-рекламе он многих заткнет за пояс.
    Цитата Допис від DmitriyReshetov Переглянути допис
    Во-вторых, если кто-то и переходил на личности, так это Ваш "коллега" (и задолго до этой ветки).
    Странно, мне казалось, что фразу
    Цитата Допис від DmitriyReshetov Переглянути допис
    "хреновый вы интернет маркетолог"
    написали именно вы.
    Цитата Допис від DmitriyReshetov Переглянути допис
    В-третьих, я никого не очерняю, а просто говорю то, что думаю. А думаю я - что хочу.
    Думать и говорить разные вещи. Я не позволяю себе писать на форуме то, чего бы не смог сказать глядя человеку в глаза.
    Цитата Допис від DmitriyReshetov Переглянути допис
    В-четвертых, forum.searchengines.ru - форум российский, а мне интересно поднять тему интернет-маркетинга у нас в Днепропетровске.
    Отлично, так давайте общаться об интернет-маркетинге в Днепропетровске, а не заниматься грузиловом.
    Цитата Допис від DmitriyReshetov Переглянути допис
    В-пятых, в этой ветке обсуждают Bing, а не Yandex (кстати, очень похвально, что Вы изучили справку, только все таки будьте внимательней к слову "может").
    Однако же это вы написали, в теме, где назвали коллегу херовым интернет-маркетологом:
    Цитата Допис від DmitriyReshetov Переглянути допис
    4) Тег </keywords> совершенно бесполезен. Поисковые системы больше его не учитывают. Рекомендую убрать.
    А Яндекс об этом говорит так:
    <meta name="Keywords" content="..."/> — может учитываться при определении соответствия страницы поисковым запросам
    Нестыковка. Яндекс ввел учет этого тега в марте, раннее он действительно не учитывался. И вы могли об этом не знать. Я тоже об этом узнал сравнительно недавно.

    Читая ваши посты я понял, что вы достаточно опытный и грамотный человек, будет с кем обменяться опытом подумал я, но опосле видя ваш неприкрытый пафос, передумал.

    Ну и, в конце-концов, http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=88444 - ознакомился при регистрации на форуме. В свою очередь, рекомендую и Вам перечитать правила форума, особенно там где про офтопы в проф.ветках написано.
    Каюсь, нафлудил.
    P.S. Боролся и буду продолжать бороться с теми, кто прикрываясь словосочетанием "интернет-маркетинг" мало того что головы людям пудрит, так еще и деньги за это берет. Хотите поговорить об этом - заводите ветку или велкам в ЛС.
    Пока что ваша борьба выглядит как желание смести с форума человека, который может составлять конкуренцию или мешать вам в продвижении на этом форуме ваших услуг. Но если критикуете одних- будьте добры приводите примеры других - хороших маркетологов, кто людям головы не пудрит. Как говориться а судьи кто?
    Создам отдельную ветку - обсудим.
    P.S.S. Кстати, прайсы на наши услуги, которые Вы запрашивали, я Вам отправил. Дошли?
    Не пришли, можете продублировать еще раз на [email protected]

  11. #11
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    Какая дуэль без секунданта? А вступился я потому, что знаю этого человека, считаю его опытным, в частности в PPC-рекламе он многих заткнет за пояс.

    Успокойтесь, нет никакой дуэли.

    Странно, мне казалось, что фразу...

    Так действительно же хреновый. http://sovetlekar.ru/ - не?

    Думать и говорить разные вещи. Я не позволяю себе писать на форуме то, чего бы не смог сказать глядя человеку в глаза.

    Я тоже.

    Отлично, так давайте общаться об интернет-маркетинге в Днепропетровске, а не заниматься грузиловом.

    Ура. Наконец-то.

    Однако же это вы написали, в теме, где назвали коллегу херовым интернет-маркетологом:

    Капец просто.
    «* Примечание для advanced lammers:

    Чтобы Вас все уважали,
    В Meta keywords напишите
    "лучший", "новый", "главный",
    "самый", "секс", "москва"
    и "реферат"».
    © Елена Колмановская
    Гл. редактор Яндекса

    Перестаньте хоть Вы чепуху молоть.
    Почитайте статью:

    Исходно метатег Keywords был задуман как средство указания роботом о наиболее важных темах содержащихся на HTML-странице. Первые поисковые машины использовали этот тег для ранжирования результатов поиска. Этот алгоритм сразу же стал использоваться спамерами для улучшения позиций в поисковых машинах. В докладе Яндекса это описывается так:
    Начало конфликту между поисковыми системами и спамерами положил тег meta keywords — «ключевые слова». По правилам хорошего тона, в него надо записывать слова, максимально точно соответствующие содержанию веб-страницы. Поисковые системы искали соответствие между словами запроса пользователя и словами, находящимися в этом теге. Очевидно, что чем чаще пользователи употребляют какое-то слово в поисковых запросах, тем чаще будут показываться ссылки на страницы, содержащие это слово в теге meta keywords.
    Пример долгоживущих рекомендаций по спаму можно найти на странице:
    ”Введенные таким образом слова (здесь и выше, при описании сайта) не будут видны на страничке, их будут видеть только поисковые машины. Логично, что если повторить ключевые слова несколько раз, повысится рейтинг сайта”
    Из-за злоупотреблений спамеров разработчики поисковых машин ввели ограничение на использование этого и других метатегов.

    Так например разработчики Рэмблера , с самого начала отказались от учета всех метатегов.
    Google, по крайней мере с 2001 года не учитывал этот метатег: Хотя на западных сайтах высказывалось мнение о том, что Google, все-таки использует этот тег для отсева спам-страниц и наличие нерелевантного содержимого этого метатега косвенно может ухудшить позиции в поиске. Достоверных данных об этом нет.
    Исходно Яндекс учитывал ключевые слова, при условии, что они встречались в тексте страницы, затем влияние этого метатега стало уменьшаться. В настоящее время многие SEO-специалисты придерживаются мнения о том, что этот тег не учитывается Яндексом. В качестве примера можно сослаться, например, на мнение Максима Бабича (руководитель проекта Search Engines Monitoring Master один из ведущих разработчиков Mail.Ru) высказанное им на форуме Яндекса в 2004 году: «Кейвордс давно ни на что не влияют» Аналогичные мнения высказываются и в других ветках как Яндекс-фоорума, так и на форуме оптимизаторов
    Таким образом легенда о необходимости метатега Keywords порождена исключительно закрытостью Яндекса. Все остальные ведущие поисковые машины не скрывают его бесполезность. Поэтому наиболее осторожные оптимизаторы дают такие рекомендации: "Keywords - достаточно старый метатег, содержащий в себе перечень ключевых фраз, уже не учитывается поисковыми системами при ранжировании сайта. Заполнять его или нет - решение за вами, но мы бы посоветовали это сделать." И это очень похоже на камлание. Т.е. скорее всего это нафиг не нужно, но на всякий случай нужно попрыгать с бубном нужно. Если даже боги не услышат, то хотя бы согреемся.

    В завершение хочется привести еще одну цитату из статьи "Смерть метатегов" на сайте SearchEngineWatch.com "Если кто-нибудь объявил бы наконец о смерти метатегов, это облегило бы жизнь всем." К сожалению Яндекс традиционно делает все, чтобы жизнь тех, кто занимается продвижением сайта в поисковых машинах была максимально осложнена.
    UPD
    На Хабре появился очередной опрос сеошников, который показывает, что вера во влияние keyword жива и похоже жить будет еще долго.
    Вот уж истинная правда..

    Источник: http://www.erum.ru/article/11
    Статья 2008-го года.
    В справке Яндекса эта фраза, в которую Вы меня носом тыкали: [COLOR="rgb(255, 0, 255)"]<meta name="Keywords" content="..."/> — может учитываться при определении соответствия страницы поисковым запросам,[/COLOR] ВСЕГДА была и будет, наверное.

    Вы наверное очень удивитесь, если я скажу что Яндекс даже внешние ссылки не учитывает при ранжировании в выдаче.

    Яндекс ввел учет этого тега в марте, раннее он действительно не учитывался. И вы могли об этом не знать. Я тоже об этом узнал сравнительно недавно. БАЯН ]]]]]]::[[[[[[[ и не смешной, если Вы всерьез это написали. Выкладывайте доказательства. Например официальное заявление Яндекса на этот счет.

    Читая ваши посты я понял, что вы достаточно опытный и грамотный человек, будет с кем обменяться опытом подумал я, но опосле видя ваш неприкрытый пафос, передумал.

    "дорогая, у нас бы все равно с тобой ничего не получилось" (с) известный корсар

    Пока что ваша борьба выглядит как желание смести с форума человека, который может составлять конкуренцию или мешать вам в продвижении на этом форуме ваших услуг. Но если критикуете одних- будьте добры приводите примеры других - хороших маркетологов, кто людям головы не пудрит. Как говориться а судьи кто?
    Создам отдельную ветку - обсудим.


    Вы где-то видели на этом форуме, чтобы я услуги свои продвигал?
    Критика еще никому не вредила. наоборот как-раз.
    Ветку увидел.
    Ура.
    Наконец-то.

    Не пришли, можете продублировать еще раз

    Зачем? Мне кажется Вам они ни к чему.
    I stood among them, but not of them (c)

  12. #12

    Реєстрація
    04 травень 2010
    Дописів
    16

    Типово

    Здравствуйте.
    По поводу бинга очень много размышлений и наблюдений, все они достаточно тривиальны. Вот некоторые, которые я подчеркнул за чтением серча, надеюсь будут полезны.
    Есть некоторые проблемы с индексацией, внешним факторам бинг предпочитает внутренние страницы. В выдаче участвуют сайты не за счет внешних факторов, а по большей части внутренних + очень ценится точное вхождение имени домена как ключа - это гавань для дорвеев.
    Очень слабо идет и сама индексация, о чем уже говорилось ранее.
    На форуме были проведены опыты, после которых было установлено, что после добавления сайта сюда: http://www.bing.com/webmaster - страницы начинают индексироваться в несколько раз быстрей.
    При работе, лично не ориентируюсь на бинг. Может быть это действительно кладезь качественного поискового трафика, лично тесты не проводил.
    Мой совет:
    Для улучшения индексации вашего сайта в Bing - нужно добавить его и sitemap в панельку веб-мастеров
    http://www.bing.com/webmaster
    Далее экспериментируйте, и удачи вам.

  13. #13
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    сайт ххх
    в индексе яндекса 40 страниц
    в индексе гугла 975 страниц
    в индексе бинга 12 страниц

    сабмит в http://www.bing.com/webmaster 7/20

    Первое что удивило: параметр Host Bing не поддерживает

    теперь подождем и увидим что будет
    I stood among them, but not of them (c)

  14. #14
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    Еще один интересный момент:
    Sitemap ping service
    To notify MSNBot when you change an existing sitemap or add a new one, enter the following in your browser:
    http://www.bing.com/webmaster/ping.aspx?siteMap=[your sitemap web address]

    Добавил новые страницы на сайт - добавил их в сайтмап - пингуешь бота.
    Он приходит и забирает. По идее.
    I stood among them, but not of them (c)

  15. #15
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    Цитата Допис від Фрэнки Переглянути допис
    Здравствуйте.
    По поводу бинга очень много размышлений и наблюдений, все они достаточно тривиальны. Вот некоторые, которые я подчеркнул за чтением серча, надеюсь будут полезны.
    Есть некоторые проблемы с индексацией, внешним факторам бинг предпочитает внутренние страницы. В выдаче участвуют сайты не за счет внешних факторов, а по большей части внутренних + очень ценится точное вхождение имени домена как ключа - это гавань для дорвеев.
    Очень слабо идет и сама индексация, о чем уже говорилось ранее.
    На форуме были проведены опыты, после которых было установлено, что после добавления сайта сюда: http://www.bing.com/webmaster - страницы начинают индексироваться в несколько раз быстрей.
    При работе, лично не ориентируюсь на бинг. Может быть это действительно кладезь качественного поискового трафика, лично тесты не проводил.
    Мой совет:
    Для улучшения индексации вашего сайта в Bing - нужно добавить его и sitemap в панельку веб-мастеров
    http://www.bing.com/webmaster
    Далее экспериментируйте, и удачи вам.
    Спасибо большое, но мои исследования показыают что все не так шоколадно как вы описываете Внутренняя перелинковка точно практически никак не влияет на выдачу - у меня был опыт с фарма шопом, на котором была одна из самых совершенных перелинковок + идеальная внутренняя оптимизация как для серого сайта. Частенько в статитстике ловил мснбота, но в индексе он не появлялся. И только после ковровых бомбардировок хрумером по dofollow блогам в индекс попало большинство страниц, и некоторые даже вышли в топ. Только понять логику отбора там было все равно решительно невозможно.
    Вы наверное ориентируесь на ру\уа трафик. По en-US это один из самых шоколадных трафиков, особенно для магазинов ориентированных на простых людей и домохозяек.
    I did it for lulz

  16. #16
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    Цитата Допис від DmitriyReshetov Переглянути допис
    Еще один интересный момент:
    Sitemap ping service
    To notify MSNBot when you change an existing sitemap or add a new one, enter the following in your browser:
    http://www.bing.com/webmaster/ping.aspx?siteMap=[your sitemap web address]
    Добавил новые страницы на сайт - добавил их в сайтмап - пингуешь бота.
    Он приходит и забирает. По идее.
    ) Дима, все поисковики (и гугл, и яху) имеют такой механизм пинга сайтмапов - и действительно они сразу(!) приходят и забирают сайтмап. Только ни на индекс, ни на что-либо это никак не влияет.
    I did it for lulz

  17. #17
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    ) Дима, все поисковики (и гугл, и яху) имеют такой механизм пинга сайтмапов - и действительно они сразу(!) приходят и забирают сайтмап. Только ни на индекс, ни на что-либо это никак не влияет.
    ) имеют, но не выделяют, как Бинг.
    думал ты не знал)

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті