Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 82 з 102 ПершаПерша ... 32727374757677787980818283848586878889909192 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2022, показано з 1 621 по 1 640.

Тема: УКРПОЧТА (общая тема)

  1. #1621
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 226

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    до сраки той графік. на наше відділення висить що вчора вони працювали. прийшли, а там малява від руки "давай дасвіданія"

    дозвонився на колцентр. дайте мобільний якийсь відділення бо хер дозвонишся. дали. набираю - абонент не абонент
    ну вот малявы они эти пишут из-за недокомплекта сотрудников и по собственной прихоти.
    У нас было какое-то время они до 16 график себе сделали. То по субботам не выходили.
    Сейчас вообще закрылись и переехали в другое место.
    Кароче если они работают - то ты придешь и там кто-то будет. А если они не хотят работать - то ниче не сделаешь и звонки эти тоже до одного места

  2. #1622
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    ну вот малявы они эти пишут из-за недокомплекта сотрудников и по собственной прихоти.
    У нас было какое-то время они до 16 график себе сделали. То по субботам не выходили.
    Сейчас вообще закрылись и переехали в другое место.
    Кароче если они работают - то ты придешь и там кто-то будет. А если они не хотят работать - то ниче не сделаешь и звонки эти тоже до одного места
    ну не скажи. я тут описував вже ситуації як похерили корішок від "с уведомленіем". то дзвінок на гарячу лінії ой як допоміг. нагинали і іншу область "отримувача" (сільське відділення/районне/обласне) і наше відділення (центральне/по масиву). наярювали так що я вже не радий був що звернувся. таки знайшли. і принесли в не робочий час))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  3. #1623
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Тут тоже инфу опубликую

    три посылки, от разных продавцов, даже в разные дни
    но в один день вроде как вылетели из Китая
    и вот только сегодня они в Украине
    и угадайте куда летают самолеты из Китая?
    нет, не в Киев. Прямиком в Днепр.

    Spoiler Spoiler: трек одной из 
    28.11.2017 10:58 Почта Китая
    Логистика порядок создания

    29.11.2017 17:05 Почта Китая
    Прием отправления
    Центр Пекина получение и пересылка,

    29.11.2017 19:21 Почта Китая
    Экспорт
    Центр Пекина получение и пересылка,

    29.11.2017 19:25 Почта Китая
    Ушёл, следующая станция процессинговый центр
    Центр Пекина получение и пересылка,

    30.11.2017 8:40 Почта Китая
    Открыт и демонтирована
    Пекин,

    30.11.2017 12:07 Почта Китая
    Прямая печать на экспорт
    Пекин процессинговый центр,

    30.11.2017 21:08 Почта Китая
    Прибыло в сортировочный центр
    Пекин процессинговый центр,

    01.12.2017 7:32 Почта Китая
    Доставлены воздушным транспортом


    11.01.2018 0:00 Укрпочта
    Получение
    КОТУ ДНЕПР, 49999


    информация о доставке - доступная (т.е. отслеживается)

    Так собственно вопросы:
    Где был товар и как он попал в Днепр?
    И есть ли вина УКРПОЧТЫ в такой работе и в том, что по Украине, до Днепра, товар не отслеживался?

  4. #1624
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    ну не скажи. я тут описував вже ситуації як похерили корішок від "с уведомленіем". то дзвінок на гарячу лінії ой як допоміг. нагинали і іншу область "отримувача" (сільське відділення/районне/обласне) і наше відділення (центральне/по масиву). наярювали так що я вже не радий був що звернувся. таки знайшли. і принесли в не робочий час))
    В конце ноября отправил по месту заказное с уведомлением. Судя по инфе сайта Укрпочты вручено оно было 04.12. 11.12 я начал разыскивать своё уведомление. Вместо горячей линии переписывался с "командой Укрпочты" в мордокниге. Варианты ответов Укрпочты (хронология соблюдена)
    1. Оно отправлено Вам на отделение, ожидайте.
    2. Оно отправлено на глав почтамт.
    3. Чего вы к нам пристали, письмо ещё не вручено.
    Убедительно прошу сохранять укрпочту переписку, дабы каждый раз не описывать ситуацию заново, а так же их ответы.
    4. письмо вручено 22.12. ожидайте в течении недели доставку уведомления на главпочтамт. То что дата вручения на сайте стоит 04.12 - это туфта, правильная дата 22.12 по нашей внутренней базе.
    5. Уведомление должно быть доставлено на ваше отделение? Гм, странно.
    Знакомлю укрпочту с примерным текстом жалобы на урядовый контакт центр. Инфа по моему почтовому отправлению на сайте уже не бьется. После НГ укрпочта интересуется, почему я не забираю уведомление на своем почтовом отделении. О том что оно там находиться, уведомлять меня они не обязаны. Как и доставлять по адресу. После праздников нахожу уведомление на своём отделении. Дата вручения письма в уведомлении: 04.12.
    6. Мы (почта) нифига не знаем, письмо вручено 22.12 по нашей внутренней базе.

    Учитывая, что в письме было досудебное урегулирование спора, то работу почтари подосрали.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  5. #1625
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Короче бандероли сказали с этого года уже не отправляют за границу, только пакеты и посылки. На сайте калькулятор вроде пашет, но международные пакеты считает до определенного веса. В моем случае до 250г выдавало 90грн, а если выбрать 251г - уже 220грн. Мб ошибка там, но сомневаюсь. Уж очень дорогой грамм выходит.

  6. #1626
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 531

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Короче бандероли сказали с этого года уже не отправляют за границу, только пакеты и посылки. На сайте калькулятор вроде пашет, но международные пакеты считает до определенного веса. В моем случае до 250г выдавало 90грн, а если выбрать 251г - уже 220грн. Мб ошибка там, но сомневаюсь. Уж очень дорогой грамм выходит.
    Дешевле двумя отправить. Если можно разделить, конечно.
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  7. #1627
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Анна Оскомина почувається роздратована разом із Павлом Бондаренком та 41 others.
    25 січня о 22:32 · Kyiv, Kiev, Ukraine ·
    Апд. Я получила реакцию от руководства Укрпочты, и, надеюсь, нас услышали. Постараются сделать, что смогут. Мне показалось это намерение искренним.
    Читайте ниже с учётом этой инфы.

    О коварстве УкрПошты.
    Я с большой теплотой отношусь к Укрпошта. Мне всегда везло с людьми, которые работали на тех трех киевских отделениях, с которыми я взаимодействовала, у меня складывались приязненные отношения, мне много дельного советовали и даже не раз выручали. Замечу, что опыт взаимодействия у меня огромный: под сотню входящих и исходящих отправлений ежемесячно, как местных, так и зарубежных. Процент потерь и недоставок, особенно в исходящих посылках, просто мизерный (не считая двух последних месяцев...).
    К тому же, имею удовольствие наблюдать по трекингу и из общения с клиентами, как работают почтовые службы других стран, сколько болтаются мои бандерольки по почтовым отделениям в США и в некоторых странах Западной Европы; нередко получаю жалобы от клиентов, что почтальоны не утруждались ни повторной попыткой доставки, ни даже извещением о попытке. Со всей уверенностью заявляю, что нам досталась далеко не худшая почтовая служба в мире. Но есть и оговорка: многое зависит от людей, которые работают на конкретном отделении, везёт не всем и не всегда.
    Мне по душе те изменения, которые происходят в работе УкрПошты и которые заметны для потребителя. Я приветствую новую услугу быстрой доставки Укрпочта-Экспресс, и весьма неплохой и неглупый функционал "Особистого кабінета": набив слегка руку, процесс оформления отправлений идет быстрее, чуток дешевле, а главное - в отделении эти посылки оформляются вне очереди.
    Очень удобны более поздние часы работы отделений, потому что свод заказов формируется чаще всего под конец рабочего дня.
    УкрПошта меняется, медленно, через бардак и по-живому, но меняется к лучшему, и это вдохновляет.

    Але є одне але.

    Некоторое время назад я была очень возмущена новыми тарифами УкрПошты. Кое-кто помог мне справиться с гневом и дал важную информацию для понимания процессов (спасибо, Никита Соловьев).
    Обретя вновь ясность мысли и твёрдость духа, я провела некоторые исследования подобных услуг национальных почт наших соседей. Речь идет о стоимости международных регистрированных мелких пакетов (small pack) и бандеролей в легком весе.

    Вот расчет стоимости мелпака/бандероли весом в N грамм - направлением в США, авиа, с трекинг-номером, цены из местных валют пересчитаны в USD.
    Страна <50 | <100 | <250 | <500
    Польша 4,83 | 5,13 | 6,49 | 7,42
    Латвия 2,5 | 2,66 | 4,62 | 8,17
    Литва 3,75 | 4,12 | 6,78 | 6,78
    Россия 3,67 | 3,67 | 5,65 | 8,87
    Беларусь 2,36 | 2,91 | 4,32 | 7,13
    Украина 6 | 6 | 6 | 12

    Основными потребителями этих услуг являются мелкие продавцы на различных зарубежных площадках, в частности, хендмейдеры (изготовители изделий ручной работы).

    Понимаю, некоторым эта разница в 2-5 долларов покажется несерьезной. Вроде как было бы с чего огород городить.
    Ребята, эта разница ложится нам на затраты. И наши затраты увеличиваются на нескольких десятков, а то и больше сотни долларов в месяц. Более того, вешая эту цену на товар, наша продукция становится менее конкурентоспособной. Люди за рубежом не лохи, они отлично умеют считать свои деньги.
    Надеюсь, вы помните, что эта сумма обрастёт комиссией площадки, PayPal и посредника? 12 долларов для Укрпочты (а эта цена привязана к доллару и высчитывается в гривне по курсу НБУ на день отправления) - это в среднем 14.5 долларов для хендмейдера, притом, заплаченной наперёд, когда хендмейдер даже денег не получил ещё.
    И ещё, теперь Укрпошта напрочь лишила нас важного маркетингового инструмента - combined shipping. Комбинированная доставка: покупаешь два изделия, и стоимость доставки в перерасчете на одно ощутимо падает. Она была выгодна и нам, и нашим покупателям. Не просто выгодна, она являлась стимулом для покупки нескольких изделий. А теперь $6 долларов - и $12. Вы это серьезно?

    Смотрите, в каком положении оказался украинский ремесленник по сравнению с коллегами со всего мира:
    - в отличие от большинства, у нас нет PayPal на вход (отсюда - издержки на посредника)
    - в отличие от многих других, у нас долгая доставка
    - теперь у нас еще и самые высокие цены на доставку в Восточной Европе
    - и нет комбинированной доставки.

    Скажите, уважаемая Укрпошта и Igor Smelyansky, у вас есть экономическое обоснование самых высоких цен на легковесные мелпаки в Восточной Европе?
    Скажите, какие такие уникальные услуги внедрили с прошлого года, что они выросли в цене в полтора-два раза?
    А есть ли у вас хоть какое-то логическое основнание для ликвидации диапазонов <50, <100 грамм?
    Вы правда считаете, что мы настолько жируем, что даже не заметим, как наши отправления стали стоить вдвое дороже в долларах США? Так у тех хендмейдеров, которые вашими услугами пользуются, средний чек - 25-35 долларов. Это брутто. А сверху - еще и ваша космическая доставка. Которая для нас тоже будет брутто, а значит, еще 20% на неё сверху.

    Мы зависим от вас. Нам некуда больше идти. Вы не отдаете направление международной доставки никому из частников.
    Мы, конечно, слишком слабая отрасль, чтоб тягаться с айтишниками. Нас слишком мало и мы зарабатываем слишком немного, чтоб вокруг нас государство ходило на цирлах, беспокоясь об условиях нашей работы.
    Но мы, тем не менее, делаем хорошее, достойное дело. Мы своими руками создаем уникальные и конкурентоспособные товары и продаем их за рубежом. Мы кормим свои семьи сами, а не сидим на шее у государства.

    Но сейчас вы, дорогая Укрпошта, поступаете с нами как подлая и жадная госмонополия, выкручивая нам руки и пытаясь решить свои проблемы за наш счёт.
    Мы от вас ничего не просим, кроме одного - пожалуйста, относитесь к нам как к людям, а не как к дойной корове.

    P.S. У друзей очень прошу щедрого расшара. Особенно прошу расшаривать коллег по цеху. Хендмейдеры всей страны, долучайтеся!

  8. #1628
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    _Jane_ , ну да, примерно так и есть, отправил вчера 50г в штаты - заплатил 170грн - 6$, при том что упаковка моя была. + сам ebay с paypal берут 14% + выводы переводы с заграницы на свою карту. Из-за доставки нерентабельно продавать почти все, кроме хэндмейда, а теперь еще и он невыгоден. Тут я вижу 2 варианта, либо, если у тебя производство в Китае оттуда и отправлять, либо открывать офис в той же Польше, если действительно прибыль позволяет.

  9. #1629

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово Довольны ли вы реформой укрпочты ?

    Напомню , новая команда на укрпочте пытается ее реформировать ...

    сократили расходы - закрыли отделения ... подкрасили вебсайт ... пообещали что будут посылки дронами доставлять ...

    как реформы от людей которые о бизнесе судят из интернета ?

  10. #1630

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    Пофиг, я не пользуюсь услугами укрпочты.

  11. #1631

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    А была реформа??? В отделениях допотопное оборудование, которое отказываются менять в случае поломки, работать некому - даже пенсионеры отказываются, письма и посылки даже внутри одного города доставляются неделю, часто посылки теряются и компенсации не выплачиваются, содержимое посылки при доставке повреждается - это реформа????
    О том, что уже два года не могут написать программу, позволяющую оформлять накладные на сайте, вообще молчу, - у Новой почты такая уже несколько лет стабильно работает, а эти даже в тестовом режиме всё никак запустить не могут. Зато тарифы не забывают регулярно поднимать.

  12. #1632

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    На этих выходных отправлял письмо, конверт купил на месте, заполнил тут же, примеры и правила на видном месте.Что не понятно подсказывали.Отправил.Очереди нет. Остался доволен.

  13. #1633
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    ОГО!!!

    А там УЖЕ была какая то реХформа????
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #1634
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 806

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    А была реформа??? В отделениях допотопное оборудование, которое отказываются менять в случае поломки, работать некому - даже пенсионеры отказываются, письма и посылки даже внутри одного города доставляются неделю, часто посылки теряются и компенсации не выплачиваются, содержимое посылки при доставке повреждается - это реформа????
    О том, что уже два года не могут написать программу, позволяющую оформлять накладные на сайте, вообще молчу, - у Новой почты такая уже несколько лет стабильно работает, а эти даже в тестовом режиме всё никак запустить не могут. Зато тарифы не забывают регулярно поднимать.
    Сама давно уже никакими почтами не пользуюсь, кроме как, вынужденно - с конца прошлого года пенсию из Укрсиба, без моего согласия, перевели на Укрпочту. Но дочь все чаще отправляет посылки Укрпочтой...мабуть все-таки начинают шевелиться.
    "Даже в тех случаях, когда нам не до шуток, нас угнетает не неприятность сама по себе, а то, как мы её воспринимаем"

  15. #1635
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 385

    Типово

    -
    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    А была реформа??? В отделениях допотопное оборудование, которое отказываются менять в случае поломки, работать некому - даже пенсионеры отказываются, письма и посылки даже внутри одного города доставляются неделю, часто посылки теряются и компенсации не выплачиваются, содержимое посылки при доставке повреждается - это реформа????
    О том, что уже два года не могут написать программу, позволяющую оформлять накладные на сайте, вообще молчу, - у Новой почты такая уже несколько лет стабильно работает, а эти даже в тестовом режиме всё никак запустить не могут. Зато тарифы не забывают регулярно поднимать.
    Неделя это еще хорошо!
    Обслуживание как было совковым так и осталось.
    Какая мб реформа , если работники Укрпочты "работают" на компах образца 97-98 гг.

  16. #1636
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 194

    Типово

    Ну и "образца 98 года"? В чем проблема?
    Специализированная программа написанная на старых версиях языков программирования (тех которые без Visual) будет летать.

  17. #1637

    Реєстрація
    30 квітень 2017
    Дописів
    956

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    В конце ноября отправил по месту заказное с уведомлением. Судя по инфе сайта Укрпочты вручено оно было 04.12. 11.12 я начал разыскивать своё уведомление. Вместо горячей линии переписывался с "командой Укрпочты" в мордокниге. Варианты ответов Укрпочты (хронология соблюдена)
    1. Оно отправлено Вам на отделение, ожидайте.
    2. Оно отправлено на глав почтамт.
    3. Чего вы к нам пристали, письмо ещё не вручено.
    Убедительно прошу сохранять укрпочту переписку, дабы каждый раз не описывать ситуацию заново, а так же их ответы.
    4. письмо вручено 22.12. ожидайте в течении недели доставку уведомления на главпочтамт. То что дата вручения на сайте стоит 04.12 - это туфта, правильная дата 22.12 по нашей внутренней базе.
    5. Уведомление должно быть доставлено на ваше отделение? Гм, странно.
    Знакомлю укрпочту с примерным текстом жалобы на урядовый контакт центр. Инфа по моему почтовому отправлению на сайте уже не бьется. После НГ укрпочта интересуется, почему я не забираю уведомление на своем почтовом отделении. О том что оно там находиться, уведомлять меня они не обязаны. Как и доставлять по адресу. После праздников нахожу уведомление на своём отделении. Дата вручения письма в уведомлении: 04.12.
    6. Мы (почта) нифига не знаем, письмо вручено 22.12 по нашей внутренней базе.

    Учитывая, что в письме было досудебное урегулирование спора, то работу почтари подосрали.
    Столкнулся с такой херней. Получил письмо, расписался в уведомлении (естественно с проставлением даты). Решил сегодня ради интереса глянуть на сайте Укурпочты. Выяснилась интересная вещь - оказывается у них еще 5 дней назад оно числится как "Вручення: особисто". Буду идти пендюлей давать. Я бы не пошел если бы не сроки.
    Востаннє редагував blom: 06.02.2018 о 17:15
    Ты не свинья, просто у тебя IQ высокий.

  18. #1638
    Аватар для Amaly
    Реєстрація
    27 грудень 2011
    Дописів
    240

    Типово

    Нормально - працюють, особливо на фоні баюр і сміття - в дворах!

  19. #1639

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    А я работой Укрпочты в общем и целом доволен.

    Посылки из Китая и США непосредственно по стране доходят за пару дней. Бесплатно!
    Нет электронного кабинета, как в НП, но как говорится на халяву и уксус сладкий.

    Кто хочет пользоваться НП при международных отправках - юзайте "Боксберри", но тогда будьте любезны раскошелиться на 8$ за доставку.

  20. #1640

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Не ожидал что столько довольных ... как петром порошенко ...

    а есть хоть трезвомыслящие ? ну те кто бывает на почте и выпрашивает свои посылки пока "девочки" там чем то заняты ? кому неприятно приходить в загаженные места ?


    вообще странно видеть когда верования , идеология , подменяют разум ...

    а как вам отказ от многих индексов , вы хоть знаете что ваши посылки могут уходить на отделения в других частях города ? что ваш бизнес может быть неправильно зарегистрирован потому что адреса уже не соотвеествуют ?

Сторінка 82 з 102 ПершаПерша ... 32727374757677787980818283848586878889909192 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті