Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 102 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2022, показано з 81 по 100.

Тема: УКРПОЧТА (общая тема)

  1. #81
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від DM Переглянути допис
    На самом деле все возможно. Если видно что вес по декларации отправителя не совпадает с весом посылки или тем более она получена с повреждениями вы можете написать письменную претензию и примерно через месяц после рассмотрения получить страховую сумму (на текущий момент сумма компенсации меньше 300 грн, если конечно не было уплочено за дополнительную страховку).
    А что делать, если посылка ВООБЩЕ не получена? Видать, крысы на почте тоже знают про претензии, поэтому вместо того, чтобы сп...ть что-то и напихать туда вонючих носков или еще чего-то для веса, просто херят посылку в принципе. Ответ: "не было, разбирайтесь с тем, кто отправлял". Отправитель дает официальный трекинг-номер, вот мол, посылка была отправлена и покинула пределы страны такого-то числа, разбирайтесть со своей почтой. Все.

    Можно, конечно, идти на Главпочтамт оббивать пороги - но попробуй докажи, убить кучу времени и получить меньше 300 грн (еще если докажешь) вместо пары-тройки соток баков, смысл?
    Востаннє редагував Mak_Sim: 28.03.2008 о 00:18
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  2. #82

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    А что делать, если посылка ВООБЩЕ не получена?
    В этом случае получить страховку еще проще, хотя потребуются действия со стороны отправителя.
    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Можно, конечно, идти на Главпочтамт оббивать пороги - но попробуй докажи, убить кучу времени и получить меньше 300 грн (еще если докажешь) вместо пары-тройки соток баков, смысл?
    Если товара на пару сотен баксов то лучше их и указать в страховой стоимости и не пожалеть $1 на страховку что бы получить больше стандартных 300 грн. По поводу смысла - кроме финансового, после первого же возмещения ваши посылки таинственным образом начнут доходить в целости и сохранности. Там не просто дают деньги, но еще и отслеживают по цепочке через кого она у них прошла..
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  3. #83
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Пока получатель не получил товар - он принадлежит отправителю.
    Если сразу видно что посылка вскрыта или слишком легкая для предполагаемой посылки - просто не забирайте ее.
    Если все ОК, то вскрывайте посылки сразу же напочте в присутствии работников этой самой почты.
    Если окажется пустой - пишите заяву что вещи украдены и тд и тп.
    Обычно в итоге получается выбить деньги либо с почты либо с отправителя.

    Если же вы обнаружите что посылка пустая уже дома - ваши проблемы.

  4. #84
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    отправлял в Тольятти пару-тройку лет назад кпк с битым экраном - все дошло в полной идеальной комплектности.
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  5. #85
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від DM Переглянути допис
    В этом случае получить страховку еще проще, хотя потребуются действия со стороны отправителя.
    В том то и дело, что отправитель - не знакомый и не частное лицо, которого можно было бы уговорить предпринять какие-то действия, им на это дело полностью ложить...

    Если товара на пару сотен баксов то лучше их и указать в страховой стоимости и не пожалеть $1 на страховку что бы получить больше стандартных 300 грн.
    Да мне не жалко и 10 баксов для страховки, но прикол в том, что со страховкой и каким-то гарантиями шлют только службами типа UPS или DHL, а это автоматически добавляет к стоимости 40-50 бакарей доставка, плюс обязательная НДС+пошлина, т.е. растаможка, что есть абсолютно невыгодно.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  6. #86
    Аватар для Нестор Петрович
    Реєстрація
    24 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    960

    Типово

    Точно знаю, что на Укрпочте воруют- и посылки вскрывают и конверты с деньгами просвечивают и п...ят оттуда ойро и баксы.Если посылка или письмо из-за границы-шанс что его вскроют очень большой.Просто зарплата у сотрудников мала,а соблазн велик.

  7. #87

    Реєстрація
    14 жовтень 2006
    Дописів
    138

    Типово

    а где заказывать? я тоже хочу сделать заказик

  8. #88
    Аватар для lammer
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від Нестор Петрович Переглянути допис
    Точно знаю, что на Укрпочте воруют- и посылки вскрывают и конверты с деньгами просвечивают и п...ят оттуда ойро и баксы.Если посылка или письмо из-за границы-шанс что его вскроют очень большой.Просто зарплата у сотрудников мала,а соблазн велик.
    Может мне везло просто... Но я заказывал диск с бекаповским софтом (триал) пришло в целости и сохранности. Давно это было правда... Сертификаты еще по почте получал, все дошли...
    Тема диссертации "Антитезисные свойства умственно-неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов"

  9. #89
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    Сегодня на отправку посылки потратила 2,5 часа. Сначала пришла на любимое мною отделение, где дувушка всегда все подскажет и не пошлет. В итоге: девушки нет, сидит какая-то клава, которая ничего не знает... простояв минут 40 и поняв, что мне не светит нормально отправить посылку, пошла в другое отделение. А там нет упаковочной бумаги и тары тоже. Я повозмущалась, попросила жалобную книгу... как вы думаете, мне её дали? Нет... сказали, что она на проверке Потом я побежала я в слудующее отделение, а его там уже нет - всё закрыто... Вы представляете, мои мысли и звуки которые я издавала. Это всё происходило после 13.00 - самая жара. Высказав все знакомые мне милые слова в их адрес, я села на маршрутку и поехала в 4-е отделение укрпочты 94-е. Вот почему-то там всё есть: и упаковка, и толковая тетка (гавкающая, правда, но не на меня). Я всё спокойно отправила и полуживая поплелась домой. Вот сижу и думаю: А толку жаловаться - ничего не изменится, к сожалению
    Востаннє редагував Оливия: 27.06.2008 о 11:32

  10. #90
    Аватар для Balance
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Emerald City
    Дописів
    828

    Типово

    На 98 только заведующая умеет пользоваться компом, а так как она в отпуске до 8 числа, почту на отправку они не принимают, на Касиора вообще звонила и нагло предлага мне покупать у них конверты потому что у нее видите ли план, а то что в месяц сдается почты на 6000 грн ,ее не волнует.....
    ,
    Очень жаль что нет альтернативы.... потому что как бы мы не кричали другого способа отправки писем в нашем дэмократическом государстве нет.
    Востаннє редагував Balance: 27.06.2008 о 09:03

  11. #91
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Оливия Переглянути допис
    СЯ повозмущалась, попросила жалобную книгу... как вы думаете, мне её дали? Нет... сказали, что она на проверке Потом я побежала я в слудующее отделение, а его там уже нет - всё закрыто... Вы представляете, мои мысли и звуки которые я издавала.(
    Рекомендую Вам отправить жалобу по электронной почте на главпочтамт, в моем случаеэто очень помогло. У нас сидела гавкающая на всех тетка, которая оскорбила мою дочь при попытке отправить письмо.

    Отправляя письмо, я не особо надеялась на результат - но надо ж было выплеснуть гнев!
    Каково же было моё удивление, когда через две недели пришел ответ - факты изучены, проведено собрание, виновные наказаны. Причем это похоже на правду, а не просто на отписку - тетка эта гавкать на всех перестала, и мы теперь с ней - длобрые приятельницы, как увидит меня - улыбается на все 32
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  12. #92
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Balance Переглянути допис
    На 98 только заведующая умеет пользоваться компом, а так как она в отпуске до 8 числа, почту на отправку они не принимают, на Касиора вообще звонила и нагло предлага мне покупать у них конверты потому что у нее видите ли план, а то что в месяц сдается почты на 6000 грн ,ее не волнует.....
    ,
    Очень жаль что нет альтернативы.... .
    Приходите на Юбилейное ПО, там народу мало. В будни с утра, по крайней мере.

    Я вчера на главпочтамте не смогла отправить одно письмо, потому что работало 2 окна, у каждого по 10 человек со списками... Плюнула и ушла. Пойду в субботу к своим.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  13. #93
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    у нас 101 отделение. за письмами ходим сами. причем не пойти не могу, т.к. письма на ЧП по работе приходят... с другой стороны, у нас сейчас разборки с налоговой уже 4 месяца, так что их письма принципиально не забираю.

  14. #94
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Читаю, и понимаю, как мне повезло - у мну 124 отделение (вроде так, если индекс 49124) -так посылки-переводы-письма получить-отправить всего пару минут занимает - быстрее я квитанцию не успеваю заполнить

  15. #95
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Рекомендую Вам отправить жалобу по электронной почте на главпочтамт, в моем случаеэто очень помогло. У нас сидела гавкающая на всех тетка, которая оскорбила мою дочь при попытке отправить письмо.

    Отправляя письмо, я не особо надеялась на результат - но надо ж было выплеснуть гнев!
    Каково же было моё удивление, когда через две недели пришел ответ - факты изучены, проведено собрание, виновные наказаны. Причем это похоже на правду, а не просто на отписку - тетка эта гавкать на всех перестала, и мы теперь с ней - длобрые приятельницы, как увидит меня - улыбается на все 32
    С такими ЗП как на Укрпочте, удивительно что они не кусаются

  16. #96
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Оливер, ну никто ж не заставляет их там сидеть. Если считают, что стОят бОльшего - так пусть идут в другое место. А если никто больше не предлагает, - так наверное столько и стОишь. Разве я не права?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  17. #97
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Amazonka Переглянути допис
    У меня нет претензий к главпочтампту... Все нормально всегда отправлялось и доходило... Хамства тоже вспомнить не получается... Мне наверное везло?!
    Везло. Периодически отправляю бандерольки - хамства с их стороны выше головы.

  18. #98
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    Рекомендую Вам отправить жалобу по электронной почте на главпочтамт, в моем случаеэто очень помогло. У нас сидела гавкающая на всех тетка, которая оскорбила мою дочь при попытке отправить письмо.
    Я не предполагала, что можно пожаловаться таким образом, спасибо, Гапка, попробую.
    Ещё случай из жизни, кстати в 94-м отделении, где я вчера успешно отправила посылку. Был у меня с ними год назад инцендент, мы дошли до жалобной книги, и как только я начала в неё делать запись, тетека её вырвала у меня из рук и быстренько выдала посылку. Значит боятся этой книжицы...
    Востаннє редагував Оливия: 27.06.2008 о 11:31

  19. #99
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Thumbs up

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Оливер, ну никто ж не заставляет их там сидеть. Если считают, что стОят бОльшего - так пусть идут в другое место. А если никто больше не предлагает, - так наверное столько и стОишь. Разве я не права?
    Может и права, но гос.структура, низкая ЗП, когда почтальоны уходят пачками, а на остальных перераспределяют нагрузку

    Я на почте каждую неделю, поэтому приходится дружить

  20. #100
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Да я тоже часто хожу и дружу. Дело ж в другом. Ни Вы, ни я не виноваты лично в том, что у почтальона низкая зарплата. Почему ж надо терпеть хамство?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

Сторінка 5 з 102 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті