Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 27, показано з 1 по 20.

Тема: "Медперсонал" - залог ли чистоты!?

  1. #1
    Light Soul
    Guest

    Типово "Медперсонал" - залог ли чистоты!?

    Мое мнение - врач, не только лечит но и должен показывать пример в плане "чистоты" (не распространения микробов).

    Ситуация: дома маленький ребенок (3 мес) жене вызвал скорую когда было плохо (извиняюсь за подробности).

    Наблюдаю следующую картину, - медперсонал човгая по грязному подъезду заходит в квартиру и становится грязной обувью на мой чистый ковер, который я выдраиваю моющим пылесосом не один час! Подстелить нечего было под рукой (действовать нужно быстро)!

    Говорю врачу: "я конечно извиняюсь, но в доме как бы маленький ребенок, Вы или разбуйтесь или вот Вам бахилы..."

    На что врач отвечает: "а Вы что домой грязь не носите..." учитывая состояние жены, я не стал переговариваться, хотя и на такое гаразд!

    Я не говорю уже о врачах педиатрах которые заходят в обуви после рождение ребенка (после выписки из роддома)

    Вопрос: как с этим бороться!? Были ли у Вас такие случаи и чем закончились!? Входит ли в обязанности врача - соблюдать чистоту!?

    P.S: речь не идет о всех врачах, но как показывает практика - о большинстве...

  2. #2
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    да, большинство таки да.. есть такое

    в моем случае так:
    при приходе для ребенка бесплатных врачей и сестер "от государства" сразу же при входе им выдавались одноразовые кулечки на ноги по другому никак
    врачи, вызываемые за деньги, снимают обувь сами всегда.
    когда один единственный раз приезжала скорая для ребенка - честно, о чистоте ковра тогда не думалось, ходили в ботинках..
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  3. #3
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    держать в доме несколько пар бахил (купите в аптеке)

  4. #4
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    держать в доме несколько пар бахил (купите в аптеке)
    так в том то и дело...что есть бахилы (запасливый) только вот сотрудники скорой помощи принципиально отказались одевать!

  5. #5
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    сразу оговорюсь - я никого не защищаю.
    но прошу задуматься: человек по жаре работает сутки без душа (а иногда и без отдыха). вот снимет он по Вашей просьбе кеды. станет Вам легче? а ему морально удобнее - так чтобы не отвлекало от работы?
    бахилы неплохой вариант. в конце-концов предложите кулёчки.

  6. #6
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    сразу оговорюсь - я никого не защищаю.
    но прошу задуматься: человек по жаре работает сутки без душа (а иногда и без отдыха). вот снимет он по Вашей просьбе кеды. станет Вам легче? а ему морально удобнее - так чтобы не отвлекало от работы?
    бахилы неплохой вариант. в конце-концов предложите кулёчки.
    не ну это то понятно! как человек человека я понимаю... но маленькие дети...как тут быть!

  7. #7
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Light Soul Переглянути допис
    так в том то и дело...что есть бахилы (запасливый) только вот сотрудники скорой помощи принципиально отказались одевать!
    может, не захотели наклоняться, пачкать руки (я тут слышала от сотрудников скорой что им нельзя мыть руки дома у пациентов - в принципе это логично - к кому только они не ходят, собирать у каждого неизвестно что с пользованных мыльниц и полотенец сомнительной чистоты. Вместо этого одевать должны перчатки. не знаю, правда ли это)
    или с вашей помощью тоже не захотели?

    непонятно, чем они думают. Медиков-то придется пускать :/

    а я раз газовщицу не пустила, тётку которая баланс на счётчике проверяет (та ни в какую не хотела ни разуваться ни бахил, ничего). так она грозилась-грозилась, что и счетчик снимут с баланса потому что я ее не пускаю (у нас счетчик им надо показания снимать каждый месяц), но несмотря на все эти крики, платим по счетчику, раз в месяц-два сами снимаем показания и сообщаем в газ.службу. потому что одно дело когда что-то сломалось, аварийка, там и так скорее всего убирать придется, а другое дело, что приходит кто-то просто так, внезапно, когда захочет.

  8. #8
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    сам врач. когда к моим детям приходил педиатр - организовывал все для осмотра ребенка не в комнате, а в холле (благо - место позволяет) и после ухода дохтура относил ребенка в комнату и мыл пол.

    по Вашему рассказу проще всего убрать белый ковер на время визита, предложить кулёчки, потом помыть и вернуть ковер. ИМХО.

  9. #9
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від Light Soul Переглянути допис
    P.S: речь не идет о всех врачах
    в принципе этой фразой тема закрыта, потому что лучше не скажешь...

  10. #10
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    может, не захотели наклоняться, пачкать руки (я тут слышала от сотрудников скорой что им нельзя мыть руки дома у пациентов - в принципе это логично - к кому только они не ходят, собирать у каждого неизвестно что с пользованных мыльниц и полотенец сомнительной чистоты. Вместо этого одевать должны перчатки. не знаю, правда ли это)
    или с вашей помощью тоже не захотели?
    Слава Богу, хоть руки помыть заставил))

  11. #11
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    У них много вызовов (и у скорой и у педиатров). Если на каждом вызове будут разуваться, то замахаются. Да и сейчас на улице сухо вроде, это ж не осенняя слякоть-грязь. Если вызовете скорую платную или платного врача - они будут разуваться

    Бахилы конечно могли бы и надеть. Но может по жаре уже были уставшие, все их задолбало, а тут еще Вы со своими бахилами

    А вообще бахилы-махилы это на самом деле фигня, главное скажите - помощь-то оказали качественно? А то я как-то раз после роддома с высокой температурой вызывала участкового терапевта из местной поликлиники (первый раз в жизни). Ох и наслушалась Про грязные сапоги я уж и не заикалась, рада была шо она меня не покусала. Правда потом сжалилась (типа у меня грудной ребенок, если сдохну, то ребенка куды девать? ) и предложила прийти к ней на прием в поликлинику (с температурой 38 ), она мне даст направление.... на общий анализ мочи
    Востаннє редагував бекки шарп: 08.07.2010 о 18:45
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  12. #12
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    сам врач. когда к моим детям приходил педиатр - организовывал все для осмотра ребенка не в комнате, а в холле (благо - место позволяет) и после ухода дохтура относил ребенка в комнату и мыл пол.

    по Вашему рассказу проще всего убрать белый ковер на время визита, предложить кулёчки, потом помыть и вернуть ковер. ИМХО.
    Я понял по аватору что Вы врач!
    Смотрите сколько действий:
    1. Убрать ковер.
    2. Предложить кулечки.
    3. Помыть и вернуть ковер

    А я предложил одно простое действие:
    1. разбуться или одеть бахилы...

    не в коем случае не подумайте что я ленивый...просто было не до этого и скорую ждал внизу, так как дверь была закрыта...(домофон поломан)

  13. #13
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    У них много вызовов (и у скорой и у педиатров). Если на каждом вызове будут разуваться, то замахаются. Да и сейчас на улице сухо вроде, это ж не осенняя слякоть-грязь. Если вызовете скорую платную или платного врача - они будут разуваться

    Бахилы конечно могли бы и надеть. Но может по жаре уже были уставшие, все их задолбало, а тут еще Вы со своими бахилами
    это было в 2 часа ночи...какая жара...))
    даже если бесплатная скорая, я никогда без денег не отпускаю, но не в этом случае...

    ну помощь да! тут Слава Богу все сделали как надо!

  14. #14
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    им нельзя мыть руки дома у пациентов
    Вместо этого одевать должны перчатки
    есть на сегодняшний день практически все: маленькие такие бутылочки с великолепными дез.растворами (даже с "пшикалкой" удобной бывают) - всех-всех миСкробиков убить могУт, а еще перчаточки великолепные (хош - стерильные, хош - нестерильные). можно сказать все для человека и во благо человека. доктору, опять-таки радостно - попользовался и сохраняешь своё здоровье, в том числе. и в семью опять-таки никакой бяки не принесешь. вот только, прелести все эти возможны только в кино про Хауса или за свой нехитрый врачебный кошт (от державы давно разучились ждать подарков). за свой кошт - вряд ли...

  15. #15
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Честно говоря, меня тоже поражают эти врачи, которые, не успев войти в дом, сразу же бросаются оказывать помощь тяжело больному человеку, вместо того, чтобы разуться, надеть сменную обувь, тщательно вымыть руки с мылом, вытереть их принесенным полотенцем, переобуться обратно и уехать! Ганьба! Доколѣ?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  16. #16
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Light Soul Переглянути допис
    это было в 2 часа ночи...какая жара...))
    А кто их знает, может у них дежурство по суткам? Весь день ездили по жаре, тока отдохнуть-поспать умостились, а тута Вы со своими коврами и бахилами. Буржуй

    Цитата Допис від Light Soul Переглянути допис
    даже если бесплатная скорая, я никогда без денег не отпускаю, но не в этом случае...

    ну помощь да! тут Слава Богу все сделали как надо!
    Ну так это главное, а ковер - то наживное. Просто в след. раз можно держать в доме якусь клеенку или старенькое покрывало, чтоб ковер застелить. На тот случай, если не захотят бахилы надевать
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    есть на сегодняшний день практически все: маленькие такие бутылочки с великолепными дез.растворами (даже с "пшикалкой" удобной бывают) - всех-всех миСкробиков убить могУт, а еще перчаточки великолепные (хош - стерильные, хош - нестерильные). можно сказать все для человека и во благо человека. доктору, опять-таки радостно - попользовался и сохраняешь своё здоровье, в том числе. и в семью опять-таки никакой бяки не принесешь. вот только, прелести все эти возможны только в кино про Хауса или за свой нехитрый врачебный кошт (от державы давно разучились ждать подарков). за свой кошт - вряд ли...

    Гггг, помню как я в роддом принесла мешок одноразовых перчаток и катетеров. Никто ими не пользовался. "Мы так не привыкли, нам неудобно". Все многоразовое им милее, а придурковатые роженицы перетопчутся, чай не барыни
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  18. #18
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Честно говоря, меня тоже поражают эти врачи, которые, не успев войти в дом, сразу же бросаются оказывать помощь тяжело больному человеку, вместо того, чтобы разуться, надеть сменную обувь, тщательно вымыть руки с мылом, вытереть их принесенным полотенцем, переобуться обратно и уехать! Ганьба! Доколѣ?
    Насчет "бросаются" - это ты в точку Участковая терапевт именно так и сделала Надеюсь я ее больше никогда не встречу, тьфу-тьфу-тьфу
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  19. #19
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    пришла как -то участковый педиатр, осмотреть ребенка, после роддома в первые три дня они просто обязаны это сделать. У меня белый ковролин везде был. Разбуваться не хо. Открываю её дверь и грю "до свидания". Рабзулась. Выхода у неё просто не было.
    Как со скорой не знаю, не пользовалась. Были ситуации, садились в машину и сразу в больницу. Принимал любой дежурный врач прекрасно, аптеки тоже в больнице были открыты, то есть любой необходимый медикамент сразу покупался.

  20. #20
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Поймите меня правильно, я вовсе никого не хочу обидеть из медперсонала, не в коем случае, я ж человек и все по человечески понимаю...
    цель создания темы была - ну как бы чтобы просто задумались о том, что в доме где маленький ребенок тоже такие же "уставшие" люди...

    С ув. Александр

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті