Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 121 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2410, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Счетчик тепла на дом/подъезд. Кто сколько платит за отопление с м2 в домах с тепловыми счетчиками?

  1. #1061

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    Все правильно ответили.
    Ответили правильно и грамотно. но человека такой ответ не устраивает поэтому он рассматривает вопрос с точки зрения "юриспруденции"

  2. #1062

    Реєстрація
    12 травень 2011
    Дописів
    6

    Типово

    Косиора, 2-ка. В квартире(если верить датчику на часах) +21-22. Но целый день включен конвектор 2 кВт. Сегодня будет собрание по поводу установки счетчика тепла на дом/подъезд. Батареи едва теплые, а точнее не холодные))

  3. #1063

    Типово

    Люди, прочищайте стояки и батареи (а лучше менять если старые). В 90% случаев причина "еле теплые" именно в этом. У нас тоже почти не грели, пока не поменяли стояк на пластиковый и не прочистили батареи. Сейчас кипяток.

  4. #1064

    Типово

    Цитата Допис від andrew_chel Переглянути допис
    Люди, прочищайте стояки и батареи (а лучше менять если старые). В 90% случаев причина "еле теплые" именно в этом. У нас тоже почти не грели, пока не поменяли стояк на пластиковый и не прочистили батареи. Сейчас кипяток.
    а у меня новые трубы и батареи,в квартире +18 с учетом того что квартира утеплена

  5. #1065
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    Цитата Допис від andrew_chel Переглянути допис
    Люди, прочищайте стояки и батареи (а лучше менять если старые). В 90% случаев причина "еле теплые" именно в этом. У нас тоже почти не грели, пока не поменяли стояк на пластиковый и не прочистили батареи. Сейчас кипяток.
    стояки поменяны, батареи новые, топят еле еле теплые..

  6. #1066

    Типово

    тогда хз )

  7. #1067
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Кстати нужно обращать внимание на наличие в доме со счетчиком магазинов. Знакомый жаловался, что у них в доме атб и аптека а счетчик у них общий. Ну и считает по счетчику не меньше, чем без него. И холодно в квартирах.

  8. #1068
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    просто проблема в том что топить перестали, и не нужно искать других причин, в прошлом году шпарили так что 27 в помещении было и в трусах жарко было

  9. #1069
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від ГуМ Переглянути допис
    просто проблема в том что топить перестали, и не нужно искать других причин, в прошлом году шпарили так что 27 в помещении было и в трусах жарко было
    да у нас тоже в прошлом году топили безбожно, даже первую неделю этого сезона тоже, очень жарко было, до +26.
    в этом году экономят таки, вот сейчас не так уж и жарко, хотя вполне нормально, +23
    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    а у меня новые трубы и батареи,в квартире +18 с учетом того что квартира утеплена
    смотря кто как топит, от еще котельной зависит
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #1070
    Аватар для МамZюля
    Реєстрація
    01 жовтень 2013
    Дописів
    1 661

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Кстати нужно обращать внимание на наличие в доме со счетчиком магазинов. Знакомый жаловался, что у них в доме атб и аптека а счетчик у них общий. Ну и считает по счетчику не меньше, чем без него. И холодно в квартирах.
    у нас ЖЭК на три подьезда на первом этаже скорее всего я и за него плачу
    Я с 25 сентября 2013 года живу по настоящему!

  11. #1071
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від МамZюля Переглянути допис
    у нас ЖЭК на три подьезда на первом этаже скорее всего я и за него плачу
    а помещение ЖЭКа входит в жилой фонд? ну или как там правильно... скорее всего коммунальные платежи таких помещений платятся самим жэком. вот тока вопрос по счетчику или нет?

  12. #1072
    Аватар для МамZюля
    Реєстрація
    01 жовтень 2013
    Дописів
    1 661

    Типово

    Я , кто же нам расскажет входит или нет, в ЖЭКе очень тепло! Аж жарко! Но думаю что его тоже считают. Мне за прошлые 10 дней счет выставили 213 грн обсяг тепловой энергии 0.52284 поставили в то время как по всем остальным районам специально мониторила больше 0.12892 не выставили и при этом топили!!! А я за свет только выложила 400 грн камин не выключили!
    Я с 25 сентября 2013 года живу по настоящему!

  13. #1073
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від МамZюля Переглянути допис
    Я , кто же нам расскажет входит или нет, в ЖЭКе очень тепло! Аж жарко! Но думаю что его тоже считают. Мне за прошлые 10 дней счет выставили 213 грн обсяг тепловой энергии 0.52284 поставили в то время как по всем остальным районам специально мониторила больше 0.12892 не выставили и при этом топили!!! А я за свет только выложила 400 грн камин не выключили!
    Если у жэка общие стояки с квартирами и стены помещения жэка не увешены батареями, то "утечка" не у них. А эти 0.522...лично на вашу квартиру или на весь дом? В любом случае оплата должна соответствовать температуре в квартире. 200грн многовато для 10 дней, если только у вас не тропики в квартире)
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  14. #1074
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від МамZюля Переглянути допис
    у нас ЖЭК на три подьезда на первом этаже скорее всего я и за него плачу
    С каког перепугу ВЫ за него платите???? Мадам,включайте мозк.)))
    За тепло платят собственники ,по прибору учета.

  15. #1075
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від ГуМ Переглянути допис
    просто проблема в том что топить перестали, и не нужно искать других причин, в прошлом году шпарили так что 27 в помещении было и в трусах жарко было
    Кстати-да.....((((
    Счетчик то мы поставили,но дубарь в этой хате-шо писец.Если раньше (на протяжении 10 лет) было 25-26 С,то сейчас 19-20.....((((
    Бабки наши начали свистеть-а вот вы счетчик поставили,теперь нам холодно....Вот тупые идиотки....Так бы было и ХОЛОДНО и ДОРОГО...А так -только ХОЛОДНО.

    Хотя на другой хате-Подстанция-наоборот-жара...24 С...Правда,хата утепленная.

  16. #1076
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Та же херня
    Ели топят ублюдки, при этом тариф в этом году на отопление выше в 1,5 раза, чем в прошлом. Принесли квитанцию, планове нарахування за ноябрь: 920 грн.! Будем искать деньги и автономку делать в следующем году.
    Бобик,нахрена?
    Дешевле будет поставить счетчик на подьезд и ВСЕМ утеплится.
    Шо вы все с этими автономками носитесь,как с писанными торбами??? Автономка-это как правило -КОНФОРТ,но совсем не значит ,шо это будет ДЕШЕВЛЕ.
    Ну сам посуди -разрешительный пакет,сам котел,монтаж,трубы-радиаторы,затем договор с обслуживающей организацией(надо-надо,представь,что у тебя посреди зимы плата накрылась,как у меня ,например,а это сразу 150 у.е. по курсу 16,кусь-кусь),потом срок службы самого котла (как правило 10-12 лет,да-да,заводы-изготовители ТОЖЕ хотят кушать),вот ты ЭТО все посчитай ,прикинь,и посуди срок окупаемости.
    У меня самого пять автономок,так шо я знаю ,шо говорю.И ставил я их давно,когда это пять копеек стоило,и конфорт для меня весьма важен,так как клиенты как раз за него и платят.

    А сам я живу в хате БЕЗ автономки.)))

  17. #1077
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Наши консьержки каждую зиму вешают результаты соревнований) вот первые данные:

    Как говориться почувствуйте разницу.

    Зы. За ноябрь разница немного неправильно посчитана. Видать счеты не откалибровали)
    Востаннє редагував Я!: 01.12.2014 о 11:19
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  18. #1078
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис

    Зы. За ноябрь разница немного неправильно посчитана. Видать счеты не откалибровали)
    Ого....Нисебечего.....Однако....Шото разница ОЧЕНЬ большая...

  19. #1079
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    И так каждый год) к февралю конечно разница меньше, но со счетчиком все равно выгоднее.
    А теперь представьте в масштабах дома, района, города...
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  20. #1080
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Кстати-да.....((((
    Счетчик то мы поставили,но дубарь в этой хате-шо писец.Если раньше (на протяжении 10 лет) было 25-26 С,то сейчас 19-20.....((((
    На 1-2 градуса выше нормативной температуры. Что жалуетесь-то?
    Или ваш дом - новострой, и построен не по советским СНиПам?

Сторінка 54 з 121 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті