Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 121 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2410, показано з 21 по 40.

Тема: Счетчик тепла на дом/подъезд. Кто сколько платит за отопление с м2 в домах с тепловыми счетчиками?

  1. #21
    Аватар для Васил
    Реєстрація
    23 листопад 2004
    Звідки Ви
    город Петра на Днепре
    Дописів
    3 150

    Типово

    Врать не буду... скажу лиш что по счетам вроде как почти в дое меньше платить стали...
    а по поводу агитации людей в подьезде то поверьте их проще убить! Всех! По отдельности нормальные люди а как вместе соберуться.... начинают "а почему я с 2х комнатной дожен скидываться на счетчик. столько же как он из 3х комнатной, у меня же квартира меньше"и тд и тп и так пол года!
    А с ЖЕКом ставить счетчик это помоему невозможно...
    "Человек начинает гордиться своей национальностью,
    когда больше ему гордиться нечем" (с)

  2. #22
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    Ну, а ЖЭК-у то какая разница?
    У нас поставили, только не на подъезд а на дом сразу... ЖЭК ничего против особо не имел, деньги то с отопления не им капают. Только пришлось ещё дверь поставить дополнительно хорошую на подвал, где он стоит, чтоб кто-нить "случайно" его не поломал/украл. А Теплосеть да, они смирились почти...
    Насчёт экономии пока не могу сказать точную цифру, потому как счётчик-то нам поставили, в январе даже подключили, но счёт за отопление пришёл только один, за январь и довольно странный, честно говоря, нифига непонятно там с цифрами... Теперь в колонке "тариф" вместо 4,28 написано 0.9616995678 - примерно так... но в бухгалтерии по телефону мне сказали, что это цена за 1 килоджоуль(?) потреблённой энергии...
    Подробнее по телефону отказались рассказывать, сказали прийти, а мне некогда
    Короче, такое ощущение, что они сами (бухи) не знают, как считать, пытаются разобратся... Или суммы слишком маленькие выходят, и думают, как их увеличить. Не буду утверждать с уверенностью, но у меня, если хоть как-то все цифры свести к чему-то получается 160 вместо 250 грн...
    Как что-то узнаю толком с цифрами, обязательно напишу тут на форуме.

  3. #23
    Аватар для Stefany
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    1 416

    Типово

    Kitty, спасибо. Вот странно,что жильцы всегда упрямятся- когда нужно на что-то дельное собрать деньги!!! их нужно ходить упрашивать..
    мне просто кормить платежами какого-то дяденьку из Теплосети не хочется.. на очередную дачу ему люди деньги скидывают... (((

  4. #24
    Аватар для Васил
    Реєстрація
    23 листопад 2004
    Звідки Ви
    город Петра на Днепре
    Дописів
    3 150

    Типово

    Цитата Допис від Kitty
    Ну, а ЖЭК-у то какая разница?
    У нас поставили, только не на подъезд а на дом сразу... ЖЭК ничего против особо не имел, деньги то с отопления не им капают. Только пришлось ещё дверь поставить дополнительно хорошую на подвал, где он стоит, чтоб кто-нить "случайно" его не поломал/украл. А Теплосеть да, они смирились почти...
    Насчёт экономии пока не могу сказать точную цифру, потому как счётчик-то нам поставили, в январе даже подключили, но счёт за отопление пришёл только один, за январь и довольно странный, честно говоря, нифига непонятно там с цифрами... Теперь в колонке "тариф" вместо 4,28 написано 0.9616995678 - примерно так... но в бухгалтерии по телефону мне сказали, что это цена за 1 килоджоуль(?) потреблённой энергии...
    Подробнее по телефону отказались рассказывать, сказали прийти, а мне некогда
    Короче, такое ощущение, что они сами (бухи) не знают, как считать, пытаются разобратся... Или суммы слишком маленькие выходят, и думают, как их увеличить. Не буду утверждать с уверенностью, но у меня, если хоть как-то все цифры свести к чему-то получается 160 вместо 250 грн...
    Как что-то узнаю толком с цифрами, обязательно напишу тут на форуме.
    Деньги на счетчик ЖЕК дал????
    Или Вы собрали и жеку перечислили и олни после этого не пропали?
    Наверняка у вас домовый комитет организован?
    "Человек начинает гордиться своей национальностью,
    когда больше ему гордиться нечем" (с)

  5. #25
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    Stefany, у знакомого ставили в доме. сразу на 2 или 3 подъезда. не знаю точно, жэк у них или жск, скорее все-таки второе. но за декабрь-январь, он говорил, платили по гривне с чем-то за метр, а не по 4,28 (исходя из предоставленной температуры).
    стоимость счетчика себя отобъет за пару-тройку лет, по его же словам.
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  6. #26
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    Цитата Допис від Stefany
    Kitty, спасибо. Вот странно,что жильцы всегда упрямятся- когда нужно на что-то дельное собрать деньги!!! их нужно ходить упрашивать..
    мне просто кормить платежами какого-то дяденьку из Теплосети не хочется.. на очередную дачу ему люди деньги скидывают... (((
    делайте собрание и там аргументируйте цифрами. в законе все прописано - какая цена за какую температуру платится. а то и топят еле-еле и денег, как за самолет, заплати
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  7. #27
    Аватар для Doomman
    Реєстрація
    04 червень 2005
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    414

    Типово

    У нас полгода как поставили на подъезд счётчик. (ЖЭК) Все жильцы сбрасывались на это дело. Подвал под замком, ключи у доверенных лиц. Большой экономии почему-то не замечается. Вместо 4,28 выходит в пределах 3-4. В частности, за последний месяц 4,05 Но надо сказать, что топят ну ооочень хорошо (тьфу 3 раза через левое плечо )

  8. #28
    Аватар для Васил
    Реєстрація
    23 листопад 2004
    Звідки Ви
    город Петра на Днепре
    Дописів
    3 150

    Типово

    Цитата Допис від Doomman
    Большой экономии почему-то не замечается. Вместо 4,28 выходит в пределах 3-4. )
    может потому что ЖЕК?
    "Человек начинает гордиться своей национальностью,
    когда больше ему гордиться нечем" (с)

  9. #29
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Васил, потому что топят хорошо.
    У меня топят плохо, так я плачу по 2грн/м2

  10. #30
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Doomman
    У нас полгода как поставили на подъезд счётчик. (ЖЭК) Все жильцы сбрасывались на это дело. Подвал под замком, ключи у доверенных лиц. Большой экономии почему-то не замечается. Вместо 4,28 выходит в пределах 3-4. В частности, за последний месяц 4,05 Но надо сказать, что топят ну ооочень хорошо (тьфу 3 раза через левое плечо )
    Аналогично.
    Разницы почти нет.
    В чем причина - не знаю, но платим почти столько же, за такие же почти холодные батареи.
    Бороться уже задолбались.

  11. #31
    Аватар для Васил
    Реєстрація
    23 листопад 2004
    Звідки Ви
    город Петра на Днепре
    Дописів
    3 150

    Типово

    Цитата Допис від Oliver
    Васил, потому что топят хорошо.
    У меня топят плохо, так я плачу по 2грн/м2
    у нас со счетчиком почти в 2 раза меньше... топили и правда хорошо
    "Человек начинает гордиться своей национальностью,
    когда больше ему гордиться нечем" (с)

  12. #32

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    В раздаточном теплопункте ведется журнал учета подачи - время+температура. Как-то среди зимы спросил дежурную, почему батареи холодные - она в ответ про журнал рассказала и добавила, что на подаче в теплопункт (т.е., до тепообменника) на текущее время т-ра всего 43 C. А в платежках тупо пишут коэффициент 0.75-0.76. Т.е., даже теоретически т-ра на подаче не превышает 50 C !!! И это считается 100% ? И за это платить 4.28 ? И при такой теплой зиме ?!
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  13. #33
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    Цитата Допис від Васил

    Деньги на счетчик ЖЕК дал????
    Или Вы собрали и жеку перечислили и олни после этого не пропали?
    Наверняка у вас домовый комитет организован?
    Да нет же... по всем трём пунктам...
    Деньги собирли сами, было собрание, выбрали двух активисток... Они собрали деньги и нашли фирму, которая всё сделала.
    Домового комитета нет, подчиняемся КЖЭП.
    Деньги, примерно 70 квартир сдавали по 200 грн, и по 10 на дверь и замок в подвал.
    Топили, правда меньше, чем хотелось бы (примерно 22-24 градуса в квартире) но вполне нормально. У нас просто огромный плюс в том, что есть домовая котельная, и теплопотерь по пути практически нет.

  14. #34
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    но в бухгалтерии по телефону мне сказали, что это цена за 1 килоджоуль(?) потреблённой энергии...
    счетчик, который стоит у вас считает количество воды скорее всего, потому что тепло считают счетчики Мултикал или Унимаг - это ультразвуковые приборы и цена у них около 1800 грн за штуку. Так вот они в Украине не сертифицированы и теплосеть не может их зарегестрировать. А переводить литры в килоджоули можно, но нет смысла - так как весь смысл счетчика - работать именно от температуры, а не считать литры холодной воды.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  15. #35
    Аватар для Darina_duco
    Реєстрація
    04 квітень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    2 576

    Типово

    А кто подскажет сколько вообщем стоит счётчик на тепло?

  16. #36

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Darina_duco, в районе 12 000 грн

  17. #37
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Darina_duco, около 1800 грн на квартиру тот, который считает именно тепло (ультразвуковой). Тот, который считает расход воды - дешевле.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  18. #38
    Аватар для Ветка багульника
    Реєстрація
    14 серпень 2006
    Дописів
    3 884

    Типово

    В нашем доме в позапрошлом году создали домовой комитет.В прошлом установили счетчик тепла.Половину суммы собрали жильцы,вторую половину выделил город (по программе "Мой двор,мой подъезд",по-моему).Проблема была с покупкой самого счетчика-что-то там у поставщика не клеилось,почти полгода ругались.В конце-концов установили,зарегистрировали.Так вот,на кошельке отразилось реально.У нас председатель ДК дамочка энергичная,каждый месяц мотается в теплосеть со своими показаниями,платим теперь вдвое меньше,да и ЖЭК поднапрягли,потери тепла теперь минимальные.
    А если счетчика нет,и платить много не хочется,есть вариант сэкономить деньги.Вызывается мастер из ЖЭКа,приглашаются соседи в качестве понятых и с термометром по квартирам (правда,непременное условие-в квартире должны быть утеплены окна-двери).Затем составляется протокол-и вперед,в теплосеть.Более подробно не расскажу,но в соседнем доме такое практиковали прошлой зимой.

  19. #39

    Реєстрація
    01 березень 2007
    Дописів
    106

    Типово

    А сколько стоит поверка ультразвукового счетчика "СИЧ" ?

  20. #40
    Аватар для gls
    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 453

    Типово Счетчик тепла (для отпления ) на дом ...

    Дом обычный ( не кооперативный) было собрание ...начали деньги собирать ...есть инициаторы, которые толком ничего ответить не могут... может кто знает
    1. какой счетчик лучше поставить есно чтобы именно тепло считал а не количество теплоносителя.
    2. соответственно как часто у него проверкаю
    3. какие при этом новые требования у теплосети.
    4. какие еще "подводные камни"...

Сторінка 2 з 121 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті