Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 340 з 397 ПершаПерша ... 240290330331332333334335336337338339340341342343344345346347348349350390 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7937, показано з 6 781 по 6 800.

Тема: Вопросы по работе форума

  1. #6781
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 040

    Типово

    Цитата Допис від Kokses Переглянути допис
    Постоянно пользуя в подписи цитату других ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ форума без их согласия, копипастер нарушает Закон об авторском праве. Что автоматически несет за собой нарушение правил форума.
    Получил согласие и пиши спокойно.
    Цитата Допис від Kokses Переглянути допис
    ВСЕ. Срач офф.
    Так срача и нет.
    Согласно закона Украины Про авторське право і суміжні права https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/3792-12

    цитата - порівняно короткий уривок з літературного, наукового чи будь-якого іншого опублікованого твору, який використовується, з обов’язковим посиланням на його автора і джерела цитування, іншою особою у своєму творі з метою зробити зрозумілішими свої твердження або для посилання на погляди іншого автора в автентичному формулюванні;

    Стаття 21. Вільне використання твору із зазначенням імені автора

    Без згоди автора (чи іншої особи, яка має авторське право), але з обов’язковим зазначенням імені автора і джерела запозичення, допускається:

    1) використання цитат (коротких уривків) з опублікованих творів в обсязі, виправданому поставленою метою, в тому числі цитування статей з газет і журналів у формі оглядів преси, якщо воно зумовлено критичним, полемічним, науковим або інформаційним характером твору, до якого цитати включаються; вільне використання цитат у формі коротких уривків з виступів і творів, включених до фонограми (відеограми) або програми мовлення;

    Моя подпись включает в себя источник цитаты. Комерческой выгоды у меня нет.
    Если навязываешь запрет на цитаты, значит действуешь против закона Украины.

    Только у Дейнерис хватает мужества, не писать из под других аккаунтов, и не удалять свои посты.
    Востаннє редагував RaS: 03.01.2020 о 17:45

  2. #6782
    Kokses
    Guest

    Типово

    Бла бла бла. Если автор против использования его слов, все остальное ер унд а
    До утра еще есть время для обоснования отказа убрать чужие слова.
    Вы можете оставить их, но без указания автора.
    В противном случае будут применены санкции.

  3. #6783
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 040

    Типово

    Цитата Допис від Kokses Переглянути допис
    Бла бла бла. Если автор против использования его слов, все остальное ер унд а
    До утра еще есть время для обоснования отказа убрать чужие слова.
    Вы можете оставить их, но без указания автора.
    В противном случае будут применены санкции.
    Ок, покажи что именно нарушено, кроме твоего личного желания ограничить использование цитат пользователей форума.
    Обосновал я уже выше ссылками на закон Украины.

  4. #6784
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 360

    Типово

    Не всі юзери дочекались цієї світлої днини.
    Наша стратегія – це тактика

  5. #6785
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від Kokses Переглянути допис
    Вы можете оставить их, но без указания автора.
    Как так???? Указание автора и ссылка на первоисточник-это нарушение????
    Вы в своем уме???
    Какой закон или пункт правил нарушен???

  6. #6786
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 360

    Типово

    а если гиперлинк подтвердит мысль подписи?
    Наша стратегія – це тактика

  7. #6787
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 040

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Как так???? Указание автора и ссылка на первоисточник-это нарушение????
    Вы в своем уме???
    Какой закон или пункт правил нарушен???
    Хочешь сказать, специально подставляет под нарушение закона Украины, заставляя удалить данные, которые наоборот прописаны обязательно к использованию?

  8. #6788
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 653

    Типово

    Чем бы еще народ развлекался в праздничные дни)))
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #6789
    Kokses
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ок, покажи что именно нарушено, кроме твоего личного желания ограничить использование цитат пользователей форума.
    Обосновал я уже выше ссылками на закон Украины.
    Хочу попросить у вас прощения. Я был неправ .(ситуация в теме о Крыме), надеюсь что я был неправ.


    Подписи.
    Достаточно нежелания цитируемых авторов.
    Вы ведь их используете не в позитивном качестве . И отказываете человеке в праве на ошибку.

  10. #6790
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 040

    Типово

    Цитата Допис від Kokses Переглянути допис
    Хочу попросить у вас прощения. Я был неправ .(ситуация в теме о Крыме), надеюсь что я был неправ.


    Подписи.
    Достаточно нежелания цитируемых авторов.
    Вы ведь их используете не в позитивном качестве . И отказываете человеке в праве на ошибку.
    Вы ошиблись обо мне в теме про крым (надеюсь реально так думаете, хотя и не понимаю как же так резко все обернулось)
    Вы не поняли смысл моей подписи - но осудили. А смысл очень прост - ВСЕ ОШИБАЮТСЯ. Надо иметь силу это признать и Дейнерис, при всех своих отриц. качествах, это сделала. И я надеялся, что это поможет всем порохоботам понять, что зебилы тоже могли ошибиться, и быть более спокойными в своих высазываниях и пожеланиях. И что она, если где пересечемся, будет вспоминать себя.

  11. #6791
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 360

    Типово

    уговорили. не собиралась но на всякий случай процитировала себя
    Наша стратегія – це тактика

  12. #6792
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 935

    Типово

    Цитата Допис від Kokses Переглянути допис
    Если автор против использования его слов, все остальное ер унд а
    ППКС
    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ок, покажи что именно нарушено, кроме твоего личного желания ограничить использование цитат пользователей форума.
    Обосновал я уже выше ссылками на закон Украины.
    Пля, МОЁ ЖЕЛАНИЕ нарушено! я НЕ ЖЕЛАЮ видеть свои цитаты в ТВОЕЙ подписи! И в подписи Aleks и других рашеголовых. Андестенд? Или еще разжевать?
    Если мои слова поставит себе в подпись, скажем, Абориген или Мафальда, то я НЕ БУДУ против. Потому что уверена: они это сделают НЕ для того, чтобы меня обгадить/унизить/подставить и т.п.
    Вы можете оставить их, но без указания автора.
    Кстати, да. И без ссылки на первоисточник. Пусть это воспринимают, как ИХ слова.
    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    ВСЕ ОШИБАЮТСЯ. Надо иметь силу это признать и Дейнерис, при всех своих отриц. качествах, это сделала.
    Интересно, из какой буквы твоей подписи мои недруги должны были понять, что твоя подпись именно В ПОДДЕРЖКУ моей смелости, а не наоборот?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  13. #6793
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 653

    Типово

    Дейнерис, а вы писали о своем нежелании? Я о использовании вашей фразы в подписи.
    Просили? Требовали?
    Может так нужно. В личку. И если не откликается, просить модератора. Со скрином писем.

    Я теоретизирую конечно). Но может это выход?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  14. #6794
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 040

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Дейнерис, а вы писали о своем нежелании? Я о использовании вашей фразы в подписи.
    Просили? Требовали?
    Может так нужно. В личку. И если не откликается, просить модератора. Со скрином писем.

    Я теоретизирую конечно). Но может это выход?
    Смотрите, каждый раз когда вы что-то пишете на публичных ресурсах, автоматически попадает по разрешение цитировать, если соблюдены пункты выше.

  15. #6795
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 653

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Смотрите, каждый раз когда вы что-то пишете на публичных ресурсах, автоматически попадает по разрешение цитировать, если соблюдены пункты выше.
    Я думаю, что немножко не так. Зачем тянуть сову на глобус))? Можно же четко определить: я пишу вашу фразу себе в подпись. Вам это не нравится. Вы мне ( мне!,а не в эфир, модерам. Админу, васе-пете и черту лысому) пишете в личку. Что, мол, иди ты бабка Электра, я не разрешаю.
    Желательно без оскорблений, ведь за это забанят уже вас, а не меня)
    И все.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  16. #6796
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 040

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Я думаю, что немножко не так. Зачем тянуть сову на глобус))? Можно же четко определить: я пишу вашу фразу себе в подпись. Вам это не нравится. Вы мне ( мне!,а не в эфир, модерам. Админу, васе-пете и черту лысому) пишете в личку. Что, мол, иди ты бабка Электра, я не разрешаю.
    Желательно без оскорблений, ведь за это забанят уже вас, а не меня)
    И все.
    Ну ок, напишу я вежливо. А Вы откажитесь удалять мою цитату. Ну и все Или думай что пишешь, или не пиши, жаловаться потом хоть в ООН можно.
    Вопрос то в другом - представлении личных желаний как требований, которые противоречат законам Украины.

  17. #6797
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 653

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ну ок, напишу я вежливо. А Вы откажитесь удалять мою цитату. Ну и все Или думай что пишешь, или не пиши, жаловаться потом хоть в ООН можно.
    Вопрос то в другом - представлении личных желаний как требований, которые противоречат законам Украины.
    Если я не реагирую, вы жалуетесь модератору. Со скринами, а то мало ли(.
    Ну и обратная ситуация такая же)).
    А вообще ох))....
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #6798
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 040

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Если я не реагирую, вы жалуетесь модератору. Со скринами, а то мало ли(.
    Ну и обратная ситуация такая же)).
    А вообще ох))....
    Я не понимаю, на что жаловаться я должен в ответ )) Я же специально показал выше, что если вы меня процитируете, укажете что я автор и что сказал это на огороде, всё, мне вам нечего предъявить. Только ваше личное желание может удалить эту цитату.
    Либо, вы можете процитировать меня, но не указать автора и откуда, ВОТ тогда, я могу потребовать от Вас, либо удалить полностью цитату, либо добваить автора и ресурс.
    Иначе ведь получается, что я сейчас могу огласить список тех, кто не имеет права меня цитировать (использовать QUOTE блок). Не находите такое бредом? ))

  19. #6799
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 950

    Типово

    отэто вас запаяло
    Востаннє редагував †Raptor†: 03.01.2020 о 20:44

  20. #6800
    Kokses
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    (использовать QUOTE блок). ))
    Это диалог.Вы же цитату не вносите в подпись.
    А цитата в подписи против воли автора-недопустима.
    Ну или платите автору авторские.

Сторінка 340 з 397 ПершаПерша ... 240290330331332333334335336337338339340341342343344345346347348349350390 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті