Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 45 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 887, показано з 21 по 40.

Тема: Дайвинг

  1. #21

    Реєстрація
    05 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73

    Типово

    Цитата Допис від Harald
    Ага, ПАДИ, это точно. Два дня занятий в бассейне за 200 евро – и сертификат в кармане. И шо это за ныряльщики?
    Где именно это было? У кого из инстркукторов?

  2. #22

    Реєстрація
    05 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73

    Типово

    Цитата Допис від Harald
    Ну, заграница, она большая! Ежели где на берегу моря курсы, то да, там и до 21 метра нурнуть можно, а вот в материковой части Германии и Голландии ныряют в городских бассейнах.
    Не путайте все в кучу.. Занятия в бассейне и "открытая вода" - две разние вещи, но входящие в рамки обучения.

  3. #23
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    SerG, это в Дюссельдорфе. Курсы проводятся в городском бассейне, длятся 2 занятия, стоят 200 евро. После их окончания дают базовый сертификат. Потом, по желанию, можно проходить дообучение, даже на открытой воде, но это уже не обязательно. Вот ссылка http://www.juergens-tauchschule.de

  4. #24

    Реєстрація
    05 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73

    Типово

    Цитата Допис від Harald
    SerG, это в Дюссельдорфе. Курсы проводятся в городском бассейне, длятся 2 занятия, стоят 200 евро. После их окончания дают базовый сертификат. Потом, по желанию, можно проходить дообучение, даже на открытой воде, но это уже не обязательно. Вот ссылка http://www.juergens-tauchschule.de
    Тогда надо уточнять о каком именно курсе идет речь, чтобы не формировать неверное представление об обучении у людей. В данном случае речь идет скорее всего о первом шаге в ступянях обучения, а именно:

    Discover Scuba - Познакомься с Аквалангом

    Вам просто интересно узнать, как дышится под водой? Один из первых шагов системы обучения PADI - программа Discover Scuba. Бассейн, опытный инструктор и вы с аквалангом - все, что для этого нужно. Если Вам хочется узнать, как дышится под водой - то это Ваш первый шаг в подводный мир. Когда Вы захотите продолжить ваше дайверское образование, то опыт, полученный вами в этом курсе, может быть учтен как первое погружение в курсах PADI Scuba Diver или Open Water Dive

  5. #25
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Разумеется, речь идет именно о первых шагах. Но!!! Получив базовый сертификат в бассейне, человек может ехать на отдых на море, там брать в аренду акваланг и лезть уже в воду самостоятельно, чего ему без этого базового сертификата не позволят. А опыт то погружений у него пока что только бассейновый...
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  6. #26

    Реєстрація
    05 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73

    Типово

    Цитата Допис від Harald
    Разумеется, речь идет именно о первых шагах. Но!!! Получив базовый сертификат в бассейне, человек может ехать на отдых на море, там брать в аренду акваланг и лезть уже в воду самостоятельно, чего ему без этого базового сертификата не позволят. А опыт то погружений у него пока что только бассейновый...
    Нет, не может. Только после прохождения курса Open Water Diver или ему аналогичного в другой системе обучения, он получит на это право. Да и то с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ сопровождением инструктора. Курс OWD подразумевает погружения в открытой воде в ходе обучения.

  7. #27
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Сорри за банальный вопрос, но сколько стоит оборудование для Дайвинга(граничные пределы) и насколько успешно можно заниматься Дайвингом на Днепре?
    Б.

  8. #28
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    SerG, не буду с Вами спорить, у нас, наверное, разные источники информации. Я знал людей, которым после базового курса PADI, полученного в Германии, на Карибах давали в аренду акваланги и отпускали одних.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  9. #29

    Реєстрація
    05 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73

    Типово

    Цитата Допис від BOD
    Сорри за банальный вопрос, но сколько стоит оборудование для Дайвинга(граничные пределы) и насколько успешно можно заниматься Дайвингом на Днепре?
    Б.
    Полный комплект для начального уровня в районе 1500 уе. Но это приблизительно.
    Погружения в Днепре несколько специфичны, но тем не менее, интересны. Почитайте... Это было какое то время тому назад, но Днепр не менялся.

  10. #30

    Реєстрація
    05 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73

    Типово

    Цитата Допис від Harald
    SerG, не буду с Вами спорить, у нас, наверное, разные источники информации. Я знал людей, которым после базового курса PADI, полученного в Германии, на Карибах давали в аренду акваланги и отпускали одних.
    Да можно вообще не учиться и нырнуть - один раз, последний.. Если нет понимания, что занятия подводным плаванием опасно для здоровья и для жизни, то вперед! Крабам тоже чего то кушать надо..

    Я не спорю, а говорю вполне конкретные вещи. Если Вы мне объясните что имеется в виду под понятием "базовый курс", то может быть придем к консенсусу. Просто такого понятия нет в принципе - есть квалификации и курсы разного уровня. Я прошел 6, в разных системах и собираюсь продолжить в ближайшее время обучение.

  11. #31
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від _SerG_
    Цитата Допис від Harald
    SerG, не буду с Вами спорить, у нас, наверное, разные источники информации. Я знал людей, которым после базового курса PADI, полученного в Германии, на Карибах давали в аренду акваланги и отпускали одних.
    Да можно вообще не учиться и нырнуть - один раз, последний.. Если нет понимания, что занятия подводным плаванием опасно для здоровья и для жизни, то вперед! Крабам тоже чего то кушать надо..

    Я не спорю, а говорю вполне конкретные вещи. Если Вы мне объясните что имеется в виду под понятием "базовый курс", то может быть придем к консенсусу. Просто такого понятия нет в принципе - есть квалификации и курсы разного уровня. Я прошел 6, в разных системах и собираюсь продолжить в ближайшее время обучение.
    Вы хотите описание? Их есть у меня.

    PADI Scuba Diver* Unter Aufsicht eines Divemasters tauchen 1 Wochen-
    ende 149,--

    Kurse - PADI SCUBA DIVER

    Sie haben schon immer davon getrдumt tauchen zu lernen, aber Ihre Zeit lieЯ dies absolut nicht zu?

    Dann ist der neue PADI SCUBA DIVER genau DAS RICHTIGE Programm fьr Sie! In nur drei Tagen werden Sie in alle notwendigen praktischen Fдhigkeiten und theoretischen Kenntnisse eingeweiht, die zum Tauchen unter Aufsicht eines PADI Professionals (Divemaster oder hцher ausgebildet) erforderlich sind. Damit ist aber auch die Mцglichkeit vцllig selbstдndig zu tauchen, in unmittelbare Nдhe gerьckt. Mit nur geringem Zeitaufwand kцnnen Sie problemlos die nдchst hцhere Brevetstufe erlangen.

  12. #32
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Насчет того, есть или нет понятие базового курса

    Ausbildungen



    Pooldiver

    Beinhaltet:
    4 Abende Theorie mit abschlieЯender Prьfung
    4 Abende Praxis im Schwimmbad

    Basic Diver

    Beinhaltet:
    2 Tauchgдnge nach Pooldiver


    Open Water Diver / CMAS*

    Beinhaltet:
    5 Freiwassertauchgдnge nach Pooldiver


    Master Diver / CMAS**

    Beinhaltet:
    4 Abende Theorie mit abschlieЯender Prьfung
    5 Freiwassertauchgдnge


    Dive Leader / CMAS***

    Beinhaltet:
    4 Abende Theorie mit abschlieЯender Prьfung
    5 Freiwassertauchgдnge
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  13. #33

    Реєстрація
    05 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73

    Типово

    Я не читаю по немецки. Вот Вам ссылка на официальный сайт PADI - разбирайтесь.. Для меня этот спор беспредметен, сорри.

  14. #34
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Sorry. Я думал, что, раз Вы спрашивали про немецкие курсы, то Вы с ними сталкивались. Тогда переведу.

    PADI Scuba Diver* Под наблюдением дайвмастера нырять 1 выходные. 149,--

    Курсы - PADI SCUBA DIVER

    Вы всегда мечтали о том, чтобы научиться нырять, но Вам абсолютно не хватает на это времени?

    Тогда новые PADI SCUBA DIVER курсы – это ПРАВИЛЬНАЯ ПРОГРАММА для Вас! Только за три дня Вы приобрете все необходимые практические навыки и теоретические знания, которые необходимы для того, чтобы плавать под наблюдением профессионала PADI (дайвмастера или более высокообученного). Это дает также дает близкую возможность плавать совершенно самостоятельно. Лишь с небольшой затратой времени Вы без проблем сможете получить более высокую квалификационную ступень.

    Обучение (это уже с других курсов):

    Pooldiver
    Включает:
    4 вечера теория с заключительным экзаменом
    4 вечера практика в бассейне

    Basic Diver (собственно говоря, это и есть тот самый базовый курс)
    Включает:
    2 погружения после курса Pooldiver

    Open Water Diver / CMAS*
    Включает:
    5 погружений в открытой воде после курса Pooldiver

    Master Diver / CMAS**
    Включает:
    4 вечера теория с заключительным экзаменом
    5 погружений в открытой воде

    Dive Leader / CMAS***
    Включает:
    4 вечера теория с заключительным экзаменом
    5 погружений в открытой воде

  15. #35
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Собственно, по поводу беспредметности спора я уже говорил раньше, так что все эти словопрения можно было уже давно закончить.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  16. #36
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Почему беспредметный? Насколько я понял, в Днепре дают Опен Вотер без самой Опен Вотер .
    А смысл?

  17. #37

    Реєстрація
    05 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73

    Типово

    Цитата Допис від Гость Местный
    Почему беспредметный? Насколько я понял, в Днепре дают Опен Вотер без самой Опен Вотер .
    А насколько понял я, то Вам хочется поговорить, лишь бы поговорить.. Формулируйте пожалуйста конктретней вопросы или свое мнение - будет и дискуссия интересней и продуктивней.

  18. #38
    Аватар для *Demon*
    Реєстрація
    04 січень 2005
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский
    Дописів
    273

    Типово

    skydive forever!!!!!!!!!!!!!
    Почему же, почему же дождик капает по лужам
    Я иду по этим лужам, может я кому-то нужен?

  19. #39

    Реєстрація
    05 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73

    Типово

    Вот... Читайте, смотрите, если интересно...

    - Форум дайверов Днепропетровска -
    - Фото-Галерея форума -

  20. #40
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово Divestandart - магазин снаряжения для дайвинга

    Магазин снаряжения для дайвинга и подводной охоты в Днепропетровске! Оборудование для профессионалов. Полезная информация для дайверов и подводных охотников. Обучение плаванию с аквалангом. Путешествия. Дайв туры.
    www.divestandart.com

Сторінка 2 з 45 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті