Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 11 12345678910 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 215, показано з 1 по 20.

Тема: КРАСНЫЙ КАМЕНЬ!

  1. #1

    Реєстрація
    29 червень 2010
    Дописів
    45

    Типово КРАСНЫЙ КАМЕНЬ!

    кто что думает,знает о районе Красного камня? Нашли там квартирку в новостройке,все нравится,вот только района не знаем совершенно(((
    что там с транспортом и экологией вообще? заранее спасибо всем за помощь))

  2. #2
    Аватар для Gemini
    Реєстрація
    04 квітень 2008
    Дописів
    229

    Типово

    Может, мое мнение вам пригодится, хоть и не живу там, и не жила. Живу в центре. Но когда думаю о том, в каком бы из спальных районов мне более хотелось бы жить, схожусь на Красном камне. Обосную.
    1. Район возле Днепра (для меня это плюс)
    2. Неплохая инфраструктура
    3. Отдельные дворы очень благоустроены благодая жителям.
    4. Едете домой не по бесконечным пробкам, а почти с ветерком по Набережной, пусть и заводской )))
    5. Метро. Может это и утопизм, но я верю что сеть в будущем будет более развита, а там ОНО уже есть.)))
    Просьба тапками вменя не кидать. Это мое мнение. О негативных сторонвх этого района тоже можно говорить бесконечно, впрочем, как и о Тополе, Левобережном, и т.д.

  3. #3
    murzik
    Guest

    Типово

    Если выбирать из Кр. Камня, Коммунара, Паруса, то в плане народонаселения самый приличный и тихий (для меня это немаловажный фактор). Близость Днепра, карьера, Молодежного парка (бывший Ленина) - есть где погулять.
    Экология в Ленинском районе понятие относительное, но получше, чем Калинина, Западный, Петровского
    Магазины - для жизни хватает, хотя на Коммунаре их больше (строго говоря линия Макдональдс, кинотеатр, Билла, Сильпо, АТБ-Арника, метро, рынок - это Коммунар, но с Кр. Камня пройтись пару шагов, так что разницы нет)
    Дороги - к сожалению, местами полностью уничтожены как класс. Дворы - по-разному.
    Уехать по утрам сложно, но народ приспосабливается, в крайнем случае метро есть всегда.

  4. #4
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Речь о новостройке на бульваре Рубиновом?
    если да-то это как раз отличное место. И все магазины рядом, и метро, и маршрутки, кинотеатр, макдональдс, школы и садики вообще на каждом угло, площадь есть, где погулять и где зимой красивая елка))). В общем, если что-пишите, расскажу!

  5. #5
    Аватар для leavi
    Реєстрація
    07 квітень 2006
    Дописів
    475

    Типово

    В общем и целом район удобен для жизни. Типичный спальный. Для меня главные минусы - единственный (ну, ладно 2 их) АТБ и проблемы с транспортом по утрам. Проблему с магазином решаю прогулками в Сильпо на Коммунар. С транспортом - выручает метро.
    Да, мест для культурного отдыха мало. Парк всё больше облагораживают, что радует.
    Если ты действительно чего-то хочешь, в достижении цели тебе помогает ВЕСЬ МИР

  6. #6
    Аватар для Avena
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    Победа 1
    Дописів
    1 352

    Типово

    Красный камень очень не плохой массив, а новостройка вообще отдельная песня, покупайте, не пожалеете (говорю вам как риэлтор, побывавший в нашем городе на всех массивах он один из лучших). Рядом довольно таки много рекреационных зон есть где и отдохнуть и с ребенком погулять, достаточное количество магазинов, + что я еще заметила, так это очень ухоженные дворы (благодаря жильцам) много цветов, зелени да и в новостройках планировка хорошая и расположение у них очень удобное. Про транспорт: с утра в проходящие по набережной маршрутки сесть просто не реально, уезжать или из тупика или в метро и через десять минут Вы на вокзале (которое кстати не далеко от новостроек), А про экологию в нашем промышленном городе лучше не говорить, почище там, где больше зеленых насаждений, но не кардинально, так что думайте.

  7. #7
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Gemini Переглянути допис
    Может, мое мнение вам пригодится, хоть и не живу там, и не жила. Живу в центре. Но когда думаю о том, в каком бы из спальных районов мне более хотелось бы жить, схожусь на Красном камне. Обосную.
    1. Район возле Днепра (для меня это плюс)
    2. Неплохая инфраструктура
    3. Отдельные дворы очень благоустроены благодая жителям.
    4. Едете домой не по бесконечным пробкам, а почти с ветерком по Набережной, пусть и заводской )))
    5. Метро. Может это и утопизм, но я верю что сеть в будущем будет более развита, а там ОНО уже есть.)))
    Просьба тапками вменя не кидать. Это мое мнение. О негативных сторонвх этого района тоже можно говорить бесконечно, впрочем, как и о Тополе, Левобережном, и т.д.

    п.4 может так прекрасно описать только тот кто за рулем не ездит

    Иногда ветерок на скорости 20км/час не заметен

    Хороший район, если нравится квартира берите и заселяйтесь

  8. #8

    Реєстрація
    02 вересень 2008
    Дописів
    357

    Типово

    А там только на Рубиновом и есть. Симпатичный такой домик...

    P.S. На Парус не жалуюсь (это чуть дальше Красного Камня). Обо всех плюсах и минусах уже рассказали (за что и спасибо).

    Удачи!

  9. #9

    Реєстрація
    29 червень 2010
    Дописів
    45

    Типово

    [QUOTE=prosto_olga;7969217]Речь о новостройке на бульваре Рубиновом?

    Спасибо огромное,новостройка на Б.Трофимовых,между станциями метро пр.Свободы и Коммунаровкая, как раз посредине. Двор,дом,квартира- все отличное! Тихо,спокойно.
    Меня смущает транспорт Я допоздна работаю, а там, по-моему, далековато как до метро,так и до маршруток ?

  10. #10

    Реєстрація
    02 вересень 2008
    Дописів
    357

    Типово

    [QUOTE=Марина7777;7971180]
    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Речь о новостройке на бульваре Рубиновом?

    Спасибо огромное,новостройка на Б.Трофимовых,между станциями метро пр.Свободы и Коммунаровкая, как раз посредине. Двор,дом,квартира- все отличное! Тихо,спокойно.
    Меня смущает транспорт Я допоздна работаю, а там, по-моему, далековато как до метро,так и до маршруток ?
    Та где-там далековато, 5 минут пройти. Красный дом, да? Недалеко от всех служб (водоканала, теплосети) находится, так? Ну, 10 минут (до метро).

    Да, до маршруток подольше, наверное.

  11. #11

    Реєстрація
    29 червень 2010
    Дописів
    45

    Типово

    Спасибо всем огромное за помощь , 90% - остановимся на этом варианте!
    Красный Камень- встречай меня!)))

  12. #12

    Реєстрація
    29 червень 2010
    Дописів
    45

    Типово

    [QUOTE=Aniutka;7971213]
    Цитата Допис від Марина7777 Переглянути допис

    Та где-там далековато, 5 минут пройти. Красный дом, да? Недалеко от всех служб (водоканала, теплосети) находится, так? Ну, 10 минут.
    Белый кирпичный дом с красными балконами!
    а вечером там не страшно ходить?

  13. #13

    Реєстрація
    02 вересень 2008
    Дописів
    357

    Типово

    Цитата Допис від Марина7777 Переглянути допис
    Спасибо всем огромное за помощь , 90% - остановимся на этом варианте!
    Красный Камень- встречай меня!)))
    Встретим, приезжайте!

    А-а, белый, понятно. Он тоже недалеко. Вас пустырь смущает (вид, конечно, не фонтан, но если цена и пр. устроило, то решать Вам)? (Красный дом, тот во дворе, насколько я помню...)

    В общем, решайте, удачи!

    P.S. Насчет страшно ходить, не знаю, не ходила. Да там АТБ рядом, по-моему.

  14. #14
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Марина7777 Переглянути допис
    кто что думает,знает о районе Красного камня? Нашли там квартирку в новостройке,все нравится,вот только района не знаем совершенно(((
    что там с транспортом и экологией вообще? заранее спасибо всем за помощь))
    С общественным транспортом там не очень. Экология так себе - неподалёку заводы.

  15. #15

    Реєстрація
    02 вересень 2008
    Дописів
    357

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    С общественным транспортом там не очень. Экология так себе - неподалёку заводы.
    А в центре - неподалеку машины (в гораздо бОльшем количестве). В любом случае решать Марине...

  16. #16

    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Красный камень
    Дописів
    567

    Типово

    не знаю, как то за почти 20 лет привык, правдла если нет собственного автотранспорта - то наверное плохо там. по супермаркетам - есть АТБ, на набережной - Брусника, дале по направлению Паруса, как уже писали Сильпо, Билла. Есть неплохой рынок, возле рынка еще Пик. Есть фокстрот, и Комфи

  17. #17
    Аватар для Avena
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    Победа 1
    Дописів
    1 352

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    С общественным транспортом там не очень. Экология так себе - неподалёку заводы.
    А в каком районе нашего города нету рядом заводов???? Центр не в счет, его накрывает смог от вечных тянучек автомобилей и розы ветров с тех же заводов.

  18. #18
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від leavi Переглянути допис
    В общем и целом район удобен для жизни. Типичный спальный. Для меня главные минусы - единственный (ну, ладно 2 их) АТБ и проблемы с транспортом по утрам. Проблему с магазином решаю прогулками в Сильпо на Коммунар. С транспортом - выручает метро.
    Да, мест для культурного отдыха мало. Парк всё больше облагораживают, что радует.
    Так там кроме АТБ еще Сильпо и Билла И вообще, там Караван строить собираются, как раз возле новостроя.

    [QUOTE=Марина7777;7971180]
    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Речь о новостройке на бульваре Рубиновом?

    Спасибо огромное,новостройка на Б.Трофимовых,между станциями метро пр.Свободы и Коммунаровкая, как раз посредине. Двор,дом,квартира- все отличное! Тихо,спокойно.

    Меня смущает транспорт Я допоздна работаю, а там, по-моему, далековато как до метро,так и до маршруток ?
    Вот этот?
    А метро там просто под боком, и до маршруток минуты три-четыре идти
    Востаннє редагував prosto_olga: 30.06.2010 о 23:27

  19. #19
    Аватар для leavi
    Реєстрація
    07 квітень 2006
    Дописів
    475

    Типово

    Насчёт тёмного времени суток - приедьте в это самое время на район и оцените (освещение, людность и всё такое)
    Если ты действительно чего-то хочешь, в достижении цели тебе помогает ВЕСЬ МИР

  20. #20

    Реєстрація
    29 червень 2010
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від Марина7777 Переглянути допис
    Вот этот?
    Дом второй? если да-не забудьте в субботу придти на собрание, в 11)))
    А метро там просто под боком, и до маршруток минуты три-четыре идти
    Не,не этот ( я белка,не могу фото вставить) ул.Братьев Трофимовых 4б, 10тиэтажка

Сторінка 1 з 11 12345678910 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті