Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 65, показано з 1 по 20.

Тема: Эксклюзивный риелторский договор

  1. #1

    Реєстрація
    21 квітень 2010
    Дописів
    31

    Типово Эксклюзивный риелторский договор

    Посоветуйте, стоит ли заключать его с риелтором? В инете нашла только положительные статьи, судя по всему этих же самых риелторских контор...Как на самом деле это работает?
    Востаннє редагував 4asiki: 25.06.2010 о 14:21

  2. #2

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    насколько я понимаю - эксклюзивный договор, это когда вы с агенством подписываете договор, в котором право на продажу своей квартиры передаете этому агенству. И после подписания этого договора вы сами (в обход агенства) уже не можете продать вашу квартиру. Стоит или не стоит его заключать - решать вам.
    Плюсы:
    1. агенство уверено в вас, поэтому будут работать более активно.
    2. вам ненадо париться
    Минусы:
    1. если вы захотите продать квартиру сами, без агенства - вам прийдется выплатить неустойку

    Мне кажется, еси адекватная цена - т ненужны никакие риелторы и эксклюзивные договора

  3. #3

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    кстати, было бы интересно услышать риелторов, как они описывают выгоду для продавца от эксклюзивного договора? Представил себя на месте продавца - выгоды невижу

  4. #4
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від 4asiki Переглянути допис
    Посоветуйте, стоит ли заключать его с риелтором? В инете нашла только положительные статьи, судя по всему этих же самых риелторских контор...Как на самом деле это работает?
    Как риелтер говорю - не стоит.
    Это выгодно для риелтеров. Они не спеша - вернее, как получится, будут искать покупателя, завышать цену и т.д.
    А Вы не сможете искать покупателя самостоятельно, не сможете договориться с другим риелтером, у которого будет реальный покупатель, и будете ждать, ждать....
    Лучше сами выложите, не поленитесь, объявления на досках в сети, в авизо и Бесплатно всегда дайте объявления.
    Мои коллеги как мухи слетятся.

    Удачи
    Добра и удачи!

  5. #5
    Долли
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    Минусы:
    1. если вы захотите продать квартиру сами, без агенства - вам прийдется выплатить неустойку
    а вот риелтор платит неустойку если не продает квартиру в нужный срок за оговоренную цену?

  6. #6

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Конечно нет!!!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  7. #7
    Аватар для Оля-ля
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    423

    Типово

    Однозначно, не стоит!!!
    Заключили договор, за 3 недели 1 просмотр...нервы не выдержали(нужно было продать очень срочно), разместила объявление на непосреднике и в вариантах, результат: по 2-3 просмотра в день, за неделю нашелся покупатель!
    Но...мы все равно опоздали с покупкой дома, и нашему покупателю пришлось тоже отказать. Считаю заключение договора, большой ошибкой!

  8. #8

    Реєстрація
    21 квітень 2010
    Дописів
    31

    Типово

    спасибо большое!!!!!
    значит сами как-нибудь ))))

  9. #9
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від 4asiki Переглянути допис
    спасибо большое!!!!!
    значит сами как-нибудь ))))
    Главное условие продажи в адекватные сроки - адекватная цена (в соотношении с характеристиками самой квартиры).

  10. #10

    Реєстрація
    21 квітень 2010
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Главное условие продажи в адекватные сроки - адекватная цена (в соотношении с характеристиками самой квартиры).
    ну это понятно, пасиб.
    Вроде желаемую цену риелтор подтвердил как адекватную)))

  11. #11
    Аватар для Rialic
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Дописів
    35

    Типово

    Предложить агентству прописать в договоре коммерческие риски:
    в случае не выполнения агентами со своей стороны условий ,в поставленные сроки -они обязаны возместить Вам теже 5% от суммы договора . И получите удовольствие)))
    Учтите в договоре ответственность на случай падения рынка, с гарантиями компенсации потерь...(если цены припадут)
    Предложите агентам взять на себя затраты по ускорению БТИ
    Если да - это Ваши партнеры , нет- до свиданья

  12. #12

    Реєстрація
    21 квітень 2010
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від Rialic Переглянути допис
    Предложить агентству прописать в договоре коммерческие риски:
    в случае не выполнения агентами со своей стороны условий ,в поставленные сроки -они обязаны возместить Вам теже 5% от суммы договора . И получите удовольствие)))
    Учтите в договоре ответственность на случай падения рынка, с гарантиями компенсации потерь...(если цены припадут)
    Предложите агентам взять на себя затраты по ускорению БТИ
    Если да - это Ваши партнеры , нет- до свиданья

    та ладно...ясный перец никто не пойдет на такие условия)))))
    напомню: мы в Украине живем)))

  13. #13
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від 4asiki Переглянути допис
    та ладно...ясный перец никто не пойдет на такие условия)))))
    напомню: мы в Украине живем)))
    Чего, пойдут, но предложат формулировку, что ответственность они несут не за то, что вовремя не продали квартиру, а за то, что нарушили условия договора. А в условиях договора будет обязанностью агенства "осуществить комплекс действий по продаже вашей квартиры" они-то их осуществили, а она почему-то не продалась(((

  14. #14
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    А Вы не сможете искать покупателя самостоятельно, не сможете договориться с другим риелтером, у которого будет реальный покупатель, и будете ждать, ждать....
    Кто-то может объяснить почему продавец сам не может продать квартиру в обход агенству после заключения этого договора?
    В договоре указываются "виды смертной казни" в случае невыполнения условий? Насколько они ("виды") да и сам договор вобщем-то имеют юридическую силу?

    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь
    В инете куча статей по этому поводу.. но похоже, что пишут их сами риелторы)))

  15. #15
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Кто-то может объяснить почему продавец сам не может продать квартиру в обход агенству после заключения этого договора?
    В договоре указываются "виды смертной казни" в случае невыполнения условий? Насколько они ("виды") да и сам договор вобщем-то имеют юридическую силу?

    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь
    В инете куча статей по этому поводу.. но похоже, что пишут их сами риелторы)))
    любой договор можно оспорить, но в договоре прописываются финансовые штрафы в случае нарушения сторонами их условий. Можно подписать договор на месяц, например. Если не нашли за месяц - идите в баню, продал кому хотел.

    А лучше вообще не подписывать, и дать возможность продавцам купить квартиру без риелторов!

  16. #16
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    любой договор можно оспорить, но в договоре прописываются финансовые штрафы в случае нарушения сторонами их условий. Можно подписать договор на месяц, например. Если не нашли за месяц - идите в баню, продал кому хотел.

    А лучше вообще не подписывать, и дать возможность продавцам купить квартиру без риелторов!
    это я как покупатель интересуюсь
    продавец "повёлся" на риелторские "страшилки" и "что-то" там подписал. Говорит ЭРД. Договор я ещё не видела... Готовлюсь, так сказать)))

  17. #17
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    Как риелтер говорю - не стоит.
    Это выгодно для риелтеров. Они не спеша - вернее, как получится, будут искать покупателя, завышать цену и т.д.
    А Вы не сможете искать покупателя самостоятельно, не сможете договориться с другим риелтером, у которого будет реальный покупатель, и будете ждать, ждать....
    Лучше сами выложите, не поленитесь, объявления на досках в сети, в авизо и Бесплатно всегда дайте объявления.
    Мои коллеги как мухи слетятся.
    Удачи
    HOLONAVT права. Оказываются и риэлторы бывают адекватными. Приятно удивлена.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #18
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від ShepelTatiana Переглянути допис
    Оказываются и риэлторы бывают адекватными.
    о да - это редкость в наше время)
    Походу пожалуюсь...
    Звонит товариСЧ. Сразу после «Здравствуйте»:
    - За наши услуги мы хотим всего лишь 5% - Вы готовы сотрудничать?
    - Спасибо за предупреждение - готова.
    - Вы готовы внести залог «прямо сейчас»?
    - Извините, залог за что?
    - За квартиру.
    - Какую?
    - Которую подберём.
    - Если она мне подойдёт - конечно. На всякий случай предупреждаю – денег ДОМА нет, они в банке.
    - Вы готовы встретиться прямо сегодня?
    - Встретиться по поводу?
    - По поводу просмотра квартиры.
    - Какой?
    - Подберём. Кто принимает решение о покупке квартиры? Вы?
    - В каком смысле? Я принимаю… какое это имеет значение?
    - «глубокомысленно» Ну может там муж, семья…
    - «Там» муж-семья есть, да… Позвольте, молодой человек, Вы приглашаете меня на свидание? Ну, чтобы знать, как отвечать…
    - Да я просто спрашиваю…
    - Вам больше не с кем поговорить?
    - Я вам позвоню….

    Я фигею, дорогая редакция))))

  19. #19
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    о да - это редкость в наше время)
    Походу пожалуюсь...
    Звонит товариСЧ. Сразу после «Здравствуйте»:
    - За наши услуги мы хотим всего лишь 5% - Вы готовы сотрудничать?
    - Спасибо за предупреждение - готова.
    - Вы готовы внести залог «прямо сейчас»?
    - Извините, залог за что?
    - За квартиру.
    - Какую?
    - Которую подберём.
    - Если она мне подойдёт - конечно. На всякий случай предупреждаю – денег ДОМА нет, они в банке.
    - Вы готовы встретиться прямо сегодня?
    - Встретиться по поводу?
    - По поводу просмотра квартиры.
    - Какой?
    - Подберём. Кто принимает решение о покупке квартиры? Вы?
    - В каком смысле? Я принимаю… какое это имеет значение?
    - «глубокомысленно» Ну может там муж, семья…
    - «Там» муж-семья есть, да… Позвольте, молодой человек, Вы приглашаете меня на свидание? Ну, чтобы знать, как отвечать…
    - Да я просто спрашиваю…
    - Вам больше не с кем поговорить?
    - Я вам позвоню….

    Я фигею, дорогая редакция))))
    Я таких посылаю в известном направлении) Своих риэлторов по району я знаю, знаю адекватов, знаю неадекватов. Так что разговор уже короткий)

  20. #20
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    о да - это редкость в наше время)
    Походу пожалуюсь...
    Звонит товариСЧ. Сразу после «Здравствуйте»:
    - За наши услуги мы хотим всего лишь 5% - Вы готовы сотрудничать?
    - Спасибо за предупреждение - готова.
    - Вы готовы внести залог «прямо сейчас»?
    - Извините, залог за что?
    - За квартиру.
    - Какую?
    - Которую подберём.
    - Если она мне подойдёт - конечно. На всякий случай предупреждаю – денег ДОМА нет, они в банке.
    - Вы готовы встретиться прямо сегодня?
    - Встретиться по поводу?
    - По поводу просмотра квартиры.
    - Какой?
    - Подберём. Кто принимает решение о покупке квартиры? Вы?
    - В каком смысле? Я принимаю… какое это имеет значение?
    - «глубокомысленно» Ну может там муж, семья…
    - «Там» муж-семья есть, да… Позвольте, молодой человек, Вы приглашаете меня на свидание? Ну, чтобы знать, как отвечать…
    - Да я просто спрашиваю…
    - Вам больше не с кем поговорить?
    - Я вам позвоню….

    Я фигею, дорогая редакция))))
    если риэлтор начинает разговор с комиссии - это невменяемый риэлтор. перед тем, как озвучить цену, плательщик должен понимать за что он платить будет.... невменяемых риэлторов сразу посылайте в сад. потому как потом Вы с ними проблем не оберетесь.
    нормальный риэлтор сначала узнает Ваши потребности, потом, если есть варианты - даст их Вам на выбор. если вариантов нет - поищет. и если у Вас загорелись глаза от определенного варианта.... во!!! пора говорить о комиссии. так как Вы уже готовы заплатить...
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті