Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 104, показано з 41 по 60.

Тема: -=NeW-DRPSK-CooL=-

  1. #41
    Аватар для glюk
    Реєстрація
    04 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 493

    Типово

    Эх-х чуваки.... Колледж был лучшими годами моей жизни.. Группа 50 была у нас. Закончил в 2002 году.. "Руководитель был у нас учитель пения" (с) Т.е. препод по черчению... Косаренко кажись фамилия его. Короче главный гомосек колледжа! Во. А еще помню Антонишину. Вот это баба! Зав нашего отделения была. Мы там так гнали на ее лентах... срывали их постоянно.. Помню даже зачет пришлось переносить на неделю, т.к. большая часть группы была совсем неготова. На мероприятиях в актовом зале пиво пили, умудрялись проносить в зал и на последних рядах распивать. Эх-х... Вот это время был. Я 100% уверен - если спросить у Антонишиной помнит ли она таких студентов как Возный или Стриж, то она незамедлительно ответит что помнит! Еще и как помнит... А лобараторные как здавали Лозе.. Даже компутер ему собрали за зачет по лабам, т.к. лабы купленные по 20 грн были абсолютно одинаковые, только разные ответы и графики были Кубышко тот еще чувак. Помню сидим, он чтото рассказывает, таким монотонным, скучным голосом. Его естесственно никто не слушает. Потом, ближе к середине ленты замечаем что както тихо стало. Глядим - а он опустил подбородок на грудь и... СПИТ!!!! Блин, а на нас как назло смех нападает. Короче сидели давились со смеху до конца ленты, потом все тихо вышли - а он так и не проснулся.. Только начала следующая группа заходить, конечно всех начало разрывать со смеху и он таки проснулся!...

    Вобщем ДРПСК - форева!
    Аварийный выход из интернета: выдерни шнур, выдави экран!

  2. #42
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від Ar4ebald
    Crack, Это точно!!!
    Директор сейчас бореться за то, чтоб ДРПСК выпускал людей не со среднем техническим, а со степенью бакалавра... Но для этого необходимо повысить общий квалификационный уровень преподов, ну там профессоров и кандидатов чтоб был определенный процент... И тогда сразу с колледжа можно было бы смело идти на третий курс ДНУ... Администрация ДНУ предлогали, но директор пока отказался, и вобщем этот вопрос решаеться, еще ничего не известно... Проскакивала такая новость, что в связи со стремлением в Эвропу колледжей и техникумов не будет, они то будут, но будут под крылом ВУЗов и подготавливать будут студентов именно для них... Так как в Эвропе незнают кто такой младший специалист техник-електронщик, а кто такой бакалавр знают всюду. Если все таки примут закон, думаю до этого не дойдет, то ДРПСК будет уже не ДРПСК, не ДРПСТ, а ДРПСУ т.е училищем... Но это все еще незвестно... Это нас зав.отделением Воронина инфой подкармливала.
    В пример могу взять Технический колледж (или техническо-економический, впрочем неважно) на Карла Маркса, практически напротив Дома Союзов, так возле названия колледжа четко приписано: "вiд Аграрного Унiверситету", другой пример Авто-Транспортный техникум, возле него три буквочки НГУ, что означает Национальная Горная Академия, даже Педогогическое училище от ДНУ!!!
    Но наш директор видимо жалеет преподов, ведь преподы в основном все старенькие, какое им повышение квалификации??? А уволить жалко и не по людски получиться, все таки он долго их знает... Вот и думай что будет... Но как говорить из любой ситуации есть выход... Нам Марущак Марьяна Степановна рассказывала что было уже такое и не раз, хотели расформировать техникум, но подробностей я не знаю...
    Идея сделать ДРПСК базовым учебным заведением ДНУ витала в воздухе ещё в 95-96 году, когда я колледж заканчивал. Тогда было время кардинальных перемен и никто ничему не удивлялся, только тогда ещё в реале никто ничего не представлял. Идея выпускать баколавров была у директора ещё тогда, причём он по моему был так близок к её осуществлению что я думал что баколавром выпущусь ДРПСК понаподписывал с кем то тогда кучу договоров, но насколько я помню все мечты директора развеяло министерство образования, и всё тормознулось. Но речь тогда не шла о том что бы что то расформировывать и переименовывать, речь тогда шла (и сейчас я так понял) об аккредитации, которая будет давать возможность присваивать баколавров. Если директор всё таки домучает эту идею (без последствий для ДРПСК) то ему можно будет памятник поставить
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  3. #43

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    deathroll, Единственное кто у нас чел из вышеперечиленого тобою, это "Косарь"... нормальный препод, требовательный, черчение знали, по крайней мере. А Кубышко видил прочку раз, ну и слышал как он разговаривает со студентами, вобщем вроде прикольный такй чувак, да еще его борода чего стоит..

    Crack, Я также думал что выпущусь бакалавров, но увы...
    Если директор всё таки домучает эту идею (без последствий для ДРПСК) то ему можно будет памятник поставить
    Это точно!!!
    Думаю, если он пригласит на работу несколько профессоров и кандидатов наук, и создаст еще какую нить специальность, чтоб не теснить других преподов, то тогда может быть Министерство все таки выдаст ДРПСК долгожданный уровень аккредитации...

  4. #44
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Думаю, если он пригласит на работу несколько профессоров и кандидатов наук, и создаст еще какую нить специальность, чтоб не теснить других преподов, то тогда может быть Министерство все таки выдаст ДРПСК долгожданный уровень аккредитации...
    А сделать это вполне реально, пригласить профессоров из того же ДНУ (даже на пол или четверть ставки) и уже можно аккредитационную комиссию приглашать, правда они и студентов будут проверять, но это не страшно, тупых в ДРПСК нет (по крайней мере при мне не было) В принципе всё дело техники, я думаю что если директор снова взялся за свою идею, должен её добить
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  5. #45

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    Пусть бореться, добивает, а то вон в прошлом году на одной специальности пол человека на место было! Это низя допускать...
    тупых в ДРПСК нет
    Вот тут я Вам скажу честно ЕСТЬ!!! И мне если чесно стыдноватенько И их больше сейчас, чем в ваши времена... Но с ними боряться, отчисляя даже на 4-м курсе! Но думаю комиссия будет проверять не всех... А директор думаю выберет самых железных!

  6. #46
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від Ar4ebald
    Пусть бореться, добивает, а то вон в прошлом году на одной специальности пол человека на место было! Это низя допускать...
    тупых в ДРПСК нет
    Вот тут я Вам скажу честно ЕСТЬ!!! И мне если чесно стыдноватенько И их больше сейчас, чем в ваши времена... Но с ними боряться, отчисляя даже на 4-м курсе! Но думаю комиссия будет проверять не всех... А директор думаю выберет самых железных!
    Да, по поводу конкурса это я удивлён, когда я поступал даже на "болторезы" (Обработка металла на станках с ЧПУ) и то было 2-2,5 чела на место, кстати может это и есть эта специальность?
    А тупые всегда были и будут, при мне конечно в ДРПСК шли более осознанно но я думаю при нынешнем возраждающемся интересе к электронике и IT, думаю ещё не вечер и ДРПСК ещё далеко не потеряло свою актуальность
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  7. #47

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    кстати может это и есть эта специальность?
    Неее... такой специальности уже нет... Ее убрали! Видно потеряла свою респетабельность. А насчет пол человек на место, так это кстати было лишь один год... Эта специальность связана с конструированием приборов, я точно не помню чего именно...
    Сейчас более осознаные идут сразу в ВУЗы, хотя у нас в группе человек 10 было отличников в школе... И почему они не продолжали учебу для поступления в ВУЗ, не знаб!?! А техникумы и колледжы принимать за серйозные учебные заведения не хотят... А зря...

  8. #48
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від Ar4ebald
    кстати может это и есть эта специальность?
    Неее... такой специальности уже нет... Ее убрали! Видно потеряла свою респетабельность. А насчет пол человек на место, так это кстати было лишь один год... Эта специальность связана с конструированием приборов, я точно не помню чего именно...
    Сейчас более осознаные идут сразу в ВУЗы, хотя у нас в группе человек 10 было отличников в школе... И почему они не продолжали учебу для поступления в ВУЗ, не знаб!?! А техникумы и колледжы принимать за серйозные учебные заведения не хотят... А зря...
    Да, жаль, такую легендарную специальность как "болторезы" закрыли там такие "уникумы" собирались, как вспомню смех разбирает хотя без них в моё время было бы скучно, на них вся команда КВН наша держалась причём сами преподы замечали, что каким то образом на эту специальности каждый год собирались ну очень "неординарные молодые чемоданы"
    А по поводу отличников, так и у нас тоже была половина группы отличников, которые не хотели ещё 2 года гнить в школе а отношение к колледжам вскоре изменится, во всём мире эти учебные заведения уважают
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  9. #49

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    Да, жаль, такую легендарную специальность как "болторезы" закрыли Laughing там такие "уникумы" собирались, как вспомню смех разбирает Laughing хотя без них в моё время было бы скучно, на них вся команда КВН наша держалась Laughing причём сами преподы замечали, что каким то образом на эту специальности каждый год собирались ну очень "неординарные молодые чемоданы"
    У нас сейчас кружечек "юного оптимиста" открылся, под руководством Голоовановой, вот она этими всеми концертами и заправляет!

    А по поводу отличников, так и у нас тоже была половина группы отличников, которые не хотели ещё 2 года гнить в школе Laughing а отношение к колледжам вскоре изменится, во всём мире эти учебные заведения уважают
    Та в принципе уже изменилось Как-то висела стен-газета на входе в ДРПСК, так там было написано "первый курс - выживает только сильнейший, второй курс - возникает вопрос, нафига я сюда поступил?..." дальше непомню, но смысл сохранился... К третьему курсу отношение действительно меняеться... Насчет меня, то я никогда не задавался таким вопросом

  10. #50
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від Ar4ebald
    Да, жаль, такую легендарную специальность как "болторезы" закрыли Laughing там такие "уникумы" собирались, как вспомню смех разбирает Laughing хотя без них в моё время было бы скучно, на них вся команда КВН наша держалась Laughing причём сами преподы замечали, что каким то образом на эту специальности каждый год собирались ну очень "неординарные молодые чемоданы"
    У нас сейчас кружечек "юного оптимиста" открылся, под руководством Голоовановой, вот она этими всеми концертами и заправляет!

    А по поводу отличников, так и у нас тоже была половина группы отличников, которые не хотели ещё 2 года гнить в школе Laughing а отношение к колледжам вскоре изменится, во всём мире эти учебные заведения уважают
    Та в принципе уже изменилось Как-то висела стен-газета на входе в ДРПСК, так там было написано "первый курс - выживает только сильнейший, второй курс - возникает вопрос, нафига я сюда поступил?..." дальше непомню, но смысл сохранился... К третьему курсу отношение действительно меняеться... Насчет меня, то я никогда не задавался таким вопросом
    У нас конечно кружочка не было, Голованова тогда своми делами была занята (да и мысли у неё тогда такой не было), а вот Бибик (не знаю работает она сейчас или нет) пыталась процессом поуправлять а так всё на собственной инициативе (под улюлюканье преподов, мол, что вы, хуже других колледжей).
    Кстати, из всех моих одногрупников только один пожалел что поступил (правда не на втором а на первом)
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  11. #51

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    а вот Бибик (не знаю работает она сейчас или нет) пыталась процессом поуправлять
    Неее...у Жанетты Николаевны щаз другие обязанности, она возглавляет отделение Связи! Видимо ее подменила Голованова
    Голованова может дать только идею, и то в крайних случаях, а так мы также все сами...
    Кстати, из всех моих одногрупников только один пожалел что поступил
    А сейчас наоборот, чем ближе к выпуску тем больше брани!
    У нас в группе просто практически все ламеры по своей специальности, думали что их научат на крутых IT-спецов, а оно оказалось что надо еще в ВУЗ идти, чтоб из себя что-то представлять, вот они и бесяться...

  12. #52
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Ar4ebald, да Жанетта Николаевна рулит помню перетрахивала нас на ТОЭ уважал её за то что любимчиков у неё не было, объективно валила всех а отделение связи тогда она не возглавляла (не помню уже кто был), по моему она тогда отделением РТ командовала.
    А то что у вас в группе почти все ламеры - так это они сами виноваты, программа по любому от прогресса отстала (причём любая) поэтому нужно было самим работать в этом направлении и ещё преподам кое что подсказать (как мы делали). Юров фактически учился вместе с нами (хоть и рубил в связи неплохо), я помню мы ему электронных блоков с практики на ДМЗ натаскали так он из них мини-АТС собрал, по характеристикам не хуже западных аналогов (правда дизайн -на уши не натянешь, но это и не главное) может и сейчас она работает?
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  13. #53

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    ДАаа.... Любимчиков у нее не было! А вот грузить нас по уши она любила!
    НА ламеры у нас еще те, учиться не хатят саавсем! А для ИТ-это недопустимо!

    Юров фактически учился вместе с нами
    ДА! Сейчас у нас таких препода два: один препод (Плекшкун В.М.) по Локальным сетям, ладно преподает он савково, в принципе курсы от Microsoft я не ожидал, но когда ему говоришь что так уже не делают, и такого не используют, то он благополучно меня обвиняет в самоуверенности своиъ знаний... , второй же препод (Семченко В.Е.) по МикроПроцессорным системам наоборот просит у меня последюю документацию и структурные схемы совеременных процессоров, хотя ему уже 70-лет... И сразу же дает этот же материал на курсовую всей группе, а если хорошо сдадим, то тема курсовой перерастет в дипломную.

    может и сейчас она работает?
    Не знаю! Думаю, что да! Так как внутренняя связь по колледжу есть!

  14. #54
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від Ar4ebald
    ДАаа.... Любимчиков у нее не было! А вот грузить нас по уши она любила!
    НА ламеры у нас еще те, учиться не хатят саавсем! А для ИТ-это недопустимо!

    Юров фактически учился вместе с нами
    ДА! Сейчас у нас таких препода два: один препод (Плекшкун В.М.) по Локальным сетям, ладно преподает он савково, в принципе курсы от Microsoft я не ожидал, но когда ему говоришь что так уже не делают, и такого не используют, то он благополучно меня обвиняет в самоуверенности своиъ знаний... , второй же препод (Семченко В.Е.) по МикроПроцессорным системам наоборот просит у меня последюю документацию и структурные схемы совеременных процессоров, хотя ему уже 70-лет... И сразу же дает этот же материал на курсовую всей группе, а если хорошо сдадим, то тема курсовой перерастет в дипломную.

    может и сейчас она работает?
    Не знаю! Думаю, что да! Так как внутренняя связь по колледжу есть!
    Да, предметы у вас сейчас супер одни "локальные сети" и микропроцессорные системы чего стоят, я бы с ОЧЕНЬ большим интересом их бы поглощал по моей специальности были только узкопрофильные предметы, суть которых не выходила на рамки связи, а эти предметы можно применить где угодно
    А то что есть по колледжу внутренняя связь так это заслуга Юрова и нашей группы
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  15. #55

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    Да, предметы у вас сейчас супер Laughing одни "локальные сети" и микропроцессорные системы чего стоят

    Предметы действительно Интересны, но приходиться их изучать самостоятельно, и по сторонней программе, так как нам ее преподают не очень хорошо, скажем так.
    А то что есть по колледжу внутренняя связь так это заслуга Юрова и нашей группы
    Благодарность Вам!!!

  16. #56
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від Ar4ebald
    Да, предметы у вас сейчас супер Laughing одни "локальные сети" и микропроцессорные системы чего стоят

    Предметы действительно Интересны, но приходиться их изучать самостоятельно, и по сторонней программе, так как нам ее преподают не очень хорошо, скажем так.
    А то что есть по колледжу внутренняя связь так это заслуга Юрова и нашей группы
    Благодарность Вам!!!
    Мы тоже подучивали самостоятельно, без этого никак программа тогда (как и сейчас) тоже немного (мягко говоря) отстала.
    А по поводу миниАТС, спасибо конечно но мы её собрали даже не думая что она ВООБЩЕ будет работать , так практиковались немного, но я умудрился по одному из её блоков диплом защитить, а вообще группа у нас тогда была бошковитая, у нас на защите были преподы из одесской академии связи, так некоторым, включая меня (послушав их защиту дипломов) предлагали экстерном их академию закончить, а Укртелеком и Оптима - работу по окончании
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  17. #57

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    так практиковались немного, но я умудрился по одному из её блоков диплом защитить
    Диплом, диплом! Такая корочка, за которую весь 4-й курс как на иглах... А почему диплом защищают зимой, т.е в между первым семестром и вторым...?!?!? Видимо из-за летней нагрузки, экзамены все таки... Или экзамены не сдаються, когда диплом защитишь...


    у нас на защите были преподы из одесской академии связи, так некоторым, включая меня Laughing (послушав их защиту дипломов) предлагали экстерном их академию закончить, а Укртелеком и Оптима - работу по окончании
    Нам таких прелестей не предлогают, хоть мы и считаемся самой сильной группой в колледже (по знаниям есстественно)... Нас блогополучно отправляют на дальнейшую учебу в универе, а Укртелеком нас не берет, так как мы недоучи! Ну я например как то особо не расстроился по этом поводу...

  18. #58
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Мы диплом в июне защищали, последняя сессия была в первом семестре (госы). Не знаю почему диплом вам на зиму сдвинули, но последняя сессия должна быть по любому, видимо вам поменяли местами семестры, не знаю правда с какой целью может быть это какой то новый эксперементальный учебный график (Нежейко такие штучки любит)
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  19. #59

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    Возможно!
    А за диплом просто за чет, или какая-то оценка будет?
    И какие последствия, если я его с первого раза не защищу, хотя процент очень маленький!

  20. #60
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від Ar4ebald
    Возможно!
    А за диплом просто за чет, или какая-то оценка будет?
    И какие последствия, если я его с первого раза не защищу, хотя процент очень маленький!
    За диплом - оценка, срок повторной сдачи у нас с самого начала назначили (на отделении висел) но слава Богу это никому не понадобилось хотя и не должно было, у нас группа работала над дипломами как потерпевшие
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті