Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 103 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2056, показано з 141 по 160.

Тема: Плодовые экзотические растения - выращивание в домашних условиях и в грунте

  1. #141
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    На грантатике завязался 1 плодик, уже несколько недель висит, может не отвалится

  2. #142
    Аватар для НаташаС
    Реєстрація
    21 травень 2009
    Дописів
    135

    Типово

    Цитата Допис від Танель Переглянути допис
    На грантатике завязался 1 плодик, уже несколько недель висит, может не отвалится
    НЕ отвалятся. У меня три висит уже два месяца и пока правда не созревают.

  3. #143
    Verbena
    Guest

    Типово

    вот вы-то мне и нужны!

    милые садоводо-растениеводы! скажите, у вас лимоны, из косточки выращенные, когда дали плоды?

  4. #144
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Танель Переглянути допис
    На грантатике завязался 1 плодик, уже несколько недель висит, может не отвалится
    А мы зимой даже пробовали свой гранатик! Есть там , правда, особо нечего, но вкусненький был, сладкий.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  5. #145
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Verbena Переглянути допис
    вот вы-то мне и нужны!

    милые садоводо-растениеводы! скажите, у вас лимоны, из косточки выращенные, когда дали плоды?
    Ни разу...

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    А мы зимой даже пробовали свой гранатик! Есть там , правда, особо нечего, но вкусненький был, сладкий.
    У меня раньше уже был гранат и плоды на нём вызревали, но созревание выпало на зиму и он был кисленький )
    Востаннє редагував Танель: 30.08.2010 о 21:21

  6. #146
    Аватар для Мила-2
    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    70

    Типово

    Какая-то "добрая" душа в начале летнего сезона ( когда шли дожди ) высадила на улице лимон. Он дал ростки. Потом началась засуха. И его листочки превратились в пергамент. Я не выдержала и забрала его. Он отошел. Может кому надо . Ствол мощный, может на него можно привить что культурное. Отдам в хорошие руки.
    Умей радоваться за других - будешь вдвое богаче !
    .................................................. ...........................
    Японские хины, щенки и консультации по породе.

  7. #147
    Аватар для Бегемотишка
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    фрунзенский
    Дописів
    2 127

    Типово

    Verbena,лимон из косточки может плодоносить на 4-5 год ,если он растет мощно и имеет 2 фазы роста за сезон...каждая фаза заканчивается обрезкойhttp://lib.aldebaran.ru/author/verzi...i_rasteniyami/
    проверено на практике

  8. #148
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Бегемотишка Переглянути допис
    Verbena,лимон из косточки может плодоносить на 4-5 год ,если он растет мощно и имеет 2 фазы роста за сезон...каждая фаза заканчивается обрезкойhttp://lib.aldebaran.ru/author/verzi...i_rasteniyami/
    проверено на практике
    Наверно еще зависит с какого сорта взяты семена. Поподалась инфа, что у людей 18 летние растения ни разу не цвели...

  9. #149
    Verbena
    Guest

    Типово

    девочки, спасибо за подсказки и ссылку.
    семена - из покупных лимончиков - уж очень вкусные кислые оказались...
    я еще вычитала, что надо на какой-то там год или после какого-то этапа формирования кроны у разветвления основных веток а то и у основания ствола медной пороволокой обвязать плотную петлю.
    таким образом разрастаясь дальше дерево в крону не получает пит. вещ-в для роста дальнейшего и напаливает их накапливает, а потом через время петельку снять - все вещества типа ринуться уже на цветение. еще где-то вычитала, что любой "стресс" типа этого может вызывать цветение, и , кажется температурные перепады, и по-моему, сильное высушивание земли с последующим частым поливом теплой водой...
    но это надо проверять мои воспоминания, на слово не верьте.
    главное для меня то, что есть живые подтверждения плодоношения в дом. условиях из покупных лимонов-косточек.

  10. #150
    Аватар для Бегемотишка
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    фрунзенский
    Дописів
    2 127

    Типово

    было у меня увлечение сделать из лимона мейера бонсай,так вот,если черенок моего лимона зацветает обычно едва укоренившись,а иногда и раньше,то замотанные проволокой цвести не хотели.потом раскручивала -а они тож долго не цвели(а так цветут по 2-3раза в год
    а высушивание может лишить лимон листьев и тогда никакого цветения он уже не потянет

  11. #151
    Verbena
    Guest

    Типово

    ну не полное высушивание, я так поняла. высохнет разок и потом как поливать его..

    как вот только узнать какого сорта были куплены плоды в магазине.

  12. #152
    Аватар для feniks_an
    Реєстрація
    11 листопад 2009
    Дописів
    1 600

    Типово

    Pepas, завидую Вам белой завистью, красотище, на балконе конечно врядли такое вырастет

    Девочки очень интересная тема, я правда еще новичок, написать ничего не могу но очень хочу услышать Ваш опыт, у меня пока живут гранат (так переживала, сбрасывал цветочки, сейчас вроде нормально, наверное из-за жары) лимоны (еще не плодоносили, но один уже цвел) инжир розмарин (если это сюда)

  13. #153
    Verbena
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від feniks_an Переглянути допис
    Pepas, завидую Вам белой завистью, красотище, на балконе конечно врядли такое вырастет

    Девочки очень интересная тема, я правда еще новичок, написать ничего не могу но очень хочу услышать Ваш опыт, у меня пока живут гранат (так переживала, сбрасывал цветочки, сейчас вроде нормально, наверное из-за жары) лимоны (еще не плодоносили, но один уже цвел) инжир розмарин (если это сюда)
    кажется в этой теме и выкладывали главную ссылку, вот если в других разделах ее, то можно почитать об ошибках выращивания лимона
    http://banan-limon.boom.ru/Plodovie/Limon/limonf.htm

  14. #154
    Аватар для Millenium
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Слобожанське
    Дописів
    831

    Типово

    кто-нибудь уже узнавал за черенки пассифлор? жду-не-дождусь )) или кому-нибудь на хвост упаду - попрошу привезти мне растюшек, или сама съезжу... могу желающим привезти

    а у меня вот что дозревает последние деньки

    Маленький, но родной Надо придумать, с чем вкусненьким его слопать )) верхушку - опять укоренить, и ждать деток от основного куста.

    Остальные цитрусовые постепенно из черенков становятся похожими на деревца )) а с лаврушек уже собираю свои листики. Кстати, опавшие листья лимонов и грейпфрута сушу, а потом в чай бросаю. Вкуснятина!

    Забрала наконец-то свою пассифлору... вот так она выглядит, сорт не знаю

    Pepas, не посоветуете, что с ней сделать? Раскрутить и выпрямить или порезать на черенки, попробовать укоренить? Чем подкормить?
    Спасибо за ответы

  15. #155
    Климентина
    Guest

    Типово

    Millenium, вот это да!!! расскажете, какой он на вкус получился??? сколько он у вас вызревал??? это из укорененной верхушки???

    Пассифлора у Вас не Эдулис, случайно??? Крупные листья??? Какой цветок??7

  16. #156
    Аватар для lyublet
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район парка Шевченко
    Дописів
    1 754

    Типово

    Цитата Допис від Millenium Переглянути допис
    а у меня вот что дозревает последние деньки

    Маленький, но родной Надо придумать, с чем вкусненьким его слопать )) верхушку - опять укоренить, и ждать деток от основного куста.
    Вот это да! А я верхушку привезла с Тайланда, поставила на укоренение, но, она до сих пор уж очень медленно в рост трогается, не погибает, но и не растет. А летом от сильной жары краешки листиков посохли.
    Щенки йоркширского терьера, бивер йорка, мальтийской болонки.
    Заходите на сайт: favourite-dnepr.com.ua

  17. #157
    Аватар для Millenium
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Слобожанське
    Дописів
    831

    Типово

    мммм, девушки, спасибо! Расхвалили

    Ананасик приобрела уже с плодиком, в середине июня, был зеленый, а сейчас дозрел. Аромат - закачаешься!..
    Мне так и говорили - это укорененная макушка маленького ананаса ("бейби"?.. ), поэтому и плодик маленький.

    Своих укорененных растет два. Первый видно на фото рядом с пассифлорой - там после этой жары только три листика осталось. Старичок... ему уже года четыре. Дорог как память
    Второй - укореняла из ананасика-бейби, купленного в магазине, на днях постараюсь выложить фото. Мне рассказали, как можно их стимулировать к плодоношению думаю весной с "молоденьким" (ему уже пару лет будет) попробовать!
    Между этими ананасиками было три-четыре неудачных попыток укоренения. Одну макушку пыталась "подсушить в течение недели", да так и забыла нашла мумию, а остальные - по виду было видно, что надежда маленькая.

    Пассифлора еще не цвела. Я ее купила черенком на Озерке. Росла как росла, без должного ухода - маме больше другие растения нравятся, а она среди тех дебрей затерялась. Наконец мне паську отдали, и сейчас хочу ею заняться, привести в порядок. Может, весной порадует цветами

  18. #158
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Millenium Переглянути допис
    ....... Мне рассказали, как можно их стимулировать к плодоношению .....
    ой, как интересно....

  19. #159
    Марлен
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від marfaked13 Переглянути допис
    как же такое может быть????? и я хочу банан!!!
    хочу...

  20. #160
    Аватар для Millenium
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Слобожанське
    Дописів
    831

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    ой, как интересно....
    Читала разные способы. От окуривания дымом до завязывания растения ананаса в пакете с яблоками ))

    А вот, цитирую самого автора ананасового творения
    Как заставить цвести. Берёш литровую пласт бутылку, кидаеш туда корбит, размером с ноготь и закрываешь бутылку. Получается газ вода насыщенная ацетиленом, ждёш пока осядет осадок (белый), затем льёшь в крышечку от бутылки и в розетку ананаса. Через неделю повторить. Зацветёт 100%. Сам так делал.
    Сама попробую это следующей весной... или когда там надо

Сторінка 8 з 103 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті