Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 103 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2056, показано з 21 по 40.

Тема: Плодовые экзотические растения - выращивание в домашних условиях и в грунте

  1. #21
    Аватар для Sonishka
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від Pepas Переглянути допис
    Всем добрый день.


    Если кто интересуется выращиванием таких видов растений то буду рад пообщаться и отвечу на вопросы .
    Сергей, пассифлоры высажены у Вас в открытый грунт. А зимуют они как? Как переносят зиму вообще?
    Востаннє редагував Sonishka 200: 07.06.2010 о 09:50

  2. #22

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Звідки Ви
    Донецкая область Славянск
    Дописів
    27

    Типово

    Вообще судя по фото - это пепино , сорт Голд. А пассифлоры и пепино я все выращиваю в открытом грунте в весенне-осенний период , а зимуют они в виде укорененных черенков у меня на подоконниках. Можно конечно выкапывать маточные растения и ставить их в дом или в подвал для зимовки, но это очень хлопотно , занимает много места , трудно контролировать полив да и с вредителями проще бороться когда растение в небольшом стаканчике . В грунте может перезимовать пасифлора инкарнатная , Маракок и пассифлора P.caerulea , но смысла в этом особого нет , так как большой риск что в один из не благоприятных годов все вымерзнет или сгниет, да и из корневища эти виды дают поросль только в конце мая, а это довольно поздновато.

  3. #23
    Аватар для Sonishka
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від Pepas Переглянути допис
    Вообще судя по фото - это пепино , сорт Голд. А пассифлоры и пепино я все выращиваю в открытом грунте в весенне-осенний период , а зимуют они в виде укорененных черенков у меня на подоконниках. Можно конечно выкапывать маточные растения и ставить их в дом или в подвал для зимовки, но это очень хлопотно , занимает много места , трудно контролировать полив да и с вредителями проще бороться когда растение в небольшом стаканчике . В грунте может перезимовать пасифлора инкарнатная , Маракок и пассифлора P.caerulea , но смысла в этом особого нет , так как большой риск что в один из не благоприятных годов все вымерзнет или сгниет, да и из корневища эти виды дают поросль только в конце мая, а это довольно поздновато.
    Получается, что Вы черенки высаживаете весной и до осени они разрастаются до таких размеров и дают много плодов, я правильно поняла?

  4. #24

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Звідки Ви
    Донецкая область Славянск
    Дописів
    27

    Типово

    Пассифлора Инкарнатная , посаженная из семески в феврале месяце, начинает цвести в конце мая , начале июня и в сентябре -октябре можно пробовать первые плоды. А о силе роста пассифлор можете судить из фотографий. Опоры у меня находятся на высоте два с половиной метра от грунта . Некоторые виды пассифлор за сезон дают стебель до 15 и более метров , при том что стеблей от одного растения бывает очень много.




  5. #25
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Цитата Допис від IlonaSH Переглянути допис
    У меня из плодоносящих экзотов - банан





    ВОТ ЭТО ДААА
    Это вы в квартире бананы выращиваете? А где вы взяли само растение. ПРикоольно так. я и не знала что бананы можно дома выращивать

  6. #26
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    бананы продаются часто. В Сильпо вижу постоянно, в цветочном магазине в МостСити. Стоят недорого.

  7. #27
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    бананы продаются часто. В Сильпо вижу постоянно, в цветочном магазине в МостСити. Стоят недорого.
    ДАА? и именно те которые плодоносят? ВОт это да. Даже не когда не обращала внимание. Спасибо.
    А банан это же трава на сколько я понимаю. Это же какой для него нужен горшок?

  8. #28
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    дубль

  9. #29
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    да, это трава. Растет он быстро, пересаживать часто придется. Но вот будет ли и когда плодоносить - самой интересно.

  10. #30
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    http://banan-limon.boom.ru/Plodovie/Banan/banan1.htm вот статья по поводу бананов

  11. #31

    Реєстрація
    26 березень 2010
    Звідки Ви
    г. Знаменка
    Дописів
    0

    Типово

    К сожалению не все бананы плодоносят, особенно те которые продаются в супермаркетах, а если и плодоносят, то не все съедобные.
    У меня сортовой банан - сорт Киевский карлик.

  12. #32

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Звідки Ви
    Донецкая область Славянск
    Дописів
    27

    Типово

    ТО что У Патия растет , цветет и плодоносит - это не значит что так же будет и у Вас. Вы сначала определитесь что Вы хотите. Вырастить банан любой ценой или получать удовольствие от выращивания банана и не только. Я Два раза ездил к Патию за цитрусовыми, бананами , фейхоа, но через пару лет распродал и раздал я все это хозяйство , так как для нормального содержания этих растений в квартире требовались особые условия, после которых у меня отклеивались обои и тому подобное. перед приобретением какого нибудь растения надо узнать о нем и о его содержании максмум информации и не из рекламных статей и сайтов , а от конкретных людей, кто самостоятельно вырастил их и чего ему это стоило.

    IlonaSH, Вы где выращиваете свои бананы? В квартире, теплице или открытом грунте?

  13. #33
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Цитата Допис від IlonaSH Переглянути допис
    К сожалению не все бананы плодоносят, особенно те которые продаются в супермаркетах, а если и плодоносят, то не все съедобные.
    У меня сортовой банан - сорт Киевский карлик.
    а де вы покупали этот сорт? Я тоже хочу

  14. #34
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Pepas Переглянути допис
    Всем добрый день.
    Меня зовут Сергей. Проживаю в Донецкой области город Славянск.
    По моему нет такого человека , который не попробовал хотя бы один раз в жизни посадить семечку из чего нибудь цитрусового в надежде вырастить самому лимон , мандарин или апельсин. У многих это так и остается первой и последней попыткой, и только еденицы посвящают этому увлечению массу времени и конечно же средств.
    Я около восьми лет увлекаюсь выращиванием , интродукцией и селекцией плодовых экзотических растений. Основное место в моей коллекции занимают пассифлоры ( Passiflora) плодовых и декоративных видов и пепино ( Solanum muricatum) дынная груша. Есть довольно не плохие результаты , и все благодаря тесному сотрудничеству с таким же любителем экзотики как и я из города Новомосковска.
    Из плодовых видов пассифлор мы выращиваем пасифлоры ( P. incarnata) и (P. edulis)
    Цветок пассифлоры инкарнатной.
    Это пассифлора инкарната или Маракок.
    Плод Маракока в разрезе.

    Вот так растет и плодоносит пассифлора эдулис в Новомосковске.

    Плоды пассифлоры эдули в разрезе.
    Цветок пасифлоры эдулис.
    Плоды пепино сортов Валенсия и Фаворит.
    А это я в зарослях пепино. Единичные плоды пепино достигают 1000-1200гр. Из них получается отличное варенье и цукаты. Да и полезные они в любом виде.

    Если кто интересуется выращиванием таких видов растений то буду рад пообщаться и отвечу на вопросы .
    Очень интересный рассказ) Слышала, что плоды пассифлоры съедобны, но даже и подумать не могла, что ягодки у нее могут быть такого размера! ) Здорово. Илона, банан у тебя отпад!

  15. #35

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Звідки Ви
    Донецкая область Славянск
    Дописів
    27

    Типово


    Это плоды пассифлоры гигантской Квадрангулярис.


    А это плод пассифлоры эдулис Фредерик.

    Я восьмой год занимаюсь пассифлорами , но до сих пор не перестаю удивляться разнообразию цветов и плодов у пассифлор.

  16. #36
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Цитата Допис від Pepas Переглянути допис

    Это плоды пассифлоры гигантской Квадрангулярис.


    А это плод пассифлоры эдулис Фредерик.

    Я восьмой год занимаюсь пассифлорами , но до сих пор не перестаю удивляться разнообразию цветов и плодов у пассифлор.
    ОГО. Первый раз такое вижу. А вкусные?

  17. #37

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Звідки Ви
    Донецкая область Славянск
    Дописів
    27

    Типово

    Можете мне поверить на слово. Плоды пассифлоры эдулис выращивают в Бразилии, Новой Зеландии, Австралии , Колумбии . Это промышленный вид пассифлоры для получения плодов и на мировом рынке являются одними из самымых востребованных плодов. Стоят такие плоды 1.5-2.0 евро.

  18. #38
    Аватар для Sonishka
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від Pepas Переглянути допис
    Можете мне поверить на слово. Плоды пассифлоры эдулис выращивают в Бразилии, Новой Зеландии, Австралии , Колумбии . Это промышленный вид пассифлоры для получения плодов и на мировом рынке являются одними из самымых востребованных плодов. Стоят такие плоды 1.5-2.0 евро.
    Кто знает, где у нас можно купить и откушать такие плоды? Сергей, сразу скажу, в Донецк покушать ехать накладно будет

  19. #39

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Звідки Ви
    Донецкая область Славянск
    Дописів
    27

    Типово

    В супермаркетах бывают такие плоды , но не всегда. Мой товарищ в Днепропетровске в "Фуршете " покупал по 25грн. штука. Говорил что очень вкусные плоды оказались.

  20. #40
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Pepas Переглянути допис
    Я восьмой год занимаюсь пассифлорами , но до сих пор не перестаю удивляться разнообразию цветов и плодов у пассифлор.
    А на вкус они как?

Сторінка 2 з 103 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті