Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 25, показано з 21 по 25.

Тема: Ребенок не ест в саду

  1. #21
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Я в детстве вобще ничего не ела. Единственное садиковское воспоминание мое - Я сижу и колупаюся ложкой в каком то супе, а в комнате уже никого нет. То есть дети уже куда то пошли, а меня оставили доедать. Помню всунула в себя пару ложек и все это сразу вырвала. Больше о садике ничо не помню. Ну и нафих заставалять?
    Сейчас с ребенком есть и будет - хочет - поест , не хочет - не надо.

  2. #22
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    wispaну не будет же воспитательница насильно запихивать его едой. А танцевать 40 минут вокруг одного ребенка, когда есть еще как минимум 15 человек, которые тоже требуют внимания не является задачей воспитательницы.
    А никто и не говорит про насильно. Вспомнилась сцена из известного и любимого фильма "Джентельмены удачи", как директор сада Леонов смог заставить деток кушать. Так что фантазия должна работать и у наших воспитателей. Они же тоже мамы, у них есть свои детки, которые тоже капризничают и не хотят кушать.
    Но я за то, чтобы вообще никого не заставлять, а действительно устроить ребенку манипуляцию в его стиле.

  3. #23
    Аватар для ARCHI
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Дописів
    456

    Типово

    Девочки, еще раз спасибо всем кто высказал свое мнение. У нас все потихоньку начинает налаживатся. Новый воспитатель явно куда лучше находит подход предыдущих, при этом она не заставляет, а находит так сказать "рычаги воздействия", например "что бы поехать на море, нужно хорошо кушать" (знает что мы на следующей неделе уезжаем), "смотри как ест Ваня, Петя, Вова, какие они большие и сильные" (у них разновозростная логопедическая группа). А ребенок действительно немного избалован и привык к постоянному вниманию, в этом, наверное и состоит основная трудность.
    Хотя я вот тоже вспоминаю себя в саду, так у меня с питание было не лучше до самого выпуска, и какао я не пила (отдельно наливали чай), и всякую там икру кабачковую, помидоры зеленые, свеклу тертую,... мне вообще не ложили, т.к. знали если на тарелке будет лежать что-то что я не люблю, то я к остальной еде тоже не притронусь,.... но у меня были действительно золотые воспитатели.

  4. #24
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Желаю удачи и хорошего отдыха! И держите своего малого в ежовых рукавицах, так как будет большой - вообще на голову может сесть.

  5. #25
    Аватар для ARCHI
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Дописів
    456

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Желаю удачи и хорошего отдыха! И держите своего малого в ежовых рукавицах, так как будет большой - вообще на голову может сесть.
    Спасибо.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті