Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 25, показано з 1 по 20.

Тема: Ребенок не ест в саду

  1. #1
    Аватар для ARCHI
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Дописів
    456

    Типово Ребенок не ест в саду

    Ходим в сад с сентября прошлого года (правда почти всю зиму болели и посещали очень редко). За все это время сын так и не начал кушать в садике, то ему цвет не нравится, то вкус, то он не любит, то не хочет,..Некоторые проблемы с питанием существуют и дома, но почти всегда можно договориться. Воспитатели особо никогда не пытались найти подход,.. Так и ходили, в 7,45 завтрак дома, в 17,00 первый ужин, опять же уже дома(суп, борщ), в 20,00 второй ужин Понимаю, что график болле чем ненормальный, НО как сделать что бы ел в саду не знаю. А сегодня их перевели с младшей группы в среднюю, поменялись воспитатели,...Пришла за ребенком в обед, т.к. утром сильно плакал, узнать как дела, а воспитатель говорит, "что у вас с питанием? Он категорически не хочет есть,... Как же я могу его голодного положить спать,... забирайте..." Так КАК ЖЕ ПРИУЧИТЬ РЕБЕНКА ЕСТЬ В САДУ?

  2. #2
    Аватар для Глянец
    Реєстрація
    26 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    731

    Типово

    Вот это да?))) Уже так долго ходите и никак не хотите кушать....(((( Может быть вам денег заплатить воспитателю и договорится что бы она его в сказочной форме или какими нить прибаутками покормила. Или расскажите ей как вы дома кормите ребенка (как вы с ним договариваетесь). Но здесь, нужно, что бы воспитатели приложили усилия!!!
    Ваш Сантехник 0679845713. Обслуживание ОСББ

  3. #3
    Аватар для Loly
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 591

    Типово

    У нас почти то же самое. В саду есть только пару ложек супа, бывает мясное, печеное, хлеб, иногда картошку. Никогда не ест молочное и все остальное, что не нравится по виду, может и вкусное, но и пробовать не будет. Каждое утро читаю меню и сразу вижу, что мой ребенок будет есть, а что нет. Сначала я переживала, а потом перестала. Еда, знаю, в саду вкусная, будет голодная - поест. Заставлять воспитатели не заставляют ( я просила) - иначе начинает плакать и потом совсем не будет ничего, пробовали уговорами, прибаутками - помогает иногда. Потом таких деток подкармливают хлебом, печеньками. Я дома постоянно веду "беседы". Ну и вечером дома кормлю любыми способами .

  4. #4
    Аватар для Ludmila77
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правды-Победа 1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Мы тоже с сентября в саду, ситуация таже (правда ел только хлеб), кормила его утром перед садом и вечером после. Дома тоже плохо кушал. Только на прошлой неделе!!! воспитатель сказала, что он начал кушать все, дома тоже начало все налаживаться. Кормила его поначалу воспитатель (да и сейчас наверное подкармливает-думаю отблагодарить ее надо). Что Вам посоветовать не знаю. Желаю терпения и мудрости Вам, ребенку- здоровья.

  5. #5
    Аватар для ARCHI
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Дописів
    456

    Типово

    Глянец, с воспитателями в предыдущей группе в самом начале, когда поняла что есть не хочет, разговаривала, просила уделить внимание, заинтересовывала материально, НО потом поняла, что они просто не хотят заморачиваться и пытаться что-то изменить.
    А сейчас вот поменялся воспитатель, и говорит, что у нее НИКОГДА такого не было, что она не знает как себя вести и не может ложить голодного ребенка спать. И я чесно говоря в расстеряности, так как не совсем поняла как мне реагировать, то ли это намек забирать ребенка в обед, то ли это намек материального поощрения за дополнительное внимание, то ли это действительно искреннее беспокойство.... Сегодня опять попросила уделить внимание, попытаться заинтересовать, но сильно не настаивать, ...

  6. #6
    Аватар для inni
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    9 961

    Типово

    У нас то же самое.
    Но обычно у одного воспитателя ест, а у другой нет. Если нянечка замечает и уделяет внимание-- у неё ест, хоть и не всё. Вот тоже из яслей переходить будем в младшую группу-- наверное буду с нянечкой договариваться, она одна, а воспитателей двое
    А, ещё хочу сказать, что если один день поел, но вечером с ним эту тему подробно не обсудили и обещания поесть не добилась-- следующий день есть не будет .
    Вот перед болезнью пыталась заинтересовать что "в садике кормят как в столовой на море " ( варианты-- в любимом кафе, макдональдзе-- в любом месте, где ре ел "столовскую" еду)-- сказал, поест, но на следующий день заболели

  7. #7

    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    621

    Типово

    ARCHI, я бы Вам посоветовала для начала исключить завтрак дома. Может, это и жестоко, но когда он в 8 утра ест дома, то как он в 8.30 будет есть в саду? А начнет есть в саду утром - потсепенно начнет и в обед. Мы ходим с марта в ясли, так вначале я его дома тоже кормила, он до 5 почти ничего там не ел, а дома снова наедался. Дома же внимания больше )) резко все изменилось, как перестала кормить завтраком дома. Встали - пошли в сад.

  8. #8
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від ARCHI Переглянути допис
    Ходим в сад с сентября прошлого года (правда почти всю зиму болели и посещали очень редко). За все это время сын так и не начал кушать в садике, то ему цвет не нравится, то вкус, то он не любит, то не хочет,..Некоторые проблемы с питанием существуют и дома, но почти всегда можно договориться. Воспитатели особо никогда не пытались найти подход,.. Так и ходили, в 7,45 завтрак дома, в 17,00 первый ужин, опять же уже дома(суп, борщ), в 20,00 второй ужин Понимаю, что график болле чем ненормальный, НО как сделать что бы ел в саду не знаю. А сегодня их перевели с младшей группы в среднюю, поменялись воспитатели,...Пришла за ребенком в обед, т.к. утром сильно плакал, узнать как дела, а воспитатель говорит, "что у вас с питанием? Он категорически не хочет есть,... Как же я могу его голодного положить спать,... забирайте..." Так КАК ЖЕ ПРИУЧИТЬ РЕБЕНКА ЕСТЬ В САДУ?
    Смотрите, новая хочет, чтоб Вы забрали. Я в таких случаях сразу чётко объясняю, что ЕЁ обязанность сделать так, чтобы ребёнок ел. Предлагаю "помощь" специалистов из районо или санстанции, официально зарагистрированную жалобу и дры. Сразу попускает. Можно прийти на завтрак, чтоб поел при Вас (или обед, или полдник).

    Если Вы его дома кормите, чёж он будет в саду напрягаться. Не кормите пару дней - не умрёт однозначно, а проблемы со здоровьем наеданье на ночь даст бешеные.

    В саду есть врач или м/с (щас одна на три-четыре сада, но таки есть). привлеките их. Потребуйте, чтоб они присутствовали при кормлении Вашего ребёнка. Там же есть и детские психоллоги. Потребуйте, чтобы она присутствовала при кормлении.

    Короче, если воспиталка инициативу не проявляет в помощи Вам - дайте ей понять, что ей же лучше с Вами подружиться.

    Кста, во избежание издевательств на ребёнками - очень полезно внеплаво зайти, глянуть, как спит, шо дают на обед, с кем гуляет... Видя придурошную мамашу, некоторые решают сами сразу проявить инициативу в повышенном внимании к дитю. Я их потом поощряю, искренне .
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  9. #9
    Аватар для L_iana
    Реєстрація
    20 січень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    93

    Типово

    Ой, не уверена я что стоит "Предлагать "помощь" специалистов из районо ..."
    Это ж с вашим ребенком останется эта женщина и неизвестно КАК она будет "реагировать" на малыша "придурошной мамаши".
    Ведь совсем не обязательно явно "не любить ребенка". Воспитательница может сказать, что на улицу гулять никто не пойдет т.к. "Катя" себя плохо вела (это при том, что идет дождь и никто и так туда бы не пошел!!!). После этих слов много деток будут любить Катю??? Это еще одна предпосылка чтоб ребенок продолжал переживать и ничего не есть.
    Чесно говоря, если бы мой ре не ел в саду уже более полугода - Я СМЕНИЛА БЫ САД!!! Это не нормально!!! Не нормально, что ни один человек из персонала не нашел с ним общего языка!
    Мой ре не кушал в саду 2 недели. Начал понемногу кушать, когда стали оставаться на сон: 1. на полдник всегда что-то вкусное. 2.Утром я не кормлю, поэтому естесственно что уже кушать хочется.

    Думаю к каждому человеку есть какой-то подход. Но если за столько времени ничего не меняется - вывод однозначен: меняйте сад! Психологическое состояние ребенка намного важнее!
    Востаннє редагував L_iana: 03.06.2010 о 22:17

  10. #10
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від L_iana Переглянути допис
    Ой, не уверена я что стоит "Предлагать "помощь" специалистов из районо ..."
    Это ж с вашим ребенком останется эта женщина и неизвестно КАК она будет "реагировать" на малыша "придурошной мамаши".
    Ведь совсем не обязательно явно "не любить ребенка".
    Поскольку "дружительных" советов полно, дала альтернативный .

    Моему так в школе помогло - училка вдруг решила их в первом классе "продвинуть" и начала лепить оценки. Я подняла законобазу, спросила её - чёй-та, однако? она - начальство велело, меня только оно интересует. Не вопрос, получила начальство на своё начальство. По горячим следам я предложила ей завышать "оценки", у дитя стал интерес проявляться, да и успехи пошли в гору.

    А по нерадивым воспитателям - смотря, какой интерес преследует родитель. Если личное счастье - можно слинять самому. Если мир во всём мире и общественное благо - убрать воспиталку, которая профнепригодна.

    ЗЫ: некая кровожадность постов - из-за регулярных передач о покалеченных морально и физически в садах детях. Но ещё мне кажется обязательной домашняя "шпионская" подготовка - сводить дитё к неврологу, психологу и дры (если сильно малое, да и не сильно - тоже). Обговорить ситуации - что было, кто что сказал и сделал, поиграть дома в детсад... то есть, выяснить, шотамикак.

    Неконфликтность - это хорошо. Но даже миролюбивое православие утверждает, что нужно подчиняться начальствующим... если только они не нарушают заповеди. А здесь явно нарушение, по крайней мере - "полюби ближнего (малька голодного), как самого себя".
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  11. #11
    Аватар для Nadko3
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Парус
    Дописів
    1 254

    Типово

    У меня тоже ребенок в саду не ест. Причем уверена, что воспитатели (во всяком случае одна) делают что могут. Помогают только стимулирующие действия: разговоры дома о том, что для того чтобы пойти на выходных на ДР, в кино и т.д., я жду от него пустых тарелок в садике. Если целый день в саду ниче не ест - культпоход отменяется. Поначалу истерит, но потом старается.
    Плевать на черные полосы жизни... Надо их белить!

  12. #12
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Если ребенок не ест в саду, то это не вина воспитателей, которые "не нашли общего языка с ребенком". Просто ребенок таким образом выражает свой протест, хочет, чтобы обратили внимание, может, ему не нравится в сад ходить. Тут проблема больше психологическая. Может, надо к специалисту обратиться. Он посоветует, что делать в такой ситауции

  13. #13
    Аватар для Ludmila77
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правды-Победа 1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    Если ребенок не ест в саду, то это не вина воспитателей, которые "не нашли общего языка с ребенком". Просто ребенок таким образом выражает свой протест, хочет, чтобы обратили внимание, может, ему не нравится в сад ходить. Тут проблема больше психологическая. Может, надо к специалисту обратиться. Он посоветует, что делать в такой ситауции
    +100!

  14. #14
    Аватар для ARCHI
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Дописів
    456

    Типово

    Спасибо всем, кто высказал свое мнение.
    Что касается психологического барьера согласна, что он существует, но касается это только еды в саду, в остальном ребенок там всем доволен и ходит с удовольствием (ттт).
    Дома тоже постоянно пытаемся договариваться, что если в саду будет есть, что получит подарок от зайки, поедет в зоопарк, в лабиринт, купим очередную желаемую игрушку,... С вечера ребонок со всем соглашается и обещает, что завтра будет есть, а как только приходим в сад, капризничает, "мама я не буду кушать, скажи что бы я не кушал",...
    На счет не кормить утром дома, считаю для нас пока тоже не вариант, т.к. по утрам в саду всегда какая-то молочная каша, которую он не ест категорически даже дома,..
    Сейчас с новым воспитателем вроде стало немного лучше, в обед ребенок начал есть жидкое, иногда второе, полудник тоже через раз,... т.е. сейчас он начинает там есть то, что всегда ел дома, не больше, но и не меньше. Полностью согласна, что и моя вина где-то есть в его таком поведении, но новый воспитатель за неделю смог добиться больше, чем предыдущие за 9 месяцев..... Но сейчас она одна, скоро выйдет второй воспитатель, не знаю как ребенок отреагирует еще на нее, боюсь, что бы не получилось как уже писали - у одного ест, у другого нет,...
    Буду рада услышать еще отзывы и советы.

  15. #15
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    А может надо немножко проще к этому относится? Ну не поест он день, два, три. Не будет же голодать все время? Все детки капризничают, но чувство коллектива пересиливает капризы. Все едят и он будет есть. Мой тоже плохо ел по началу в яслях, но длилось это буквально недели 2. И зря вы устраиваете ему дома по три ужина. Кто в доме главный? Вы или ребенок? Кто кого слушаться должен? Если у ребенка нет заболеваний ЖКТ, то не стоит потакать его капризам. А то он видит, как вы над ним порхаете и делает, что ЕМУ надо, а не ВАМ.

  16. #16
    Аватар для Loly
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 591

    Типово

    А может надо немножко проще к этому относится? Ну не поест он день, два, три. Не будет же голодать все время?
    Полностью согласна. Я тоже спустя какое-то время пришла к этому выводу. Посмотрела, что по весу и росту мой ребенок средний ( Здесь можете посмотреть.), значит, особенность такая - как говорят, неаппетитный. Буду дальше пытаться договариваться.

  17. #17
    Аватар для ARCHI
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Дописів
    456

    Типово

    wispa, Loly согласна, что нужно меньше потокать некоторым капризам, т.к. ребенок действительно достаточно сильно разбалован, хотя, наверное, не намного больше деток его возраста. Вот я относительно и смирилась с таким его поведением и отказами от еды, но это допустимо сейчас, когда есть возможность отводить в сад в 8,30 и забирать в 16,30-17,00. Но с сентября, выйдя на работу, нужно будет отводить в 7,30 и забирать не раньше 18,00, т.е время нахождения в саду увеличится....и тогда боюсь, если "голодание" будет продолжаться, до тех самых проблем с ЖКТ "рукой подать",.... Да и после слов воспитателя "А как же я могу положить голодного ребенка спать, это же ненормально, как вы мамочка можете такое допускать" я почуствовала себя действительно безответственной мамашей

  18. #18
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від ARCHI Переглянути допис
    Да и после слов воспитателя "А как же я могу положить голодного ребенка спать, это же ненормально, как вы мамочка можете такое допускать" я почуствовала себя действительно безответственной мамашей
    Эти слова пусть Ваша воспиталка себе адресует. Это ОНА должна его накормить, а не ВЫ должны его забрать. Она отвечает за Вашего ребенка в саду, т.е. ее прямая обязанность следить, чтобы все дети были накормлены, напоены и поспали. А если не справляется, то это не Ваша забота, а заведующей. А то тогда было бы: Ваш ребенок не ест - заберите, Ваш ребенок не слушается - заберите, Ваш ребенок подрался - заберите, Ваш ребенок не спит - заберите. Так что ли? Зачем тогда садик?

  19. #19
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    wispaну не будет же воспитательница насильно запихивать его едой. А танцевать 40 минут вокруг одного ребенка, когда есть еще как минимум 15 человек, которые тоже требуют внимания не является задачей воспитательницы.

    ARCHI попробуйте договориться с нянечкой за доп. плату, пусть она "потанцует" А вообще из описанного, ребенок вами манипулирует, а вы и рады стараться Устройте ему манипуляцию в его стиле.

  20. #20
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    У моей подруги сын ровесник моего -в садике отказывался есть до самого выпуска из садика и вшколе то же самое -за питание она платила, но оничего не ел -и тольок концу второго класса он стал иногда кушать в столовой булочку или там котлетку -вот так -а на само деле она просто в начале сильно потакала и при нём часто говорила -что мол да, в садике плохо готовят и он поэтому плохо ест.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті