Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 882 з 896 ПершаПерша ... 382782832872873874875876877878879880881882883884885886887888889890891892 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17902, показано з 17 621 по 17 640.

Тема: Единая тема по ГБО! Газу! Прелестям-недостаткам и т.д....!!!

  1. #17621

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    про тотал сам додумал?
    не понял.
    твоя машина c аукциона без "Salvage title" ?


    Сами же американцы пишут что на аукционах их 80%
    Если ты "не такой" - ну прям удивишь
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #17622
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    не понял.
    твоя машина c аукциона без "Salvage title" ?


    Сами же американцы пишут что на аукционах их 80%
    Если ты "не такой" - ну прям удивишь
    Salvage, но тоталом такие повреждения язык не повернется назвать

  3. #17623

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Salvage, но тоталом такие повреждения язык не повернется назвать
    я за твой язык ничего не говорил.
    Я говорил, что на учет ты в США такой автомобиль не поставишь, без получения ребилда, что бывает оправдано крайне редко;
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #17624
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Cпасибо за ликбез

  5. #17625
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Расскажи подробнее про реальность, с которой столкнётся владелец битого авто с аукциона США
    он столкнется с тем, что у него будет битое авто с аукциона

  6. #17626

    Типово

    Тут надо ещё добавить , что рынок третьих рук таких авто туманен . Для отправки в село , они сложные и дорогие . А для города будут конкурировать с собой же (более свежими) обладая шлейфом проблем .
    То есть там та же задача ,как вопрос выше . Как размазать стоимость ввоза в Украину (допустим в 20тыс ) на жизненый цикл авто в Украине . Ведь каждый купивший считает , что он его выгодно продаст ,а то и заработает. И кто там "дурак" вопрос открытый . С бляхами его как-то "замяли ", но там сегмент был дешёвый совсем . А тут 20+ тыс все же вопрос интересный .
    Условный "американец " снял от четверти до половины ресурса за 1/2 до 2/3 цены авто . Ещё и ДТП . Украинцы надо же пусть и за 1/3 цены + доставка + акцизы оправдать хотя бы 1/2 жизненного цикла . Последний ещё надо набрать ещё. А то "машина для жены " может выйти в 20тыс за 20тыс пробега за все время в Украине , потому что единственная ее "нужность " просто быть и стоять . Ну и "дорожать ". Как тут на газу не заработать то .
    Востаннє редагував _pavel: 29.06.2023 о 11:42

  7. #17627

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Условный "американец " снял от четверти до половины ресурса за 1/2 до 2/3 цены авто .
    А что ты называешь ресурсом?
    Как в Германии, сотня-две тысяч км, до выплывания первых болячек, или как в Украине?

  8. #17628

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    А что ты называешь ресурсом?
    Как в Германии, сотня-две тысяч км, до выплывания первых болячек, или как в Украине?
    Ресурс авто , это его состояние, когда владелец использует авто по назначению, без предварительных плясок с бубном и оглядок на цену топлива .Надо тебе в Болгарию (условную ) - сел завтра поехал .

  9. #17629

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Средний возраст авто в Украине - 23 года. Я сомневаюсь, что в авто с таким возрастом поедет без предварительных чекапов в условную Болгарию.

    Соотвественно, 3-6 летний биток - это только начало ресурса, если считать его по-украински.

    Следующий момент - цена авто, неважно - биток из штатов, или нет - двигается в общем случае по кривой, похожей на f(x)=1/x. Авто из штатов дешевеет, но не настолько быстро, как новое/в начале жизненного пути. Есть ли разница в наклоне этой кривой в зависимости от того, американец это или европеец? Не знаю, может небольшая и есть. Но проблемы с перепродажей амер. авто "потом", для относительно свежих авто (до 10 лет) нету.
    Востаннє редагував sanyok: 29.06.2023 о 13:16

  10. #17630

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Средний возраст авто в Украине - 23 года. Я сомневаюсь, что в авто с таким возрастом поедет без предварительных чекапов в условную Болгарию.

    Соотвественно, 3-6 летний биток - это только начало ресурса.
    Возраст не определяет ресурс авто .
    Ну или ты просто подтверждаешь , то что авто покупаются для презентативных функций - "смотри у меня есть " . Тут вопросов нет . Если ты готов потратить эти деньги .

    К слову , не совсем понятно ,как тот средний возраст считается . Если по регистрации - то очень много тазов остаются на регистрации в недвижимом состоянии . У меня у тестя такой авто .
    Востаннє редагував _pavel: 29.06.2023 о 13:24

  11. #17631

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис

    Следующий момент - цена авто, неважно - биток из штатов, или нет - двигается в общем случае по кривой, похожей на f(x)=1/x. Авто из штатов дешевеет, но не настолько быстро, как новое/в начале жизненного пути. Есть ли разница в наклоне этой кривой в зависимости от того, американец это или европеец? Не знаю, может небольшая и есть. Но проблемы с перепродажей амер. авто "потом", для относительно свежих авто (до 10 лет) нету.
    Давай ты просто расскажешь мне как разделить 20тыс на владельцев битка с аукциона. Сюда бы ещё посчитать реально всё затраты на доставку и акцизы . Даже не учитывая расходов на запчасти.
    Интересно время ,пробег , сумма.
    Просто как выглядит этот список .
    Мы тут ищем "дурачка " кто же на себя берет большую часть полной ценны ввоза .


    Я веду к очень простой мысли ..покупающий новое (или хотябы clean и свежее) авто платить по итогу меньше , а пресчете на время /пробег . Единственное - он несёт на себе большие финансовые риски .
    Есть уловка с UVP. Когда за изначальную цену принимается нечто абстрактно максимальное . Но в реальности , многие покупают новое дешевле по всякого рода акциями и/или иным вариантами .

    Конечно , всегда можно привести вариант , что у меня/Пети/Васи не так . Мы хакнули систему . Но этого мало , и часто речь про везение и коньюктру . Но так будет ее всегда .

    Но проблемы с перепродажей амер. авто "потом", для относительно свежих авто (до 10 лет) нету.
    А уже есть массовые примеры этого ? Расскажи ,с цифрами .

    И да , куда делись бляховоды? Там тоже бизнес-планы были ,что гай шумев.
    Востаннє редагував _pavel: 29.06.2023 о 13:45

  12. #17632
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 374

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Тут надо ещё добавить , что рынок третьих рук таких авто...
    Каких таких? Американских битков что-ли? Тут я очень даже не согласен.
    Почему. Когда не было "америки" ситуёвина была довольно плачевная. Хорошее авто за относительно недорого могли позволить себе немногие. Остальные донашивали...не то что вторые, а пятые руки. И обслуживание было соответствующим. Первые руки, имея гарантию от официалов, зачастую как-то стремились делать регламент. Вторые руки и последующие - как придётся. Не всегда, но в большинстве случаев. Были фанатики, были и наездники.

    Когда появилась "америка" - для нищебродов, имеющих лишний червонец килобаксов, появилась возможность заиметь авто с честным пробегом, с регламентным обслуживанием и т.д. И многие этим воспользовались!

    Но! Окончательно любители целофана не перевелись. Ибо в 2018-2021 году хватало ещё людей, которые брали в салоне новенький Рено Сандеро с моторчиком 0,9л за 14 килобаксов и наслаждались новизной. Но было много таких, кто за 14 килобаксов получал Форд Эскейп/VW Тигуан/Ниссан Roque, с пробегами меньше 100 к км минимальными повреждениями.

    Дальнейшая их судьба? Да по разному. Условные "Рено" спокойно будуть катать народ в такси периодически заезжая химчистить зарыганный салон. Американские битки, покатав несколько лет первого владельца в Украине, уйдут ко второму, потом к третьему, а потом, ещ' потеряв в цене, попадут к четвёртому, который будет молодой пацан, которых захочет сменить условное рено на условного битка

    Касаемо села. Село бывает разным и многогранным. Как и город. Кто хочет - вертится и в селе пару раз в неделю посещая ближайший город, где потребляет всё нужное (вещи услуги). Сделать ТО среднестатистическому "битку" не составит сложности в условных "Пятихатках", или "Новомосковске". А кто не хочет - чешет теляті лоба грохоча мамкиніми кастрюлями в мамкином же холодильнике
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  13. #17633
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Что-то я Павла не пойму. У каждого свой взгляд на вещи. Для меня купить новый аутлендер из салона или трехлений биток ауди - выбор очевиден, не в пользу нового авто из салона, а на ауди из салона к сожалению не заработал. Друг мой купил БМВ х5, не биток, официал, опять же, обошлось на пару тыс дороже ауди, старее немного, плюс пробега овер 100к. Но не не из салона. Если бы у него было 100к на авто, наверняка он бы взял х5 из салона. И таких примеров много. Купить форм фьюжн в макс комплектации биток несколько лет или какое-нибудь рено клио из салона. Джетту или пассат или дэу(если они продаются). Аналогии можно приводить до бесконечности

  14. #17634

    Типово

    Моторы ,целофан, расход - сколько слов вместо простой таблички с цифрами .

  15. #17635
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    появилась возможность заиметь авто с честным пробегом, с регламентным обслуживанием и т.д. И многие этим воспользовались!
    Я ваще не против блях и битков. Норм тема.
    Но от по отому написатому на Ютубе в "теории ДВС" есть видосик про мотор с регламентом.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #17636

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    для того, чтобы делать адекватно калькуляцию, надо довольно глубоко нырнуть в тему, проделать определенную работу. Я это делал в районе 16-17 года. Выводы для себя, согласно калькуляций, я сделал тогда обратные твоим - для ряда битков - по сути большей части того, что везлось - стоимость цикла владения в Украине оказывалась дешевле аналогичных по комфорту вариантов в Украине. Но сейчас все цены "по кругу" поменялись, ориентироваться на старое смысла нет.

  17. #17637
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 374

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Что-то я Павла не пойму. У каждого свой взгляд на вещи. Для меня купить новый аутлендер из салона или трехлений биток ауди - выбор очевиден, не в пользу нового авто из салона, а на ауди из салона к сожалению не заработал. Друг мой купил БМВ х5, не биток, официал, опять же, обошлось на пару тыс дороже ауди, старее немного, плюс пробега овер 100к. Но не не из салона. Если бы у него было 100к на авто, наверняка он бы взял х5 из салона. И таких примеров много. Купить форм фьюжн в макс комплектации биток несколько лет или какое-нибудь рено клио из салона. Джетту или пассат или дэу(если они продаются). Аналогии можно приводить до бесконечности
    Есть возможности - грех не пользоваться. Когда мой знакомый брал с салона электроягуар он сказал "Была база за 100к. Но я чуть доплатил и за 120к взял НЕбазу, которая приятнее"
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  18. #17638
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Что-то я Павла не пойму. У каждого свой взгляд на вещи. Для меня купить новый аутлендер из салона или трехлений биток ауди - выбор очевиден, не в пользу нового авто из салона, а на ауди из салона к сожалению не заработал.
    а заработал ли на аутлендер из салона?
    когда у тебя будет сумма на руках и будет стоять вібор - лотерея без гарантии с непрогнозируеміми проблемами или новое
    тогда возможно твои взгляді поменяются
    пока ті просто теоретизируешь

  19. #17639

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    . Выводы для себя, согласно калькуляций, я сделал тогда обратные твоим - .
    И поэтому ты пошел купил новый последним норм выводы . Люблю такое

  20. #17640
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    а заработал ли на аутлендер из салона?
    когда у тебя будет сумма на руках и будет стоять вібор - лотерея без гарантии с непрогнозируеміми проблемами или новое
    тогда возможно твои взгляді поменяются
    пока ті просто теоретизируешь
    В смысле заработал? А как бы купил свое авто, если бы не заработал?

Сторінка 882 з 896 ПершаПерша ... 382782832872873874875876877878879880881882883884885886887888889890891892 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті