Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 742 з 896 ПершаПерша ... 242642692732733734735736737738739740741742743744745746747748749750751752792842 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17902, показано з 14 821 по 14 840.

Тема: Единая тема по ГБО! Газу! Прелестям-недостаткам и т.д....!!!

  1. #14821
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 005

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Игра слов и подмена понятий сыграли злую шутку...да.
    Распределенный фазированный и распределенный попарный.
    Фазированный был у корейцев на 1.5 16в и мелитополе 1.4
    Других я не встречал.
    Сколько оный жрёть и со скольки оборотов едет? И сколько на нём можно ехать? 140-150 идёт легко или такая скорость/нагрузка его погубит?
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  2. #14822
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 127

    Типово

    Я на йом не ездил...я иго просто руками мацал.

    Ты мне иногда напоминаешь пацанву с вкладышами "турбо"..."смари а эта 220 едет!"
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  3. #14823

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    645

    Типово

    Цитата Допис від sermaxg Переглянути допис
    Заменяемость дизеля в основном 30% будет,до 50% нужно очень постараться найти хороших установщиков и цена соответственно будет хорошая

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Собственно в поисках хороших, ну цена понятно ищется не минимальная -- адекватной достаточно Вроде до 70% на метане. До 50%, на сколько читал, пропан...

  4. #14824
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 127

    Типово

    Думаеццо мне шо то в сильной "теории"
    А куб метана скоко "замнеяет" соляры?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  5. #14825

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    645

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Думаеццо мне шо то в сильной "теории"
    А куб метана скоко "замнеяет" соляры?
    Один к одному. На дизеле обычно расход не уменьшается при частичной замене (только такая возможна, поэтому ж и соотношение) т.е. просто при расходе 10 литров дизеля "в базе" при установке метанового ГБО расход в режимах средней и высокой нагрузки составляет 7л. метана/3л. дизеля. Ресурс двигла и топливной системы увеличивается, Мощность двигателя растёт, работает он гораздо тише и спокойнее... Т.е. всё немного интереснее по плюшкам, чем с бензиновым, но и невозможно полное замещение как в бензиновом варианте

  6. #14826
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 005

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Ты мне иногда напоминаешь пацанву с вкладышами "турбо"..."смари а эта 220 едет!"
    Чёй эта? Я ж вроде ясно спросил, долгую езду с высокими оборотами по трассе он нормально переваривает или через пару таких пробегов заплюёт подкапотку маслом
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  7. #14827
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 005

    Типово

    Создавать новую тему ни к чему, предлагаю поговорить здесь.

    Смотрел ютуб, видео о ГБО. Так вот. Почти всегда говорят что установщики зарабатывают не только установкой, а и перепродажей комплектующих. И ставят оборудование не самое лучшее/не самого высокого качества. Якобы если купить всю комплектуху самому - то будет дешевле на 100 и выше баксов от цены на оборудование, которое предложит установщик. И это если ты выбираешь хорошее оборудование, а не то, которое предложил установщик. А овер 100 баксов это уже сумма в національній валюті ого-го! Две пенсии! Знаю что тут на форуме много опытных в ГБО людей. Созрела идея собрать комплектуху самому. Так как я в ГБО полный чайник (чем чайник от ламера отличается вы наверное знаете, здесь же все айтишники, даже таксисты) прошу вашего совета/помощи.

    Пока что я начитался насмотрелся что хорошие форсунки это Barracuda. Если нет - исправьте. Предложите какой выбрать редуктор, баллон, мультиклапан и шо там надо ещё. Выбираем хорошее

    Место установки - моё/мои жигули
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  8. #14828
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    зачем тебе эти навороты на такую машыну?
    ставь 1-е поколение - хоть не будет секаса с настройками, как на 4-м
    тем более если упираемся в бюджет

  9. #14829
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 637

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Создавать новую тему ни к чему, предлагаю поговорить здесь.

    Смотрел ютуб, видео о ГБО. Так вот. Почти всегда говорят что установщики зарабатывают не только установкой, а и перепродажей комплектующих. И ставят оборудование не самое лучшее/не самого высокого качества. Якобы если купить всю комплектуху самому - то будет дешевле на 100 и выше баксов от цены на оборудование, которое предложит установщик. И это если ты выбираешь хорошее оборудование, а не то, которое предложил установщик. А овер 100 баксов это уже сумма в національній валюті ого-го! Две пенсии! Знаю что тут на форуме много опытных в ГБО людей. Созрела идея собрать комплектуху самому. Так как я в ГБО полный чайник (чем чайник от ламера отличается вы наверное знаете, здесь же все айтишники, даже таксисты) прошу вашего совета/помощи.

    Пока что я начитался насмотрелся что хорошие форсунки это Barracuda. Если нет - исправьте. Предложите какой выбрать редуктор, баллон, мультиклапан и шо там надо ещё. Выбираем хорошее

    Место установки - моё/мои жигули
    1. жигули трудно испортить любым оборудованием. вполне можно ставить 2-е поколение.
    2. хз получится ли съэкономить на покупке оборудования, но лишится гарантии можно вполне. в конце установки вам просто скажут до свидания.

  10. #14830
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 005

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    1. жигули трудно испортить любым оборудованием. вполне можно ставить 2-е поколение.
    2. хз получится ли съэкономить на покупке оборудования, но лишится гарантии можно вполне. в конце установки вам просто скажут до свидания.
    Слыхал что от хлопков может разорвать впускной коллектор. Он же пластиковый. А цена ого-го, даже за б/ушный

    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  11. #14831
    Аватар для Падонакъъ
    Реєстрація
    24 травень 2010
    Дописів
    178

    Типово

    Бред какой то насчет хлопков и прочего. не ну если через жопу все делать....

    ГБО2 на моей десятке -- я уже 15к накатал -- пеербрал редуктор, вкинул ремкомплект - ничего сложного (редуктору 60к полез чисто для профилактики) -- до этого машина на газу около 350к прошла -- в сам мотор никто не лазил. компрессия в норме (для этого пробега 10-11 вполне), все работает как часики.
    Настроек минимум. Геммора минимум. Стоит установка сама изначально дешево.
    Расход +20-30%
    Не вижу смысла тулить четвертое абсолютно.
    Ну расход может чуток будет меньше -- зато перекрывается геммором настройки, дороговизной изначальной установки.

  12. #14832
    Аватар для TabyPeTka
    Реєстрація
    27 серпень 2013
    Дописів
    7 631

    Типово

    Скоро уже,скоро...мы будем подьебывать Валеру.

  13. #14833
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Слыхал что от хлопков может разорвать впускной коллектор. Он же пластиковый. А цена ого-го, даже за б/ушный

    На пластик второе тулить нельзя

  14. #14834
    Аватар для Падонакъъ
    Реєстрація
    24 травень 2010
    Дописів
    178

    Типово

    тогда посчитать экономический эффект от переделки -- заменить пластик на аллюминь +ГБО2 ~ установка 4 поколения

    Но помнецца Алекс говорил что на газ не перейдет НИКОГДА, что расход бенза минимален -- по городу чуть ли не 6 литров.

    Что то поменялось?

    или тоже хочется за 400 грн почти 40 литров заправлять вместо 13?)

  15. #14835
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Я напомню просто, что срок окупаемости гбо приблизительно 20-30тыс км. Просто надо понимать целесообразно ли ставить гбо если пробег в год 5 тыс

  16. #14836
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    Я напомню просто, что срок окупаемости гбо приблизительно 20-30тыс км. Просто надо понимать целесообразно ли ставить гбо если пробег в год 5 тыс
    Да какие 20-30 тыс, с такой ценой на газ это до 10тыс км окупаемость.

  17. #14837
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 508

    Типово

    Жаль на бензовый турбодвиг проблемно гбо или дизель вкорячить

  18. #14838
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Чем дешевле газ и бенз, тем больше срок окупаемости. Сейчас разница 15 грн. А раньше была 35-15=20 грн. А стоимость установки не изменилась. Ученый мля

  19. #14839
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 005

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    На пластик второе тулить нельзя
    Слыхал что какие-то хлопушки ставят и можно и на пластик тулить

    Цитата Допис від Падонакъъ Переглянути допис

    Но помнецца Алекс говорил что на газ не перейдет НИКОГДА, что расход бенза минимален -- по городу чуть ли не 6 литров.

    Что то поменялось?
    Я много чего говорил, а потом... стал таксистом

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    или тоже хочется за 400 грн почти 40 литров заправлять вместо 13?)
    ДА

    Но! Господа. Отвлеклись от темы. Форсунки баракуда. Дальше. Баллон. Говорят шо на 40 (или на 42) не совсем подходит ибо будет в багажнике пол не ровный. Хорошо подходит на 38. Какой фирмы/производителя выбрать?
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  20. #14840
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Турецкий. У мну стоял 42 ниче не выпирало

Сторінка 742 з 896 ПершаПерша ... 242642692732733734735736737738739740741742743744745746747748749750751752792842 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті