Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 23, показано з 1 по 20.

Тема: Нашему солнцу - кранты!

  1. #1
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово Нашему солнцу - кранты!

    http://korrespondent.net/tech/1079993 В прошлом году подобных выбросов просто не было. Сейчас Солнце вступает в активную фазу, так что в будущем 2 магнитные бури в неделю перестанут быть экстраординарными событиями.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  2. #2

    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 034

    Типово

    Нашему солнцу - кранты!
    ага через несколько миллиардов лет, когда оно уже будет не наше и не солнце период наблюдения за солнецем и даже само время существования человека ничтожно маленькие промежутки времени по сравнению с временем существования солнца чтобы выявить долговременные циклы, то что кажется аномальнорй активностью на самом деле может быть обычным переодическим явлением.

  3. #3
    Аватар для Не_Лена
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 155

    Типово

    — Видишь это пятно на солнце? Ты можешь разглядеть его невооруженным глазом. Она всмотрелась.

    — Это и есть пятно на солнце? Такое впечатление, что кто-то откусил от него кусок.

    Он сощурил глаза и еще раз внимательно взглянул на солнце. Черт возьми, пятно стало больше!

    Миди вздрогнула.

    — Мне холодно. Обними меня за плечи.

    Брин обнял ее одной рукой, продолжая сжимать ее руки другой. Да, пятно стало больше — оно явно росло.
    "Что хорошего было в людях? Обезьяны, — подумал он, — обезьяны, наделенные крохой поэзии, постепенно уничтожающие свою второсортную планету у третьесортной звезды. Однако как эффектно заканчивают!"

    Миди прижалась к нему.

    — Обними меня покрепче.

    — Скоро будет теплее. Я хочу сказать, что сейчас я тебя согрею.

    — Милый, Потти. — Она посмотрела на него. — Потти, с закатом происходит что-то странное.

    — Не с закатом, дорогая — с солнцем.
    Хайнлайн Роберт. Год резонанса (Год невезения)

  4. #4
    Комедиант
    Guest

    Типово

    Нашему солнцу - кранты!
    Ну наконецто, я думал все, спекся Артемус )))))

  5. #5
    Долли
    Guest

    Типово

    ну шо? можно уже в панике бегать и кричать "Мы всееее умреееем"?

  6. #6
    Аватар для Не_Лена
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 155

    Типово

    Цитата Допис від Долли Переглянути допис
    ну шо? можно уже в панике бегать и кричать "Мы всееее умреееем"?
    А смысл? Наоборот - наслаждаться жизнью ...пока есть

  7. #7
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Долли Переглянути допис
    ну шо? можно уже в панике бегать и кричать "Мы всееее умреееем"?
    А смысл?
    Австралийский ученый: Через сто лет человечество исчезнет с лица Земли

    http://korrespondent.net/tech/science/1088392
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  8. #8
    Долли
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    как хорошо...поживу еще немножко)))))

  9. #9
    Аватар для Не_Лена
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 155

    Типово

    А я это тоже в другой темке писала...
    И кстати : если уж такие кранты, думаю детей заводить больше не стоит ...

  10. #10
    Долли
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Елена_Прекрасная Переглянути допис
    И кстати : если уж такие кранты, думаю детей заводить больше не стоит ...
    урааа! у меня теперь есть отмазка перед мужем))))))))

  11. #11
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Sergey B. Переглянути допис
    ага через несколько миллиардов лет, когда оно уже будет не наше и не солнце период наблюдения за солнецем и даже само время существования человека ничтожно маленькие промежутки времени по сравнению с временем существования солнца чтобы выявить долговременные циклы, то что кажется аномальнорй активностью на самом деле может быть обычным переодическим явлением.
    Таки да.
    Полностью с вами согласна.

    Люди любят драматизировать.

  12. #12
    Аватар для Не_Лена
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 155

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Таки да.
    Полностью с вами согласна.

    Люди любят драматизировать.
    Никто не знает будущего...
    Вот динозавры наверняка тоже думали что будут жить вечно...

  13. #13
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Елена_Прекрасная Переглянути допис
    Никто не знает будущего...
    Совершенно верно.
    Поэтому писать "солнцу кранты" так же глупо, как и "солнце будет всегда"

  14. #14
    Аватар для Не_Лена
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 155

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Совершенно верно.
    Поэтому писать "солнцу кранты" так же глупо, как и "солнце будет всегда"
    Так то ж ученые. Им можно. Надо же чтобы народ знал, что не зря они хлебчик свой с маслом кушают.
    Вот они то пугают,то успокаивают, то доказывают, то опровергают. То постороят коллайдер, то разберут.
    Работа в общем кипит.

  15. #15

    Реєстрація
    07 грудень 2008
    Дописів
    336

    Типово

    Да не убивайтесь вы так. Вот тут кратенько показано наше будущее Хватит времени что бы сходить в булочную
    Цитата Допис від ОПЫТНЫЙ Переглянути допис
    СЕЙЧАС

    РАССЕЯННАЯ ПОЛОСА, пролегающая по небу, — вид с ребра диска нашей Галактики. Несколько близких галактик-спутников, таких как Туманность Андромеды и Магеллановы Облака, видимы невооруженным глазом. Телескоп обнаружит еще миллиарды галактик
    __________________________________________________ _______________

    ЧЕРЕЗ 5 МЛРД ЛЕТ
    ТУМАННОСТЬ АНДРОМЕДЫ движется по направлению к нам и сейчас почти полностью заполняет собой небо. Солнце превращается в красного гиганта и впоследствии сгорит, оставив Землю безрадостно существовать во тьме
    __________________________________________________ _______________


    ЧЕРЕЗ 100 МЛРД ЛЕТ
    ПРЕЕМНИК Млечного Пути — шарообразная гигантская галактика. Земля поплывет на ее окраине, заброшенная и одинокая. Прочие галактики исчезнут во тьме
    ЧЕРЕЗ 100 трлн ЛЕТ

    БЕЗ СВЕТА: Последняя звезда погасла. Напротив тускло поблескивающих черных дыр и искусственных источников света, созданных сверхцивилизациями, Вселенная канула во мрак. Галактика сжимается в черную дыру.

  16. #16
    Аватар для Не_Лена
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 155

    Типово

    Цитата Допис від Бойсякой Переглянути допис
    Да не убивайтесь вы так. Вот тут кратенько показано наше будущее Хватит времени что бы сходить в булочную
    А все равно - красиво.

  17. #17
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    А вот ещё красивше:
    Клавейн видел последние часы планеты. Гравитационный бур Волков — то, что все называли орудием Подавляющих — пробил отверстие в самое сердце звезды, воткнув невидимое жало в раскаленное термоядерное ядро. Диаметр скважины не превышал нескольких километров в самом широком месте, и плазма вырвалась наружу под огромным давлением. Звезда истекала кровью, но процесс не напоминал бесконтрольное кровопускание. Тонкую струю раскаленных продуктов ядерного синтеза изогнули дугой, которая чуть расширялась и охлаждалась по мере удаления от поверхности звезды. Скорость потока составляла половину световой. Сдерживаемый и направляемый гравитационными импульсами, которые его породили, поток образовал плавную параболу, которая упиралась в дневную сторону Ресургема. В точке столкновения ширина плазменной струи составляла почти тысячу километров. Эффект оказался катастрофическим и наступил почти мгновенно. Атмосфера испарилась в ослепительной вспышке, через секунду испарились ледяные шапки и несколько водоемов. Обезвоженная, лишенная воздуха кора начала плавиться, словно лицо планеты превращалось в чудовищный вишнево-красный ожог. Луч проникал все глубже, на сотни километров, выбрасывая в космос сгустки расплавленной породы. Тем временем сейсмические волны уже обогнули планету и встретились на ночной стороне, уничтожив все живое — каждое человеческое существо, каждый организм, что люди привезли на Ресургем. Впрочем, жизнь на планете была все равно обречена. Через несколько часов гибнущая планета завершила бы оборот, последовательно подставляя обезумевшему светилу каждый дюйм своей поверхности. Поток продолжал свой чудовищный путь, поступающая из звезды плазма не иссякала. Он давно сжег кору Ресургема, но продолжал вгрызаться в изуродованное ядро.

    Три недели спустя от Ресургема остался дымящийся бесформенный сгусток, похожий на головешку диаметром четыре пятых от первоначального. Затем луч обрушился на другую цель, и там повторилось то же самое. Материя истекала из сердца Дельты Павлина, оставляя холодную пустую оболочку. В дальнейшем реакции синтеза в ядре неизбежно прекратятся. По словам Фелки, этот момент еще не наступил — по крайней мере, если верить сигналам, которые удавалось получить из системы. Последним сигналом, который оповестит о том, что это произошло, станет грандиозный взрыв
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  18. #18
    Аватар для Не_Лена
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 155

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    А вот ещё красивше:
    Фотки где? Вдруг у меня воображение хромает?

  19. #19
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Елена_Прекрасная Переглянути допис
    Фотки где? Вдруг у меня воображение хромает?
    Эээээ... Это здесь. Но, не думаю, что кто-то такие штуки пробовал рисовать именно по Ковчегу

    Лучше заглянуть сюда и впотребить в такой последовательности: 2—1—3
    У меня есть и 4-я серия, но она в любительском переводе, ещё не читал. Всё некогда
    Востаннє редагував j: 21.06.2010 о 20:01
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  20. #20
    Аватар для Не_Лена
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 155

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Эээээ... Это здесь. Но, не думаю, что кто-то такие штуки пробовал рисовать именно по Ковчегу

    Но лучше заглянуть сюда и впотребить в такой последовательности: 2—1—3
    У меня есть и 4-я серия, но она в любительском переводе, ещё не читал. Всё некогда
    Не поняла ... Вы стерли часть сообщение? Видно одно , а цитируется другое ...
    И картинок там нету. Обманщик. Почитать попробую.
    Когда будет настроение. Я сейчас Хайнлайном наслаждаюсь...

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті