Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 43, показано з 1 по 20.

Тема: Бог, просто Бог (с) Крейг Вентер

  1. #1

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово Бог, просто Бог (с) Крейг Вентер

    Учёным в США удалось сделать первый шаг на пути к созданию искусственной жизни. Исследовательская группа во главе с Крейгом Вентером (Craig Venter) смогла впервые синтезировать искусственную клетку.

    Вентер заявил, что он хотел бы использовать созданные бактерии в производстве дешевого топлива и синтезировать из них морские водоросли, которые могли бы очищать атмосферу от углекислого газа. На их основе также можно было бы создать качественно новые вакцины,


    The J. Craig Venter Institute принимает заказы.

  2. #2
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від chief Переглянути допис
    Учёным в США удалось сделать первый шаг на пути к созданию искусственной жизни. Исследовательская группа во главе с Крейгом Вентером (Craig Venter) смогла впервые синтезировать искусственную клетку.

    Вентер заявил, что он хотел бы использовать созданные бактерии в производстве дешевого топлива и синтезировать из них морские водоросли, которые могли бы очищать атмосферу от углекислого газа. На их основе также можно было бы создать качественно новые вакцины,


    The J. Craig Venter Institute принимает заказы.
    Но, сдаётся мне, горючка и всякие вакцыны - то будет побочный продукт мэйнстрима работ
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  3. #3
    Сайбортут
    Guest

    Типово

    Я слышал в клетки будут внедрять нейронные ядра , потом выращивать нейросети и на их основе создадут искусственный интеллект который будет управлять иксатыми .

  4. #4

    Реєстрація
    19 серпень 2006
    Звідки Ви
    Российская империя
    Дописів
    1 790

    Типово

    Цитата Допис від chief Переглянути допис
    Учёным в США удалось сделать первый шаг на пути к созданию искусственной жизни. Исследовательская группа во главе с Крейгом Вентером (Craig Venter) смогла впервые синтезировать искусственную клетку.

    Вентер заявил, что он хотел бы использовать созданные бактерии в производстве дешевого топлива и синтезировать из них морские водоросли, которые могли бы очищать атмосферу от углекислого газа. На их основе также можно было бы создать качественно новые вакцины,


    The J. Craig Venter Institute принимает заказы.
    Из серии выдающихся достижений, которые меня лично пугают.
    Не дорос еще человек до уровня управления живой природой. В куске металла толком не разбираемся. Что может получиться при управлении живой природой необразованными людьми даже представить себе невозможно. Да и образованными тоже...

  5. #5
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Хм...
    http://www.ng.ru/science/2003-02-12/15_bactery.html

    Я еще что-то припоминаю, но пока не нашел...
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  6. #6
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Tkachenko Переглянути допис
    Из серии выдающихся достижений, которые меня лично пугают.
    Не дорос еще человек до уровня управления живой природой. В куске металла толком не разбираемся. Что может получиться при управлении живой природой необразованными людьми даже представить себе невозможно. Да и образованными тоже...
    Всецело разделяю настроения
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  7. #7
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Молодцы ученые. Доказали, что такой сложный механизм как клетка, управляемая геномом ДНК, может быть создан только разумом, интеллектом (да еще с привлечением компьютеров, которые заведомо являются плодом интеллекта). Как говорится: респект и уважуха.
    Теперь полку аргументов в пользу Разумного Творца прибыло.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  8. #8

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Молодцы ученые. Доказали, что такой сложный механизм как клетка, управляемая геномом ДНК, может быть создан только разумом, интеллектом (да еще с привлечением компьютеров, которые заведомо являются плодом интеллекта). Как говорится: респект и уважуха.
    Теперь полку аргументов в пользу Разумного Творца прибыло.
    Когда-то религиозные фанатики молнию воспринимали как проявление божией воли. Нынче "доказательная база" поинтереснее - клетка,ДНК,компьютеры.Гримасы прогресса, епт.
    идущие на смерть приветствуют тебя(с)

  9. #9
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Всецело разделяю настроения
    *подходя к рельсам*
    Подвиньтесь!

    Авторы эксперимента, конечно, поклялись всеми святыми генетики, что технологию создания вируса они хранят в строжайшем секрете. Однако любопытно другое. Оказывается, для того чтобы синтезировать вирус, им понадобилось всего лишь получить генетический код вируса полиомиелита из платной научной библиотеки и через интернет заказать необходимые для синтеза вируса исходные соединения.
    Йибены Ладыны шарятся по интернету...
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  10. #10
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Молодцы ученые. Доказали, что такой сложный механизм как клетка, управляемая геномом ДНК, может быть создан только разумом, интеллектом (да еще с привлечением компьютеров, которые заведомо являются плодом интеллекта). Как говорится: респект и уважуха.
    Теперь полку аргументов в пользу Разумного Творца прибыло.
    ГДЕ? Нифига не прибыло. Как раз наоборот, убыло: акт творения можно искусственно соорудить.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  11. #11
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    *подходя к рельсам*
    Подвиньтесь!
    Йибены Ладыны шарятся по интернету...
    *привставши на цыпочки перед громадой книжных полок*
    Сегодня на вечер Противостояние Кинга. Первых страниц 40-50
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  12. #12
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    *привставши на цыпочки перед громадой книжных полок*
    Сегодня на вечер Противостояние Кинга. Первых страниц 40-50
    Угу.
    "Капитан Скороход" подбирает обувь...
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  13. #13
    Сайбортут
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Молодцы ученые. Доказали, что такой сложный механизм как клетка, управляемая геномом ДНК, может быть создан только разумом, интеллектом (да еще с привлечением компьютеров, которые заведомо являются плодом интеллекта). Как говорится: респект и уважуха.
    Теперь полку аргументов в пользу Разумного Творца прибыло.
    lomeiko , скажите , а известен ли вам тот факт что от поражения некоторых участков мозга верующий человек может превратиться в атеиста , а атеист в верующего , а если известен скажите свое мнение по поводу сего факта .

  14. #14
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Когда-то религиозные фанатики молнию воспринимали как проявление божией воли. Нынче "доказательная база" поинтереснее - клетка,ДНК,компьютеры.Гримасы прогресса, епт.
    Что вас смущает в молнии? Думаете, будто христиане считают, что Бог лупит каждой молнией в отдельности? Он создал эффект, создал систему в которой этот эффект может возникнуть, создал законы - и молнии бьют сами себе. Принцип такой: "Сделал Один Раз - Работает Постоянно". То есть Богу не надо напрягаться, чтобы воспроизводить каждую молнию в отдельности
    (З.Ы. - Это не исключает возможности использования молнии Богом в Своих целях, чтобы поразить нечестивца).
    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    ГДЕ? Нифига не прибыло. Как раз наоборот, убыло: акт творения можно искусственно соорудить.
    Ну, а я о чем? "Искусственно соорудить" - есть ничто иное как доказательство разумного, интеллектуального, целенаправленного творения (в противовес слепой случайности).
    Цитата Допис від Сайбортут Переглянути допис
    lomeiko , скажите , а известен ли вам тот факт что от поражения некоторых участков мозга верующий человек может превратиться в атеиста , а атеист в верующего , а если известен скажите свое мнение по поводу сего факта .
    Я превратился из атеиста в верующего не в результате поражения мозга, а потому что осознанно пришел к вере в Бога. И уходить не собираюсь.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  15. #15
    Сайбортут
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Я превратился из атеиста в верующего не в результате поражения мозга, а потому что осознанно пришел к вере в Бога. И уходить не собираюсь.
    lomeiko , так ведь я ж не о том , совсем - совсем не о том . Не о поражении мозга речь , а о мозге как таковом . Известны случаи когда от травмы лобных долей верующий человек превращался в атеиста , менялись его взгляды и на другие вещи . Я к тому что религиозность и атеистичность это всего лишь разность биоэлектрических потенциалов в мозге разных людей , и эти случаи тому подтверждение . Изменяя потенциал этих участков с помощью введенных электродов , мы превратим верующего в атеиста или наоборот . Это доказательство что того что человек всего лишь машина , не более и не менее . Поспорите ?

  16. #16

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Молодцы ученые. Доказали, что такой сложный механизм как клетка, управляемая геномом ДНК, может быть создан только разумом, интеллектом (да еще с привлечением компьютеров, которые заведомо являются плодом интеллекта). Как говорится: респект и уважуха.
    Теперь полку аргументов в пользу Разумного Творца прибыло.
    Да знаем мы, lomeiko, знаем, что у Вас сложные отношения с формальной логикой.

  17. #17

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Сильно смутило спочатку «использовать созданные бактерии в производстве дешевого топлива и синтезировать из них морские водоросли, которые могли бы очищать атмосферу от углекислого газа. На их основе также можно было бы создать качественно новые вакцины»
    Перше взагалі хохма, по другому вирішив що йде мова про новий ГМО.

    Суть то тут ще й втому що вперше ДНК зібрали не з фрагментів, а безпосередньо з нуклеотидів. Ще й скоротили, відкинувши «непотрібні» фрагменти, але бактерія з новою генетичною інформацією залишилося життєздатною.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  18. #18
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Сильно смутило спочатку «использовать созданные бактерии в производстве дешевого топлива и синтезировать из них морские водоросли, которые могли бы очищать атмосферу от углекислого газа. На их основе также можно было бы создать качественно новые вакцины»
    Перше взагалі хохма, по другому вирішив що йде мова про новий ГМО.

    Суть то тут ще й втому що вперше ДНК зібрали не з фрагментів, а безпосередньо з нуклеотидів. Ще й скоротили, відкинувши «непотрібні» фрагменти, але бактерія з новою генетичною інформацією залишилося життєздатною.
    Это конечно замечательно.
    Действительно, человек научился успешно манипулировать столь сложными материями.
    Спектр применения - как в научной фантастике.
    Прецедент.
    Но.
    Где у него кнопка?(с)
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  19. #19
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Ну, а я о чем? "Искусственно соорудить" - есть ничто иное как доказательство разумного, интеллектуального, целенаправленного творения (в противовес слепой случайности).
    А почему "в противовес"? То что человек научился делать алмазы, не говорит о том, что все алмазы в природе сделаны.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  20. #20

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Не бачу чим наслідки подібних технологій можуть бути страшніше ніж, наприклад, розщеплення ядра.
    А плюсів набагато більше.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті