Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 39 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 776, показано з 1 по 20.

Тема: Скважина-посоветуйте (общая)

  1. #1
    Аватар для warwar
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    28

    Типово Автономное водоснабжение жилого дома

    Интерестно сколько стоит
    1. Пробурить скважину.
    2. Насос, который может обезпечить 9ти этажный дом из 300 квартир.
    3. Гидроаккомулятор на каждый блок (6ть штук или на каждый стояк 36 штук).
    4. Работы по рассчету мощности и установка.

  2. #2
    Аватар для Алиска
    Реєстрація
    11 червень 2006
    Дописів
    924

    Типово

    Мне скважина стоила 25 тыс гривен, на первом этапе качает всего 70 литров в сутки, больше пока так и не раскачали. На самом деле это все не так просто, нужно подписать кучу разрешений.

  3. #3
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Хм разрешения - это лишнее У нас в стране..

    1. МОжно выкопать колодец и насос. Вкапываются 1.5м кольца. Будут копать люди - около 70-80 грн за м3 земли вынутый... Это если бюджетно и в поверхностные грунтовые воды (до 30 м)

    2. Можно бурить артезианскую (больше воды и лучше) это стоит 100 баксов метр и расчитывать надо на 100-120 метров...
    А смысл?

  4. #4
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 919

    Типово

    Цитата Допис від Алиска
    Мне скважина стоила 25 тыс гривен, на первом этапе качает всего 70 литров в сутки, больше пока так и не раскачали. На самом деле это все не так просто, нужно подписать кучу разрешений.
    Это не опечатка? 70 литров в сутки?
    В частном секторе скважины бьют около 100 грн/метр с материалом. У меня скважина около 16 метров, но воды дает точно не 70 литров в сутки Семья из 4-х человек, плюс полив.

  5. #5
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Ykov, скважина - маловато. Разве что ставить накопительный бак на тонну на чердаке..
    А смысл?

  6. #6
    Аватар для Алиска
    Реєстрація
    11 червень 2006
    Дописів
    924

    Типово

    Это не опечатка? 70 литров в сутки?
    В частном секторе скважины бьют около 100 грн/метр с материалом. У меня скважина около 16 метров, но воды дает точно не 70 литров в сутки Семья из 4-х человек, плюс полив.
    Не опечатка, обещали что будет в разы больше, а в итоге не больше 70 литров, сегодня со скандалом обещали завтра приехать раскачивать скважину. У меня скважину бурили около 200 грн/метр, пробурились на 120 метров.

  7. #7
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 919

    Типово

    Цитата Допис від Оушен
    Ykov, скважина - маловато. Разве что ставить накопительный бак на тонну на чердаке..
    Да я понимаю, что на высотку этого мало. Без бака по любому не обойтись. У меня на 25 литров стоит, комплект с насосной станцией. (повторюсь, частный дом).
    Опять же, я думаю, что эту тему можно разрулить, особенно в тех местах, где водоносный горизонт недалеко (нагорных районов не касается).

  8. #8
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 919

    Типово

    Цитата Допис від Алиска
    Это не опечатка? 70 литров в сутки?
    В частном секторе скважины бьют около 100 грн/метр с материалом. У меня скважина около 16 метров, но воды дает точно не 70 литров в сутки Семья из 4-х человек, плюс полив.
    Не опечатка, обещали что будет в разы больше, а в итоге не больше 70 литров, сегодня со скандалом обещали завтра приехать раскачивать скважину. У меня скважину бурили около 200 грн/метр, пробурились на 120 метров.
    Это ж 7 ведер воды в сутки - УЖЖОССС!! И за 5000 американских франклинов А, что за район?

  9. #9
    Аватар для Алиска
    Реєстрація
    11 червень 2006
    Дописів
    924

    Типово

    Это ж 7 ведер воды в сутки - УЖЖОССС!! И за 5000 американских франклинов А, что за район?
    Отож! Лоцкаменка, в конце Победы

  10. #10
    Аватар для artem
    Реєстрація
    30 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 047

    Типово

    Алиска, 25 тыс ????? ого .... это шо в любом районе такие цены ?
    Иногда решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

  11. #11
    Аватар для Алиска
    Реєстрація
    11 червень 2006
    Дописів
    924

    Типово

    Алиска, 25 тыс ????? ого .... это шо в любом районе такие цены ?
    Не знаю, боюсь геогафическое положение на цену не влияет , хотя я просто не интересовалась

  12. #12

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    ввоще-то я думал что со скважины реально намного больше получить . Вообще реально 5-6-10 кубов в час ?

  13. #13
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Алиска, географическое положение влияет на цену только глубиной залегания водоносного слоя - чем глубже, тем естественно дороже
    alyak, реально. Все зависит от водности водоносного горизонта

  14. #14

    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    110

    Типово

    Пробурить скважину это вполне реально. Но могут появиться следующие проблемы.

    1. Все зависит от глубины залегания водоносного слоя. В простейшем случае глубина водоносного слоя находится на глубине 11-16 метров. Но не везде. Такая глубина к примеру, может быть в районе пос. Кировское. В городской зоне это может быть и больше и есть вероятность что на пути бурения встретится слой скальной породы. Следовательно, нужна мощная буровая установка и нужна консультация специалистов.

    2. Велика вероятность того, что на большой глубине может встретится слой солёной воды. А такие случаи уже были. Вода по составу очень близка к морской.

    3. Производительности скважины может оказаться недостаточно для большого дома, следовательно понадобится гидроаккумулятор, чтобы создать запас воды. Плюс к этому глубинный насос с комплектом автоматики, стоит тоже не дёшево. Его задача постоянно подкачивать воду в гидроаккумулятор. Гидроаккумулятор в простейшем случае, это водонапорная башня или большая цистерна.

    4. К гидроаккумулятору понядобятся подкачивающие насосы, которые будут поддерживать давление в системе, достаточное для подачи воды на последние этажи и поддержания давления на пике потребления. Потому как производительности системы скважина+глубинный насос для этих целей не хватит. Да и при перепадах давления он тоже не справится.

    В итоге получаем следующую систему: Глубинный насос качает воду в большой резервуар. Из этого резервуара вода подается к стоякам в подьезды. Далее через обратный клапан в систему ставится подкачивающий насос с гидроаккумулятором. Выбор мощности насоса и обьема гидроаккумулятора зависит от этажности и количества квартир.
    Ну и последняя проблема, как это все узаконить?

  15. #15
    Аватар для ВeSеЛьЧаК
    Реєстрація
    12 квітень 2005
    Звідки Ви
    Канапляное поле №80
    Дописів
    22 628

    Типово

    а у в баке 80л,тем более горячая!Ну а так народу приходиться ходить на кладбище за водой!Вощем без воды это жёпа...вот мы и вернулись к древней руси када хордили на реку за водой.

  16. #16

    Реєстрація
    22 травень 2006
    Дописів
    207

    Типово

    В принципе у нас везде все перебурено... Залегание пригодных водоносных горизонтов известно, наверняка их мощность тоже, и где какие породы тоже известно.
    Скажем на левой сторне вряд ли наткнутся на коренные породы, а вот на правой эти породы мы видим у комсомольского острова чем от центра дальше тем они глубже.
    А насчет "водности горизонта" то то бурите скважину скажем Д-1м воды вам будет море.
    Для особо интересующихся идите на кафедру бурения горного института (на Победе за заводом медоборудования) там любой третьекусник вам расчитает и скважину и водоотдачу и мощность насоса. Там и фирмочка по бурению когдато была...
    А по хорошему дибилам из горвластей давно пора было поставит на Аулах автономный генератор и не боятся всяких отключений!

  17. #17
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 919

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    ввоще-то я думал что со скважины реально намного больше получить . Вообще реально 5-6-10 кубов в час ?
    У меня реально столько, сколько могет насос. А это не менее 4 кубов в час. Правда, больше 2-3 часов непрерывной эксплуатации скважины небыло.

  18. #18

    Реєстрація
    22 травень 2006
    Звідки Ви
    с дачи :)
    Дописів
    1 051

    Типово

    Будете бурить - смотрите не попадите в метро

    Так уже в Москве ставили биборд, который провалился в метро
    Размер диагонали телевизора обратно пропорционален коэффициенту интеллекта.

  19. #19

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Ykov
    Цитата Допис від alyak
    ввоще-то я думал что со скважины реально намного больше получить . Вообще реально 5-6-10 кубов в час ?
    У меня реально столько, сколько могет насос. А это не менее 4 кубов в час. Правда, больше 2-3 часов непрерывной эксплуатации скважины небыло.
    А на сколько киловат насос и с какой глубины ?

    У меня тема актуальна для полива , летом с водой плохо , а площадь немелкая . Сосед пробовал бурить но до 12-13 м , и застал там соленую ( горькую ) воду и бросил .

  20. #20

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Мда
    Было холодно – подымали вопрос об автономном отоплении. Сейчас автономное водоснабжение.
    Что следующее? Мой прогноз следующих тем:
    1) автономная электрификация квартиры (дома).
    2) Сколько стоят хлебопечьки и какую лучше брать?
    3) мука. Где, почем?
    4) Минимельница.


    …) как добыть соль?

Сторінка 1 з 39 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті