Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 39 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 776, показано з 61 по 80.

Тема: Скважина-посоветуйте (общая)

  1. #61
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Так вот я и говорю, как в подвале его доставать(чистить нужно)
    а если центробежный значит будут вибрация и шум,
    зачем это делать в подвале вот схема
    http://hydrowell.com.ua/index.php?bur
    у меня центробежный.в подвале не слышно.старая скважина подмерзала в очень сильные морозы несмотря на приямок и утепление.теперь очень удобно обслуживать.не вижу какие тут минусы,кстати по моему примеру еще трое знакомых попереносили в подвалы,все довольны.один наоборот перенес в кладовку,теперь слушает шум

  2. #62
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Izbiratel Переглянути допис
    Мне очень интересно. а так же глубина скважини и цена за метр. Есть ли у них оборудование для бурения свыше 25 метров?
    я просил 25.забили но там вода оказалась плохой,подняли до 12.5м такие неглубокие скважины не бурят а бьют желонкой.вот и все оборудование 120-150 грн метр,с материалом(пищевой пластик)

  3. #63
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 577

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    у меня центробежный.в подвале не слышно.старая скважина подмерзала в очень сильные морозы несмотря на приямок и утепление.теперь очень удобно обслуживать.не вижу какие тут минусы,кстати по моему примеру еще трое знакомых попереносили в подвалы,все довольны.один наоборот перенес в кладовку,теперь слушает шум
    Ну если водоносный слой неглубоко то это решение подходит.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  4. #64
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від RomanVKob Переглянути допис
    Ну на счёт вибрации я не уверен, а шум можно и пережить. Прям таки погудит немного. Тем более, что подвал я буду утеплять а это в свою очередь хорошо его обесшумит. У моих знакомых сделано также, даже немного хуже. У них насос стоит не в подвале а в подполье. Шум совсем не напрягает, чтобы его услышать нужно прислушаться. ИМХО
    не так уж и гудит.надо брать с чугунным корпусом,нержавейка громче.у меня подвал под кухней,услышать можно только если ночью тихонько сидеть прислушиваясь,при этом чувствовать себя полным идиотом.

  5. #65
    Аватар для RomanVKob
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 907

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    не так уж и гудит.надо брать с чугунным корпусом,нержавейка громче.у меня подвал под кухней,услышать можно только если ночью тихонько сидеть прислушиваясь,при этом чувствовать себя полным идиотом.

  6. #66
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Ну если водоносный слой неглубоко то это решение подходит.
    а у нас глубокие тоже пытались бурить с обсадной 125мм трубой знакомые,хотели воду чистую добыть для бассейна,тоже самое,еще что они портанули,глубинник взяли слишком мощный неуспевает вода поступать.около 100метров

  7. #67
    mirock
    Guest

    Типово

    вообще буду колодец делать летом,вот где вода чистая

  8. #68
    Аватар для RomanVKob
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 907

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    вообще буду колодец делать летом,вот где вода чистая
    Объясните, почему в колодце вода чище?

  9. #69
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від RomanVKob Переглянути допис
    Объясните, почему в колодце вода чище?
    тю,фильтрат,сам вожу бочками от бабки,очень вкусная хорошая вода.на анализы давали-отлично.наверное потомучто она туда попадает совсем из другого источника чем в скважине.и отстояться успевает.главное рядом не срать

  10. #70

    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    8

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    я просил 25.забили но там вода оказалась плохой,подняли до 12.5м такие неглубокие скважины не бурят а бьют желонкой.вот и все оборудование 120-150 грн метр,с материалом(пищевой пластик)
    У меня гарантированно вода ниже 25 метров.. так что интересует цена именно на бурение ниже этого уровня... или есть какие-то еще варианты на эту глубину добратся

  11. #71
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Izbiratel Переглянути допис
    У меня гарантированно вода ниже 25 метров.. так что интересует цена именно на бурение ниже этого уровня... или есть какие-то еще варианты на эту глубину добратся
    я ж говорю мне желонкой били до 25 м.цена таже 150гр 1метр

  12. #72
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    вообще буду колодец делать летом,вот где вода чистая
    в Подгороднем? В колодце чистая вода??? Ее там априори быть не может - вокруг сплошные выгребные ямы! Ее можно только как техническую использовать, как питьевую - ни в коем случае - нитраты зашкаливают за все возможные нормы

  13. #73
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    в Подгороднем? В колодце чистая вода??? Ее там априори быть не может - вокруг сплошные выгребные ямы! Ее можно только как техническую использовать, как питьевую - ни в коем случае - нитраты зашкаливают за все возможные нормы
    ерунда,какраз используем для питья колодезную,скважинную как техническую

  14. #74
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    ерунда,какраз используем для питья колодезную,скважинную как техническую
    А как далеко от колодца находится ближайшая выгребная яма (подозреваю, что и не одна еще)....? Не будте так наивны - нитраты не отфильтровывоются, попадая в колодец... для питьевого качества требуется серьезная доочистка.
    З.Ы. А прибавте еще сюда тот непоправимый вред, который нанес грунтовым водам Подгороднего Эпицентр!!!

  15. #75
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А как далеко от колодца находится ближайшая выгребная яма (подозреваю, что и не одна еще)....? Не будте так наивны - нитраты не отфильтровывоются, попадая в колодец... для питьевого качества требуется серьезная доочистка.
    З.Ы. А прибавте еще сюда тот непоправимый вред, который нанес грунтовым водам Подгороднего Эпицентр!!!
    не буду спорить у меня есть и та ита вода мне легко сравнивать.

  16. #76
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    mirock, вы воду по органолептическим свойствам сравниваете или у вас все-таки есть подробный хим.анализ?

  17. #77
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від RomanVKob Переглянути допис
    Планируемая глубина скважины 12-15м, цена за метр 120грн с пластиковой трубой 2-х дюймовкой. На счёт 25м узнаю позже.
    А дайте, плз координаты бурильщиков.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  18. #78
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    mirock, вы воду по органолептическим свойствам сравниваете или у вас все-таки есть подробный хим.анализ?
    на руках нету,сосед на анализ возил,так вот скважинная вода не годится очень много тяжелых солей

  19. #79
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    mirock, я знаю, что там в скважинной воде солей много. Но в колодезной не меньше. И в этом все дело. Кстати, для водоснабжения не используют первый водоносный слой, т.к. он во-первых маловодный и приток воды может отличаться по времени (что подтверждается снижением уровня воды в колодцах в Подгороднем), а во-вторых - верхний слой - самый загрязненный, т.к. принимает на себя всю гадость, которая попадает в грунтовую воду в результате жизнедеятельности человека (и это не только лишь бытовая канализация)... В Подгороднем пользуемся для питья исключительно привозной водой - как-то спокойнее, знаете ли

  20. #80
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 577

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    mirock, я знаю, что там в скважинной воде солей много. Но в колодезной не меньше. И в этом все дело. Кстати, для водоснабжения не используют первый водоносный слой, т.к. он во-первых маловодный и приток воды может отличаться по времени (что подтверждается снижением уровня воды в колодцах в Подгороднем), а во-вторых - верхний слой - самый загрязненный, т.к. принимает на себя всю гадость, которая попадает в грунтовую воду в результате жизнедеятельности человека (и это не только лишь бытовая канализация)... В Подгороднем пользуемся для питья исключительно привозной водой - как-то спокойнее, знаете ли
    +1
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

Сторінка 4 з 39 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті