Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 39 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 776, показано з 41 по 60.

Тема: Скважина-посоветуйте (общая)

  1. #41
    Аватар для Вал
    Реєстрація
    13 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    348

    Типово

    Цитата Допис від каратель
    Цитата Допис від Вал
    До 20м. скважина не оформляется
    Для частного водопользования.
    а для предприятий то там по полной катушке, от проекта до согласования со всеми службами. и цена выливается не та которая называют гелогоги за метр, а НАМНОГО больше.
    У нас в области Южгеология курирует все вопросы касательно разрешений на спецводопользование.
    У меня несколько знакомых малые скважины (до 20м.) на произвоствах не оформляли .... все спокойно....
    так оно почти 95% везде так, но везде есть «доброжелатели » готовые «помочь» соседу найти новую проблему на голову. Помнится фирму «Злагода » (или другую) долго проверяли 2 или 3 года назад и вдруг нашли на территории 2 скважины которые не были оформлены.

  2. #42
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Вал
    Цитата Допис від каратель
    Цитата Допис від Вал
    До 20м. скважина не оформляется
    Для частного водопользования.
    а для предприятий то там по полной катушке, от проекта до согласования со всеми службами. и цена выливается не та которая называют гелогоги за метр, а НАМНОГО больше.
    У нас в области Южгеология курирует все вопросы касательно разрешений на спецводопользование.
    У меня несколько знакомых малые скважины (до 20м.) на произвоствах не оформляли .... все спокойно....
    так оно почти 95% везде так, но везде есть «доброжелатели » готовые «помочь» соседу найти новую проблему на голову. Помнится фирму «Злагода » (или другую) долго проверяли 2 или 3 года назад и вдруг нашли на территории 2 скважины которые не были оформлены.
    Так у них были скважины которые брали воду с глубины более 60 м., с так называемого "стратегического" пласта....
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  3. #43
    Аватар для Вал
    Реєстрація
    13 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    348

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Вал, а сколько стоит оборудование на скважину ? Приблизительно .
    Это все просчитывается. Количество кабеля от насоса к месту где будет стоять автоматика, выбирается объем аккумулирующего бака (от 100л до 1000л), автоматика на различное давление 1.5-3 атм или другое, насос (мощность, напор, производитель), трубы, будет ли устанавливаться система доочистки воды(необходимо выполнить хим анализ). И после можно сказать – У Вас это будет стоит….. грн.
    А так от 4000 грн и выше

  4. #44
    Аватар для Вал
    Реєстрація
    13 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    348

    Типово

    Цитата Допис від каратель
    Так у них были скважины которые брали воду с глубины более 60 м., с так называемого "стратегического" пласта....
    Да нету стратегических пластов! В городе народ воду берет с глубины 100 метром просто выше вообще нету нормального водоносного горизонта.
    А вот вся система волокиты с разрешением и оплатой за водопользование это другое.

  5. #45
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Вал
    Цитата Допис від каратель
    Так у них были скважины которые брали воду с глубины более 60 м., с так называемого "стратегического" пласта....
    Да нету стратегических пластов! В городе народ воду берет с глубины 100 метром просто выше вообще нету нормального водоносного горизонта.
    А вот вся система волокиты с разрешением и оплатой за водопользование это другое.

    Ну прям уж 100 метров недалеко от нас (левый берег) сделали скважину 50 м. и берут из нее идеальную питьевую воду - хоть разливай (сделан анализ).....могу согласиться с глубиной 100 и более по правой стороне, там где гранитный подъем, но за весь город не говорите.
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  6. #46
    Аватар для Вал
    Реєстрація
    13 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    348

    Типово

    В каждом районе по разному . Согласен. Но я не сказал , что весь народ то и дело берет воду с глубины 100, я о том что это не стратегические какие-то горизонты. И брать от туда воду можно.

  7. #47
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Вал
    В каждом районе по разному . Согласен. Но я не сказал , что весь народ то и дело берет воду с глубины 100, я о том что это не стратегические какие-то горизонты. И брать от туда воду можно.
    Выражение "стратегический водоносный пласт" лично я услышал от директора одного из геологических предприятий..... :P к нему вопросы, если что..........
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  8. #48
    Аватар для RomanVKob
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 907

    Типово Скважина в подвале

    Господа! Подскажите пожалуйста координаты людей, которые занимаются бурением скважин для воды непосредственно в подвале построенного дома.

  9. #49
    Аватар для RomanVKob
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 907

    Типово

    Вопрос снят.

  10. #50
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    а бурят-таки или нет?
    просто интересно..
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  11. #51
    mirock
    Guest

    Типово

    мне сделали летом

  12. #52
    Аватар для Злой Гений
    Реєстрація
    18 серпень 2005
    Дописів
    1 303

    Типово

    Да-да, так огласите же список! Что значит "вопрос снят"?!

  13. #53
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 685

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    мне сделали летом
    А как в подвале доставать насос из скважины?
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  14. #54
    Аватар для RomanVKob
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 907

    Типово

    Посоветовали мне одних "мастеров", я с ними договорился за две недели на сегодня. Утром, когда нужно было уточнить место и время встречи они начали шифроваться и потом вообще перестали брать трубу. Нашёл других. Как будут бурить не знаю (не видел) но точно знаю что бурят. Сегодня уже ездили смотрели мой подвал, договорился на вторник. Скважину бурят под насосную станцию (уже купил).

    А как в подвале доставать насос из скважины?
    А насос не в скважине, а рядом со скважиной. Точнее не насос а насосная станция, а в скважину опускается гибкий (в меру) шланг.

  15. #55
    Аватар для RomanVKob
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 907

    Типово

    Если кому-то интересно, то по результатам работы могу отписаться.

  16. #56

    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    8

    Типово

    Цитата Допис від RomanVKob Переглянути допис
    Если кому-то интересно, то по результатам работы могу отписаться.
    Мне очень интересно. а так же глубина скважини и цена за метр. Есть ли у них оборудование для бурения свыше 25 метров?

  17. #57
    Аватар для Злой Гений
    Реєстрація
    18 серпень 2005
    Дописів
    1 303

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    А как в подвале доставать насос из скважины?
    А насос не обязательно же погружной, бывают центробежные. Вот, в насосных станциях центробежные. Конечно, есть ограничение на глубину "зеркала воды", иначе - только погружной.

  18. #58
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 685

    Типово

    Цитата Допис від Злой Гений Переглянути допис
    А насос не обязательно же погружной, бывают центробежные. Вот, в насосных станциях центробежные. Конечно, есть ограничение на глубину "зеркала воды", иначе - только погружной.
    Так вот я и говорю, как в подвале его доставать(чистить нужно)
    а если центробежный значит будут вибрация и шум,
    зачем это делать в подвале вот схема
    http://hydrowell.com.ua/index.php?bur
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  19. #59
    Аватар для RomanVKob
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 907

    Типово

    Цитата Допис від Izbiratel Переглянути допис
    Мне очень интересно. а так же глубина скважини и цена за метр. Есть ли у них оборудование для бурения свыше 25 метров?
    Планируемая глубина скважины 12-15м, цена за метр 120грн с пластиковой трубой 2-х дюймовкой. На счёт 25м узнаю позже.

  20. #60
    Аватар для RomanVKob
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 907

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Так вот я и говорю, как в подвале его доставать(чистить нужно)
    а если центробежный значит будут вибрация и шум,
    зачем это делать в подвале вот схема
    http://hydrowell.com.ua/index.php?bur
    Ну на счёт вибрации я не уверен, а шум можно и пережить. Прям таки погудит немного. Тем более, что подвал я буду утеплять а это в свою очередь хорошо его обесшумит. У моих знакомых сделано также, даже немного хуже. У них насос стоит не в подвале а в подполье. Шум совсем не напрягает, чтобы его услышать нужно прислушаться. ИМХО

Сторінка 3 з 39 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті