Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 32, показано з 21 по 32.

Тема: Нужен ли первоклашкам в классе телевизор? Выскажите свое мнение, пожалуйста!

  1. #21
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Викуся_78 Переглянути допис
    У меня сын уже во втором классе, но с первого класса у нас в классе есть и телевизор, и ДВД и компьютер. В этом году они уже пытались что-то набирать на компе, хотя по программе такого предмета нет. Вместо уроков они телевизор не смотрят. Разве что если что-то наглядно нужно продемонстрировать. Например мой сын рассказывал как им показывали (на ДВД) как созревает почка и появляется из нее цветок.
    У нас занятия в школе начинаются в 8.30, а многие дети приходят в школу в 7.30 (потому что родителям на 8 на работу). Так вот учитель, для того чтобы дети не бегали по коридорам (школа - это не место для беготни, а перемены вообще ужасно травмоопасны) включает им с утра на ДВД что-то интересное - и они с удовольствием сидят и смотрят. Еще у нас в классе масса различных игр (пазлы, конструкторы, разукрашки и прочее) и дети могут спокойно себя занять и на перемене и перед уроком.
    Возможно если бы у нас этого всего не было в классе, я бы и не заметила пользу от этого, но когда это есть - я только за. У нас далеко не во всех классах младшей школы так обустроен кабинет. Все зависит от учителя, как он может эту работу организовать. Наша учительница - СУПЕР!
    Согласна, сейчас дети уже не те что раньше, это мы на переменах бегали прыгали, а сейчас они с мобилками в уголок забьются и давай блютусом играться. Гораздо лучше в это время посмотреть что нибудь познавательное, они же еще маленькие ну как им учитель объяснит как из почки цветочек появляется, на пальцах что ли??? Компьютер дл яраспечаток должен быть в учительской, а не в классе, а телевизор висит на стене свободного доступа к нему нет, включает его только учитель по необходимости. каие это прихоти учителя, вы что думаете он по нему сериалы будет смотреть во время уроков. С таким обилием развиваюзих программ в наше время скучное обучение можно разбавлять интересным видео. Дети должны понимать , что если хорошо себя будут вести на уроке, то в конце им окажут что-то интересное. Сейчас телевизор за 600 грн можно купить и DVD до 200 грн. Если в классе 20 человек то 800/20=40 грн с человека -не такие уж большие деньги. Вреда для зрения нет, т.к. телевизор находится на безопасном для глаз расстоянии. Все учебнве методики СПЕЦИАЛЬНО разработаны для детского восприятия. ИМХо лучше чтоб они ноую полезнлсть выучили чем новый МАТ на переменке
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  2. #22

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Марисон, а вы давно были в школе? Если только в детстве, то я вам скажу, что дети все так же выбегают на перемену и бегают, чтобы размяться. Они перед этим СИДЕЛИ весь урок, им и на перемене чинно высиживать перед телевизором? Они выходят в туалет, в столовую. Немного вас удивлю, дети знают маты уже в детском саду, так что школа только слегка отточит мастерство ругани, сомнительно думать, что телевизор решит эту проблему.

  3. #23
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Сиеста Переглянути допис
    Марисон, а вы давно были в школе? Если только в детстве, то я вам скажу, что дети все так же выбегают на перемену и бегают, чтобы размяться. Они перед этим СИДЕЛИ весь урок, им и на перемене чинно высиживать перед телевизором? Они выходят в туалет, в столовую. Немного вас удивлю, дети знают маты уже в детском саду, так что школа только слегка отточит мастерство ругани, сомнительно думать, что телевизор решит эту проблему.
    Да ничем вы меня не удивите, я не говорю о просмотре мультиков и всего прочего на переменах, только во время уроков и то не постоянно, а скажем один раз в день или пару раз в неделю. Про проблему матов это не к телевизору, но это уже из другойобласти. Я говорю лишь о том , что вреда от mtktdbpjhf в классе для малышей нет, он не мешает им бегать и развиваться, а в учебном плане только помогает.
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  4. #24

    Реєстрація
    18 листопад 2008
    Звідки Ви
    пр.Слобожанский
    Дописів
    561

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Гораздо лучше в это время посмотреть что нибудь познавательное, они же еще маленькие ну как им учитель объяснит как из почки цветочек появляется, на пальцах что ли??? Компьютер дл яраспечаток должен быть в учительской, а не в классе, а телевизор висит на стене свободного доступа к нему нет, включает его только учитель по необходимости. каие это прихоти учителя, вы что думаете он по нему сериалы будет смотреть во время уроков.
    Я училась в лицее, где в каждом классе был телевизор. Вы будете смеяться, но по ним как раз на большой перемене учителя смотрели сериалы. И поверте, учителя были великолепные, которые давали очень хорошую подготовку, просто из-за огромного педагогического опыта они прекрасно обходились без телевизоров.
    Учитель биологии старался при хорошей погоде проводить уроки в соседнем с лицеем парке. Вот вам и почки с цветочками.
    Фильмы мы регулярно смотрели только по физике и то на большом экране. Объяснить, как отделяются ступени у ракеты при запуске и как устроены двигатели различных машин, нашему учителю нагляднее было через кино.

    Цитата Допис від Викуся_78 Переглянути допис
    У нас занятия в школе начинаются в 8.30, а многие дети приходят в школу в 7.30 (потому что родителям на 8 на работу). Так вот учитель, для того чтобы дети не бегали по коридорам (школа - это не место для беготни, а перемены вообще ужасно травмоопасны) включает им с утра на ДВД что-то интересное - и они с удовольствием сидят и смотрят.
    А я бы лучше оборудовала на школьном дворе огороженную площадку для игр младших школьников , а в школе отдельную комнату для игр, и совместно с другими родителями доплачивала какому-то педагогу за присмотр за детьми в это время. Хотя в наших условиях мне эта идея кажется сложно реализуемой.

    Цитата Допис від Irysichka Переглянути допис
    пусть лучше выйдут на улицу минут на 15 погуляют
    а зарядку можно и под магнитофон делать
    А вот с этим полностью согласна. Ну жалко мне смотреть на большинство современных школьников с бледными лицами и гругами под глазами.

  5. #25
    Аватар для KARAMBOLA
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    49

    Типово

    Скажу, исходя из позиции педагога (сама по профессии учитель, муж работает в школе, ведет 2й класс). Сейчас существует очень много обучающих программ, позволяющих детям не только усвоить новый, но и закрепит уже выученный материал, плюс интегрировать его с другими обьластями знаний. Кроме этого, экран можно использовать для демонстрации наглядности (ведь не каждое нужное на урок изображение можно купить в уже готовых комплектах для учителей, а рисовать так, чтобы это выглядело эстетично, дано не каждому). На уроках рисования, к примеру, это возможность показать различные репродукции художников. Плюс на этом же ДВД можно прослушивать классическую музыку во время уроков рисования и трудов (что стимулирует творческую деятельность). Учитель может использовать различные звуки на уроках природы, ведь ребенок живущий в городе вряд ли знает, как "звучит" та же утка или овечка. На уроках можно использовать различные интерактивные задания, к примеру, из нескольких слов на экране выбрать существительное, после чего на экране правильный ответ мигает другим цветом и т.п. Ну еще много чего можно придумать, если иметь ЖЕЛАНИЕ УЧИТЬ ДЕТЕЙ! Муж на уроки для реализации своих идей таскает мой ноутбук, так как телека в класе нет. Это ведь тоже не очень удобно. Так что я считаю что ничего плохого в телевизоре нет при адекватном его использовании, а не просмотре сериалов.


    Я не живу, я слежу за собственной жизни развитием...

  6. #26
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Я вот не могу понять почему столько против????? Каой вред принесет телевизор для малышей. Жалко вам чтобы учитель посмотрел сериал 30 мин по нему в день???? Я помню нарисованные от руки учебные материалы позорного вида-жуть, моя племянница во втором классе, развитие и школьные успехи пошли быстрее с появлением телевизора в классе, они даже на английском его используют- на слуху английский крупным планом показывают артикуляцию во время произношения англичан. Вспоминая жуткое произношение нашей англичанки только положительно отношусь к появлению такой техники в классе. на уроках музыки они караоке включают и детям легче петь -они следят за тем как слова на экране появляются и стараются вместе с ними в ритм попасть. как по мне одни плюсы- почему столько категорических нет???? Активность на переменах это супер, рисование на природе еще лучше, но не всегда есть возможность провести урок на природе, а с наглядным профессиональным видео-пособием любой урок проходит интереснее
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  7. #27
    Аватар для Аlенушка
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    2 597

    Типово

    А почему бы телевизор и Двд не заменить полноченным музыкальным центром читающим МР3 и флешку. И зрение не портим и обучалок звуковых полно и музыка + звук качественный

  8. #28
    Аватар для Настя.
    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    80

    Типово

    Уверена, что нужен, если учитель будет правильно его использовать. Мой сын заканчивает первый класс и им иногда включают очень интересные фильмы о животных, а сегодня смотрели о законе притяжения, так он с таким интересом рассказывал об этом фильме.

  9. #29

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Цитата Допис від Аlенушка Переглянути допис
    А почему бы телевизор и Двд не заменить полноченным музыкальным центром читающим МР3 и флешку. И зрение не портим и обучалок звуковых полно и музыка + звук качественный
    На праздники самое то, а то нам учитель в первом классе сказала, купите что нибудь маленькое не громкое для утренников, чтоб там сказка шла или песня. А про дискотеки мы не подумали, для них тихо очень, теперь придется новый в 4 классе покупать. Дети наши очень любят вытанцовывать.

  10. #30
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    Не вижу ничего плохого в обучающих ТВ программах....у наших телек и ДВД появились классе в третьем...пожалели,что не купили раньше.Правда учительница включала его не на уроках,а на перемене...ставила передачи о природе и животных...а еще "на ура" шло караоке...если тихо сидели на уроке включала на перемене мульты в награду

  11. #31
    Аватар для svetik79
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Звідки Ви
    победа-6
    Дописів
    2 082

    Типово

    у нас в классе есть телик и двд. я не против. мы предварительно просили учительницу им не злоупотреблять)

  12. #32
    Аватар для ANASTASIA_05
    Реєстрація
    20 серпень 2008
    Дописів
    1 109

    Типово

    а я против телека в классе , мы в своё время отлично выучились в школе и без тв ,и без двд. И я не думаю,что нам очень их не хватало
    Репетитор англ.языка для школьников
    0661237893

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті