Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 148, показано з 121 по 140.

Тема: ДЕМОДЕКОЗ

  1. #121
    Аватар для zhaDANa)
    Реєстрація
    27 жовтень 2010
    Дописів
    8

    Типово

    Цитата Допис від Ligaboy Переглянути допис
    Демодекс есть на коже у 98% населения планеты!!! В норме его количество должно быть 1-2 особи на 1 кв.см. В таком количестве он является сапрофитом. Когда же его количество увеличивается до 10 и более особой на 1 кв.см - состояние классифицируется как демодикоз (demodicosis) и клещ уже становится паразитом на кожном покрове. В данном случае проблема в продуктах жизнедеятельности клеща и трупиках.
    Демодекс есть практически везде: подушки (пух/перо), домашняя пыль, домашние животные, да в прочем и те люди, с которыми Вы живете. Из этого следует, что методы направление только на уничтожения клеща дают лишь временный результат.
    Поэтому, при лечении демодикоза важно не просто убить клеща, а устранить причины его возникновения. Тоесть перевести клещ из формы паразита обратно в форму сапрофита. ИМХО!
    Прикольная версия! И что же необходимо сделать чтоб клещиков было 9шт на кв см?

  2. #122
    Аватар для Passati
    Реєстрація
    21 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр и окресности....
    Дописів
    6 076

    Типово

    Цитата Допис від Nattalia Переглянути допис
    Девочки!!!!! Подскажите,какие конкретные средства Вам помогли???????очень прошу!
    почитайте темку, 7 страниц не так уж и много... надо искать подходящее именно Вам средство
    из перепробованных мной наружных средств:
    -медицинские болтушки-присыпки ( по рецепту КВД №17) - хор результат
    - березовый деготь, серная мазь - неплохо, но запах
    - умывалка с дегтем - почти всегда
    - стрептоцид - оч быстропомогает
    - мазь кандерм бг
    - криомассаж - хороший мгновенный результат

  3. #123
    Аватар для _LENA_
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    35

    Типово

    Распаривать лицо при демодексе нельзя! Это же рай для него! Поэтому то его и лечат холодным азотом.

  4. #124
    Аватар для Ligaboy
    Реєстрація
    31 травень 2010
    Дописів
    167

    Типово

    Цитата Допис від zhaDANa) Переглянути допис
    Прикольная версия! И что же необходимо сделать чтоб клещиков было 9шт на кв см?
    Для начала не помешало бы исследовать иммуную систему. Следует отметить что немаловажную роль играет и хим. состав кожного сала, что во многом зависит от деятельности билиарной системы и ЖКТ.
    КОСМЕТОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ КОЖИ

  5. #125
    Аватар для Мурочка
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від Ligaboy Переглянути допис
    Для начала не помешало бы исследовать иммуную систему. Следует отметить что немаловажную роль играет и хим. состав кожного сала, что во многом зависит от деятельности билиарной системы и ЖКТ.
    ещё раз напомните пожалуйста, что такое билиарная система? ) И скажите пожалуйста, у меня ребёнок, я могу её заразить клещём?

  6. #126
    Аватар для Ligaboy
    Реєстрація
    31 травень 2010
    Дописів
    167

    Типово

    Цитата Допис від Мурочка Переглянути допис
    ещё раз напомните пожалуйста, что такое билиарная система? ) И скажите пожалуйста, у меня ребёнок, я могу её заразить клещём?
    Билиарная система - это желчегонная система. Выглядит это следующим образом:


    или упрощенный вариант:


    Что касается того, можете Вы заразить ребенка или нет, то тут тяжело дать однозначный ответ, так как существует довольно много теорий относительно этиологии демодекоза и, соответственно, трактовок течения заболеваия и методов лечения. Например, есть мнение, чте демодекс передается ребенку с молоком матери... НО также есть мнение, что демодекс живет на коже почти у каждого человека, как сапрофит, а когда иммуная система дает збой, клещ, пользуясь ситуацией, переходит в форму паразита. Также существует мнение, что демодекоз - это ни что иное как аллергическая реакция организма на клеща и, соотвтетсвенно, уничтожение клеща ни к чему хорошему в догосрочной перспективе не приведет, так как он снова там поселится и снова иммуна система даст неспецифический ответ...
    Если все это обобщить, то можно прийти к выводу, что заразиться демодексом невозможно, так как он и так уже обитает на кожном покрове почти каждого человека, но в очень маленьком количестве. Но с другой стороны это все таки паразит по своей природе и его наличие даже в маленьком количестве может расцениваться как патология, как например наличие чесоточного клеща.

    P.S. Мое личное мнение, что заразить им кого-либо невозможно. ИМХО!
    КОСМЕТОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ КОЖИ

  7. #127
    Аватар для Мурочка
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від Ligaboy Переглянути допис
    Билиарная система - это желчегонная система. Выглядит это следующим образом:


    P.S. Мое личное мнение, что заразить им кого-либо невозможно. ИМХО!
    Спасибо за исчерпывающий ответ!

  8. #128
    Аватар для Дерматовенеролог
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    350

    Типово

    Цитата Допис від Ligaboy Переглянути допис
    P.S. Мое личное мнение, что заразить им кого-либо невозможно. ИМХО!
    Передается,еще и как...например обычным прикосновением щеки к щеке!=)

  9. #129
    Аватар для Fiest@
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Snoopyk Переглянути допис
    Передается,еще и как...например обычным прикосновением щеки к щеке!=)
    Я уже 3 год немогу избавиться от этой заразы, но скажу вам сплю с ребенком как раз "щекой к щеке" но слава Богу пока тьфу-тьфу..., тоже читала ,что не передается, особенно детям.

  10. #130
    Аватар для Мурочка
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від Snoopyk Переглянути допис
    Передается,еще и как...например обычным прикосновением щеки к щеке!=)
    Вы кого то заразили, или заразили вас???

  11. #131
    Аватар для Ligaboy
    Реєстрація
    31 травень 2010
    Дописів
    167

    Типово

    Цитата Допис від Snoopyk Переглянути допис
    Передается,еще и как...например обычным прикосновением щеки к щеке!=)
    Одна из многочисленных теорий этиологии и патогенеза демодекоза действительно имеет такую трактовку.
    Но таких теорий пруд пруди! Официальная медицина вообще не признает такое заболевание как демодекоз. И это не потому, что этого нет, а потому что до сих пор нет четко научного обоснования патогенеза и этиологии демодекоза, а соответственно и четких схем его лечения и личной гигиены!
    КОСМЕТОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ КОЖИ

  12. #132

    Типово Демодекоз,что делать?

    Здравствуйте.
    Год назад у моей жены случилось несчастье.Врач поставил диагноз демодекоз.Моя любимая супруга сильно страдает и я вместе с ней.Всё её лицо покрылось красными пятнами,которые очень сильно зудят.А буквально месяц назад подкожный клещ стал распространятся вниз по телу.Не выносимо больно смотреть как страдает любимый человек.Врач давал кучу мазей и лекарств.Болезнь чуть утихает и вновь возобновляется.Лекарства и врачи безсильны.Прошу всех не безразличных людей помочь нам.
    Александр

  13. #133

  14. #134
    Аватар для Дерматовенеролог
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    350

    Типово

    Цитата Допис від Fiest@ Переглянути допис
    Я уже 3 год немогу избавиться от этой заразы, но скажу вам сплю с ребенком как раз "щекой к щеке" но слава Богу пока тьфу-тьфу..., тоже читала ,что не передается, особенно детям.
    Конечно ребенок не заболеет,ведь у него не настолько развита толщина кожи,и не так развита сальная железа,в которой может поместиться колония клещей!+ условиями для разввития клещей являеться нарушение функций ЖКТ!
    Я помогаю брошенным деткам в больницах Присоединяйтесь!!!Помогайте помогать!

  15. #135
    Аватар для Дерматовенеролог
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    350

    Типово

    Цитата Допис від Мурочка Переглянути допис
    Вы кого то заразили, или заразили вас???
    Книги читаю..
    Я помогаю брошенным деткам в больницах Присоединяйтесь!!!Помогайте помогать!

  16. #136
    Аватар для Дерматовенеролог
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    350

    Типово

    Цитата Допис від Ligaboy Переглянути допис
    Одна из многочисленных теорий этиологии и патогенеза демодекоза действительно имеет такую трактовку.
    Но таких теорий пруд пруди! Официальная медицина вообще не признает такое заболевание как демодекоз. И это не потому, что этого нет, а потому что до сих пор нет четко научного обоснования патогенеза и этиологии демодекоза, а соответственно и четких схем его лечения и личной гигиены!
    Так и вся медицина и теория появления человека остаеться сплошной загадкой,поэтому все что делаеться в медицине-делаеться на основании теорий,подтвержденых фактами,поэтому за вами выбор-верить в более вероятную теорию и излечиваться,или ходить больным!
    оу,а Вам как врачу,мне,я думаю,и объяснять это не следует..=)с ув.
    Востаннє редагував Snoopyk: 08.10.2011 о 23:52
    Я помогаю брошенным деткам в больницах Присоединяйтесь!!!Помогайте помогать!

  17. #137

    Реєстрація
    08 жовтень 2011
    Дописів
    1

    Типово

    что Вы мучаетесь ерундой.Я вылечился от демодекоза за месяц настойкой обычного куриного проса.

  18. #138
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Иван А Переглянути допис
    что Вы мучаетесь ерундой.Я вылечился от демодекоза за месяц настойкой обычного куриного проса.
    действительно - как всё просто)
    давайте рецепт в студию что ли следующая рекомендация - куриный помёт внутрь в виде настойки?

  19. #139
    Аватар для Дерматовенеролог
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    350

    Типово

    Цитата Допис від Иван А Переглянути допис
    Я вылечился от демодекоза за месяц настойкой обычного куриного проса.
    Наверное клещ сам офигел от этого и свалил от Вас...
    Я помогаю брошенным деткам в больницах Присоединяйтесь!!!Помогайте помогать!

  20. #140

    Реєстрація
    16 жовтень 2011
    Дописів
    1

    Типово

    Всем привет!!!)))
    У меня уже как 5 лет демодекс...и что я только не перепробовала...все напрасно....в Днепропетровске была и на Артема,и на Шевченко и в 6-ой больнице и на Жуковского 33 у Харитоновой Елены Гавриловной,у которой прошла 10 сейнсов и поняла,что мне это не помогает...сейчас пользуюсь мазью Стопдемодекс...но что то она не очень то и помогает...в общем никак не могу вылечиться от этого клеща...помогите пожалуйста найти хорошего дерматолога у нас в Днепре,может посоветуете лечение...За ранее всем огромное СПАСИБО!!! Пишите на почту[email protected]

Сторінка 7 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті