Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 169 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3378, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Пра космос

  1. #1061
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Вы пишете под двумя никами? Спасибо, буду знать.

    Какое дело заказчику, сколько дней в неделю работает предприятие? Для него главное, чтоб заказ был ВЫПОЛНЕН - причём, качественно и в оговоренные сроки. Круглосуточно будет работать предприятие над заказом или выполнит его за 24 часа - заказчику на это плевать.
    Я пишу под одним ником.

    Заказчику большое дело до того, как работает предприятие и в каком состоянии оно находится.
    Это ракетно-космическая отрасль, а не Озерка...
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  2. #1062
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 788

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    У Вас нарушены причинно-следственные связи? Один рабочий день именно потому, что нет заказов, а не наоборот. Будут заказы - будет больше рабочих дней.
    Практика показала, что из комы предприятия выходят на порядок реже организмов.
    Вне зависимости от причин впадания.


    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Какое дело заказчику, сколько дней в неделю работает предприятие? Для него главное, чтоб заказ был ВЫПОЛНЕН - причём, качественно и в оговоренные сроки. Круглосуточно будет работать предприятие над заказом или выполнит его за 24 часа - заказчику на это плевать.
    Заказ выполняют люди.
    И дофига их будет сидеть на впятеро меньшей зарплате в ожидании заказов ?

  3. #1063

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Заказчику большое дело до того, как работает предприятие и в каком состоянии оно находится.
    Предположим, Вам нужно вскопать огород. Вы попросили соседа Васю, посулили ему за эту работу 1000 грн. Вам крайне обязательно, чтобы Вася копал строго с 10 до 18 часов? И чтобы вчера он копал у соседа Пети, а позавчера у соседки Маруси? А если Вася до сегодняшнего дня копал только свой огород, а на Вашем с 10 до 15 будет дрыхнуть под деревом, а потом за 2 часа так перекопает Вам огород, что соседи обзавидуются, - Вас такой вариант не устроит? Лично меня устроил бы.
    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    И дофига их будет сидеть на впятеро меньшей зарплате в ожидании заказов ?
    Поверьте, там их достаточно сидит. Очень многие уходили, а потом возвращались, т.к. за пределами завода не удавалось найти хорошую работу со стабильной зарплатой. Так что были бы заказы, а выполнять их будет, кому. А если заказов будет много и платить за них будут хорошо и регулярно, то и новые рабочие придут.

  4. #1064
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 788

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Так что были бы заказы, а выполнять их будет, кому. А если заказов будет много и платить за них будут хорошо и регулярно, то и новые рабочие придут.
    А все говорят, что стране нужны не заказы, а инвесторы.
    Врут ?

  5. #1065

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А все говорят, что стране нужны не заказы, а инвесторы.
    Врут ?
    Стране нужно всё.

  6. #1066
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Предположим, Вам нужно вскопать огород. Вы попросили соседа Васю, посулили ему за эту работу 1000 грн. Вам крайне обязательно, чтобы Вася копал строго с 10 до 18 часов? И чтобы вчера он копал у соседа Пети, а позавчера у соседки Маруси? А если Вася до сегодняшнего дня копал только свой огород, а на Вашем с 10 до 15 будет дрыхнуть под деревом, а потом за 2 часа так перекопает Вам огород, что соседи обзавидуются, - Вас такой вариант не устроит? Лично меня устроил бы.
    Извините, но в рамках таких аналогий я продолжать беседу просто не могу...

    Поверьте, вы очччень далеки от темы... ооочччччень!...
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  7. #1067
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Предположим, Вам нужно вскопать огород. Вы попросили соседа Васю, посулили ему за эту работу 1000 грн. Вам крайне обязательно, чтобы Вася копал строго с 10 до 18 часов? И чтобы вчера он копал у соседа Пети, а позавчера у соседки Маруси? А если Вася до сегодняшнего дня копал только свой огород, а на Вашем с 10 до 15 будет дрыхнуть под деревом, а потом за 2 часа так перекопает Вам огород, что соседи обзавидуются, - Вас такой вариант не устроит? Лично меня устроил бы.
    Продолжая огородную аналогию я вам немного подскажу.
    прежде, чем Васю нанять вы убедитесь (если вы рачительный и экономный хозяин) умеет ли Вася держать в руках лопату, есть ли у него лопата вообще, и какая это лопата (вдруг у него одна - для уборки снега) и только после этого заплатите аванс.

    Возвращаясь к космосу, авиастроению, кораблестроению и прочим весьма сложным производствам - любой НОРМАЛЬНЫЙ заказчик сделает аудит предприятия, посетит его и осмотрит. И предприятие ДОЛЖНО работать в этот момент и стабильно, иначе есть риск, что персонала нет, он не квалифицирован, оборудование не рабочее и прочее.
    Даже я, перед тем, как покупать что-либо у итальянцев, китайцев, турок в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке посещаю их производство и убеждаюсь, что они в состоянии произвести продукт нужного мне качества.
    Это конечно не дает 100% гарантий, но это стимулирует исполнителя серьезно относится к заказчику, показывает серьезность намерений..
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  8. #1068
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від Сухов Переглянути допис
    Продолжая огородную аналогию я вам немного подскажу.
    прежде, чем Васю нанять вы убедитесь (если вы рачительный и экономный хозяин) умеет ли Вася держать в руках лопату, есть ли у него лопата вообще, и какая это лопата (вдруг у него одна - для уборки снега) и только после этого заплатите аванс.

    Возвращаясь к космосу, авиастроению, кораблестроению и прочим весьма сложным производствам - любой НОРМАЛЬНЫЙ заказчик сделает аудит предприятия, посетит его и осмотрит. И предприятие ДОЛЖНО работать в этот момент и стабильно, иначе есть риск, что персонала нет, он не квалифицирован, оборудование не рабочее и прочее.
    Даже я, перед тем, как покупать что-либо у итальянцев, китайцев, турок в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке посещаю их производство и убеждаюсь, что они в состоянии произвести продукт нужного мне качества.
    Это конечно не дает 100% гарантий, но это стимулирует исполнителя серьезно относится к заказчику, показывает серьезность намерений..
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  9. #1069

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    ЗЫ. Как я могу врать просто дав ссылку на статью?
    Так ты не читаешь то, на что дал ссылку?
    Ну вот как тебя назвать? Имбецил - самое мягкое твое определение

  10. #1070
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    Так ты не читаешь то, на что дал ссылку?
    Ну вот как тебя назвать? Имбецил - самое мягкое твое определение
    Для задержавшихся в развитии я дал цитату.

    Входя в твое тяжелое положение, и делая скидку на состояние, повторяю.

    “It is an accumulation of issues,” said Petronio Noronha de Souza, AEB’s director of space policy and strategic investments. “There have been challenges on the budget issues, on the technological aspects, in the relationship between Brazil and Ukraine and in the actual market for export that would be available. So it is a combination of things.”
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  11. #1071

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Да ты давай не ври а давай тогда всю статью целиком.
    Вырвал один абзац - а главного не указал.
    Тем самым ты только подчеркиваешь свою брехню и манипуляторство, только и всего .

  12. #1072
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 788

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    Да ты давай не ври а давай тогда всю статью целиком.
    Вырвал один абзац - а главного не указал.
    Тем самым ты только подчеркиваешь свою брехню и манипуляторство, только и всего .
    Так шо, я не понял, в Бразилии , где много много диких обезьян, таки будет космодром ?

  13. #1073
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Так шо, я не понял, в Бразилии , где много много диких обезьян, таки будет космодром ?
    А у них нету?
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  14. #1074

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Поверьте, вы очччень далеки от темы... ооочччччень!...
    Я далека? Спасибо, поржала.
    Цитата Допис від Сухов Переглянути допис
    прежде, чем Васю нанять вы убедитесь (если вы рачительный и экономный хозяин) умеет ли Вася держать в руках лопату, есть ли у него лопата вообще, и какая это лопата (вдруг у него одна - для уборки снега) и только после этого заплатите аванс.
    Ну, разумеется. Я ж выше написала: Вася регулярно вскапывает свой огород.

  15. #1075

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 867

    Типово

    Вскапывал. Пока в кому не впал. Пригласите вы себе на огород Васю, лежащего в реанимации?
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  16. #1076
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Я далека? Спасибо, поржала.

    Ну, разумеется. Я ж выше написала: Вася регулярно вскапывает свой огород.
    А Вася регулярно вскапывает огород? Или только оГород?

  17. #1077
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 788

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    А у них нету?
    Кроме подходящей и частично подготовленной поляны - нету.

  18. #1078
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    Да ты давай не ври а давай тогда всю статью целиком.
    Вырвал один абзац - а главного не указал.
    Тем самым ты только подчеркиваешь свою брехню и манипуляторство, только и всего .
    Все статью может прочитать каждый, пройдя по ссылке.
    Даю повторно.
    http://spacenews.com/brazil-pulling-...ncher-project/

    А вот ты врешь.
    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    Они еще опасаются штрафных санкций за досрочное прекращение программы, обсуждают этот вопрос.
    А в статье....
    It remains unclear whether the decision will force Brazil to pay Ukraine any financial penalties for a unilateral cancellation of a bilateral agreement
    Правда иначе звучит?
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  19. #1079

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    Вскапывал. Пока в кому не впал. Пригласите вы себе на огород Васю, лежащего в реанимации?
    Пардон, но я на глупые вопросы не отвечаю.

  20. #1080

    Реєстрація
    13 жовтень 2013
    Дописів
    10 138

    Типово

    Россия готовит четырех обезьян к полёту на Марс. Обезьяны уже проходят соответствующую подготовку


Сторінка 54 з 169 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті