Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 19 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 367, показано з 1 по 20.

Тема: Помощь в определении склонностей, способностей, талантов. Профориентация.

  1. #1
    Аватар для Galina:-)
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    280

    Типово Помощь в определении склонностей, способностей, талантов. Профориентация.

    Помощь в определении склонностей, способностей, талантов.
    Профориентация.
    На основе тестов и интервью.

    В комплексе можем нарисовать полный психологический портрет человека:
    • Определить склонности, способности, таланты, сферу деятельности, где человек способен наиболее полно реализовать свои базовые качества.
    • Выявить неосознанные глубинные потребности, определить актуальные состояния и проблемы, выявить компенсаторные возможности человека и т.д.

    Проводится 1,5 часовое тестирование, затем нужно 2-3 дня для анализа результатов, и потом в течение 1,5 часов проводится обсуждение результатов и выдача рекомендаций.
    Востаннє редагував Galina:-): 15.10.2012 о 12:47

  2. #2
    Аватар для Galina:-)
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    Для тех, кто хочет лучше узнать и понять себя.
    А также для мам старшеклассников, которые еще сомневаются в выборе профессии своего ребенка.
    У каждого человека есть сильные и слабые стороны, жить и работать лучше в соответствии с сильными сторонами, тогда человек укрепит тылы – свои слабые стороны.

    Интересно, развлекательно!
    Вы не устанете отвечать на унылые вопросы стандартных тестов!
    Вам понравится!
    Востаннє редагував Galina:-): 15.10.2012 о 12:46

  3. #3

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Платно?

  4. #4
    Amica
    Guest

    Типово

    15 лет назад ездила на совершенно бесплатное тестирование, проходила профориентацию, три дня со мной возились, тестировали со всех сторон Так и назывался - Центр профориентации, по-моему, государственный. Но вот где, убейте, не помню... Где-то на Карла Либкнехта, от центра далеко нужно было подниматься. Уж не знаю, есть ли они там до сих пор...

  5. #5
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    15 лет назад ездила на совершенно бесплатное тестирование, проходила профориентацию, три дня со мной возились, тестировали со всех сторон Так и назывался - Центр профориентации, по-моему, государственный. Но вот где, убейте, не помню... Где-то на Карла Либкнехта, от центра далеко нужно было подниматься. Уж не знаю, есть ли они там до сих пор...
    а результат какой был? )

  6. #6
    Аватар для Guraja
    Реєстрація
    29 березень 2008
    Звідки Ви
    Ясень, Победа
    Дописів
    545

    Типово

    И сколько сиЁ удовольствие стоит?

  7. #7
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    а результат какой был? )
    Выдали мне распечатку, на какие специальности лучше идти ) Определили, к чему больше склонностей. Жизнь подтвердила, определили верно

  8. #8
    Аватар для Vasyanya
    Реєстрація
    14 вересень 2009
    Дописів
    1 321

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    15 лет назад ездила на совершенно бесплатное тестирование, проходила профориентацию, три дня со мной возились, тестировали со всех сторон Так и назывался - Центр профориентации, по-моему, государственный. Но вот где, убейте, не помню... Где-то на Карла Либкнехта, от центра далеко нужно было подниматься. Уж не знаю, есть ли они там до сих пор...
    Ну и как, помогло Вам это тестирование сделать не ошибиться и правильный выбор профессии?
    Пока дописала, тот же успели и вопрос задать и даже на него ответить.

  9. #9
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vasyanya Переглянути допис
    Ну и как, помогло Вам это тестирование сделать не ошибиться и правильный выбор профессии?
    Пока дописала, тот же успели и вопрос задать и даже на него ответить.
    Знаете, можно сказать, меня просто спасли. Я тогда думала, что мне нужно забиться куда-нибудь и тихо-мирно сидеть в уголочке заниматься чем-то спокойным и монотонным. А сейчас понимаю, что такая работа меня просто убила бы Мне нужон творческий хаос )))
    Ну и подросткам всегда интересно узнать о себе что-то - говорю это, судя и по себе, и по многим подросткам, коих видела в школе, когда там работала

  10. #10
    Аватар для Moises
    Реєстрація
    20 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа, Центр
    Дописів
    9 697

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    15 лет назад ездила на совершенно бесплатное тестирование, проходила профориентацию, три дня со мной возились, тестировали со всех сторон Так и назывался - Центр профориентации, по-моему, государственный. Но вот где, убейте, не помню... Где-то на Карла Либкнехта, от центра далеко нужно было подниматься. Уж не знаю, есть ли они там до сих пор...
    Ой, а я тоже туда ездила в школе( и тоже 15 лет назад ). Еле нашли этот центр, действительно вверху К.Либнехта(вроде ул.Дарвина, но могу путать), помню ехали на 4 трамвае. Но рекомендации, какие то расплывчатые давали. В общем, сейчас, и вспомнить ничего не могу эти рекомендации(зато в подробностях помню, как искали этот центр - сейчас бы нашла его без проблем).
    ОБУЧЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОМУ ДИЗАЙНУ
    МАГНИТЫ С ВАШИМ ФОТО
    Обработка и реставрация фото. Обучение 3D MAX

  11. #11
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Moises Переглянути допис
    Ой, а я тоже туда ездила в школе( и тоже 15 лет назад ). Еле нашли этот центр, действительно вверху К.Либнехта(вроде ул.Дарвина, но могу путать), помню ехали на 4 трамвае. Но рекомендации, какие то расплывчатые давали. В общем, сейчас, и вспомнить ничего не могу эти рекомендации(зато в подробностях помню, как искали этот центр - сейчас бы нашла его без проблем).
    Во, точно, на 4 трамвае Так мы одногодки, похоже А Вас кто тестировал? Мне мужчину советовали, как-то его... то ли Николай... не помню, в общем... Запомнилась только его борода )) Хороший психолог )

  12. #12
    Аватар для Manyasha
    Реєстрація
    01 червень 2007
    Дописів
    231

    Типово

    Где же этот мужчина с бородой -хороший психолог сейчас? Ох, как пригодилась бы его помощь.

    А о цене вопроса автор пока не ответила.

  13. #13
    Аватар для Moises
    Реєстрація
    20 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа, Центр
    Дописів
    9 697

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    Во, точно, на 4 трамвае Так мы одногодки, похоже А Вас кто тестировал? Мне мужчину советовали, как-то его... то ли Николай... не помню, в общем... Запомнилась только его борода )) Хороший психолог )
    Вот что мужчина был, помню точно, а дальше - сплошной провал в памяти
    ОБУЧЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОМУ ДИЗАЙНУ
    МАГНИТЫ С ВАШИМ ФОТО
    Обработка и реставрация фото. Обучение 3D MAX

  14. #14

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Цитата Допис від Manyasha Переглянути допис
    Где же этот мужчина с бородой -хороший психолог сейчас? Ох, как пригодилась бы его помощь.

    А о цене вопроса автор пока не ответила.
    Я не заходила пока на этот сайт, просто сын не захочет отвечать 1, 5 часа, чтобы потом выслали смс с просьбой оплатить, чтобы получить ответ.

  15. #15
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    15 лет назад ездила на совершенно бесплатное тестирование, проходила профориентацию, три дня со мной возились, тестировали со всех сторон Так и назывался - Центр профориентации, по-моему, государственный. Но вот где, убейте, не помню... Где-то на Карла Либкнехта, от центра далеко нужно было подниматься. Уж не знаю, есть ли они там до сих пор...
    А мы ездили к социологу в районный центр занятости, она туда приезжала и тестировала желающих.
    В каком-то вузе на дне открытых дверей получили распечатку-приглашение и поехали с подругой.
    Сами тесты понравились, ездили, наверное, раза 3-4 к ней и долго сидели. Бесплатно)

  16. #16
    Аватар для олюшка1980
    Реєстрація
    10 січень 2010
    Дописів
    42

    Типово

    Может кто то подскажет,где можно протестировать 3.5 летнего ребёнка на темы:к чему есть склонность,что нужно развивать,какое моральное состояние.Как я уже поняла мы очень многого не замечаем.Подскажите.

  17. #17
    Аватар для Galina:-)
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    Вдруг кому-то актуально - пишите

  18. #18
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Galina : -)
    Ничего ж себе вы пропали на два года Скажите, сколько стоит? Для какого возраста профориентация? И какую вы методику используете?

  19. #19
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    присоединяюсь к вопросу.
    с какого возраста можно тестировать детей? сколько по времени и какова стоимость?

  20. #20
    Аватар для Galina:-)
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    Детей на профориентацию можно тестировать с 13-14 лет.
    Склонности, способности - в общем - можно тестировать и с более раннего возраста. С 6-7 лет.
    Можно и более маленьких - но это сложнее, для психолога

Сторінка 1 з 19 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті