Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 19 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 367, показано з 61 по 80.

Тема: Помощь в определении склонностей, способностей, талантов. Профориентация.

  1. #61
    Аватар для zaets
    Реєстрація
    16 січень 2008
    Дописів
    42

    Типово

    Здравствуйте, подскажите стоимость тестирования для взрослого?

  2. #62
    Аватар для Galina:-)
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    Цитата Допис від zaets Переглянути допис
    Здравствуйте, подскажите стоимость тестирования для взрослого?
    Здравствуйте! Написала.

  3. #63

    Реєстрація
    27 жовтень 2011
    Дописів
    105

    Типово

    здравствуйте.можно и мне цену для взрослого.

  4. #64

    Реєстрація
    27 жовтень 2011
    Дописів
    105

    Типово

    и контакты.

  5. #65
    Аватар для Galina:-)
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    Здравствуйте!
    Написала.

  6. #66
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    И мне для взрослого цену. И контакты. Спасибо!

  7. #67
    Аватар для Lampa
    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск Победа 3
    Дописів
    580

    Типово

    и если можно и мне цену для ребенка 9 лет и контакты, если можно личку ! заранее большое спасибо!

  8. #68
    Аватар для Galina:-)
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    Ответила

  9. #69

    Реєстрація
    17 січень 2011
    Дописів
    367

    Типово

    [QUOTE=Снежная птица;24739443]И мне для взрослого цену. И контакты. Спасибо![/QUOTE
    И мне тоже, пожалуйста)))))

  10. #70

    Реєстрація
    28 березень 2012
    Дописів
    118

    Типово

    А можно и мне?)

  11. #71
    Аватар для Angels
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Дописів
    387

    Типово

    И мне пож. цену и контакты ( взрослый и двое детей)

  12. #72
    Аватар для Galina:-)
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    Ответила

  13. #73
    Аватар для Galina:-)
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    Всем, кто еще не определился с профессией - профориентация, склонности, способности - много информации о Вас - результаты в письменном виде - две встречи!
    Приходите!
    Буду рада помочь!

  14. #74
    Аватар для tanitatani
    Реєстрація
    11 липень 2012
    Звідки Ви
    Фрунзенский :-)
    Дописів
    311

    Типово

    И мне взрослая и детская цена, и координаты.

  15. #75
    Аватар для Galina:-)
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    Ответила.

  16. #76
    Аватар для natali_78
    Реєстрація
    10 квітень 2013
    Дописів
    846

    Типово

    добрый день, и мне подскажите цену для взрослого и для ребенка а с какого взраста можно тестировать?

  17. #77
    Аватар для Galina:-)
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    Ответила.

  18. #78
    Аватар для Galina:-)
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    По опыту, поход к психологу будет продуктивным, если к нему подготовиться и написать все вопросы, с которыми Вы к нему идете. Определить для себя лично, что бы Вы хотели узнать, и какой результат хотели бы получить в конце работы. Тогда встреча будет продуктивной.
    В принципе, по способностям, наклонностям можно и в 6-7 лет. Но это будет немного другая консультация, чем для подростка.
    Ищите то, чем Вашему ребенку нравится заниматься больше всего, водите на кружки, секции – можно на самые разные - и смотрите, где ему интересно. Все, что Вы сейчас вложите – обязательно так или иначе прорастет в Вашем ребенке!
    И поддерживайте детей в их начинаниях - у них бывают разные этапы. Не обязательно, когда чем-то бросают заниматься, связано с тем, что они потеряли к этому интерес – возможно, именно в этот период они столкнулись с какой-то ситуацией, с которой без родительского теплого слова и откровенного разговора они просто не в состоянии справиться. Некоторые перестали по какой-то причине верить в себя и свои силы. Поддержите их, поговорите с ними – и они не бросят любимое дело!

  19. #79
    Аватар для Galina:-)
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    По классическим научным психологическим тестам
    Когда-то – лет 12 назад мне самой было очень интересно узнать, где у меня сильные стороны – я собрала из разных разделов этой науки – методики, которые помогли мне решить эту задачу. В результате поняла, что мне нравится в людях определять склонности, способности, таланты, сферу деятельности, где человек способен наиболее полно реализовать свои способности. По началу, сидела с книгами – выписывала вопросы – и изучала своих родственников – по разным методикам.
    Один из моих основных методов – это метод наблюдения. Я постоянно общаюсь разными людьми – и вижу, кто какую профессию выбирает, как там человеку – комфортно – не комфортно. Иногда задаю вопросы по этой теме. За время накопилось достаточно много материала. А тесты – позволяют, все-таки это делать не на глаз – а еще более глубоко и объективно посмотреть картину.
    Я использую подборку из 4-5 тестов. Зависит от возраста: с 11 лет – это одни методики, если младше – 6-7 лет – это немного другой набор методик, взрослые – это третий вариант.
    По результатам:
    - смотрю, как выглядит структура личности человека, который пришел на профориентацию, рисую для себя наиболее полный психологический портрет;
    - определяю базовые качества личности – сильные стороны. Определяю слабые – наиболее уязвимые;
    - смотрю какая ситуация на данный момент сложилась – что человеку интересно, чем он любит заниматься, а также неосознанные глубинные потребности, актуальные состояния и проблемы;
    - определяю зону ближайшего развития личности и ее скрытые резервы. Они у каждого человека разные, но так как система обучения и воспитания идет стандартным путем, они могут быть просто не востребованы в данный момент.

    Примерно так.
    Если клиент приходит с заранее подготовленными вопросами – работать еще интересней. Тогда при анализе тестов – есть возможность ответить и на его вопросы – с точки зрения того богатого материала, который дают тестовые методики.

    Есть еще вариант – за компьютером пройти несколько тестов в режиме ответов на вопросы и решения логических задач. Программа выдаст ситуацию с развитием интеллекта, познавательных процессов, личностных качеств и сферы интересов на данный момент, а также профессии, в которых можно успешно себя реализовать с учетом всех исследованных объектов.
    Результаты выдает психолог, который все, что расписала программа, объясняет очень подробно, и которому можно задать интересующие Вас вопросы по профориентации.
    Востаннє редагував Galina:-): 11.02.2014 о 12:47

  20. #80
    Аватар для Евка
    Реєстрація
    24 квітень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    122

    Типово

    Здрпвствуйте!Можно и мне узнать цену и контакты?

Сторінка 4 з 19 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті