Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 24, показано з 1 по 20.

Тема: Ни одной лавочки на Карла Маркса!

  1. #1

    Реєстрація
    25 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    47

    Thumbs down Ни одной лавочки на Карла Маркса!

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SP_A1118..jpg
Переглядів: 48
Розмір:  104,4 КБ
ID:	180203Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SP_A1117..jpg
Переглядів: 38
Розмір:  121,1 КБ
ID:	180204
    Эта аллея задумывалась в 2004-м году не глупыми людьми ведь. Кто не узнал - это пр. Карла Маркса, квартал напротив Оперного театра. Так вот, там были вырублены все деревья, т.к. они были засохшими и убраны 60-ти летние остатки асфальта. По-моему, была даже расширена проезжая часть. Эти не глупые люди, хвала им и честь, высадили не тополя, которые убивают аллергиков (80% жителей), а АКАЦИИ. Прекрасные деревья, которые живут всего 50 лет, но зато растут очень быстро, и спустя 6 лет дают отличную тень и прохладу летними деньками. Плитка выложена, красота. И теперь главное:
    КАКИЕ МЕГАМУДАКИ СПЕЦИАЛЬНО УБРАЛИ ОТСЮДА ВСЕ ЛАВОЧКИ И С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ???? Или нам хватит только посмотреть?
    Почему нет ни одной лавчонки в промежутке от Горного университета и до улицы Карла Либкнехта??? Этой дорогой длиной в !КИЛОМЕТР! живого сквера главного проспекта в самом центре города каждый день идут сотни (если не тысячи) студентов. Зачем им лавочки, будут сидеть - отдыхать, пить пиво Никакой пользы, никакого пиара. Мы лучше вбабахаем сотню урн салатового цвета с логотипом Громадськой Сили! причём прямо вместо лавочек Пофиг, что они там не нужны никому, зато все идут и видят нашу рекламу, всё равно все тупые.

    Порадовал глаз только парк Глобы в этом году. В нём лавочек навалом, гуляй-не хочу. Видимо у парка есть думающий хозяин. У парка Шевченко такого хозяина нет.

  2. #2
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Зато много газонов....располагайтесь по-европейски. На Набережной так и делают.

  3. #3

    Реєстрація
    25 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    47

    Thumbs down

    Спасибо за совет, но мне не 15 лет и я не ношу неглаженные вещи, чтобы "усесться" в них Тем более подстилка с собой бывает не всегда, да и то, только на крымском побережье

    Я с вышеизложенной проблемой начала сталкиваться практически уже раз в неделю. Нужно дождаться 15-30 минут какого-нибудь человека в центре города, и я наблюдаю на квартале между "Репортёром" и ул. Артёма красивую ровную колонну красновских салатовых урн через каждые 5 метров Пользуйтесь, мусорные люди, только не сидите летом на свежем воздухе, идите или в гнилую "Рiбу" на Короленко, или в МакДональдз, где можно только шок словить или в другую забегаловку... Может это кому-то выгодно, чтобы народ на Карла Маркса не находился долго? Мне вот даже смешнее стало, чем во время моего первого поста Это только в нашем город главная улица лишена лавок?

    P.S. Надо для наглядности пофотографировать сотни салатовых урн для "никого", каламбур

  4. #4

    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    РАЙ
    Дописів
    38

    Типово

    не город а дерьмо какое-то. Убогий на столько что даже находиться в нем противно.и вообще Украина ето жопа на карте мира, клоака. И угораздило же мне здесь родиться........

  5. #5
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від neolady Переглянути допис
    Спасибо за совет, но мне не 15 лет и я не ношу неглаженные вещи, чтобы "усесться" в них Тем более подстилка с собой бывает не всегда, да и то, только на крымском побережье

    Я с вышеизложенной проблемой начала сталкиваться практически уже раз в неделю. Нужно дождаться 15-30 минут какого-нибудь человека в центре города, и я наблюдаю на квартале между "Репортёром" и ул. Артёма красивую ровную колонну красновских салатовых урн через каждые 5 метров Пользуйтесь, мусорные люди, только не сидите летом на свежем воздухе, идите или в гнилую "Рiбу" на Короленко, или в МакДональдз, где можно только шок словить или в другую забегаловку... Может это кому-то выгодно, чтобы народ на Карла Маркса не находился долго? Мне вот даже смешнее стало, чем во время моего первого поста Это только в нашем город главная улица лишена лавок?

    P.S. Надо для наглядности пофотографировать сотни салатовых урн для "никого", каламбур
    Гм. а раньше там были лавочки, 100%.

  6. #6
    Аватар для Assenefa
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Дописів
    109

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Зато много газонов....располагайтесь по-европейски. На Набережной так и делают.
    уж больно много по КМаркса собачек выгуливается не по-европейски... так что там лучше в травку не соваться....

  7. #7

    Реєстрація
    25 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    47

    Типово

    Теме UP однозначно

  8. #8
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Цитата Допис від нео Переглянути допис
    не город а дерьмо какое-то. Убогий на столько что даже находиться в нем противно.и вообще Украина ето жопа на карте мира, клоака. И угораздило же мне здесь родиться........
    А адрес автора -РАЙ
    Уж определитесь пессимист

  9. #9

    Реєстрація
    25 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    47

    Типово

    Та же беда и на всей нашей "крутой" набережной. Несколько сотен красновских салатовых урн, которые он скоро наверное уже на крышах домов будет ставить. И 20 лавок НА ВСЮ НАБЕРЕЖНУЮ... Я не знаю какой идиот её проектировал, но он явно забыл, что в городе не 2000 человек проживает, а 2 000 000. Там катастрофически негде присесть в "часы пик". Странно, а в парке Глобы этой проблемы нет. Там люди понимают, что через каждые 5 метров в таких местах обязаны быть лавки.

  10. #10
    Аватар для Advegirl
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Звідки Ви
    город-герой
    Дописів
    94

    Типово

    А вот и неправда.

    Лавочки на Карла Маркса есть. Да, они не через каждые 5 метров, как хочет ТС, но все же. Если попасть на аллею со стороны ул. Серова (по направлению как ехать в центр), то справа будут две отличные лавочки
    Я на одной из них неделю назад прекрасно болтала по телефону.

    А вот вышеупомянутых урн ни одной не видела.
    Может это, что кому важнее?

    И еще, ТС, зайдите как-то вечером в сквер Ленина. Посмотрите на счастливых людей, которые лежат и сидят на травке со вторыми половинками, книжками, ноутбуками. Одежда у них далеко не неглаженные дешевые тряпки, как вы тут пишете. И пока вы считаете урны, они счастливы.

  11. #11
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    По моему скромному мнению, даже будь на описываемом ТС участке проспекта хоть 10 лавочек на 100 метров, посидеть на них ей бы не удалось. С незапамятных времен в Днепре сложилась устойчивая традиция молодежи сидеть на спинках лавочек с ногами, разной степени загрязненности, на том месте лавочки, на котором ТС так жаждет посидеть. Ну только если не сидеть так же как принято теперь у местной мОлодежи.
    Зы. Кстати, не замечал подобного способа использования лавочек ни в одном городе Украины, в котором бывал, а бывал я во многих.
    Ну то такэ...

  12. #12

    Реєстрація
    25 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    47

    Thumbs down

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    в Днепре сложилась устойчивая традиция молодежи сидеть на спинках лавочек с ногами, разной степени загрязненности, на том месте лавочки, на котором ТС так жаждет посидеть.
    Выход есть - лавочки без спинок.
    Advegirl, вы так милы там действительно есть аж 2 лавочки
    Ладно, чтобы вам была понятнее абсурдность ситуации, сделаю с десяток фотографий городских аллей салатовых урн
    P.S. В Киеве даже шпалы под трамвайными рельсами в спальных районах заменили на резиновые, чтобы грохот трамвая тысячам людей спать не мешал. Заботятся о людях. На наших же спальных районах началась сплошная показуха и гонка, кто из КАНДИДАтов детские качели первым установит и на место позаметнее. А когда наш дом, в котором проживает около 500 человек два года писал просьбы кому только можно, чтобы поставили хоть какую-то детскую площадку во дворике, всё закончилось тем, что пришлось самим скинуться, это оказалось никому не нужно, двор в собственности дома и территория его только наша. Вот такие фраера И никто из них не видит, что ямы на этих самых дорогах уже такие, что джипы вытормаживаются в ноль, а народ по проезжей части ходит, потому что асфальтовых дорог 5 м на весь район.

  13. #13
    JOSS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від нео Переглянути допис
    не город а дерьмо какое-то. Убогий на столько что даже находиться в нем противно.и вообще Украина ето жопа на карте мира, клоака. И угораздило же мне здесь родиться........
    убейте себя, сделайте Родину чище и лучше))
    можно только шок словить
    этокакэто?

  14. #14
    Секс-символ года 2010, 2011 Аватар для Terminator-4
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Дописів
    41 148

    Типово

    Цитата Допис від нео Переглянути допис
    не город а дерьмо какое-то. Убогий на столько что даже находиться в нем противно.и вообще Украина ето жопа на карте мира, клоака. И угораздило же мне здесь родиться........
    Ну дык... С раем не сравнить )))
    "Quam quisque norit artem, in hac se exerceat" Marcus Tullius Cicerō


  15. #15
    Аватар для Advegirl
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Звідки Ви
    город-герой
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від neolady Переглянути допис
    Выход есть - лавочки без спинок.
    Advegirl, вы так милы там действительно есть аж 2 лавочки
    Ладно, чтобы вам была понятнее абсурдность ситуации, сделаю с десяток фотографий городских аллей салатовых урн
    P.S. В Киеве даже шпалы под трамвайными рельсами в спальных районах заменили на резиновые, чтобы грохот трамвая тысячам людей спать не мешал. Заботятся о людях. На наших же спальных районах началась сплошная показуха и гонка, кто из КАНДИДАтов детские качели первым установит и на место позаметнее. А когда наш дом, в котором проживает около 500 человек два года писал просьбы кому только можно, чтобы поставили хоть какую-то детскую площадку во дворике, всё закончилось тем, что пришлось самим скинуться, это оказалось никому не нужно, двор в собственности дома и территория его только наша. Вот такие фраера И никто из них не видит, что ямы на этих самых дорогах уже такие, что джипы вытормаживаются в ноль, а народ по проезжей части ходит, потому что асфальтовых дорог 5 м на весь район.
    neolady, может, там и больше, чем 2 лавочки, если пройтись, но я пишу только то, в чем уверена. Не в лавочках же счастье. Деловые и личные встречи можно ведь и в кафе назначать, или в заведениях с летней площадкой. Там и присесть где будет и посмотреть на что. Так что не в лавочках дело.
    А вот то, что про дороги пишете - это чистая правда и очень большая проблема, гораздо хуже лавочек. Иногда вечером по малознакомым улицам страшно идти. Не потому, что можно встретить гопников, а потому, что можно свалиться в яму от просевшего асфальта, незарытые раскопки труб или открытый люк. Здесь безоговорочно ППКС

  16. #16

    Реєстрація
    04 лютий 2010
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    34

    Типово

    Я не понимаю, че не нравятся урны. Ну пусть они салатовые, пусть с логотипом. Нодаже проходя мимо есть куда выкинуть фантик, билет, бутылку да и просто салфетку. Все чище... Раньше было идешь полчаса не знаю куда обертку от мороженого или бумажку ккакую-нибудь выбросить (мусорить не люблю), а сейчас без проблем урну можно найти.
    А то что с лавочками у нас туго, то это правда. Ну не все же сразу...

  17. #17

    Реєстрація
    25 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    47

    Типово

    Цитата Допис від Аринкана Переглянути допис
    Я не понимаю, че не нравятся урны. Ну пусть они салатовые, пусть с логотипом. Нодаже проходя мимо есть куда выкинуть фантик, билет, бутылку да и просто салфетку. Все чище... Раньше было идешь полчаса не знаю куда обертку от мороженого или бумажку ккакую-нибудь выбросить (мусорить не люблю), а сейчас без проблем урну можно найти.
    А то что с лавочками у нас туго, то это правда. Ну не все же сразу...
    Цитата Допис від Аринкана Переглянути допис
    Я не понимаю, че не нравятся урны. Ну пусть они салатовые, пусть с логотипом. Нодаже проходя мимо есть куда выкинуть фантик, билет, бутылку да и просто салфетку. Все чище... Раньше было идешь полчаса не знаю куда обертку от мороженого или бумажку ккакую-нибудь выбросить (мусорить не люблю), а сейчас без проблем урну можно найти.
    А то что с лавочками у нас туго, то это правда. Ну не все же сразу...
    А ты приедь вечером на ж/м Левобережный-3, посмотри на главную Аллею этого проспекта, где каждый вечер выгуливается добрых 2-3 тысячи людей. На этой аллее примерно 40-50 лавок... ВОЗЛЕ НИХ НЕТ НИ ОДНОЙ САЛАТОВОЙ УРНЫ! Все гадят просто перед этими лавочками. Оказывается не всё так легко в этом мире, надо ещё с ЖЭКами договариваться, чтобы уборщицы эти урны постоянно чистили, а не чтобы они памятниками стояли. Раньше возле них были урны, спасибо "Регионалам", ставили вместе с этими же лавочками... но видимо с уборщицами не договорились, и те их сами поразбивали, чтобы мусорили меньше. Вот вам и весь идиотизм. Там где нет людей, там не сорят, туда не надо ставить урны. А там где людей дофига, тут уж хрен вам, кто ж за этими урнами будет следить... 20-ю детскую площадку на скорую руку варганят, а то что нужно в первую очередь - пешеходная дорога на улице Щербины, чтобы там можно было пешком хоть не по проезжей части, так это хрен вам, это ж дороже и не так заметно. Скоро по этой самой улице уже и на машине не проедешь, потому что ямы по колено, так это тоже лучше детской площадкой заменить, быдло схавает.
    Востаннє редагував neolady: 13.07.2010 о 22:21

  18. #18

    Реєстрація
    25 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    47

    Thumbs up Таки сделали!

    Вчера заделали все ямы на пр. Мира и ул. Щербины!!! Наконец-то!!! На рабочей технике красовались эмблемы "Громадська сила"! Сделано - не скатерть или соляное озеро, но сделано нормально, можно без проблем ездить на машине и не вытормаживаться в ноль, колёса не отлетают! Даже не верится, за день всё сделали. Так что обратная связь налажена хорошо, работает агентура! Мало того! Возле половины лавок появились знаменитые салатовые урны!
    Ну... если эти урны будут доставлены до конца возле всех лавок, а на улице Щербины хотя бы от пр. Мира до магазина "АТБ" будет сделана хоть какая-то пешеходная дорожка (100 м), чтобы пешочком вечерком в "Караван" за хлебом не только в резиновых калошах можно было добрести, а и в лаке, придётся реально поднять обе руки именно за Краснова. При прочих равных - он виднее .

  19. #19

    Реєстрація
    18 вересень 2010
    Звідки Ви
    Россия
    Дописів
    1

    Типово Ни одной лавочки на Карла Маркса

    Не пойму, переименовывать будут сквер Карла Маркса или площадь Ленина?????
    Den

  20. #20
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від neolady Переглянути допис
    в самом центре города каждый день идут сотни (если не тысячи) студентов. [B]Зачем им лавочки, будут сидеть - отдыхать, пить пиво .
    Ну может поэтому и убрали? Тысячи студентов рассядутся жопами на спинки, сасрут-заплюют-зассут все в округе так, что маманегорюй!

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті