Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345
Всього знайдено 100, показано з 81 по 100.

Тема: Родители, спасите своих детей от физры!!! (с)

  1. #81

    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    _shadow, Скорпи сдирает темы с Арт-Мозаики и потом отстаивает их как родные При чем все равно какую туфту.
    Не Вам бы рассуждать о туфте. Если бы Вы знали, что это такое - Ваших сообщений было бы гораздо меньше. Да и Ваше появление здесь не на первой странице доказывает лживость Ваших же слов.
    Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой / Г.Г.Маркес /

  2. #82
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    MarilynManson, Вам самому не смешно? Может Вы еще за свою жену в морду мне дадите?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  3. #83
    Аватар для Rogalik
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    368

    Типово

    Я ненавидела физру в школе, хотя у меня была отличная учительница и мы с ней до сих пор в хороших отношениях. Я занималась бадминтоном вне школы, неплохо метылы мячики и т.п. Но вот с бегом это был настоящий ад. Постоянно быть среди отстающих, бежать в конце, и то дыхалки не хватало.
    Надо еще понимать обстановку в классе. Редко в младшей и средней школе класс очень дружный. Чаще всего в классу есть дружный костяк, которому можно многое. А есть дети, которые не очень общительны, или скромные, стиснительние и т.п. Вот над ними чаще всего и смеються. Не только на физре, но физра - это отличный повод.
    А я так не любила в школе физру, что придя в универ ни одного разу не пошла туда. Просто исправно плачу деньги, только б этого не видеть и там не присутствовать.
    Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом

  4. #84

    Реєстрація
    13 квітень 2005
    Дописів
    1 083

    Типово

    MarilynManson, позвольте с Вами не согласиться.
    И не из личной неприязни Скорпион к урокам физкультуры. Она их уже не посещает.
    Говоря языком юристов у нее есть хороший мотив - проблемы у сына по этому предмету. Хотите поспорить, прочитайте внимательно ее посты в этой теме.

  5. #85

    Реєстрація
    13 квітень 2005
    Дописів
    1 083

    Типово

    Многие пишут о том, что они ненавидели физру в школе. Но наверняка это не единственный предмет, который они ненавидели. И если заглянуть внутрь себя и разобраться, то выяснятся, что в большинстве случаев нам не нравились предметы, которые нам трудно давались. Ведь это же действительно обидно, ты стараешься, а не получается, и имеешь плохие оценки и т/п. А тут еще товарищи посмеиваются.
    Страдает собственное достоинство.
    Только вот с точными науками обычно товарищи не посмеиваются, т/к они или сами "плавают", или если умные, тогда и не посмеиваются. А вот с физрой - ума не надо, и поэтому посмеиваются те, у кого его нет (ума).
    Но вопрос насмешек - это совсем другой вопрос, не привязанный к конкретному предмету.

  6. #86
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від _shadow
    Говоря языком юристов у нее есть хороший мотив - проблемы у сына по этому предмету. Хотите поспорить, прочитайте внимательно ее посты в этой теме.
    Если и Вы внимательнее прочитаете, то заметите, что проблем у моего сына не было - я просто видела, чем они там занимались... И кстати говоря, ЭТО нас уже миновало, слава богу... Так что я "забочусь" здесь о других детях, которые до сих пор бегают и прыгают с кислыми минами...
    А даже если и есть мотив - то что это меняет??? Я не имею права заниматься данной проблемой??? По-Вашему, если у судьи есть дети, он не может судить убийцу ребенка??? Ваши высказывания чем дальше, тем все глупее...
    Позицию свою Вы высказали - Вы за армейскую муштру и за воспитание из-под палки... Позиция понятна, имеет право на существование... Дальше что??? К чему продолжение Вашей борьбы с ветряными мельницами??? Все равно, людей, недовольных школьной физрой больше, чем довольных... Это видно и по откликам... И Вы меня все равно не остановите, даже если бы это было наоборот... И статья уже написана, и проблемой занимаются... И я верю, что физра когда-нибудь станет в школах цивилизованной - по примеру цивилизованных стран... Впрочем, можете продолжать здесь разминаться... Тема, собственно, давно исчерпана...

  7. #87
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Skorpion,
    Все равно, людей, недовольных школьной физрой больше, чем довольных.
    Откуда Вы это знаете? Вы провели исследование?
    Это видно и по откликам
    Это, что репрезентативный опрос? Я думаю, что "по откликам", заведите Вы тему о любом предмете, будет тоже самое. Как впрочем и о всей школе.
    И Вы меня все равно не остановите, даже если бы это было наоборот.
    Да это и понятно , главное ведь не суть, а борьба.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  8. #88
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    Обожала физру в школе. Была отличная возможность для разрядки. И хотя преподаватели были хреновенькие, все равно я ее любила.
    Будь проклят, Путин.

  9. #89

    Реєстрація
    13 квітень 2005
    Дописів
    1 083

    Типово

    Skorpion,
    Если и Вы внимательнее прочитаете, то заметите, что проблем у моего сына не было - я просто видела, чем они там занимались... И кстати говоря, ЭТО нас уже миновало, слава богу...
    Прочтите внимательно, то что вы здесь написали, противоречия не видите?
    А даже если и есть мотив - то что это меняет??? Я не имею права заниматься данной проблемой???
    Имеете полное право. И ничего обидного для Вас тут не вижу.
    Я указал MarilynManson, что он несколько неумело Вас защищает, потому что он невнимательно прочитал предыдущую переписку.

    PS
    Мне один хороший человек о Вас хорошо отзывался. Его мнение я уважаю.
    У меня просьба, пожалуйста не опускайтесь в споре до личных оскорблений.

  10. #90
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від _shadow
    Прочтите внимательно, то что вы здесь написали, противоречия не видите?
    нет, не вижу... у Вас речь шла о проблемах с физрой у моего сына - я о них нигде не писала... у него были одни пятерки... а то, что описано в статье, и то, что я писала - перегрузки БЕЗ ДОЛЖНОЙ РАЗМИНКИ и ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ, плохая обувь у детей - все это я видела сама на школьном стадионе и слышала с его слов... Может быть, все же Вам стоит читать внимательнее???
    Имеете полное право. И ничего обидного для Вас тут не вижу.
    Я указал MarilynManson, что он несколько неумело Вас защищает, потому что он невнимательно прочитал предыдущую переписку.
    а я и не обижалась... удивило упоминание о мотиве - вот и все... хотя все свои мотивы я давно высказала без утайки... Ничего Вы по существу ММ не указали, потому что он не только внимательно читал, но и знает все про моего сына... и про меня...

    Мне один хороший человек о Вас хорошо отзывался. Его мнение я уважаю.
    к чему это??? Меня не интересуют Ваши отношения с людьми - и к данной теме они не относятся...
    У меня просьба, пожалуйста не опускайтесь в споре до личных оскорблений.
    я до них никогда не опускаюсь - не только в споре... так что будьте спокойны... пишите по теме, внимательно читая и следя за логикой, чтобы не допускать глупостей - и все будет ОК...

  11. #91

    Реєстрація
    13 квітень 2005
    Дописів
    1 083

    Типово

    Когда женщина ожесточенно спорит, значит она не только неправа, но еще и _понимает_ это

  12. #92
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від _shadow
    Когда женщина ожесточенно спорит
    Вам это мерещится... ожесточенность и я - понятия несовместные... я просто лениво пикируюсь от нечего делать, не заморачивайтесь... как я уже сказала, лично для меня тема исчерпана давно, так как никто фактов статьи не опроверг ничем... приводились только личные симпатии... Но я нигде и не говорила, что физра не нравится НИКОМУ... Статья - о методике преподавания и о хорошей идее школьных спортклубов... только и всего... Это Вы плоховато покушали и стали ожесточенно спорить неизвестно с чем - не по теме и не по существу...

  13. #93

    Реєстрація
    13 квітень 2005
    Дописів
    1 083

    Типово

    Спор с женщиной заканчивается только тогда, когда последнее слово сказала женщина.
    Если же это не так, то это уже новый спор!


    Лена, пишите уже скорее Ваше "последнее слово"

  14. #94
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Мне физкультура нравилась - кроме бега на 2000м - надоедало. И игры командные не люблю... Зато 100м и прыжки в длину - самое то! У нас девочки, как правило, физру не любили... Но я в сельской школе училась, где не было спортзала, так что у нас просто не очень хорошие условия были: осенью и зимой в пально бегали - вот где ужас! Но у нас не было таких, кто освобожден - наверное, более активный сельский образ жизни сказывался...
    Физкультура нужна, безусловно! А тем более горожанам, тем более сейчас, когда огромное количество детей живут за компом или перед телевизором.

  15. #95
    Аватар для Rudy
    Реєстрація
    05 березень 2005
    Дописів
    1 250

    Типово

    Н-да... очередная тема "для поспорить"...
    а спорить не о чем - кому не нравится двигаться - будут ныть и страдатЬ, кому нравится - перетерпят, побегают и станут сильнее. Кому совсем хреново - так родители есть и голова на плечах, а ежели ни того, ни другого, так и не жалко.
    .
    Соглашусь со Снежной Птицей. Физкультура нужна. Потому что больше нигде дети не двигаются.

  16. #96
    Аватар для Siama
    Реєстрація
    21 вересень 2005
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від Skorpion
    кувыркаться, ходить по бревну ногами и по параллельным брусьям - руками, плавать, играть в футбол и баскетбол, прыгать через коня, пробегать кросс 2 км, ходить на лыжах, садиться на шпагат (!), залезать на канат... ВЫ ВСЕ ЭТО УМЕЕТЕ???
    как ни странно, всему этому нас научили, кроме наверное футбола, вернее говоря сами научились причем не все, а те, кто хотел и не боялся учиться.
    Всегда любила физкультуру, потому что можно было хотя бы несчастные 40 минут активно подвигаться после сидения за партой.
    Да, у нас в школе многое несовершенно. Сестра моей подруги в восьмом классе. Уроки у них заканчиваются обычно в начале четвертого (и это первая смена, те, кто в школу приходит на 8.30). 4 дня из 5 у них есть уроки истории, и почти каждую неделю по этой самой истории - тематические аттестации. А также вопреки всем нормам в день проводится по 2-3 контрольные! А вот как раз на физкультуре их не заставляют ничем заниматься, и поэтому ребенок скромный она эти 40 минут вместо активного движения сидит на лавке в спортзале, потому что ее играть "не пригласили". Это лучше?
    Короче говоря, нужна физкультура в школе. Даже необходима. И даже такая, какая она сейчас - да, надо менять подходы, но отменять "до лучших времен" нельзя ни в коем случае.

  17. #97
    Аватар для Ok
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    632

    Типово

    Rudy, ну в том, что дети не двигаются, виноваты родители. И никакая физра тут не поможет. Только наоборот. Мой ребёнок, например, двигающийсся на танцах три раза в неделю по полтора часа и три раза в неделю в бассейне по часу, от физры школьной ничего, кроме тяжёлого портфеля(кроссовки+форма), не получает. Потому как физру ведёт наша учительница младших классов, весьма степенная дама предпенсионного возраста.
    Но если оправдывать своё родительское бездействие сорока минутами жалкого подобия занятий спортом, то тогда конечно, да здравствует физкультура...

  18. #98
    Аватар для Rudy
    Реєстрація
    05 березень 2005
    Дописів
    1 250

    Типово

    Ok, читаем внимательнее?
    Кому совсем хреново - так родители есть и голова на плечах
    .
    UPD: Подумалось тут... Так Вы предлагаете упразднить физкультуру?

  19. #99
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Я подумала, что если бы нас заставляли на брусьях висеть (или что там с ними делают) или по бревну ходить, через "козла"(или "коня"?) прыгать я бы тоже могла не любить физру... А так самое неприятно воспоминание, когда нас пытались заставить в коротеньких трусиках на уроках быть. Обижало это очень. Девочки в 8 классе уже не маленькие, но и недостаточно взрослые, не знают, как себя воспринимать, мальчишки дразнятся... Фу! Хорошо, что это быстро отменили.

    Пока у меня детей нет, я не могу ничего из нынешнего опыта сказать, так что высказываюсь о прошлом. Но, думаю, не так уж сильно все изменилось...
    Ok, здорово, что у вас девочка такая активная, и здорово, что она нашла то, чем ей интересно заниматься, а вот у моей сестры двойняшки все никак не определятся, так хоть на физкультуре подвигаются . правда, пока у них больше танцы да элементы гимнастики - им 6 лет... Надеюсь, у них не будт неприязни к этому предмету и дальше. И то же самое может с другими детками быть...

    А еще очень важно, как к предмету относятся родители. У нас даже никогда речи не было о том, но физкультура это плохо. Родители и сестра в детстве-отрочестве спортом занимались... У меня не было такой возможности, так что физра -форева )

  20. #100
    Аватар для Ok
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    632

    Типово

    Rudy, в таком виде как она сейчас - да. Мне пришлось как-то наблюдать урок физры в классе моей дочери: десять минут они переодевались под непрерывные понукания учителя, потом их пытались построить минут десять, потом они долго шли в зал, делали упражнения, напоминающие лёгкую разминку, снова строились(опять же, минут десять), шли в класс и переодевались. Короче, сам урок физкультуры занимал минут пятнадцать - двадцать.Очень хорошо видно и отношение нашей учительницы к этим урокам. Это называется цирк, а не урок. Надо полностью перестраивать систему физического воспитания в школе, иначе школьники будут или с содроганием вспоминать "физру", или родители будут давать взятки врачам, чтобы освободить ребёнка от этого маразма.

Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті