Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 100, показано з 21 по 40.

Тема: Родители, спасите своих детей от физры!!! (с)

  1. #21
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    мало настоящих учителей , чаще всего имитаторы какие то сидят.

  2. #22
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    На мой
    взгляд, главная проблема с уроками физкультуры, как впрочем и музыки, рисования, это то, что учителя ничему не учат детей, а их умения должны быть как бы сами по себе, то есть рисовать можно не учить, должны,; петь можно не учить - делов-то; бегать, прыгать, метать и т. д. тоже можно не учить, сами уже должны уметь
    ДА!!!
    Если на уроках математике детям не объясняют какой-то материал, а потом дают контрольную по этой теме, - виноват учитель - не научил, но если тоже самое происходит на физре, то виноват ребенок.
    дааа... а ведь в любой спортивной секции прежде чем спрашивать какие-то достижения, проводят немаленькую физическую и ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ подготовку...

  3. #23
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Anna
    Интересно, если физру отменят, кого тогда будут готовить институты физкультуры?
    во-первых, они будут тренерами в различных спортивных секциях, которых, хоть в последние годы и наблюдается некоторый БУМ, все равно еще недостаточно...
    а во-вторых, отменять физкультуру не нужно... нужно просто отменить обучение прыжкам за два урока и устраивание олимпийских игр без подготовки на каждом уроке... Действительно, школе лучше всего бы подошли для таких уроков просто подвижные игры на свежем воздухе... Ведь даже бассейн раз в два месяца и лазание по канату раз в год не дадут ничего ни уму, ни сердцу... а вреда вон сколько...

  4. #24
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від as456
    мало настоящих учителей , чаще всего имитаторы какие то сидят.
    да учителя разные - школьная программа ДУРАЦКАЯ...

  5. #25
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Skorpion, было бы лучше , если бы дети играли в подвижные игры на физре , чем занимались тупыми нормативами. Не люблю сравнивать , но позволю себе . В Австрии уроки физры проводятся раздельно для мальчиков и девочек,в старшей школе. Пишу только за мальчиков, они играют в различные коллективные спорт игры, все идет на то , чтобы ну типа взрослый человек и ему не скучно было например на пляже , всех учат играть в валебол, популярен футбол , баскетбол. Мне кажется , что так неплохо. Никто не бегает на время.ВОзможно я ошибаюсь, но мне кажется такой подход хороший. И то тут есть тоже недовольные и не мало

  6. #26
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Skorpion, сейчас их в школах, правда вместе и девочек, и мальчиков таскают на каток. Под музыку на дискотеку, кто не может кататься , тех учат. Я видела это здорово и то мой малый воет ,а чего я должен туда переться. Моего надо всегда чуток , ты знаешь , под зад его двигать.

  7. #27
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Skorpion, начет школьной программы верно , трудно

  8. #28
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від as456
    Skorpion, было бы лучше , если бы дети играли в подвижные игры на физре , чем занимались тупыми нормативами.
    Почему же ты статью обозвала тупой???

  9. #29
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Skorpion, я под впечатлением АиФ хожу,зайди на общие темы посмотри о чем я

  10. #30
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Всё, что говорится о физкультуре и её недостатках, в равной степени, применимо и к остальным предметам.
    У нас на физкультуре всё так и было- общая разминка, а потом, в основном, игры. Нормативы сдавали раз в четверть. И, как правило, все сдавали нормально-4,5. По другим предметам оценки у многих были хуже и служили большим поводом для огорчения. Ничего недостижимого в нормативах не было. Я занималась спортом, и для меня эти нормативы были крайне заниженными, для среднего уровня они были вполне выполнимы. Если кто-то пыхтел и напрягался, то точно также пыхтят мозги на контрольных по математике, и стресс там не меньший, даже больший. А если мальчик не может подтянуться, то этот вопрос нужно уже задавать его родителям, в частности- папе.
    Не совсем согласна, что это касается только музыки, физкультуры. Если ребёнка дома не подготовили к школе, то никакой учитель по математике и чтению не выучит ребёнка на пятёрку и спрашивать тут с учителя нечего.
    Резюме : где-то статья правильная, но говорить нужно о всей школьной системе с её оценочным уровнем, обезличиванием и уравниловкой, а не только о физкультуре.

  11. #31
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Понятка
    Резюме : где-то статья правильная, но говорить нужно о всей школьной системе с её оценочным уровнем, обезличиванием и уравниловкой, а не только о физкультуре.
    занятия математикой и пением не травмируют позвоночник и не надсаживают сердце...

  12. #32
    Аватар для Laly
    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    426

    Типово

    В школе у меня это был больной вопрос. Я была самая маленькая девочка в классе. Помню, как сдавали прыжки в высоту: натянули скакалку на высоте "на троечку". Все сразу обернулись на меня: подойди померяй и смеются. Эта высота мне была почти по шею, конечно я не смогла ее прыгнуть, хотя и пыталась, когда скакалку натянули "На четверку", я прыгать отказалась ( не хотелось быть посмешищем), поэтому в журнал мне поставили двойку. Училась я хорошо тройка по физре меня не устраивала, поэтому я "выезжала" на ОФП и гимнастике, тут только"5", в результате за год "четверка" получалась. Но все эти прыжки и бег на скорость я НЕНАВИДЕЛА!!!

  13. #33
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Сидение за партами 45 минут в стойке смирно- травмирует позвоночник, а стрессы на контрольных гораздо сильнее. Как-то изучали состояние студентов (не школьники, но всё же) перед экзаменами- по показателям- предынфарктное состояние.
    Laly, я тоже была самой маленькой, прыгала нормально.
    Я в школе химию ненавидела (учитель был неадекватный, у Вас на физкультуре тоже, вероятно) и для меня это был больной вопрос- так что химию отменять?

  14. #34
    Аватар для Дядя
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    447

    Типово

    Уроки физкультуры выполняют ещё одну функцию (по крайней мере раньше так было) - выявление одарённых в спортивном плане детей и приглашение их уже в спортивные секции. Попробуйте среди нынешних "задохликов", сидящих за компьютерами, выявить будущего пловца, легкоатлета и т.д.
    Дисциплина!!!

  15. #35
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Понятка, нигде никто не говорил об отмене физкультуры - а только о ненормальности подхода к ее преподаванию...
    Химия... Основы химии изучаются постепенно и регулярно... А если Вас заставить 3 сентября сделать опыт по возгонке спирта, а через месяц - еще какую-нибудь подобную реакцию... а через полгода расщепить ядро урана, придя на урок в трико??? Я, конечно, утрирую... но это для примерной иллюстрации...
    Основные претензии - это построение школьной программы в разрез со спортивными рекомендациями...
    В то время как 45 минут сидения за партой рекомендованы педиатрами, как допустимые...

  16. #36
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Дядя, одаренность детей можно выявить даже тогда, когда уроки будут построены по типу игровых... Для этого вовсе не обязательно выставлять всему классу оценки...

  17. #37
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від Skorpion
    Основные претензии - это построение школьной программы в разрез со спортивными рекомендациями...
    Де можна проглянути порівняння шкільної програми із спортивними рекомендаціями?
    В то время как 45 минут сидения за партой рекомендованы педиатрами, как допустимые...
    Можна почитати ці рекомендації? Або посилання на них?
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  18. #38
    Аватар для Lulu
    Реєстрація
    06 травень 2005
    Звідки Ви
    из любимого города
    Дописів
    345

    Типово

    Наш учитель физкультуры очень любил ставить девочкам нормативы по гибкости, особенно наблюдал когда они ставали на мостик ... ну и требовал у девочек отмечать в его журнале критические дни...особенно весело было когда девочки с нерегулярным цыклом ходили в медпункт "доказывать и показывать" наличие онных.
    Одним словом физкультуру любили все. О себе могу сказать...закончила хореографическую школу, паралельно занималась фитнесом, утром бегала на стадионе возле дома....в школе у меня была спецгрупа... один лошадиный бег вызывал истерику.
    Истинная свобода - обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим.

  19. #39
    Аватар для Дядя
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    447

    Типово

    Skorpion, Меня в своё время отобрали в футбольную секцию только увидев как я играю на уроке физкультуры, т.е. уроки были построены и по типу игровых тоже. А для детей, имеющих ограничения по состоянию здоровья всегда были т.н. группы здоровья, где нагрузки были минимальными, но и в них дети ненавидели физкультуру .
    А вообще всё правильно - нерегулярность и несоизмеримость нагрузок для формирующегося организма - скорее вред, чем благо. Спустя какое-то время после серьёзных занятий футболом в детстве и юношестве обнаружил несколько неприятных последствий (при том, что тренер был замечательный).
    Дисциплина!!!

  20. #40
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Ґонта, на первый вопрос - ответ в первом сообщении, на второй - вот:
    http://www.it-med.ru/library/sh/school.htm
    Учебные режимы для школьников должны предусматривать ежедневно один урок для каждого класса на воздухе. Такие уроки, как физкультура, труд, география, ботаника, природоведение, рисование и другие, проводимые на участке школы, оздоравливают детей, так как позволяют быть на воздухе в часы, когда солнечный спектр наиболее богат световыми и ультрафиолетовыми лучами. Кроме того, отсутствие детей в учебных помещениях дает возможность их эффективно проветрить. Обучение 6-летних детей организуется только в первую смену. Время начала занятий — 8.30, с учетом местных условий оно может быть сдвинуто, но сохраняются длительность и последовательность режимных элементов. Продолжительность урока — 35 минут, после второго урока — школьный завтрак, динамическая перемена длительностью 40 минут, число уроков в день — 3—4, в неделю — 20. Для учащихся продленного дня организуются дневной сон — 1,5 часа, обед И полдник. Домашнее задание детям 6 лет не дается.

    Обучение учеников 2—4-х классов осуществляется по ступенчатому режиму — удлиняется урок, увеличивается недельное число уроков до 22— 24. Объем домашнего задания младших школьников не должен превышать по времени 1,5 часа. Для учащихся 5—10/11-х классов посильны ежедневно 5—6 уроков по 45 минут* и 3 часа домашних занятий.

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті